Читать The Oscillation / Колебание😌📙: Глава S1 – Террор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Oscillation / Колебание😌📙: Глава S1 – Террор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Примечание от автора: Это тег другого главного героя. Вы увидите повествование некоторых событий от четырех разных девушек, возможно в будущем больше. Основная сюжетная линия идет от Рейчел, но также важно знать некоторые моменты глазами других героев, так как это важно для многих сюжетов, которые назревают в фоновом режиме и вскоре постепенно откроются вам.

*****

 

Проснувшись, Скарлет глубоко вздохнула и потянулась под своей мягкой тканевой простыней.  Повернувшись на спину, она вытащила из-под себя заплетенные в косу длинные черные волосы и сменила позу на атласной наволочке.

 

Она зевнула, открыла голубые глаза и посмотрела на часы у кровати.  - Фу - простонала она. Уже семь вечера ... мама и папа все еще дома.

 

Приподнявшись на изголовье, она услышала, как скрипнула рама кровати.  Она хрустнула шеей, прежде чем натянуть голубые одеяла на живот.  Тупо осмотрев свою комнату, она тяжело вздохнула. Повсюду висели плакаты и фотографии, изображавшие то, что ее родители ненавидели больше всего-охотников на вампиров, некоторые из них ей не особенно нравились, но ей было достаточно просто раздражать своих обезумевших родителей-вампиров.

 

Она посмотрела на свой красный ноутбук рядом с ней, лежащий на ее большой кровати.  Что мне делать сегодня вечером?  Я могла бы нарисовать ... Минихо может быть не в себе, но она может быть расстроена тем, что она там находится.  Может быть, мне стоит просто посмотреть некоторые шоу Netflix и притвориться, что я не в сети.

 

Она снова посмотрела на часы.  Наверное, стоит подождать, пока мама и папа отправятся в свой тайный вампирский клуб, прежде чем спуститься вниз и приготовить ужин.  Она нахмурилась, ее глаза метнулись к животу, когда он заурчал.  Рамен сегодня вечером?  Может быть, у мамы или папы есть остатки еды в холодильнике.

 

Она с досадой выдохнула сквозь зубы, когда раздался стук в дверь, а за ним голос матери.  -Скарлет, ты не спишь? Мне показалось, что я слышу твою кровать. - Я ненавижу эту металлическую кровать, и, конечно, они должны были сделать ее красной!

 

- Да, мам.  Что случилось? - Сказала она с легким раздражением в голосе.

 

Ее мама открыла дверь. Скарлет была немного ниже ее ростом, но ее мама работала, поэтому она была намного более полной, чем ее тощая дочь.  Ее черные волосы шевельнулись, а карие глаза с презрением оглядели комнату. - Сегодня вечером мы устраиваем собрание.

 

- Вот именно, - сухо ответила Скарлет.  - Джоанна и Флоренс придут на сегодняшнее собрание?

 

- Конечно, - весело ответила мама. - Мы собираемся совершить кровавый ритуал Карташа!  Я сама разработала заклинание. - Сказала она с гордостью. - Мы направим первобытные силы кровавого божества, Марвок, чтобы воплотить саму Скарлет. - Она почти подпрыгивала на цыпочках.

 

-Э-э-э, - Скарлет выдохнула через рот. - Тот самый кровавый Бог Скарлет, в честь которого ты назвала меня?

 

- Да, тот самый!  Мы готовили необходимые ингредиенты для этого ритуала в течение трех месяцев!

 

Поджав губы, Скарлет кивнула и сложила руки на груди.  - Точно, как и последние тринадцать попыток вызвать воплощение Скарлет.  Последний был в сарае Джонни, верно? Тот самый, который ты два часа читала по этому огромному сценарию - который ты заставил меня слушать?

 

- О нет, - покачала головой мать.  - Нет, это было призвание Равиллы, ее апостола.  Мы надеялись, что это сработает, так как мы использовали кожу древестного маскаренского удава, но это тоже не сработало.  Нам нужно было что-то более мощное.

 

- Да, в этом-то и проблема, - пробормотала Скарлет, откидывая голову на спинку кровати.  - Объясни мне еще раз, как ченнелинг Марвока, кровавого божества, приведет Бога Скарлет, в этот мир?

 

- Все очень сложно, - грустно улыбнулась мать. - Тебе этого не понять.

 

- Ха - фыркнула Скарлет.  - Наверное, ты права, внизу есть что-нибудь вкусненькое?

 

Мать не ответила, уставившись на новый плакат, который я только что повесила над своим рабочим столом.  - Это Тревор Си Бел ... правда, Скарлет? Ты же знаешь, что Тревор работал с Алукардом, сыном Дракулы.

 

- Это правда? - Нахмурившись, сказала Скарлет, соскочив с кровати, она подошла к плакату и сорвала его со стены, разорвав пополам.  - Спасибо, что дали мне знать—я достану еще одну фотографию Абрахама Ван Хельсинга.

 

- Честное слово, - неодобрительно сказала мать. - Почему ты так настойчиво провоцируешь нас с отцом?

 

- Эй, тебе нравятся блестящие вампиры, - сказала Скарлет, сминая разорванный плакат в шар. 

 

Глаза матери сузились.  - Это не вампиры, такая нелепая концепция.

 

Скарлет улыбнулась.  - Эй, их правильно называют вампирами, значит, они тебе нравятся.  Ты любишь вампиров, а я их ненавижу. Каждому свое, верно?

 

Ее мать фыркнула. - Я знаю, что ты делаешь это назло нам. В конце концов, ты преодолеешь эту фазу—мы заказали KFC.  Спустись и возьми тарелку. - Она закрыла дверь.

 

- Не рассчитывай на это, а я спущусь за ними через минуту! - Она кипела от злости. - Долбаные Вампирские фанатики. Из-за тебя меня всегда обижали в школе. - Пробормотала она, падая обратно на кровать. Что я буду делать со своей жизнью?  Все, кого я знала, сейчас работают или готовятся к поступлению в колледж.  Зарабатывать свои собственные деньги может быть хорошо. Может быть, я посмотрю, смогу ли я сделать некоторые комиссионные от рисования в интернете.  Услышав звонок в дверь, она застонала.  Все вампирские уроды здесь.

 

Приподнявшись, она пошла в ванную и нахмурилась, глядя на свой утренний вид.  Что я могу сделать, чтобы смутить маму и папу?  Как насчет рубашки Соломона Кейна. Они ненавидели это шоу.  Они должны прекратить давать мне пособие ... неважно, я бы предпочла, чтобы они этого не делали.   Приняв душ и расчесав волосы, она переоделась в удобный черный спортивный бюстгальтер и нижнее белье, а затем надела черную рубашку Соломона Кейна и черные пижамные штаны.  Посмотрев на себя в зеркало в ванной, она немного потянулась, прежде чем спуститься вниз. Спускаясь по лестнице, она слышала их разговор.

 

- Джереми, Адель, это будет та самая ночь! - С энтузиазмом сказала Крис.

 

- В самом деле, - сказала мать.  - Три месяца, чтобы разобраться с перегибами.  Мы-избранные, мы столько лет жертвовали и работали ради этого момента!

 

Она со вздохом посмотрела на двадцать два человека, собравшихся в их большой гостиной. Она заметила нового члена ролевой группы ее родителей, Кайла, и оказалось, что он привел гостя. Гигантского черноволосого мужчину, который заставил ее нервничать.

 

- Ах, Скарлет, ты только что проснулась? - Спросила Джоанна с сияющей улыбкой, когда Скарлет зависла между кухней и гостиной.

 

Она поймала сердитый взгляд родителей на своей рубашке, и Флоренс покачала головой. - Соломон Кейн... - Да!  Именно такой эффект я и хотела.

 

- Я подумала, что это вполне уместно, - сказала она с невинной улыбкой.

 

Ее мать раздраженно вздохнула, прежде чем повернуться к группе.  - Хорошо, мы начнем с чтения древнего текста, прежде чем начнем ритуал. - Казалось, эта мысль удивила ее, когда она повернулась к дочери. - Хм, Скарлет, нам нужны волосы для ритуала.  Не могла бы ты сходить и принести нам свою расческу?

 

- Что?  Серьезно... - пробормотала Скарлет, нахмурив брови.  - Используй свои собственные волосы…

 

Тут заговорил ее отец: - Скарлет, нам нужны волосы от кого-то по имени Скарлет, чтобы связать их с заклинанием.

 

Скарлет глубоко вздохнула, когда все взгляды устремились на нее.  - Как бы там ни было... - она медленно пошла наверх, бормоча: - ты назвал меня Скарлет для ритуалов ... не так ли? - Подожди ... сколько раз они брали что-то мое, чтобы использовать в ритуале, не сказав мне?  Они такие странные, но они были такими всю мою жизнь... единственное изменение-это количество людей, которые играют с ними роль.  Я думаю, это делает их счастливыми…

 

Схватив расческу, она спустилась вниз и протянула ее маме. - Ты же не собираешься сжечь мою расческу, правда?

 

- Не говори глупостей, - сказала мать с сияющей улыбкой. - Я верну его, когда мы закончим.

 

На секунду приподняв брови, Скарлет фыркнула. - Ладно. Я собираюсь пойти поесть и посмотреть Netflix.

 

Ее мать кивнула, несколько других членов клуба помахали ей, когда она вышла на кухню.  Ничего себе, они действительно много заказали.  Схватив тарелку, она насыпала в нее картофельное пюре, курицу и кукурузу, а потом взяла две бутылки с водой и, сунув их под мышку, вернулась с тарелкой наверх.  Группа распевала какое-то фальшивое заклинание, написанное ее матерью, размахивая расческой в воздухе. Да здравствует могучая алая расческу!  Она хихикнула, вошла в свою комнату и закрыла дверь.

 

Она поставила тарелку рядом с клавиатурой и включила компьютер.  Вставив в уши наушники, чтобы заглушить громкий голос матери, она начала смотреть драму во время еды.  Она закончила один эпизод и приступила ко второму, убирая остатки со своей тарелки. С чего бы это Тами…

 

Она замерла, почувствовав, как пульс колеблется внутри нее, взад и вперед. В горле у нее пересохло, в деснах защипало, а зрение покраснело.  Она вскочила на ноги, когда ее желудок свело судорогой. Не раздумывая, она побежала в туалет, и ее вырвало. Тяжело дыша, она посмотрела вперед, туалет и стена, казалось, исчезли, когда она увидела дом соседа по соседству.

 

Ее горло сжалось, когда она наблюдала за Мисс Франклин сквозь стены. Она могла видеть, как ее сердце качает кровь через ее тело, легко узнаваемое по его слабому свечению.  Ясно видимая, при желании, она видела свою кровь, скелет, мышцы, нервы и органы. Ее живое видение перемещалось между ними в замешательстве.

 

- Что происходит? - Она закашлялась, вытирая капли с губ.  Ее руки замерли. У меня ногти черные?  Я не накрасила ногти лаком?  Сплюнув в унитаз, она вернулась в ванную и, подойдя к зеркалу, остановилась.  Она не могла говорить. Ее глаза исчезли, сменившись кажущейся пустой чернотой с пылающими красными радужками, еще более углубленными ее красным взглядом.  Рот открылся, ее взгляд остановился на клыках, язык скользнул по ним. Я-нет-невозможно ... мои губы, как будто я ношу малиновую помаду, и моя кожа еще бледнее.  Я не могу быть вампиром!

 

Она вздрогнула, когда очередная шпора ударила ее по деснам.  Это должно быть какая-то шутка, да?  Что если ... мамино заклинание действительно сработало? Как еще это могло случиться со мной?  Переведя взгляд на переднюю комнату, она смотрела сквозь стены с желанием. Никого.  Ее внимание переместилось на подвал. Двадцать одно живое тело, ее взгляд переместился на передний двор, когда она увидела, что кто-то еще смотрит на небо. Это был гость Кайла.  Она сглотнула, широко раскрыв глаза, когда он превратился в кровавый туман, плывущий через улицу. Что происходит?

 

Она побежала вниз. Ее руки нащупали дверь подвала, но она была заперта с другой стороны.  Ударив кулаком по двери, она услышала щелчок, когда отодвинула дубовую раму. - Мама! - Мне нужно попасть в ... ее мысль замерла, когда тень окружила ее, и она стояла позади своей матери.

 

- Этого не может быть, - прошептала мать. - Мы все сделали правильно…

 

- Адель, - пробормотала Джоанна, потрясенно указывая за спину.

 

Мать повернулась и посмотрела дочери в глаза.  - Скарлет?

 

-Мама... - сказала она в панике, но ее глаза сосредоточились на закрытом гробу.  Она рефлекторно облизала губы и сглотнула. - Почему этот гроб полон крови? - Она глубоко вздохнула, это опьяняло. - Что происходит, мам? - Прошептала она.

 

Кожа Скарлет покрылась мурашками, когда ее мать упала на колени со слезами радости, стекающими по щекам.  - Дочь моя, ты стала воплощением самой Скарлет! Нам это удалось.

 

—Нет-нет, - Скарлет сделала шаг назад, наткнувшись на стену.  — Я... это не ... - остальная часть комнаты упала на колени, за исключением Кайла, который, казалось, был на полу.

 

- Да, моя дочь. - С благоговением выдохнула ее мать.  - Ты-предсказанный Спаситель мира, ты искупаешься в крови неверующих и создашь царство ночи, которое будет длиться вечно!  Мы-ваши верные апостолы на этом смертном плане, которые убьют любого, кто будет противиться вашей воле.

 

Из глаз Скарлет потекли слезы.  - Мама—ты меня пугаешь. Папа…

 

Отец поклонился еще ниже.  - Да, кровавые слезы Аватара положат начало крещению монарха смерти - алый, Жнец крови вернулся к нам.

 

Скарлет начала задыхаться.  Нет, что происходит?  Почему мои родители ведут себя как сумасшедшие? Это всего лишь ролевая игра, но для меня она реальна... - остановитесь, пожалуйста, остановитесь... - прошептала она.

 

- Что... - выдохнул Кайл.  - Она не может быть настоящей ... это просто культ ... это не может быть настоящим.”

 

Мать подошла к гробу.  - Да, Кайл, это очень реально - монарх смерти, Скарлет, вернулся.  Она должна быть крещена в крови своих последователей. Приди, Скарлет, твое крещение ждет.  Ученики, поднимите вашу богиню к ее посвящению.

 

Скарлет задрожала, когда друзья ее родителей, люди, которых она знала много лет, приблизились к ней.  Она не могла говорить. Ужас сжимал ее грудь, когда они положили на нее руки, поднимая ее над своими головами.  Они пели, пока шли к гробу, который открыла ее мать, кровь блестела в свете факелов вокруг комнаты.  Нет ... перестань ... пожалуйста ... мне страшно.

 

- Стоп! - В отчаянии закричала она, закрыв слезящиеся глаза.  Она была на мгновение шокирована последовавшей тишиной.  Открыв глаза, она увидела кровавые шипы, отходящие от лужи крови, которая окружала ее, пронзая всех вокруг.  Она упала вместе с телами, когда твердая кровь начала разжижаться, падая поверх трупов.

 

- Нет... - выдохнула она, дрожа всем телом и прижимая руки к груди.  - Папа? Взволнованное лицо ее отца было безжизненным, когда он смотрел на нее, стоя в двух футах от нее.  Кровь вокруг нее текла в ее тело, отделяясь от красных луж, растекающихся по бетону.  Ее нос начал гореть. Нет ... я не ... я не могла…

 

В голосе матери звучала боль, но такая радость.  - Понятно—вот что значит креститься в крови своих последователей ... такая честь!

 

Со страхом Скарлет перевела взгляд на мать. Она видела, как кровь течет по ее животу, но с ее усиленным зрением знала, что это не смертельно.  - Почему, мама ... почему это случилось? Папа-я убила папу ... всех...

 

Улыбка матери испугала Скарлет. - Мы записали этот славный момент, моя богиня.  Вот мы и пришли, не отворачивайся, дочь моя. Мы станем фундаментом, на котором будет построен ваш трон!  Пришло время тебе возвыситься над остальными, доказать, что твой дух никогда не умирает, Скарлет. Пришло время, твой отец ушел, чтобы занять свой трон наверху. Так что не плачь о нем, ибо это был труд его любви.

 

Скарлет в ужасе уставилась на мать.  Они сумасшедшие ... на самом деле сумасшедшие... спотыкаясь, она несколько раз споткнулась о тела, разбросанные по полу.  Ползком поднявшись по лестнице, она принялась колотить в дверь, дерево раскалывалось о ее маленькие кулачки.  - Выпустите меня! Помогите!

 

- Крикнул мужской голос, с другой стороны.  - Отойдите назад!

 

Спотыкаясь, она услышала, как мать зовет ее.  - Моя богиня! Тебе еще предстоит выпить кровь своих последователей.

 

Раздался громкий хлопок, когда дверная ручка отлетела, и гость Кайла с дробовиком в руке распахнул дверь. Он замер, увидев Скарлет, съежившуюся чуть ниже по лестнице. Заревели сирены, на расстоянии. - Что ты такое? - Выдохнул он, поспешно отступая назад, когда она пробежала мимо него, кровавые слезы пятнали пол, когда она проходила мимо. Скарлет хотела убежать. Она не знала точно, от чего, но она хотела убежать. Поэтому она бежала из темноты позади нее.

http://tl.rulate.ru/book/31224/675774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку