Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 252: Последнее Пламя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 252: Последнее Пламя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я невольно уставился на эти сообщения в замешательстве. Я получил достижение за комбинирование четырёх энергий в одну, когда сделал Зрение Мира, но и всё. Возможно, из-за того, что я заглянул в путеводитель из Сети Хранителя, а базовую формулу мне подсказала Балу, поэтому и посчиталось, что я создал её при помощи систему, следовательно, оно и не зачлось, как достойное достижения?

И в то же самое время у меня были большие надежды на эту новую энергию. Я уже опробовал силу Зрения Мира, которая тоже содержала все четыре базовые энергии. Однако, если сравнивать их уникальные сложности составления, то Ци Начала явно будет повыше рангом. Если бы не чистые способности обнаружения Зрения Мира, которые позволили мне исправить дисбаланс энергий, то я бы наверняка провалился.

Я отправил тихую благодарность Балу за то, что она помогла мне со Зрением Мриа, и в то же самое время посмотрел на свою руку. Направив полученную новую энергию ци в неё, я увидел, что она начала светиться нежным серебристым светом.

Терра, что ты можешь мне рассказать об этой новой энергии, раз уж я её создал?

Я могу сказать, что это не то, на что ты надеялся… А помимо этого, тебе нужно немного поэкспериментировать, прежде чем я смогу дать тебе подробную информацию.

Её ответ был своевременным и совсем меня не удивил. Тот факт, что она не делает того, что я изначально планировал, немного разочаровывал, но я был уверен, что эта энергия ци будет обладать мощным эффектом.

Ориви, слизни не самые лучше враги для проверки энергии ци… Может отправишь меня в другое подземелье?

Принято, братец! - откликнулась она, как всегда энергично. - Посмотрим… вот это должно подойти. Тот малыш, которого ты создал недавно и использовал как активатор телепатической связи. У него достаточно низкий уровень, чтобы ты мог легко выжить там со своими обычными уровнями.

Спасибо. Рион, начни поиск на рынке любых классов, которые специализирутся на Ци Начала. Описание классов должно дать нам достаточно подсказок для её использования, и, возможно, будет неплохо купить этот класс, если окажется, что эта энергия ци достаточно полезна.

Слушаюсь. - её ответ был более коротким, но я знал, что она также взволнована.

Мгновением позже я обнаружил, что золотой туман Ориви окружает меня и переносит в отдалённый регион. Область, в которую она меня сбросила, оказалась под землёй. Скорее всего, я уже был в самом подземелье. Меня окружали гладкие стены пещеры. Камень выглядел так, словно его разъедало множество лет.

Изначально я планировал просто подождать, пока Рион найдёт что-нибудь, прежде чем начинать действовать, однако, не похоже, что мне это вообще понадобится. В темноте вдали появилась… одинокая фигура человека. Облачённая в отличную шёлковую робу, он был похож на дворянина-жреца. Однако я не чувствовал его до самого момента появления.

Ещё больше мне подсказывал тут факт, что имя над его головой было не как у жителя мира, как у призванного духа.

- Вы тот, о ком упоминала мать, - сказал человек и его голос прозвучал глубоким эхом.

Его взгляд не был сфокусирован ни на чём, а просто был направлен вперёд.

- Полагаю, что так, - подтвердил я и кивнул.

Если уж кого и можно называть матерью подземелий, так это Ориви.

- Ты знаешь, почему я тут?

- Мать сказала, что вы желаете что-то протестировать. Она сказала, что вам нужно что-то для боя, - произнёс голос тем же тоном, что и раньше.

Должен признать – это довольно гениальная идея – использовать призванных существ в качестве проводников для разговора, так как сами ядра подземелий не имеют никакого природного способа говорить самостоятельно.

Подожди! Подожди подожди! - закричала в моей голове Рион. - Тебе не нужно сражаться! Я нашла класс!

- Пожалуйста, подожди минутку… - сказал я призванному существу, после чего ответил Рион. - Что такое? И почему это звучит так, словно сражение – это плохая идея?

Название класса – Святой Пяти Огней. Это продвинутый класс, вроде элементального монаха, но ещё более высокого уровня. В описании говорится: "Тот, кто сама скомбинировал все четыре элемента и стал единым с миром. Делится своим светом и создаёт новое начало." Цена за класс… двести очков.

Это число заставило мои глаза широко распахнуться. Весь комплект Мастеров Базовых Энергий, включая класс Идеальный Я, стоил только половину этой сумму. Однако Рион продолжила говорить дальше:

Название класса и его описание, похоже означают, что это не такой простой класс, как у обычной энергии ци. Есть даже шанс, что возникнет неприятная отдача, если попытаться использовать её как обычную энергию ци. Тебе стоит сначала вернуться в Комнату Админа и там уже провести несколько быстрых тестов.

Я слабо кивнул. Этот класс был оценен в четыре раза дороже, чем Идеальный Я. Это может быть просто потому, что Хранители могут натренировать его не умирая, или потому что формула гораздо сложнее. В любом случае, там обязательно будут какие-то скрытые секреты.

Подняв голову, я посмотрел на ожидающее меня существо.

- Прости. Похоже, что планы поменялись.

После этих слов я тут же выбрал в меню пункт возвращения в Комнату Админа, где создал для себя тренировочную зону. К моему удивлению, я обнаружил, что рядом со мной появилась Келиоп, когда я оказался в небольшой комнате с одним деревянным тренировочным манекеном.

- Чего? У меня уже давно не было шанса потусить с тобой, - фыркнула она, словно услышала мои мысли. – К тому же, мне очень хочется увидеть, что делает эта твоя новая игрушка. Если это что-то интересное, то я, возможно, проведу пару сотен лет, работая над этим. Прошло уже немало времени, с тех пор, как я пробовала что-то новое.

- Ахх… так вот какая у тебя мотивация, - сказал я с лёгким вздохом, после чего заглянул в себя.

Даже сейчас там было слабое ощущение присутствия Ци Начала. К счастью, создание энергии открывало её для использования в Комнате Админа, а иначе мне бы снова пришлось проходить через процесс создания её с нуля.

- Меньше болтовни, больше движни, - сказала она с небольшой ухмылкой, прислоняясь к стене позади меня.

Покачав головой, я собрал новую ци в своей ладони, сфокусировавшись на одной точке, после чего ударил в сторону мишени-манекена. Моя рука вошла в контакт с манекеном и я почувствовал, как тот треснул от силы моего удара, но, когда я убрал руку, он выглядел так, словно он в порядке. Не было и следа от трещины или какого-либо иного заметного повреждения.

На мгновение, я подумал о том, что Келиоп, возможно, усилила манекен, специально для моей тренировки, или, возможно, тайком починила его, пока она не заговорила.

- Ну? Так ты будешь что-нибудь делать?

- Я… сделал? – спросил я.

Её искренний озадаченный тон дал мне понять, что она не подстраивала результаты теста. Скорее, сам манекен, который и был повреждённым, как я это почувствовал, починился также быстро.

Терра сказала, что это не то, чего я изначально хотел… а я, если честно, надеялся на создание энергии. И, учитывая название энергии, Ци Начала, так и произошло. Но, так как она знала мои ожидания и отвергла их, это означает, что получилось нечто другое. И какой я сейчас получил ответ… слияние?

С этой мыслью я отправил сообщение Туброку.

Мне нужно несколько сломанных вещей. Не обязательно что-то ценное, сойдёт просто что-то сломанное.

В ответ на мою просьбу послышалась тихая насмешка.

И с чего ты решил, чё у мя в кузнице есть чё сломанное?

Ну… тогда сломай что-нибудь, что не жалко? Это для важного теста.

Айе, айе, дай мне минутку, паря. - услышал я ворчание на другой стороне связи.

Однако, через пару минут к моим ногам приземлились три меча с явно сломанными пополам лезвиями.

- И что ты планируешь с этим делать? – спросила Келиоп, удивлённо поднимая бровь на сломанное оружие.

- Ну… если я прав, то базовая функция этой новой ци – это восстановление. Основной эффект Ци – это манипуляция физической формой, будь то живое тело или предмет. Ци Начала соединяет в себе четыре элемента, ману и управляется духовной энергией. Изначально я надеялся, что создам энергию, которая позволит мне материализовать постоянные предметы посредством божественной или духовной энергии. Вместо этого…

Я вытянул руку в сторону трёх мечей, закрыл глаза и сфокусировался на проецировании энергии ци по направлению вниз. Я услышал звук металла, звенящего о металл и скользящего по полу из грубого камня. А затем, мгновением позже, я открыл глаза и увидел эти же три меча в хорошем состоянии.

- Значит… она чинит вещи? – спросил Келиоп и это прозвучало… разочарованно.

- Она должна быть способна на большее… Восстановление должно применяться также и к живым существам. Так что, это можно классифицировать и как лечебная ци. Вот только… есть одна вещь, которая не сходится.

- Только одна, да? – пошутила она, а на её лице появилась кривая ухмылка, когда я погрузился в размышления.

- Класс называется "Святой Пяти Огней". Первый огонь, скорее всего, будет серебристый свет восстановления.

Прежде чем я успел продолжить, Келиоп заговорила с возобновлённой надеждой в голосе.

- Может, остальные четыре огня означают другие четыре элемента?

Я слабо кивнул в ответ. Это явно была правдоподобная идея.

- Четыре типа элементальной энергии ци потребовалось для создания Ци Начала. Может, класс подразумевает работу со всеми четырьмя, вроде улучшенной версии элеметального монаха.

- Может, ты можешь комбинировать элементальную энергию ци и эту новую! – закричала Келиоп, отталкиваясь от стены и подходя ближе. – Ну же, давай, попробуй! Что самое плохое может случиться? Тебя размажет по стене, а я хорошенько похохочу?

Она была права… так как я был в Комнате Админа, я не мог навредить себе по-настоящему. И, должен признать, идея была волнительной. Если я смогу использовать эту энергию в смеси с другими элементами, то это даст мне ещё больше возможных тактик для боя.

Глубоко вдохнув, я повернулся к манекену. В правую руку я собрал Ци Начала, а в левой создал горящую ци огня.

Мне нужно будет переделать пути ци, если это сработает, и настроить их так, чтобы Ци Начала была доминирующей энергией, а все остальные были рядом с ней.

Я поднял руки перед собой, совсем как тогда, когда я впервые учился создавать чакру. Я медленно начал сводить руки вместе, не желая принуждать их соединяться. Впрочем, к моему удивлению, эти два типа энергии ци словно выпрыгнули из моих рук, смешиваясь в воздухе посередине.

К тому времени, как я успел сообразить, что происходит, они уже без усилий соединились, формируя золотистое пламя. Когда я развёл руки в стороны, пламя разделилось на две части, оставаясь в каждой руке.

Одним быстрым взмахом, я снова поднёс руку к деревянному манекену… и чуть не упал вперёд. По ощущениям это было так, словно я перестарался и промахнулся мимо цели, но, когда я снова обрёл равновесие, я увидел, что моя рука прошла сквозь манекен… стирая золотистым пламенем всё, что могло прикоснуться к моей коже.

Ци Начала в комбинации с пламенем становится разрушительным… Это полезно знать. Хотя, возможно, деревянный манекен слишком слаб в качестве тестовой мишени.

Покачивая головой, я оглянулся на Келиоп, на лице которой была такая широкая ухмылка, словно она нашла новую игрушку.

- Сделаешь для меня новую мишень? Что-нибудь попрочнее… Я хочу как следует всё опробовать.

http://tl.rulate.ru/book/3120/476573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку