Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 306: Путь к Спасению :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 306: Путь к Спасению

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В прибережных пещерах Клана Воды, несколько гномов сидели в большом зале. Его стены были сделаны так, чтобы формировать широкий и плавный купол вокруг них. На полу были два ряда сидений, которые формировали полный круг. Однако сейчас только нижний круг был полностью занят "старейшинами" клана. Тех, кто начал сливать свои звёзды с мировыми энергиями.

- У нас тут есть преимущество, - сказал собравшимся один гном.

Он был крепкого телосложения, а на его лице только начали появляться первые морщины, говорящие о его возрасте.

- Ни у клана Наконечника Копья, ни у клана Молнии нет опыта в пересечении Водораздела, как у нас. Мы должны пользоваться этой возможностью, пока можем! В противном случае будет невозможно сказать, сколько мы потеряем.

Мгновением позже, женский голос прозвучал со стороны гномской фигуры, чьё лицо было прикрыто синей вуалью.

- Я не согласна с тобой, Абин. Однако на кону больше, чем просто быть первыми из тех, кто получит новое наследие. Остальные кланы присматриваются к нам, умоляют о помощи. Если мы отправимся туда одни, то они могут нацелиться на наш дом, в качестве мести. Мастер Клана не может быть в обоих местах одновременно.

- Хоть я и уважаю твою мудрость, Джана, но я должен спросить тебя. Что же ты тогда хочешь, чтобы мы сделали? – отозвался он, изо всех сил стараясь сдержать раздражение, пробирающееся на его лицо. – Неужели мы вот так просто отдадим инициативу другим кланам?

Остальные присутствующие на собрании гномы просто повернулись к этим двоим, так как эта пара часто ругалась на совещаниях. Они не держали зла друг против друга, просто у них были контрастирующие личности, отчего они часто вступали в словесную перепалку, когда дело доходило до того, как нужно решать вопрос. Однако два их мнения всегда представляли ключевые проблемы.

В воде действительно водилось несколько чудищ, которые могли убить тех, кто находился на стадии Первой Звезды. Даже те, кто перешёл на стадию "Мирового Солнца" не были в полной безопасности. Единственным исключением был клан Воды. Их знание о том, как путешествовать по воде не тревожа чудовищ, обитающих в ней, позволяла им спокойно путешествовать туда-сюда через океан.

Это был дар, который другие кланы вполне естественно желали. Особенно учитывая то, что боевая сила клана Воды была, по сути, слабее, чем у двух других великих кланов. Они могли проявить свою истинную силу лишь в море, в то время как у двух других кланов не было таких ограничений.

Учитывая всё это, почему бы им не желать найти новое наследие для себя, чтобы прикрыть свою слабость? Но так они лишь оставались открытыми для нападения. У них не было никакой возможности узнать, будет ли у них всё ещё клан, к тому времени как они вернутся после исследования материка.

- Достаточно.

Со второго ряда раздался мягкий голос, пронёсшийся по всему собранию. Только один гном заслужил право сидеть выше всех остальных, и это заставило все дискуссии немедленно прекратиться.

На втором уровне сидел пожилой гном, который с усталым видом откинулся в своём каменном кресле. Его глаза были закрыты, и он выглядел почти безмятежным, пока его брови не сошлись вместе.

- В этот раз мы не можем уйти без меня. И всё же, мы не можем оставить наших гномов без защиты. Проинформируйте клан, что я открою для нас путь. Через три дня мы покинем Остров Рассвета.

Его голос прозвучал тихо и спокойно, но слова были серьёзными. Чтобы обеспечить свою безопасность, они покинут свой дом.

- Те, у кого есть семьи без клана будут иметь три дня на то, чтобы привести их в клан. Когда время наступит, мы найдём новый дом на берегах, где жили предки.

- Мастер Клана! – Абин поднялся на ноги, и его прежнее раздражение на лице заменилось глубоким беспокойством. – Неужели мы действительно покинем наш дом?

Несколько гномов инстинктивно повернули головы в сторону Джаны, ожидая, что она как-то возразит Абину. Однако она не проронила ни слова. Похоже, что она тоже была обеспокоена этим решением.

- Было бы глупо оставаться позади, пока остальные продвигаются вперёд. И всё же, в то же самое время, мы не можем оставить наши семьи без защиты. Наш клан – это не пещеры, а те, кто живут в них. Наше будущее – не камень, а плоть. Если эти мои старые друзья так желают эти пещеры, то могут их себе забирать. К тому времени, как они решат нас нагнать, мы уже будем далеко.

Каждое слово словно эхом пронеслось по комнате, постепенно успокаивая мысли собравшихся в первом ряду гномов. И только после этого Джана поднялась и заговорила.

- Как пожелаете, Мастер Клана. Слушайте все, передайте это сообщение. Новости об этом не должны выйти из нашего клана. А не то они начнут действовать раньше.

Гномы закивали головами и стали покидать место собрания, чтобы передать сообщение другим членам клана. Следующие три дня их клан начал активную вербовку, и все решили, что они готовятся к очередному большому вояжу. Однако эта вербовка была немного странной. Они сфокусировали свои усилия на членах семей тех, кто уже был в клане.

Те, кто был в клане, начали упаковывать свои вещи. Всё, с чем они не могли расстаться и всё, что они могли унести с собой. Всё остальное было просто брошено. А на третий день пещеры опустели. Пять тысяч гномов из клана Воды встали на берегу, скрытые плотным туманом, пришедшим под управлением старейшин.

Среди этих пяти тысяч, более половины были на стадии Первой Звезды. Они стояли перед теми, кто ещё не умел культивировать, а перед ними было всего тридцать два гнома. Тридцати одному гному удалось достигнуть уровня Старейшины, а перед всеми ними, разумеется, стоял Мастер Клана.

Дюрак сложил руки вместе, направляя звёздный свет внутри себя.

- Будьте готовы. Путь скоро откроется, - пробормотал он, и его голос услышал каждый собравшийся гном.

Один за другим, мотыльки звёздного света начали вылетать из его тела. Они собрались перед ним, формируя девять сфер, представляющих его девять внутренних звёзд.

Эти девять звёзд собрались в одном месте, где восемь из них сформировали внешний круг, а девятая звезда осталась в центре. Под пристальными взглядами всех собравшихся, между внешними звёздами начали растягиваться тонкие лучи света, соединяя их одну за другой. Как только звёзды полностью сформировали круг, они потянулись к центральной звезде.

Дюрак наблюдал за всем происходящим, ожидая момента, когда все звёзды будут соединены. Затем он сделал полшага вперёд, направил ладонь к центральной звезде и глухо вскрикнул. Получив удар, эта звезда улетела за горизонт, забрав с собой восемь лучей света.

Мгновением позже, оставшиеся звёзды словно изменились, и их белый свет стал синим, а сами они превратились во вращающийся вихрь воды. Сквозь этот вихрь гномы увидели другой берег, где ясно виднелись древние здания материка.

Это была величайшая техника Дюрака, которую он культивировал множество лет своей жизни. Он назвал её Путь Океана, так как теоретически, она позволяла ему пересечь любой океан.

- Идите же скорее! – воскликнул он, и все гномы очнулись от транса.

Один за другим, они помчались вперёд, прыгая в портал и освобождая место на другой стороне для тех, кто следовал за ними. Первыми вошли старейшины, так как их работой было обеспечить безопасное окружение для тех, кто последует за ними.

Только когда все прошли через портал, Дюрак расслабился и сам прошёл через портал. Он уже чувствовал, как мощная энергия ци летит в их сторону, и знал, что это приближался один из его "старых друзей". И всё же, когда с неба упал разряд молнии, разметав туман и песок, там уже никого не было. Лишь ощущение остатков энергии ещё витало в воздухе.

______________________________________________________________________

Это должно стать началом новой эпохи для гномов, - мысленно произнёс я, когда наблюдал за их миграцией.

Таким образом, один из основных кланов гномов решил поселиться на материке, а значит это остаётся лишь вопросом времени, когда остальные начнут поступать так же. Просто у них уйдёт больше времени на переезд.

А ещё я впервые взглянул на стадию Созвездия в действии. Изначально я думал, что она будет просто действовать как пути энергии ци в теле. Но теперь… похоже, что нужно формировать созвездия за пределами своего тела, чтобы выполнить определённые техники? Мне нужно будет потом вернуться к изучению законов боле подробно, если я хочу спуститься в этот мир.

Качая головой, я вернулся к Фьору, так как мне было любопытно посмотреть, что успело произойти за последние годы. Учитывая прошедшее время, у Ирены уже должна была появиться инкарнация, хотя она ещё не была достаточно взрослой, чтобы действительно помогать и достичь каких-то серьёзных перемен.

То, что я увидел, было… немного удивительно. Совет, насколько я понял, не отправлял никакой помощи на девятнадцатый этаж. Либо что-то произошло за эти десять лет, либо они просто решили сократить потери, заметив, что ничего с этого не имеют. Когда я посмотрел события последней истории, то узнал, что последний вариант был ближе.

Поначалу Совет пытался отправлять помощь, и даже отправил ещё одного из своих, чтобы выяснить, что там происходит. Они не знали, почему никто из Великой Синевы не выходит с ними на контакт, поэтому отправили кое-кого на проверку. Однако, они тут же потеряли контакт и с ним, не получив ни одного запланированного отчёта.

Вместо того чтобы рисковать и отправлять кого-то ещё, Совет объявил девятнадцатый этаж "мёртвой зоной", запретив любые путешествия туда. Это решение было… не самым популярным у народа, так как это также отрезало их и от двадцатого этажа. Без активных врат девятнадцатого этажа, оказалось, что жрецы не могут открыть порталы, чтобы пропустить его.

Поэтому данный приказ стал причиной того, что сила Фьора теперь росла вяло. В то время как в других мирах развивались жители, обладающие трёхсотым или даже четырёхсотым уровнем, их собственный предел уровня так и не увеличивался. Естественно, это вызвало некоторые беспокойства, и в ответ на это начали появляться две фракции.

Первая группа решила покинуть Фьор в поисках того места, где они могут продолжать расти и развиваться. Но была ещё и вторая группа, которая отчаянно пыталась выжать всю силу, что только можно из уже исследованных этажей. Эта фракция получила поддержку Совета, который начал создавать задания по исследованию уже открытых этажей.

Естественно, за этим решением был свой скрытый мотив. Если в Великой Синеве было так много скрытых ресурсов, то не означает ли это, что на других этажах имеются схожие сокровища? Однако никто не жаловался на подобное мышление, учитывая, что все они так же надеялись найти способ увеличить свою силу и силу своего мира посредством этих исследований.

А вот на самом девятнадцатом этаже всё было… немного иначе. Тени, которые когда-то пытали их, уже давно были убиты. Их слабость к свету была легко обнаружена, как только у жителей остыли головы. Какое-то время там действительно был хаос. По всей земле прокатились бури, так как жители сражались за право подняться на вершину власти.

В каждом городе сражение было интенсивным, так как многие полагали, что только самые способные могут вести за собой остальных. Для них это был естественный образ мысли, так как они проводили все свои жизни в том, чтобы становиться сильнее, поэтому считали, что все остальные проходили через нечто подобное.

В этом хаосе, естественно, что представители Совета тоже попытались заявить своё право на власть, но не праву силы, а по опыту. Так как на всём этаже было лишь два таких представителя... для них всё закончилось не так хорошо.

Прошло около шести месяцев, прежде чем сформировалась цепочка командования, где лидерами, в итоге, стали маги. Тому было множество причин, не считая их боевого потенциала. Только маги могли гарантировать безопасное рождение и воспитание детей, благодаря созданию зачарований для уменьшения эффектов гравитации для младенцев и беременных женщин. Только маги могли обнаружить сифоны маны. И, конечно же, с такой плотностью маны в воздухе, только у магов была абсолютная власть всё это время.

И вот так родился Круг Магов, новый совет, специально созданный для управления девятнадцатым этажом Фьора. Их целью было не найти способ решить проблему вечной ночи, от которой страдала Великая Синева, а просто дать всем возможность выжить в ней.

http://tl.rulate.ru/book/3120/564446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку