Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 17: Знание Веков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 17: Знание Веков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ну... раз с загробной жизнью разобрались... Мне пока больше нечего делать?

Я глянул на свой баланс очков, где к собственному унынию я увидел лишь одно единственное очко.

Терра всё ещё подставляла свою спину так, чтобы я мог гладить её. Она пожала плечами.

- Ты мог бы спуститься вниз и заработать несколько достижений, хотя, пожалуй, тебе осталось не так уж и много их на текущий момент. Их строительные методы всё ещё на примитивной стадии, так что у них ещё нет подходящих инструментов.

Я горько улыбнулся.

- Ага... но я не знаю как сделать эти инструменты самому. Вроде как "Ремесло Каменного Века" нынче не самый необходимый предмет в школе. Ну, не был, когда я ходил в школу.

- Ну, я могу тебя научить? - предложила она, отчего я удивлённо на неё уставился. - Забыл уже? У меня в голове ведь содержатся знания о трёх последних Землях. Так что я смогу легко научить тебя простым основам ремесла. Хотя они ещё не особо могут быть применимым сейчас. Давай начнём пока с гномов, ладно?

Я кивнул и комната вокруг нас начала вращаться и искажаться. Стены потемнели и раздались вширь, мебель утонула в земле. Вскоре мы сидели на широком каменном полу, в подвале, который мы использовали для тренировок.

Терра медленно встала, стряхнув пыль с джинсов, в которые она была одета и начала ходить по кругу.

- Итак, до сих пор твоих обитатели использовали возможности магии или грубой силы, в то время как предыдущие Земли использовали инструменты. Благодаря этому, мы считаемся едва ли вошедшими в Каменный Век в плане технологии.

- С другой стороны, они сейчас находятся в позднем Архаичном Веке магии, благодаря твоей помощи эльфам в том, как создавать собственные заклинания, - видя моё смущение, Терра улыбнулась и объяснила. - Если у Технологий есть свои особые века, то почему у магии не могут? Технология делится на Каменный, Металлический, Индустриальный, Исследовательский, Информационный и Звёздный века. Каждый из них также может быть отдельно разделён в зависимости от мира. Например, у предыдущей Земли был Медный, Бронзовый и Железный века.

- Итак, у магии есть Архаичный век, где магия только открыта. Когда она расширяется и люди начинаю изучать её возможности, то ты вступаешь в Век Арканума. После этого идут века Улучшения, Исследования, Развития и Планарный. Но учти, что это лишь общие термины. Они могут идти и в другом порядке, в зависимости от мира.

Закончив объяснять про века Терра довольно кивнула.

- Вернёмся к нашей теме. Гномы сейчас ближе всех к изобретению подходящих каменных инструментов, а затем мы сможем сфокусироваться на том, чтобы поделиться этой информацией с другими расами. Но если ты хочешь очки в награду, то тебе придётся понять это самому.

Я кивнул в ответ, и сцена вокруг нас изменилась. Из подземного подвала мы внезапно оказались на вершине огромной горы. Вдали были видны зелёные равнины, а уши улавливали различные звуки животных.

- Это воссоздание области окружающей гору гномов. Мы начнём тут.

После этого начались уроки о том, как создать верёвку, как использовать её, чтобы связывать инструменты, и различные техники по созданию каменных топоров, молотков, копий и даже луков и стрел. Я представил, что если бы на время этих уроков спустился вниз, то вероятно получил бы новый класс, а то и два. Вместо этого я провёл целых два дня на этом ландшафте, изучая всё что мне нужно.

Когда я закончил, то почувствовал что потратил всю свою энергию. Терра держала меня тут пока я не доказал, что могу сделать каждый предмет что она пожелала, и из тех материалов, что были в моём распоряжении.

Почему у меня такое ощущение, что меня за что-то наказывают? - мысленно пожаловался я, пока шёл в комнату богинь.

Хоть мы и пришли к соглашению, что гномам это нужно больше всего... Первой я передал эту информацию человеческой богине Байене, заработав на этом ещё 20 очков. Затем, я повторил то же самое с Рион, богиней эльфов, и Удоной, богиней кицун. За каждую из них я заработал 10 и 5 очков соответственно. Полагаю, что не стоило надеяться получить полную стоимость за каждую?

Наконец-то, с моими 36 очками... пора купить нового бога! В этот раз я хочу сделать бога гномов, чтобы я наконец-то мог послать информацию гномам. Поэтому я потратил ещё 25 очков и начал представлять бога гномов, которого я хотел бы сделать.

Вы, наверное, удивляетесь. Дейл, почему ты делаешь бога? Разве у тебя нет мечты создать гарем из сексуальных богинь?! Да, есть такая. Но... Я просто не считаю гномов настолько привлекательными. Я ничего не имею против низких людей, но гномы... просто не в моё вкусе. Поэтому я лучше сделаю гнома мужчину, чтобы он стал моим другом, с которым я бы мог поделиться своими проблемами!

Поэтому я сделал крепкого и мускулистого гнома, с длинной и толстой бородой. Большая часть веса его тела пришлась на мускулы и я не сомневаюсь, что он легко сможет поднять меня одной рукой. Когда я закончил и убедился что меня устраивает его внешность я назвал его Туброк, Бог Кузницы. Если честно, то я чуть было было не опечатался и не назвал его Богом Силы... но к счастью я сдержался.

(прим.пер.: непереводимая игра слов схожих по написанию Forge - кузница, и Force - сила)

Разобравшись с этим, я с сожалением следил как улетают очки, чтобы дать ему жизнь, и снова я воспользовался им, чтобы передать информацию гномам. Каждое племя получило знания об инструментах, верёвках, и базовых орудиях. Однако, это дало мне лишь четыре очка... Я надеялся на то, что раз там семь племён, то я получу семь очков, но видимо это не тот случай. Итак, у меня осталось всего 15 очков... недостаточно, чтобы сделать следующую богиню и просветить полуросликов.

Прежде чем уйти, я проинструктировал Туброка, чтобы он попытался увести гномов от вулкана, предупредив их о грозящей опасности. К моему удивлению это принесло мне ещё три очка. Полагаю, что можно ещё зарабатывать очки, избегая катастроф, да? В любом случае, я отправился в спальню и свалился в постель, даже не проверив была ли там Терра или нет.

_______________________________________________________________________________

По всему земному шару различные племена получили откровения. Будь то люди, гномы, эльф или зооморфы, все они начали говорить о новых знаниях, поступивших в их разум. Однако, единственным исключением в этом были полурослики. Но у них не было причин для отчаяния. Они были абсолютно не в курсе того, что творится в других частях планеты.

_______________________________________________________________________________

Когда я проснулся, я проверил время на компьютере, мысленно ругаясь, обнаружив, что прошло всего два часа. Ну, то есть, я знаю, что мне совсем не нужно спать. Но всё равно приятно иметь возможность! Ладно... незачем рассиживать, у меня есть чем заняться.

Так как мне до сих пор постоянно не хватало очков, я снова открыл форумы. В этот раз моей целью было найти список ранних достижений. Ну, то есть, должен же быть какой-то список, верно? Даже если и не совсем детальный, или с вещами, которые я пока не могу сделать. Но лучше знать, чем не знать.

И конечно же я нашёл список общих достижений новичков, как и гид по тому, как их получить. Там было... вообще-то, довольно много. И некоторые, которые я даже не ожидал, что будут достижениями. Как например, одно из достижений называлось "Наследие Полубога". Чтобы выполнить его, нужно быть богом и заняться сексом с одним из обитателей мира. Согласно объяснению, это практически гарантировало создание ребёнка с сильными талантами. Он даже может иметь дополнительные силы, в зависимости от сферы влияния. Я пропустил это по двум причинам. Во-первых, потому что я не бог этого мира, и не желаю становиться им. Во-вторых... мне и в Аду не спрятаться от гнева оскорблённой женщины. Особенно двух богинь, одна их которых лично заправляет Адом... Простите, но я пока буду избегать этого достижения. Может я попрошу Туброка спуститься вниз и произвести потомство, после того как я дам ему личность.

Итак... посмотрим... достижения, которые я могу сделать на данный момент... Я уже сделал просвещение. Пока не могу сделать связанные с назначением короля. Лучше пока посмотреть те, которые я могу сделать через систему.

Ага! Нашёл. Это довольно простое и я почти уже его выполнил. "Подтвердить 5 элементов пользовательского контента". Посмотрим... Даэва, Забытые, Общественная Загробная Жизнь, Хозяин Мира... Мне осталось подтвердить ещё одну вещь и я его получу. Что ж, это довольно легко и объясняет почему тут так много случайных вещей в секции Контента Подтверждённого Пользователями.

Обдумав это некоторое время, я не смог придумать ничего уникального. Потому что всё же было придумано до меня. Просто это необязательно должно быть сделано Хранителем. Да, у них было гораздо больше времени на создание вещей, чем у Земли, но у них было меньше десяти тысяч человек обдумывавших это. Должна же быть разница! Поэтому я начал ломать голову над тем, что я мог "одолжить" из культуры прежней Земли.

После получаса проверок случайных идей, которые уже существовали, я наконец нашёл то, что должно сработать! Хотя различные версии этого уже существовали в системе, поэтому они будут пересекаться с тем, что я собирался создать. И снова я открыл программу блокнота на компьютере и начал составлять список деталей предмета.

◦ Этот предмет называется гримуар, хотя он не обязательно должен быть в форме книги. Его внешний вид может определяться создателем, до тех пор пока он обладает соответствующими магическими свойствами.

◦ Гримуар может хранить заклинания известные владельцу на момент записи. До тех пор, пока сам владелец понимает как используется заклинание, они могут потратить часть энергии на запись его в свой гримуар.

◦ Записанные заклинания не требуют базовых компонентов или приготовлений, и могут быть вызваны прямо из гримуара, если назвать их имя или воспеть.

◦ Заклинания создаваемые из гримуара стоят дополнительной энергии, основанной на количестве материалов и приготовлений пропущенных в связи с использованием гримуара.

◦ Высокоуровневый гримуар способен обойти необходимые продвинутые компоненты и приготовления, но требует куда больше времени и материалов для создания. Этот гримуар может получить сознание и как следствие этого - говорить со своим владельцем.

◦ Если гримуар передаётся новому владельцу, то владелец сначала должен изучить заклинания в гримуаре, прежде чем получить способность вызывать их.

Взглянув на эти шесть правил, я радостно кивнул. Текущий гримуар в системе был просто магической книгой для записи инструкций к заклинаниям. Хоть в нём никогда не заканчивались страницы, он не шёл ни в какое сравнение с этим. Когда меня спросили название этого создаваемого предмета, я надолго задумался, прежде чем написать первую попавшуюся в голову мысль.

Грех Тринити был добавлен в систему как создаваемый предмет.



Поздравляем! Вы заработали достижение!

За добавление 5 различных частей пользовательского контента, вы заработали достижение Системный Дизайнер. +20 очков

Наконец-то!

Я глубоко вздохнул и улыбнулся, глядя на то, как увеличилось моё количество очков. Хотя, оно скоро снова уменьшится...

Встряхнув головой, я снова вызвал окно опций, чтобы создать ещё одну богиню!

Полуросликам отчаянно нужен кто-то, кто их поведёт, иначе они просто вымрут, прежде чем другие расы вообще их обнаружат. Этого нельзя допустить! Лоли - это справедливость!

Что? Вы думали что мне нравятся только большегрудые фигуры вроде Терры и Ирены? Нет, у лолей своя внешность. В отличие от сексуального очарования взрослых форм вроде Терры, у лоли милая внешность, которая заставляет вас желать защитить её. И самые лучшие это взрослые лоли, которые никогда не вырастут до размера взрослых, даже когда совсем повзрослеют. Они определённо самые лучшие, хотя бы потому, что их забавно дразнить.

Итак, вернёмся к делу. Рост... средний рост взрослого полурослика не более полутора метров. Вес... она у нас худенькая. Волосы, давайте сделаем ей какой-нибудь уникальный цвет волос. Ярко розовый! Почему? Да потому что так она будет ещё милее. Длина волос почти до плеч. И наконец имя... Почему я зависаю на самых важных местах?

- Назови её Ориви, - услышал я голос позади меня.

Обернувшись, я увидел Терру, глядящую на меня с широкой улыбкой.

- Чего? Я хочу помочь, и она выглядит очаровательно! Тебе лучше не обижать ещё, ясно?

Я даже ещё не сделал её, хотя...

- Ты что, читаешь мои мысли?

- Хмм? Неа. Я просто могу видеть то, что ты вкладываешь в систему. Продолжай! - поторопила она меня, и я напечатал имя.

Чтобы сделать её ещё милее, я сделал её Богиней Любви. Чем вызвал смешок со стороны Терры, у которой, полагаю, были те же самые мысли, что и у меня.

Наконец, потратив очки на её создание, я наблюдал как она материализуется передо мной. В этот раз Терра нарядила её в небольшое платье, у которого было два тонких ремешка, которые скрещивались на её груди, едва ли пряча её почти несуществующие груди, и спускались вниз, поддерживая её вычурную юбку на талии. Клянусь, я никогда не слышал более пронзительного писка, чем когда Терра увидела появление Ориви. Хоть её глаза и оставались безжизненными, Терра тут же подбежала к ней и заключила в объятия.

Разумеется, когда всё было готово, я заставил Ориви отправить то же сообщение о знания ремесла полуросликам. В этот раз было лишь три очка...

_______________________________________________________________________________

Авторский Подвальчик: Автор-сама не потворствует распространению синдрома лоликонщика. Если вы страдаете от этого душевного заболевания, пожалуйста, пройдите к ближайшей лоли для душевного облегчения. Это единственно истинное лечение.

http://tl.rulate.ru/book/3120/84868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Я ржал с подвальчика
Спасибо
Развернуть
#
Лоли - это справедливость!
Развернуть
#
Я конечно не фанат Лолек, но глава всёравно отличная, как и всегда.
Буду ждать продолжения.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Прикольная глава. Спасибо.
Развернуть
#
Ненавязчивое предложение, что позволяет избавиться от собственных "высоко-интелектуальных" читателей руками правопорядка.
Развернуть
#
- Ну... раз с загробной жизнью разобрались... Мне пока больше нечего делать?

Я глянул на свой баланс очков, где к собственному унынию я увидел лишь одно единственное очко.

простите но... "Зато своё, родное. Девственное и не разработаное..." [(с) А хто я]
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку