Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 16: Смерть Гуляет Среди Нас :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 16: Смерть Гуляет Среди Нас

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прежде чем снимать с паузы мой мир, мне нужно было сделать ещё одну вещь. Это было довольно важно, потому что в моём мире настройки как в игре. Мне нужно сделать классы для расы Даэва. Так как у них нет телесных оболочек, то они не могут использовать обычные классы вроде Воина, Разбойника и так далее. Я не был уверен могут ли они использовать магические классы, поэтому мне определённо нужно сделать что-то специально для них!

Открыв окно опций, я пролистал выбор классов. В них я сузил свой поиск для классов подходящих для бестелесных существ. К моему удивлению ... там было несколько вариантов.

Жнец

Те, кто ходят по границе между жизнью и смертью, использующие силу собственной души как оружие. Способности Жнеца в основном сфокусированы на отделение духов от телесной оболочки, и борьбе с ними в их бесплотной форме.

Охотник за Душами

Если духи одичали, зовите Охотников за Душами! С этой работой справятся и живые существа и сами духи, хотя у последние естественно будут более эффективны. Охотники за Душами создают оружия из собственного духа, и используют их для борьбы с бестелесными созданиями.

Душа Химеры

Некоторые души просто не хотят уходить. Они не хотят двигаться дальше. Если эти души чувствуют ужасный гнев, то они могут поглотить другие души, принимая их внешний вид, чтобы стать сильнее.

Пустое Я

Когда дух наполнен сожалением, и отказывается войти в загробную жизнь, то он может получить силу овладеть живыми существами, медленно поглощая их изнутри. Как только этот процесс будет завершён, Пустое Я может получить новые силы от своей оболочки и начать процесс заново.

Полтергейст

Злобные духи часто находят способы причинять вред. Двигать предметы, когда ты не смотришь... шептать на ухо детям... превращать нормальных людей в убийственных демонов. Это всё работа для Полтергейста.

 

Рассмотрев эти пять классов, я тут же отбросил последние три. Я знаю какие беды эти классы могут причинить, и я не хочу их в своём мире. Что касается оставшихся двух... Они выглядят вполне разумно, вроде духовой полиции.

Выбрав эти классы я посмотрел на различные требования для них. Для Жнеца было просто одно: быть духом. И благодаря этому этот класс становился бесплатным, хотя он выглядел немного более сильным, чем Охотник на Духов, как мне кажется. В плане универсальности, по крайней мере.

Для Охотника на Духов, вариантов выбора было больше. И учитывая мой бюджет, мне пришлось выбрать тот, который позволял сделать этот класс бесплатным. Поэтому, в итоге, я выбрал два требования. "Способность контролировать Духовную Энергию" и "Быть духом или побывать на грани смерти". С этими требованиями класс становился бесплатным, и мог продолжить дальше, модифицируя способности, которые автоматически добавляются за достижение уровня. Это дало мне более подробную картину того, как выглядят сами классы и как они функционируют.

Охотники на Духов были типичной боевой силой для духов. Будь то дальние атаки или рукопашная, они изменят свой дух в подходящее для битвы оружие. А на высоких уровнях, они могут заключить контракт с мощным духом, слиться с ним и увеличить свой боевой потенциал. Естественно, это напомнило мне о кое-каком аниме, но нет! Это не то же самое, когда контрактного духа можно было свободно выбрать, и он не будет доступен по умолчанию. Клянусь, предыдущий Хранитель Земли не крал эту идею, чтобы вложить её в то аниме... Надеюсь.

Что касается Жнецов, то у них более магический подход. Они учат как пользоваться Духовной Энергией, чтобы создавать различные виды заклинаний, вроде экзорцизма, изгнания и... духовных огненных шаров? Что за херня? У них также есть способность подключится к духам живых существо, и использовать их собственную волю, чтобы стереть или изменить краткосрочные воспоминания. Основной слабостью этого класса похоже было то. что у него не было ни одной способности, которая действительно влияла бы на физический мир. В то время как высокоуровневый Охотник на Духов может сконденсировать энергию своего оружия настолько, чтобы вызвать физический удар.

Для каждого из классов нужен ещё был новый вид энергии, Духовная Энергия, или ДЭ. Их ДЭ функционировала и как здоровье и как мана, и восстанавливалась только если они находились или в духовном мире, или поглощали Духовную Энергию других. Естественного восстановления не было, и похоже, что она автоматически опустошалась сама по себе время от времени...

Закончив проверять классы, я подтвердил выбор и импортировал их в мой мир. Если я правильно понял, то каждый Даэва должен автоматически получить первый уровень и Охотника на Духов и Жнеца, так что я не переживал из-за того, что они не узнают о классах. Хотя я начал размышлять о том, что мне, в итоге, придётся добавить больше продвинутых классов в этот мир.

Отложу это на потом. Пока что они не открыли и половины доступных базовых классов.

Я кивнул сам себе и нажал кнопку "продолжить", вернув этом миру время. Итак, Ирена сейчас должна носиться повсюду и быстро собирать всех мёртвых духов, что сможет. Если бы у неё уже была личность, то бы её пожалел.

___________________________________________________________________

На Равнинах Начала жители были заняты приготовлениями к зиме. Еда складывалась в хранилища, строились убежища, и никто не обращал внимания на невидимую сущность, бродящую среди них. С постаревшим телом, некая кошкодевушка глядела на прогресс, достигнутый её людьми.

Всё это время Ардра пыталась докричаться до любого, кто смотрел в её направлении, надеясь, что они её видят. Однако, она вскоре осознавала, что они просто смотрели на кого-то позади неё.

Почему? - спрашивала она себя.

Разве она не выполнила свою последнюю миссию?

Она смотрела как её дочь превращается в прекрасную женщину, и гордилась её достижениями. Всё было именно так, как и обещала Богиня. Так где же её отдых, её освобождение от этого мира?

И когда Ардра подумала об этом, позади неё открылась чёрная трещина. Такие трещины открылись по всей планете, невидимые для взгляда живых существ. И прежде чем она поняла, что произошло, оттуда вытянулась рука и, схватив её за шею, утащила сквозь трещину. Ардра беззвучно закричала, её глаза округлились, когда она почувствовала, как её хватает рука, она была бессильна хоть как-то противостоять этому.

К тому моменту как она могла реагировать, мир вокруг неё изменился. Теперь она стояла на обширном лугу из серого тумана, наблюдая как он клубится невообразимыми формами. Над головой и под ногами была чёрная пустота, и вокруг больше ничего не было.

Неужели это конец? - подумала она, прежде чем другие сущности начали появляться возле неё.

Или, пожалуй... на ней.

Словно она стояла на свалке, и одна за другой, разнообразные серые массы падали ей на голову. Некоторых она узнавала как бывших товарищей, других - как зверей или монстров. Но ещё было других, принадлежащих к расе которую она никогда не видела, странному народу без шерсти. Они продолжали дождём сыпаться с пустого неба, а туман расширялся, принимая их всех.

Взяв себя в руки, она выбралась из под кучи духов, что удалось ей на удивление легко. После этого она отошла в сторону, чтобы осмотреться. Остальные духи последовали её примеру, и некоторые из них начали медленно меняться. Из простой серой массы их кожа стала наливаться цветом и плотностью. Их пустые глаза наполнились жизнью. Посмотрев вниз, она увидела, что её собственно тело проходит через те же изменения. Не только это, её поседевший мех и дряблая кожа похоже возвращались к молодости.

Серые тела падали сверху уже больше часа, собираясь в кучу, которая была выше чем Ардра когда-либо могла себе представить, а затем тела перестали падать. И в то же время открылась ещё одна трещина в пространстве, неподалёку от Ардры, и оттуда вышла прекрасная женщина. Как и остальные, она принадлежала к виду, который Ардра не могла опознать. С крыльями как у птиц, рогами как у юных бычков и глазами цвета чёрного как ночное небо. У неё был странный чёрный мех, который плотно прилегал к неё телу, отчего она выглядела устрашающе.

Постепенно, Ардра осознала, что и другие люди такого же вида начали появляться вокруг горы серого тумана. Они оглядывались вокруг, выглядя также смущённо как и Ардра, пока эта странно одетая незнакомка не заговорила. Её голос звучал монотонно, словно ей было ужасно скучно, и ей не хватало достойной мотивации тут находиться.

- Я - Ирена, Богиня Преисподней. Это мой мир, и ваш новый дом. Живите в добре и будете вознаграждены. А иначе будете наказаны.

Её слова были просты, но от полного отсутствия эмоций у Ардры по спине побежали мурашки, как и у большинства собравшихся тут. У них почти не было времени раздумывать о том, какое наказание последует, прежде чем они вынуждены были узнать здесь и сейчас.

Прежде чем Ирена успела договорить это, гора серых тел словно взорвалась. И из неё помчались сотни различных монстров, яростно рыча. Ардра знала этих монстров, из-за них она не спала ночами, когда была ещё котёнком. Ей пришлось прожить целую жизнь, чтобы преодолеть запечатлевшийся в ней страх.

Однако на лице Ирены не отобразилось ни единой эмоции, даже когда они помчались в её сторону.

- Неподчинение, бунт, массовая жестокость. Наказание.

Она вытянула руку, целясь в приближающуюся толпу. Внезапно, туман казалось вздрогнул, словно пытался убежать от этой могущественной женщины. В этот момент Ардра в полной мере поняла силу подвластную Богине. Сотни монстров, которых достаточно для того, чтобы стереть с лица земли целые деревни, замерли в ужасе.

Они знали о своих преступлениях, и если бы они подчинились то могли бы попросить прощения, но они не воспользовались этим шансом. Их тела взорвались, пронзительные крики вылетели из их призрачных ртов, прежде чем они растаяли, соединившись с пустым туманом вокруг них. После этого, никто уже не сомневался в приказах Ирены. Она ясно дала понять, что гораздо сильнее любого из них, может даже сильнее, чем все они вместе взятые.

С тем же безэмоциональным лицом, она повернулась и начала идти. Перед ней появилась деревянная стена, которую она схватила и толкнула вперёд. Та открылась от её прикосновения и она вошла за неё, растворившись в воздухе.

_________________________________________________________________________

Когда Ирена закончила работу, я услышал как закрылась дверь спальни. Обернувшись, я увидел её, стоящую у стены с пустым взглядом. Глядя на это Терра рассмеялась, лёжа на постели.

- Ты ведь не приказывал ей отправиться в другую комнату, когда она закончит, вот она и пришла сюда.

Я замер, попытался что-то сказать, но не стал. Я думал, что она останется в духовном мире, чтобы разбираться во всём. Но, пожалуй, я слишком многого от неё требую. И я не получил за её действия никаких очков. Неужели это было не в счёт, потому что это была часть её работы?

MindScape приобрёл Забытых! Вы получил 8 очков авторского гонорара.

Как раз вовремя! Не медля ни минут, я тут же открыл меню опций, чтобы купить Ирене личность. Надеюсь она сможет делать свою работу лучше.

Пожалуйста, определите желаемую личность. Неопределённые черты будут назначены в случайном порядке.

Хмм? Ну, это довольно просто, полагаю.

Я подумал о том, какую личность я был хотел дать Ирене. Согласно её внешнему виду, я не мог думать ни о чём, кроме как о крутой красотке, ледяной королеве. Строгая в работе, непоколебимая в обязательствах. Но в то же время, я не хотел, чтобы её личность ненавидела меня, её создателя. Поэтому я добавил, что она должна быть влюблена до глубины души. При таком раскладе, даже если она и ледяная королева, то ничего плохого не случится, верно?

Позади меня раздался хруст, и я оглянулся на Терру, её глаза подёргиваются от явного раздражения.

- Дейл... ты не мог бы объяснить мне кое что?

Эм... она ведь не может читать мои мысли, да?

- Объяснить что...? - попытался я разыграть невинность.

- Ты заставил эту новую богиню любить тебя... Ты что, хочешь построить гарем или что-то вроде того?

И когда это у неё появились когти и почему они так глубоко воткнулись в простыни?!

- Эм... разве так? То есть, мне ведь нужно убедиться, что на будет меня слушаться, верно? Если она не будет любить меня, то может взбунтоваться!

Похоже Терру мои слова успокоили, но затем она взглянула на меня широко распахнутыми и заплаканными глазами.

- Тебе меня больше недостаточно? - жалобно спросила она.

Её когти втянулись, и она свернулась калачиком на постели, глядя на меня.

- Прошло всего лишь несколько дней, а ты уже создал ещё одну богиню, которая тебя любит. Неужели ты меня настолько не любишь?

Ох! Как же правильно ответить, как же правильно ответить... Я встал, подошёл к постели и сел рядом с ней. Она отпрянула от меня, но я дотянулся до неё и погладил по голове.

- Всё не так, Терра. Просто я должен быть уверен, что она будет слушаться. Мы ведь не хотим, чтобы один из богов сошёл с ума и начал творить всякие безумства потому что возненавидел нас, верно?

Терра взглянула на меня и её уши прижались к голове.

- ...Обещаешь?

Когда я кивнул, она медленно развернулась и прижалась ко мне.

- Ладно, но только мне можно будет ложиться в твою постель. Я тебя застолбила.

Что ж... это было странно. Если честно, то я действительно надеялся в итоге создать себе гарем из богинь. Может я смогу постепенно склонить её к этой мысли?

- Ладно, посмотрим как всё пойдёт. Но ты должна помнить, Терра. Ты девушка моей мечты, буквально, - я погладил её по спине и услышал ответное мурчание. - Даже если появится другая женщина, то это не изменится. Так что не нападай на богинь, если я сделаю так, чтобы они меня любили, договорились?

Она взглянула на меня и слегка кивнула.

- Ладно... но ты должен сделать так, чтобы она любила и меня. Если я не смогу с ней договориться, то мне нужно, чтобы она тоже меня слушалась, ладно?

Мне не очень понравилось то, как она сказала "договориться с ней" но я согласился. Я не хотел, чтобы над Террой издевались только потому, что я запретил ей действовать против богинь. Поэтому я быстро изменил настройки, сделав так, чтобы новая богиня любила и меня и Терру. Ушки кошкодевушки очень мило качнулись из стороны в сторону, когда я это сделал, полагаю это означала, что она довольна этим результатом. Хотя у меня возникло ощущение, что я снова ввязался в одну из её махинаций.

Подтвердив личность, я наблюдал как тёплое сияние окружает Ирену. Её глаза, ранее пустые и безжизненные, начали сиять. Её неподвижные крылья расправились, словно она потягивалась, разглядываю комнату. Когда её взгляд упал на меня и Терру на постели, на её лице появилась тень улыбки.

- Дейл, Терра.

Она приветственно кивнула.

- Ирена, - ответила Терра.

Её голос звучал уже гораздо спокойнее, чем раньше. Но я полагаю, что она ей всё ещё не нравится, да?

Ирена, однако, не стала задумываться о таком прохладном приветствии, приняв это как должное.

- Если я вам понадоблюсь, пожалуйста зовите. Судя по положению вещей, у меня сейчас будет довольно много работы.

Она подняла руку и поправила очки, резко развернулась и вышла из комнаты.

Секретарша Богиня Смерти, фас их!

http://tl.rulate.ru/book/3120/82061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Ой пля меня убила последняя фраза,я катался по полу часа 2.....
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
манипуляторша помощница...мне это не нравится.
Развернуть
#
И конечно же она выбьет че нить там для своей расы
Развернуть
#
Овердорд же...
Да и какая любовь? Преданность!
Развернуть
#
Началось...
Развернуть
#
Эх. Жаль, что не хентай ... Так бы Терра секретаршу так залюбила....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку