Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 296: Выжимая Воду из Камня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 296: Выжимая Воду из Камня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только мы вернулись на поверхность, Раше прыгнула в сторону острова, приземлилась на берег на четвереньки и стала тяжело дышать. И хотя всё то время, что мы были под водой, на неё не попало ни капли воды, она вся была насквозь мокрая от пота. При виде это, я не удержался от того, чтобы подойти, склониться над ней и погладить её по спине.

- Всё хорошо. Если нам и понадобится ещё одна прогулка вниз, то я не стану тебя просить пойти с нами, - сказал я ей тихим голосом, отчего она ещё больше задрожала.

Я практически слышал её поверхностные мысли, когда посмотрел на неё, и слегка покачал головой.

- Ты для меня не обуза, Раше. До сих пор ты были мне очень полезна. Когда нам нужны будут материалы, которые не находятся так глубоко под водой, то я буду рассчитывать на тебя.

Услышав это, она повернула голову и на мгновение посмотрела на меня, после чего слабо кивнула.

- Никого не забыли? – спросила Фесса, выходя из воды.

Она промокла с головы до пят. Как только я ушёл, похоже, что я сделал это слишком быстро, и вода просто обрушилась на неё. Однако, она лишь тихо взохнула, сняла с пояса свою бездонную сумку и бросила её на землю.

- Спасибо.

Я кивнул ей в ответ и потянулся к сумке. Когда я направил внутрь своё зрение мира, конечно же я обнаружил, что пространство внутри зачарования на сумке было до краёв наполнено водой. Я решил пока не доставать камни, так как я уже знал, каким эффектом они обладают.

Ориви… как там твои поиски продвигаются?

Продвигаются! - ответила она тревожным голосом. - Пока ничего супер опасного не обнаружила. Простая акула, которая чуть выше предела, но это нормально, и ещё несколько безвредных рыбёшек. Но я настоятельно рекомендую нейтрализовать ту жилу камня прилива, прежде чем оттуда выйдет что-нибудь очень плохое.

Тут можно только подойти и разбить её на месте. Не совсем понимаю, как ты хочешь, чтобы я нейтрализовал нечто подобное, - ответил я ей и нахмурил брови. - Я не могу запечатать его заклинанием изгнания, потому что тогда оно засосёт всю воду, словно гигантский слив.

Может, эта работа подойдёт для Цубаки? - спросила она с любопытством в голосе.

И… должен признать, это была неплохая идея.

Мы должны сделать это в тайне. Нельзя, чтобы я сам отправлял ей сообщение. Попробуй уговорить Байену попросить её. Как Богиня Океанов, она вполне может знать о таком. Так что не будет ничего странного, если она попросит Цубаки о помощи в борьбе с такой угрозой. Когда она согласится, оставляю пермещение цитадели туда и обратно на тебя.

Поняла!

______________________________________________________________________

Горничная кицуна тихо занималась своими делами, старательно следя за тем, чтобы выжившие инкарнации богинь, а также живущая тут представительница эльфов, ни в чём не нуждались. С последнего появления Хранителя прошло двадцать лет, и, учитывая его шаблоны, она не ожидала его скорейшего возвращения.

Поэтому, её основное тело занималось повседневными делами, пока один из её аватаров стоял в тронном зале, просто на всякий случай. Так было, пока однажды её не окликнул голос.

- Цубаки, можно тебя на минутку? Кое-что случилось.

Когда она повернула голову, то увидела Байену, или, точнее говоря, живую инкарнацию Байены.

Человеческая женщина стояла с тревожным выражением на лице, чего Цубаки совсем не ожидала увидеть от её божественной копии. А это говорило о том, что беспокойство богини передалось и её воплощению, а значит, это её истинные чувства.

- Конечно, леди Байена, - она тут же согласилась, отставляя метлу, которой она только что подметала коридор. – Чем я могу вам помочь?

- Так легко вычислила, да? – спросила Байена с кривой улыбкой. – Ты никогда не использовала обращение "леди", когда это была просто я… Не важно. На Фьоре возникла проблема, и она хочет знать, сможешь ли ты с этим справиться.

Цубаки повернулась к Байене полностью, и её руки теперь были аккуратно скрещены перед юбкой.

- Если леди желает, чтобы я вмешалась, то это, должно быть, не какое-то там обычное дело. Могу я выслушать подробности?

- Конечно, - кивнула Байена. – Она и Ориви обнаружили особый камень на одном из верхних исследованных этажей Фьора. Поначалу, казалось он просто создаёт воду, конвертируя ману… Но теперь, похоже, что он соединён с другим миром, заполненным водой.

- А там где есть вода, то обязательно будут присутствовать водные формы жизни? – с любопытством спросила Цубаки.

- Именно. Некоторые уже прошли через камень, и они не связаны ограничением уровня мира, как те монстры, что рождаются в нём. Для большинства сосредоточений это не проблема… но есть одно крупное. Две богини волнуются, что если с ним не разобраться, то из него может появиться нечто ужасающее.

Цубаки замерла на мгновение, обдумывая просьбу, после чего кивнула.

- Ну хорошо. У этого дела есть какие-то особые правила?

Внезапно, выражение Байены словно изменилось. Нервная девушка исчезла, заменившись на более безмятежную улыбку.

- Жила расположена в центре подводного города. Они, похоже, поклоняются ей и считают всё, что появляется оттуда, божественным провидением.

При обычных обстоятельствах, я бы попросила произвести как можно меньше влияния на город, чтобы сохранить возможность дальнейших отношений. Однако, учитывая обстоятельства, в этот раз, любые действия против жилы могут распалить ярость этого народа. Я бы попросила замаскироваться под одного из них, чтобы их ярость не была направлена на тех, кто может неправильно это понять. Ориви сейчас готовится переместить цитадель на нужное место.

Когда ты окажешься там, твоей целью будет полностью раздробить жилу этого минерала, чтобы уничтожить угрозу, которую она несёт этому миру. Как думаешь, сможешь с этим справиться, Цубаки?

Горничная просто кивнула в ответ.

- Мне нужно будет лишь увидеть внешность этой расы, чтобы я могла её скопировать. Когда камень будет сломан, хотите, чтобы я собрала оставшиеся образцы для устранения?

- Это… - Байена заколебалась, не зная, как ответить. – Это было бы здорово. Однако будет лучше, если ты сохранишь их в пространстве хранилища. Зачарования цитадели заставят их быть в постоянном активном состоянии, и со временем, они могут затопить дворец.

- Поняла. Тогда я ожидаю отправления, - сказала Цубаки, потом резко развернулась и пошла в сторону входа в Небесную Цитадель.

Разноцветный туман начал подлетать к ней со всех сторон и впитываться, пока она шла по коридору. Чтобы наверняка успешно завершить эту миссию, она даже отозвала тот аватар, который хранила в тронном зале.

Оказавшись снаружи, она встала на краю летающего утёса. Она увидела золотистый туман, которых охватывает Небесную Цитадель, перемещая её в незнакомое место над обширным океаном. Цубаки не стала колебаться и просто спрыгнула с утёса. Пока она падала, в её мысли было спроецировано изображение, и её тело начало изменяться.

Её униформа горничной разорвалась, став лишь обрывками ткани, которые сдуло ветром, после чего они рассеялись. Её ноги удлинились, став тоньше, а между пальцев появились перепонки. Её лисий хвост, торчавший из нижней части спины, стал гладким и вытянулся. Его мех словно заменился тонким слоем чешуи, а по центру появился один гребень, на всю длину хвоста.

Далее пошла её верхняя часть тела. Её выпуклая грудь сжалась и стала гладкой. Её волосы на голове выпали, а уши вытянулись. Её глаза стали больше, а рот – шире. В нём теперь было три ряда острых как бритва зубов. Наконец, как раз в тот момент, как она упала в воду, её цвет кожи сменился на светло голубой.

У неё не было времени разбираться со всевозможными чудищами и монстрами, которые приближались к ней, пока она быстро опускалась на дно. Её Рыцарский Клинок, появившись в виде большой косы, начал самостоятельно плавать вокруг её тела, разрезая на части всё, что оказывалось слишком близко к ней.

Вскоре, свет, падающий сверху, исчез, а искусуственного освещения нигде не было видно. Но вместо этого она увидела разбросанные огоньки, усыпающие землю внизу. Большие светящиеся лампочки, удерживаемые лианами. Она почувствовала странную энергию, идущую от этих ламп. Эта энергия словно отгоняла прочь большую часть подводных обитателей. Спустившись ещё дальше, она начала видеть других существ, которые обладали такой же формой тела, что и она. Цубаки тут же убрала косу, которая парила вокруг неё.

Одно из существ с удивлением посмотрело на неё, после чего медленно поплыло на перехват. Когда существо открыло свой рот, словно бы говоря что-то, Цубаки не услышала ни единого звука. А даже если бы и услышала, она бы всё равно не смогла понять их язык без предварительного изучения.

Поэтоум она продолжила спускаться. Она уже видела дно океана, скрытое под зелёной толщей солёной воды. Блесящий сине-чёрный камень покоился как раз в этой мутной глубине. Очевидно, что он и был её целью, так как она чувствовала, что Байена направляет её к нему.

Настоящая проблема была в том, и Цубаки только сейчас это осознала, что через эту дверь можно было проходить в любую сторону. Она видела, как одно тех существ, которое было похоже на неё, подплыло к камню и просто исчезло из поля зрения. Вспомнив ту информацию, которую ей рассказали, она отправила короткую молитву небесам.

Запрашиваю помощи у леди Рион, чтобы она наложила печать на всю ману в пяти километрах от моего нынешнего местоположения, если это в её власти. Я не смогу физически взаимодействовать с целью, пока в этой области обильное количество маны. Единственной альтернативой этому будет убийство всех живых существ в данном радиусе. Однако, в таком случае, есть вероятность привлечь на запах крови кого-нибудь ещё.

Вслед за её просьбой последовала пауза, после чего в её разуме зазвучал нежный женский голос.

Я поняла тебя, дорогая. Можешь оставить это на меня. Однако, я советую тебе действовать быстро. Подобная печать не продержится долго без его помощи, а он сейчас занят другими делами.

Принято.

Цубаки нырнула ещё глубже, когда почувствовала, что природная мана в воде начала уходить. Одно неудачливое существо, которое радостно проплывало через камень, удивлённо закричало, когда его тело внезапно разрубило на две части, потому что нижняя половина не успела полностью пройти, когда была установлена печать.

Когда Цубаки приземлилась на поверхность камня, она вытянула руки. Существа вокруг неё открыли свои рты, и в этот раз она действительно что-то услышала. Слабый звук, похожий на трель, но это не был язык, который она могла понять.

Простите, но эта местность определена как опасная, - подумала она про себя, стоя в свете, что появился из её тела.

Это свечение стало приобретать форму спиралей, которые потом превратились в большие металлические дрели размером с саму Цубаки. Когда они все сформировались, то начали крутится и опускаться на камень, который начал с лёгкостью ломаться на части. Местные обитатели уставились на это с широко распахнутыми от шока глазами, когда увидели, как их святой камень уничтожают прямо перед ними. Фрагменты камня исчезали, как только появлялись в воде.

Попросту говоря, это была операция по добыче полезных ископаемых. И, с учётом того неопределённого ограничения по времени, который ей установила Богиня, она не собиралась тянуть время. Она уничтожала эту жилу как можно более тщательно. Только когда это было сделано, она послала весть Рион, что та может убирать печать. А когда она почувствовала, что мана снова начала течь в этой области, её тело исчезло, оставляя наблюдателей в ужасе от того, что они увидели.

А высоко над поверхностью воды, как раз под самой цитаделью, Цубаки появилась уже стоя на чёрно-белой платформе. Рядом с ней были сложено множество камней всех форм и размеров, из которых постоянно текла вода. Эта вода стекала с края платформы и проливалась в океан, раскинувшися внизу.

После её появления, камни снова начали исчезать один за другим. Однако в этот раз они не перемещались куда-то ещё, а отправлялись в пространства-хранилища, которые всё это время были у Цубаки. Или… возможно будет точно сказать, что они были в ней.

Когда последний камень исчез, платформа изменилась, рассыпаясь и снова формируясь вокруг Цубаки в её обычный наряд горничной. В то же самое время её тело вернулось к своей обычной внешности. Удовлетворённо кивнув, она вернулась в Небесную Цитадель.

Она подняла одну руку над другой, и из верхней руки начали выпадать небольшие мешочки, а её рука при этом колыхалась, словно состояла из воды. Цубаки не знала, когда ей ещё может понадобится дополнительное хранилище, поэтому она всегда хранила в своём основном теле множество бездонных сумок.

Миссия выполнена, - сообщила она Байене, после чего направилась в сторону алтаря Богини Окена, чтобы отправить ей эти сумки.

http://tl.rulate.ru/book/3120/548155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
- Где камни, Цубаки?
- Камни... во мне.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку