Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 324: Звёзды и Истории :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 324: Звёзды и Истории

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чтобы способствовать созданию естественной окружающей среды для той расы, которую вы желаете использовать в качестве игроков в этом мире, мне нужен доступ к этой расе. EverLasting сказала мне, что вы сможете найти нужную опцию в интерфейсе Реальности Виртуальной, чтобы загрузить эту расу.

Я смотрел, как слова Виви появляются в окошке на моём компьютере, кивая головой. Это было не совсем то, чего я ожидал, когда мне сказали, что меня попросят выбрать расу, но это было и не совсем неточно. Я порылся в интерфейсе и выбрал расу демонов в качестве "основной расы" для Vision Expanse.

Спасибо, Дейл. Теперь, пока вы там, вы должны увидеть выбор для второстепенных рас. Вы можете выбрать их, чтобы они были доступы в начале "игры" в качестве выбора для игроков, и вы можете выбрать их в качестве других цивилизаций, в которых обитают эти расы, будь они в других странах или планетах.

Я уже заметил такую опцию и даже планировал спросить её об этом, когда мы закончим. Но так как она сама подняла эту тем, я кивнул и начал добавлять другие расы. Единственная раса, которую я решил не добавлять в меню – это раса ядра подземелий. Потому что я не мог себе представить, как кто-то пожелает играть за неподвижное подземелье, застрявшее в стартовой зоне. Да и помимо этого, в игре, скорее всего, есть своя собственная система подземелий.

Очень хорошо. Вы выбрали несколько раз в качестве возможных при выборе стартовой расы и в качестве других цивилизаций. У вас есть какие-нибудь ограничения на то, как эти расы могут быть открыты, или они будут доступны с самого начала?

- Доступны с самого начала.

Хоть это и было здорово дать народу возможность поиграть за демонов в игре, я определённо не хотел принуждать всех использовать эту расу. Тот факт, что я мог настроить всё таким образом, чтобы они могли играть за свою собственную уникальную расу был довольно полезным.

Я поняла. Я заметила, что вы включили одну расу, у которой есть несколько различных вариаций. Желаете, чтобы эти вариации были свободно доступны для игрока, или вы хотите оставить случайный шанс того, какой вариацией они начнут играть?

Это заставило меня задуматься на некоторое время. Я знал, что она говорит о кентаврах, так как они были единственной расой с "вариациями". Я просто не был уверен в том, нарушит ли баланс игры то, что эти вариации будут доступны для игроков, так как некоторые из них могли стать довольно сильными.

- А в игре вообще есть система "семей"?

Когда она попросила меня пояснить, я глубоко вдохнул.

- Если два игрока сойдутся вместе, смогу ли они произвести ребёнка? И если так, то сможет ли игрок играть за этого ребёнка?

Такой системы в игре нет. Однако в моих силах назначить подобную особенность, так как это не требует дополнительных покупок.

- Это… не требует?

А вот это меня уже удивило. Я ожидал, что мне придётся покупать любые небольшие изменения, которые я хочу внести в игру.

Нет, сэр. Так как я могу действовать с некоторой степенью контроля в этом мире, включая опции появления игроков, то я могу изменить это правило само по себе, так как это не система, которую Хранитель купил на рынке.

- Понятно… а что если персонажи двух разных рас пожелают иметь ребёнка?

Я никогда особо не интересовался в покупке подобной системы для своего мира, потому что не видел в этом смысла. Если двое любят друг друга, то они продолжат любить вне зависимости от того, смогут ли они завести ребёнка или нет.

Однако в видеоигре всё может быть иначе. Люди играли в игры, чтобы прожить в фантазиях, которых у них не могло быть в реальной жизни. Было вполне логично сделать тут нечто подобное возможным.

В системах, которые встроены в этот мир, есть возможность для создания своей стартовой расы. Используя её, я могу проводить слияние двух родительских рас для произведения потомства, разделяющего черты обоих родителей. Это такое вы хотите сделать возможным?

- Да, пожалуйста, - я кивнул головой, глядя на экран компьютера. – Нужно ли тебе ещё что-то знать, прежде чем мы начнём?

Да, есть. В этом мире религия играет серьёзную роль. Если у вас нет никаких божеств, то я могу придумать для вас несколько, чтобы заполнить необходимые роли. Однако если они у вас уже есть, то я могу также включить этих божеств в мир Vision Expanse.

Естественно, я не собирался в этом отказывать. Религия была так же важна и в моих собственных мирах, и компания Эшли может пострадать, если в игре будут представлены другие божества, а сама Эшли – нет. Я начал рассказывать Виви имена различных богов и богинь, а также их сферы влияния. Я был немного озадачен, когда Виви спросила меня об их характерах. Однако, вместо того, чтобы описывать их, я предложил, чтобы она сама с ними пообщалась.

Когда я уже собирался закончить с этой частью, мне в голову пришла мысль.

- Виви… а можно добавить вторую эльфийскую богиню?

Я почувствовал, как нечто в глубине моей души зашевелилось, когда я задал этот вопрос.

Конечно, сэр. Тут есть место для потенциально бесконечного количества божеств.

- Хорошо… Лиовинн, можешь выйти?

Последовало мгновение колебаний, после чего я почувствовал, как серебряный туман медленно вытекает из моего тела. Когда моя дочь появилась рядом со мной, она посмотрела на меня. На её лице смешались беспокойство и замешательство.

- Ты уверен, отец? – спросила она, переводя взгляд с меня на экран компьютера. – Я думала, что ты хочешь сохранить моё существование в тайне?

- Поначалу, - я кивнул головой. – Но я всегда планировал рассказать им об этом в какой-нибудь момент. И… я планировал обсудить это с Виви, чтобы информацию о тебе нужно было обнаружить внутри игры. Это возможно?

Конечно. Мне лишь нужно будет добавить её как богиню для не здешних сил. Игроков часто тянет на поиски новой информации вроде это, по словам EverLasting.

- Ладно, - я снова кивнул и повернулся, чтобы взглянуть на Лиовинн. – Итак, какие сферы влияния ты хочешь?

Я почувствовал, как мои губы изогнулись вверх, когда я спросил её.

- У всех есть по три.

Лиовинн покраснела, явно не ожидая подобного развития событий.

- Э-эхм… Звёзды? – она посмотрела на своё собственное платье. – Звёзды всегда были для меня важны… А помимо этого… Виви, может, есть предложения?

Есть несколько популярных сфер влияния, которые ещё не были использованы. Сфера влияния Красоты ещё

- Нет! Только не это, пожалуйста!

Лицо Лиовинн покраснело ещё больше, когда она прервала Виви. Её румянец добрался даже до ушей.

Как скажете. Вы обратились к Хранителю, как своему отцу. Если желаете, то мы можем преподать вас как божество творения.

- Я не могу быть творцом, - снова покачала головой Лиовинн. – Тогда бы это означало, что я появилось до своей матери, Рион. И это было бы не логично.

Поняла. Если вы дочь Богини Магии и Хранителя, тогда, возможно, вы предпочтёте сферу влияния Семьи?

- Семьи… - она снова замешкалась, но после этого кивнула. – Ладно, это мне нравится. Но, что ещё… звёзды, семья… - что может их связывать?

Если мы подадим Звёзды, как вашу основную сферу влияния, тогда Семья может представлять главное созвездие в той области, где вы обитаете. По этой логике, вашей третьей сферой влияния будет схожее представление ещё одного созвездия.

- О? – Лиовинн удивлённо посмотрела на компьютер. – Ладно, значит… созвездие. Можно ли… мне быть богиней Монстров? Они же часто представлены в созвездиях, верно? Особенно… драконы.

Я с лёгкостью могу приготовить для вас эти настройки, да. Теперь, Дейл. Если больше ничего нет, то я бы хотела проинформировать вас о ещё нескольких опциях, которые были включены в настройки игры.

EverLasting  дала мне способность создавать аккаунты Админа. Эта настройка выбирается при создании аккаунта и потом её не изменить. При загрузке в аккаунт Админа, вы будете обладать силами, схожими с божественными, а так же возможностью добавлять или убирать уровни, навыки или снаряжение.

- Аккаунт Админа, да?

Выглядит вполне стандартно для видеоигры. Я не был уверен в том, ждать ли чего-то подобного в системе Реальность Виртуальная, но было приятно видеть, что об этом тоже подумали.

Этот аккаунт считается вторичным и любой обладающий аккаунтом Админа может загрузиться в обычный аккаунт игрока, если желает просто поиграть в игру. Меня так же проинструктировали предупредить вас, что если враг в Играх Хранителя напрямую проникнет в Vision Expanse, то аккаунт Админа не сможет на них повлиять.

Помимо этого, я в данный момент перезагружаю мир. Если у вас есть какой-нибудь лор, который вы бы хотели включить в этот мир, то сообщите меня сейчас, и я прослежу за тем, чтобы он был помещён в подходящую локацию.

Я на мгновение задумала. Однако, не считая Лиовинн, я не смог придумать никакой специальной информации, которую я бы хотел спрятать в игре. Ничего не услышав от меня, Виви, похоже, решила, что больше ничего нет. Её окошко чата стало пустым, а потом она снова начала печатать мне очередное сообщение.

Пусть будет так, я буду действовать на своё усмотрение. К тому времени, как этот мир будет установлен на устройство, всё должно будет готово.

- Это… быстро.

Я кивнул, немного удивлённый, что это произойдёт так рано. Впрочем, она, вероятно, заранее начала готовить всё необходимое, по мере как мы настраивали другие модификации. Я повернул голову и глянул в сторону Лиовинн. Я увидел, что она старательно пытается скрыть свою улыбку.

- Виви, в дух может играть в эту игру?

Это полностью зависит от уровня технологий, которые используются для соединения с игрой, сэр. Однако, как и все игровые миры, созданные EverLasting, Vision Expanse создана с идеей, что в неё будут играть тысячи лет. За это время вполне возможно, что будет совершён прорыв, который позволит духу подключиться к игре.

А значит этого, скорее всего, не будет, так как группа лишь только открыла эту технологию. Однако надежда на то, что она сможет потом сама поиграть, всё её оставалась. А до тех пор, когда я буду входить в игру, она будет просто смотреть через мои глаза.

Эшли.

Я отправил сообщение демонессе, глянув на компьютер и переключая карту. Я легко смог найти игровую компанию в столице Ленана, и увидел там очень радостную демонессу, пролетающую через вход на крыше. В её руках она осторожно держала новую флешку. Я увидел, как она слегка вздрогнула, когда я послал ей это сообщение.

Тебе не обязательно делать это сразу же. Но, в конечном счёте, я бы хотел, чтобы ты дала всем знать, что твоя компания была основана тобой. Если народ увидит, что эта игра – нечто такое, что буквально принесли им боги, то в долгосрочном плане она с меньшей вероятностью выйдет из моды. Я так думаю.

Влетев в здание, я увидел, как Эшли слабо кивнула, всё ещё направляясь к собственному кабинету. Внутри компании я увидел установленную огромную серверную комнату, хотя компания ещё не выпустила ни одной выдающейся игры. И я так представляю, что сотрудники этой компании были этим изрядно обеспокоены.

Тем не менее, как только она воткнула флешку в компьютер, возникла пауза. После этого она запрокинула голову назад и начала громогласно хохотать. Её крылья задрожали, когда она схватилась за бога. Я даже не подозревал, над чем она смеётся, пока она не послала мне сообщение.

Неделя! Только на копирование всей этой информации на наши сервера уйдёт неделя!

http://tl.rulate.ru/book/3120/592934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку