Читать Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 0 – Пролог. Без сожалений :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Purple Sunrise / Пурпурный Восход: Глава 0 – Пролог. Без сожалений

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 0 – Пролог. Без сожалений

 

Сцена перед глазами напоминала кромешный Ад. 

Посреди бесконечно огромного горного хребта, в радиусе тысячи миль неистовое и словно живок ярко-красное пламя поглощало лес. Поднимались клубы дыма; безграничное голубое небо превращалось в непроглядную тьму. По всей горной гряди можно было заметить громадные дыры, как если бы сюда ниспал метеоритный дождь. Бездонные расщелины выглядели как аккуратные и ровные порезы, поделившие землю пополам. Если бы эту невероятную картину кто-нибудь лицезрел, он бы представить себе не смог, что это было последствием битвы двух существ.

Грохот! 

Грохот! Грохот! 

Земля потрескалась, трещины в земле стали расширяться. Поднялись огромные слои почвы. Повсюду стояли дым и пыль. Воздушные потоки, то и дело, ударялись и закручивались, образовывая вихри. 

Именно в этот момент... 

Внезапно вспыхнули две мощнейшие ауры. Они покрыли всё небо и землю, поглотив горы и окрестности.

Ауры непрерывно увеличивались и, если посмотреть на это место с большой высоты, то можно наблюдать, как две волны: красная и пурпурная, распространялись во все стороны, подобно бушующему морю, не знающему своих берегов. 

Под их давлением деревья гнулись, с треском ломаясь, а бесчисленных зверей, находившихся в округе, вдавливало в землю, не в силах пошевелиться. Даже само пространство трещало по швам; повсюду возникали чёрные трещины разных размеров, походя на огромную разрывистую паутину. 

Первая аура была безграничной, казалось, она не имеет абсолютно никакого предела, подобно бесконечному источнику, в котором невозможно обнаружить конца глубины. От неё исходил чудовищный жар; всё находившееся на большом расстоянии вокруг раскалялось и превращалось в прах; сложно представить, насколько повышенной была температура. 

Другая аура не была ей равной, но не стоило её недооценивать. От неё веяло чем-то загадочным и трудно определить, чем именно. Всё находившиеся в зоне её влияния проходило через захватывающий феномен. Сперва объект под действием ауры мгновенно превращался в лед, затем он начал разрушаться под неосязаемой силой, разделяясь на множество маленьких кусочков, а в конце его части бесследно исчезали, словно что-то непостижимое стерло все следы его существования.

Две ауры, наконец, перестали расти, появилось ощущение будто они накопили силы для своего сильнейшего удара. 

БУУУУМ!

Столкнувшись, две энергии взорвались и издали оглушительный взрыв. Сильная энергетическая волна устремилась во все направления от точки столкновения, сметая всё на своем пути.

...... 

Глубокая ночь. Империя Манрес. 

В Имперском Дворце внезапно из тени возник человек в черном и тут же преклонил колено. Больша часть его тела будто слилась с темнотой. Мрак скрывал его до такой степени, что можно разглядеть лишь небольшой силуэт человека. В его глазах, которые смотрели на мужчину перед ним, было ярко выражено почтение и преклонение.

Он был коренастого телосложения, стоял к нему спиной, сложив руки за спиной, длинные черные волосы были уложены на затылке в традиционную прическу Империи Манрес – перехваченные множеством золотых обручей, они образовывали косу. На широкую спину был наброшен дорогой светло-желтый плащ, от фигуры веяло значимостью. Он смотрел на ночное небо и любовался далекими звездами.

– Ты здесь... Выяснил?, – не поворачиваясь, он спросил, словно не удивившись его внезапному появлению.

– Мои извинения, этого слугу обнаружили и винудили трусливо сбежать. Хотя моих способностей было недостаточно, чтобы незаметно проследить за ней, я рискну предположить... Судя по оставленным следам, она отправилась в сторону Горного Хребта Палящего Бога.

"Сбежал? Не смеши. Когда от неё кто-то умудрялся сбежатт, да ещё и без ран?Хм... "Император нахмурился и устало помассировал свои виски. "Почему она так торопилась? И какая причина вынудила её отправится в это жуткое место? На Континенте Падшей Звезды не найдется и десятка людей, которые были бы достойны стать её противником, но это только среди людей. В мире существует множество созданий, которые превосходят пределы понимания человечесива. По записям оставленными предками, в этом горном хребте живет что-то превосходящее всё живое, иначе моя Империя уже бы давно покорила его".

– Её самоуверенность всегда меня поражала. До сих пор ей удавалось как-то выкручиваться из всех тех переделок, хочу посмотреть, как она спасется в этот раз. Жаль, что в прошлом я упустил шанс её подчинить. Она могла бы стать превосходным клинком империи, но теперь... Хмф, с другой стороны я не могу не радоваться, с её гибелью на континенте воцариться спокойствие, - хмыкнул Император и, посмотрев на своего подданного, приказал: – Иди, докладывай мне об мельчайших изм... - не успел он договорить, как земля под ногами начала сильно трястись. 

Землетрясение было настолько масштабным, что каждый человек на материке ощутил его. Люди даже подумали, что пришел конец света, и всех охватила беспорядочная паника. 

Император и человек в тени даже не обратили внимание на землетрясение, и изумленно смотрели в небо. 

– Это... - пораженные, они не могли произнести и слова. 

Сейчас на дворе присутствовала ночь и солнце уже зашло. Тем не менее, в этот миг вся местность заполнилась ярким светом, а небо окрасилось в пурпурно-красный цвет. Множество пораженных взглядов в империи были направлены на ослепительный источник света – там, на далёком горизонте пылал астрономических размеров шар пурпурно-красного оттенка, переливающихся друг с другом, словно желали поглотить друг друга. Зрелище выглядело невероятно, подобно восходу двухцветного солнца. 

Для обычных людей это было захватывающим, мистическим феноменом, но для других... 

Все сильнейшие эксперты континента устремили свой взор в сторону Горного Хребта Палящего Бога.

Удивление, страх, недоумение, паника, шок… Все эти выражения сплелись на их лицах.

Это был трепет слабых перед сильным! 

Через некоторое время этот феномен начал рассеиваться, и бесследно исчез. Небо вновь было окутано тёмной ночью. 

– Немыслимо...  Мне сложно представить, что в мире существует что-то настолько жуткое, - подавленно произнес Император. Всё его тело покрылось холодным потом. Он ощутил себя маленьким жуком перед этой внушительной аурой. Даже за десятки тысяч миль отсюда эта аура заставила его душу не один раз содрогнуться. 

– Ваше... Ваше Величество, эта пурпурная аура, которая ей противостояла.. - услышал он дрожащий голос за спиной.

Император вытер пот со лба и вернул на лицо прежнею невозмутимость. Он прекрасно зная владельца второй, противостоявшей испепиляющей красной ауре – этой особенной пурпурной ауры. Её нельзя спутать с другими, этот оттенок отличительная черта той безумной женщины. 

Её титул знали все – "Пурпурная Владычица". На Континенте Падшей Звезды существовали только семь людей с титулом "Владыка", и каждый из них обладал силой способной подвергнуть хаосу целый материк. Они признанны сильнейшими экспертами под небесами. 

Из семи владык, Пурпурная Владычица была самой непредсказуемой и неуправляемой. Её безумный нрав был известный всем, и со дня её восхода на вершину ни одно государство не имело покоя. Эта женщина была сама по себе, без каких-либо уз и привязанности, она была эксцентричной личностью, и делала то, что только душе угодно, не глядя к каким последствиям приведут её поступки, никто не был способен держать её в узде.

По этой причине она была сущим кошмаром для всего человечества.

Она являлась неизлечимой опухолью Континента Падшей Звезды. 

Был случай, когда остальные Владыки не могли больше терпеть её выходок и объединились ради её устранения, однако... Даже они не были в силах её остановить.  

Вопреки своей раскрепощенности, Пурпурную Владычицу без всяких стеснений признали лучшим гением материка. С самого её восхождения не появлялось ещё человека, достойного сражаться на одном с ней уровне. Она обладала талантом, не имеющим себе равных; в её руках находилась невероятная техника совершенствования, которую признали самой таинственной и всесокрушающей во всем мире; а в её арсенале имелось уйма мощных навыком, которыми желали обладать все культиваторы.

Она была истинным гением боевых искусств! 

Но никому не было известно откуда она черпала свои силы, это являлось известной тайной для всех. 

– Я всегда ошибался...Мне казалось, я понимал насколько могущественна была эта женщина. Но всякий раз, думая, что она достигла предела, она демонстрировала ещё большую силу. Уже наскучило вспоминать сколько раз я недооценивал её и оставался в дураках. Я сожалею, что не смог заметить её в прошлом. Это самое большое сожаление в моей жизни. Она родилась в нашей Империи, но в результате мы сделали её своим врагом. Если бы я только знал, что она достигнет таких высот...

– Ваше Величество, вам теперь не стоит ни о чем беспокоиться. Хотя она способна проявить подобную мощь, даже будь она в несколько раз сильнее, чем сейчас, этого будет недостаточно, чтобы победить то чудище, - напомнил человек, окутанный темнотой, за его спиной. 

– И то верно. Признаю, она сильнейшая на материке, но, как говорил наш предок: "всегда есть небо над небом". Теперь, когда тирания этой демоницы закончилась, мы можем облегченно вздохнуть. Подумать только, один человек, и одним своим присутствием внушал страх всему континенту... - он покачал головой и горько улыбнулся.

....... 

Горный Хребет Палящего Бога. 

Ранее это место было наполнено разнообразной жизненностью. Горы выглядели величественными и возвышались на тысячи миль, опираясь в облака, а густой лес распространялся по всему горизонту, не имея никаких границ.

Однако теперь всего этого не было. 

Всё полностью исчезло! 

В настоящий момент бесконечный горный хребет напоминал бесплодную пустошь, как будто что-то превосходящее рамки возможного приложило руку и стерло всё живое с лица земли. 

Вшш!

Появилась красная вспышка и остановилась. Красное свечение угасло и теперь можно было отчётливо разглядеть очертание огромной фигуры – тело целиком покрытое красной чешуей, воздух вокруг неё раскалялся; существо было высотой в полмили с огненными крыльями, которые закрывали всё небо. На большей части его тела выпирали острые шипи, а на голове имелись два закрученных рога. Его голова выглядела настолько устрашающее, что обычный человек от страха упал бы в обморок. 

Треск!

Послышался звук треска. Один из рогов этого существа сломался и упал на землю.

– Аха-ха-ха-ха-ха... Великолепно! Великолепно! Великолепно!, - он захохотал во весь голос, его громкий смех эхом принялся звучать по округе, вызывая дрожь в земле. Он взглянул вниз своими кроваво-красными глазами, и с гордиливой мордой сказал:

– За эти тысячелетия приходило нисчетное количество человеческих глупцов, намеревавшихся сразить Меня, Великого Дейнериса. Каждый из них ничем не отличался от обычного надоедливого жука, бессмысленно тревожившего мой драгоценный покой. Ни один из них не сумел по-настоящему развлечь меня. Человеческая самка, возгордись же! Ты первая, совершившая этот подвиг! И в награду за то, что позабавила меня, Великий запомнит твое ничтожное имя, аха-ха-ха, эм... - на этой ноте дракон замолчал. Он моргнул пару раз и смущенно наклонил голову. Когда они дрались, он несколько раз спрашивал имя противника, но сейчас никак не мог его вспомнить.

– Заканчивай с пустой болтовней, тупоголовая ящерица...- через несколько секунд прозвучал красивый и холодный голос. – Даже если я назову тебе своё имя, ты все равно не запомнишь. Я проиграла, скорее делай то, что должен.

Этот голос принадлежал женщине, стоявшей напротив гигантского тела Дейнериса и с ледяным выражением, смотрела на него. Её тело было покрыто кровью с ног до головы, но даже это, не смогло скрыть её красоту.

Формы её лица и тела были совершенны и можно сказать, что ему нет равных. Все мужчины мира падали б к её ногам. Безумный ветер разносил её длинные белые волосы, спускающиеся до пояса, похожие на ниспадающие сверкающие струи воды. Её спокойствие, как и глаза пурпурного цвета, в которых читалась бесчувственность, имели особую привлекательность; они были невероятно очаровательны, будто могли поглотить душу.

– Ха-ха! Скучная человеческая самка, Великий только пробудился ото сна и ему не с ким поболтать. Но Великий понимает твоё желание поскорее отправиться к праотцам и великодушно его удовлетворит. Аха-ха-ха... Прощай же! 

Дейнерис громко засмеялся и поднял свой огромный коготь, который был размером в гору, и атаковал.

Время, казалось, остановилось в тот момент. Ериан знала, что смерть неизбежна, но в её глазах не было ни малейшей эмоции, на губах играла слабая улыбка с легким странным зловещим оттенком. В этом мире каждый имел право жить, и у каждого был шанс умереть. Тот, кто убивает, рискует быть убитым. Так, как она убивала, то должна быть готова к смерти. Если бы её убили так, то она бы умерла так, ничего не обычного, и уж тем более без всяких сожалений. Это был путь, который она выбрала. 

Бабах!

Удар достиг Ериан, не оставив от её тела ни единой целой части. 

– Э-э... Она умерла? Или нет? Когда это люди начали относиться к смерти, как к чему-то разумеющему, или Великий так долго проспал, что мир вокруг изменился? Её улыбка заставила на секунду подумать, что у неё осталася какой-нибудь супер-козирь. Странная самка! Хрен с ней, хе-хе, раз Великий проснулся, нужно пойти глянуть на мир...

Это было последним, что Ериан услышала перед тем, как её сознание погрузилось во тьму. 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/31341/675147

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
По записям оставленными предками, в этом горном хребте живет что-то превосходящее всё живое, иначе моя Империя уже бы давно покорила это место". - вся суть человечества)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку