Читать Рыцарь для ведьмы / Рыцарь для ведьмы: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рыцарь для ведьмы / Рыцарь для ведьмы: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

-Ты серьезно? – Сьюзен с легкой тревогой смотрела на Алана, который одевал кожаный доспех. Множество элементов, ремешков застегивались один за другим.

-Да, нам нужно покинуть поместье немедленно, если тебя увидит отец, он убьет тебя на месте, в отличие от меня он сильно боится церковь, да и колдунов в принципе тоже. – Он вздохнул, из-за инцидента двухгодовой давности у него очень напряженные и можно сказать откровенно враждебные отношения с отцом.

-Но делать такое… - Девушка не знала куда деться, на нее давило все происходящее, она просто не могла нормально мыслить.

-Не хочешь получать помощь, проваливай, ты и так навлекла на меня серьезные проблемы, если не будешь молчать, а только раздражать по мелочам, я тебя сразу же брошу. Сядь и приди в себя, в нынешнем состоянии ты меня сильно бесишь. – Алан продолжал надевать экипировку. Каким бы спокойным он не пытался показаться, все же эта ситуация сильно на него давила.

Сьюзен была сильно подавлена, и сев на кровать ушла в себя. Тем временем Алан закончил надевать снаряжение. Если это вообще можно так назвать. Кожаный доспех для охоты, и накидка.

-Не вздумай выходить наружу, если тебя увидят в особняке, нам конец. – После этих слов Алан покинул комнату. Быстро направляясь в кабинет своего отца.

Эго целью были две вещи. Первая, довольно увесистая шкатулка из красного дерева с золотыми монетами, вторым же был меч, висящий как украшение на одной из стен. У него были личные сбережения, но их явно не будет достаточно для длительно путешествия.

Повесив меч на пояс, и взяв два десятка золотых, он быстро отправился обратно в свою комнату. Идя полу темными коридорами, он старался издавать как можно меньше шума, но все его старания были напрасны.

-Молодой господин, почему вы так одеты? – Его окликнул дворецкий, который проходил недалеко.

-Планирую выйти на небольшую ночную охоту. -Алан с легкой улыбкой постучал по мечу.

-Это же… - Дворецкий не успел договорить, как рукоятка меча влетела ему прямиком под дых. Дворецкий от полученного удара почти сразу потерял сознание. На первый взгляд это был довольно простой меч, но даже при плохом освещении, можно было заметить красивый орнамент на ножнах меча.

-Извини, было бы неприятно, подними ты на уши весь особняк. – Оттянув дворецкого в кабинет, он отправился обратно в свою комнату.

-Выдвигаемся немедленно. Нужно успеть до закрытия врат. – Он быстро нацепил на Сьюзен тесный коричневый плащ, и вылез вместе с ней через окно.

Первым делом он потащил ее к конюшням. Это были красивые деревянные здания, возле которых, к счастью, никого не оказалось.

-Ездить на лошади умеешь? - Снаряжая сразу две лошади, Алан посмотрел на девушку.

-Немного. - Смотря на вторую лошадь девушка, несмотря на свой ответ не была столь уверена.

Тем не менее, когда обе лошади были снаряжены, Алан запрыгнул на одну, и потянул к себе Сьюзен.

-А зачем тогда вторая лошадь? – Она слегка не понимала, что происходит, пока они выезжали за пределы особняка.

-У нас почти нет времени на то, чтобы запастись едой или хотя бы водой, церковники как я понимаю сейчас места себе не находят из-за одной сбежавшей ведьмы. Так что нам нужно как можно быстрее покинуть стены этого города, было бы неплохо добраться до следующего города как можно скорее. Мы сменим лошадь на половине пути. – Едя верхом по улицам города, они слегка привлекали внимание, но даже иди они пешком, две фигуры в плащах, ближе к ночи все равно будут примечательными.

Миная слишком оживленные улицы, они вскоре добрались к воротам, величественным и кажущимися неприступными. К счастью никаких инквизиторов или священников там не было, только привычная городская стража.

-Куда вы направляетесь? Ворота скоро закроются. – Стражник остановил парочку на лошади, и не дожидаясь других вопросов Алан протянул тому одну серебряную монету.

-Моей подруге вдруг очень захотелось поразвлечься ночью в лесу. Надеюсь, о том, куда мы едем и для чего останется в секрете? – Незаметно приняв монету из рук Алана, стражник отсалютовал куда-то в сторону, и просто отошел с пути.

К счастью, им удалось покинуть пределы города без особых проблем.

-Кстати Алан, если вторая лошадь для того, чтобы сменить ее в пути, почему ты спрашивал о том, умею ли я ездить верхом? -Ей было немного неудобно сидеть, от чего она постоянно ерзала. Платье, да и плащ, в которые она была одета, не слишком подходили для верховой езды.

-Если бы на воротах нас бы начали осматривать, я бы напал на стражу, давая тебе шанс ускользнуть. Я бы в этом случае отделался бы штрафом, может пару дней в тюрьме посидел бы, а на счет «девушки на коне» сочинил бы какую-то правдоподобную басню.  – Алан слегка пришпорил лошадь, и из-за ускорившегося темпа езды, говорить стало просто неудобно.

Вот так они отправились в следующий город.

http://tl.rulate.ru/book/31352/675324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку