Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 251: Новое Начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 251: Новое Начало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре после того, как я спустился, я начал готовиться и сел на гладкую поверхность острова, где было создано подземелье Испытаний. Этот остров был достаточно маленький, чтобы его было не видно, только если ты не проплывёшь прямо рядом с ним. А большинство всё равно использовали эльфийские порталы, чтобы перемещаться между континентами. Так что, было очень мало причин, чтобы жители мира находились так далеко в океане.

Однако, когда я только хотел попросить подземелье убрать своё поле маны, чтобы я мог начать тренироваться, я заметил, что оно уже это сделало. Из любопытства, и немного из-за беспокойства я воспользовался Зрением Мира, чтобы быстро проверить ситуацию в подземелье. Я с облегчением увидел, что с ним всё было в порядке и оно просто втянуло свою ману в собственные стены.

- Ладно, тогда начнём, - пробормотал я себе под нос, прежде чем начать процесс создания элементальной энергии ци.

Однако… немного подумав, я снова остановился и стал размышлять…

Возможно ли, что контроль над природной энергией сделает для меня всё проще?

Эй, Ориви, есть секунда? - спросил я богиню полурослика, зная, что она провела значительное количество жизней изучая элементалистов, чтобы узнать всё возможное об их основах.

Конечно, братец. - её голос прозвучал энергично, отчего я сразу подумал, что в её с Байеной мире случилось что-то хорошее. - Что тебе нужно?

Возможно ли использовать способности друида чтобы контролировать природную энергию и упростить её слияние с энергией ци монаха?

Обычный способ, самый архаичный, это просто изгонять энергию ци в окружающую среду и позволять ей медленно сливаться с окружающей природной энергией, после чего втягивать её обратно. Но… это может занять безумное количество времени, в зависимости от того, сколько энергии ци нужно переконвертировать.

Хмм… С тех пор, как я это делала, было несколько открытий в процессе модернизации. Дай-ка мне быстренько спросить у других! Я ща!

Когда она это сказала, нашу связь наполнила тихая мелодия, отчего я удивлённо моргнул. Она поставила меня на удержание. И даже добавила к этому звуковые эффекты…

Вернулась! Ладно, Келиоп сказала, что около шестидесяти лет назад произошло открытие в области использования друидов для помощи элементальным монахам. Если монах достаточно хорошо контролирует свою энергию ци, а друид – природную энергию, то они вдвоём могут вместе создать элементальную ци. Хотя она всё равно будет под управлением монаха.

Когда я спросил о подробностях процесса, то оказалось, что всё довольно просто. Может для них это и было большим прорывом, потому что у них не было информационных сфер, которые давали нам информацию о энергии ци и природной энергии… но это, похоже, было основой для использования второго уровня для каждой энергии.

Спасибо. Может вернуться к тому, чем ты там занимаешься. - сказал я ей, после чего глубоко вдохнул.

Для первого шага я поднял руку перед собой, ладонями вверх. Моя энергия ци волной пронеслась по всему моему телу, пройдя через те пути, которые я для неё создал, а потом собралась в руках. Там она поднялась вверх жёлтыми прядями, формируя светящийся шар энергии.

- Первым делом, создать стабильный внешний пучок энергии ци. А затем…

Я сфокусировался на своём управлении природной энергий, после чего начал говорить, зачитывая строки "вступления".

- Я тот, кто стоит выше небес. Моё слов – это закон вселенной. Духи природы, соберитесь. Станьте пламенем, которое направляет мой путь.

Хоть это и было основное использование чтения заклинаний элементалиста, "воля мира" также отвечала и тогда, когда я использовал чисто силы друида. Потоки зелёных огней сформировались в воздухе. Концентрированная природная энергия, которая собралась по моей команде. Как только они вошли в контакт в шаром из энергии ци, они вспыхнули пламенем.

- Смешайтесь со светом моего сердца. Сила моего тела будет гореть, словно солнце.

Шар пылающей энергии ци взревел, засветившись ярче и горячее, когда всё больше и больше природной энергии добавлялось к нему. Я невольно почувствовал облегчение, что этот метод не только позволяет мне более эффективно создавать элементальную энергию ци, но я также имел возможность выбрать сам элемент энергии!

Вскоре, я счёл, что баланс идеален, и окутал эту крошечную сферу своим Зрением Мира. Потребовался деликатный контроль для правильного слияния двух энергий без излишней их затраты, но это всё равно было гораздо лучше, чем тот способ, к которому я привык. Эффективность первоначального способа считалась удачливой, если возвращалось пять очков элементальной энергии на каждую сотню вложенной обычно энергии. Однако в этот раз, похоже, что потеряно было лишь пять из сотни.

Как только огненная элементельная энергия ци стабилизировалась, я стиснул обе руки. Крошечное солнце над моими ладонями разбилось, превратившись в лучи света, которые влетели обратно в моё тело. Я направил эти лучи в один из пяти пустых резервов вокруг моего сердца и обнаружил, что огненная элементальная ци легко подошла.

- Одна готова…

Я ухмыльнулся и начал повторять процесс. Вода, земля и ветер заняли свою очередь и собрались на мой зов. Каждый раз использовался тот же самый способ и достигался тот же результат.

Если бы только Ориви знала, как это делать, когда она изучала элементалистов, то всё было бы гораздо проще для неё.

К тому времени, как я закончил, все кроме одного приготовленные резервы энергии ци были заполнены. И вид этих источников внутри меня подкинул мне идею, но сначала…

Удона.

Да, Дейл?

Богиня кицуна ответила спустя мгновение.

Мне нужны карты. Я слышал, что ты их уже некоторое время собираешь. Я собираюсь попробовать нечто новое, и мне нужно хорошее заклинание защиты, чтобы обезопасить меня, в случае, если что-то пойдёт не так.

За моей просьбой последовала пауза, после чего она снова ответила:

Ладно… Дай мне минутку, и я что-нибудь сделаю для тебя.

Я кивнул, встал и начал делать растяжку. Процесс создания четырёх типов элементальной ци был довольно быстрым, менее пяти минут на каждый из них. Однако, от потребления и передачи энергии ци моё тело немного одеревенело. А для того, что я хотел сделать дальше, было важно, чтобы я имел полный контроль над собой.

Вскоре после того, как я закончил, с неба прилетела одна карта, явно посланная Удоной. Прежде чем порыв ветра успел её унести, я вытянул руку и использовал ветер, чтобы притянуть её к себе. Как только я взглянул на карту, я услышал спокойный голос Удоны, объясняющий мне эффекты карты.

Заклинание Иллюзии Повреждения. При его использовании создаётся временный усилитель, который поглощает твоё следующее полученное повреждение. Повреждение рассеивается, словно иллюзия, если оно не превышает количество маны, которое ты вкладываешь в заклинание.

Это было… очень удобное защитное заклинание. И только взглянув на эту карту, я сразу понял, что она принадлежит третьему уровню карт.

Спасибо. Это очень поможет. - сказал я ей, прежде чем активировал карту. Ради безопасности, я использовал свою ману Хранителя, чтобы наполнить её, не желая экономить на расходе.

Только когда я увидел, что карта засветилась, я почувствовал себя в достаточной безопасности и начал процесс попытки создания того, что я хотел. Взмахнув рукой, я создал один большой круг в камне.

Как бы мне это сделать… - мысленно произнёс я, размещая четыре отдельных круга на одинаковом расстоянии друг от друга возле большого. Граница большого круга проходила через меньшие круги.

После этого я создал шесть кругов в центре и соединил их линиями с четырьмя внешними кругами.

- Так должно сработать… полагаю?

Я сам не до конца был уверен в этом, но я знал, что что-то должно случиться.

Конечно же, перед этим…

Дейл, что это ты пытаешься сделать и почему я внезапно почувствовала непреодолимое желание поставить тебе подзатыльник? - естественно, это сказала Терра.

Небольшой эксперимент. Я уже предпринял защитные меры при помощи Удоны. Я выяснил, что если это сработает, то я получу достижение и что-нибудь классное. А если нет… ну, именно для этого и были предприняты меры предосторожности.

Я практически почувствовал, как Терра смотрит на меня, прищурив глаза.

Ориви наготове. Если результат этого эксперимента выйдет из-под контроля, то она тебя отсюда уберёт.

А теперь у меня есть ещё больше мер предосторожности.

Я слегка улыбнулся, когда подумал об этом.

- Ладно, давай сделаем это – сказал я, направив руки на два круга. Из каждой моей руки вышло по сфере из элементальной энергии ци. В левой руке появился огонь, крошечное солнце, висящее в воздухе, а в левой руке сформировался небольшой вихрь. Я отправил каждого из них в один из четырёх кругов, после чего перешёл к другим, создав также сферы воды и земли.

Из-за того, как утомительно будет их восстанавливать обратно, я решил использовать только половину моей энергии для каждого элемента. Далее… Большой, охватывающий всё круг начал светиться, когда я наполнил его своей маной. Благодаря моей тренировке с Десятью Тысячами Нитей, концентрироваться на пяти различных энергиях было не настолько трудно, как я ожидал.

- Я тот, кто стоит выше небес. Моё слов – это закон вселенной.

Поднимая голову, я снова начал произносить вступление. Я почувствовал, как природные энергии закружились возле меня, отвечая на мой зов, пока я обдумывал то, какие слова тут будет лучше использовать.

- Придите, соберитесь, создайте гармонию. Пусть все четыре элемента объединятся в один. Магией, могуществом и волей мира. Пусть они разделят одно начало.

Я направил ману по соединяющим линиям, постепенно заполняя остальные круги, в то время как четыре сферы начали выпускать разноцветные пряди света. Каждая прядь последовала вдоль одно из линий, которые я нарисовал для них и которые объединялись в центре.

- Мир произвёл на свет огонь, ветер, воду и землю. Один создал четыре, а четыре создали всё остальное.

Во мне начало возрастать радостное возбуждение, когда я наблюдал за тем, как сливаются все четыре типа энергии ци. Снаружи к ним подтягивалась элементальная энергия, а снизу поднималась мана. Опасаясь катастрофической ошибки, я отправил туда своё Зрение Мира, чтобы убедиться в том, что эта штука стабилизируется.

Я понятия не имел, какая для этого должна использоваться формула, и была ли вообще такая формула. Но, благодаря Зрению Мира я смог легко найти и исправить любые дисбалансы в энергии, добавляя или уменьшая необходимое количество энергии. Я видел, как четыре элемента вращаются в центре круга, собираясь вместе и медленно выращивая пятую силу. Они направляли в неё свою силу, вытягивая её из меня и из мира вокруг меня.

Пока я наблюдал за этим, я начал чувствовать, словно чего-то не хватает. В этой новой энергии остался незанятый промежуток. Не что-то такое, что должно было стабилизировать её, так как оно уже показывало признаки формирования стабильности. Нет… это было нужно для управления ею. Как только энергии соединились, они стали более продвинутой формой энергии, и она уже не была под моим контролем.

К счастью, эта новая энергия, похоже, не была разрушительно, а иначе, я был уверен, что содержащаяся в ней энергия могла уничтожить тот остров, на котором я стоял. Я задумался, размышляя о том, что может заполнить этот промежуток, после чего вспомнил. Есть ещё одна энергия, которую я ещё не добавил. Духовная энергия, которая стала управляющей силой Зрения Мира.

Стиснув зубы, я вытянул прядь своего духа и отправил его туда.

Ладно, Ориви… наступил момент истины. Если эта штука сделает бум, то тебе нужно оказаться быстрее.

Не волнуйся, братец, я глаз с тебя не свожу, - прошептала она в ответ на мою самую искреннюю молитву.

В её голосе был намёк на беспокойство, но, также, и неприкрытое радостное возбуждение.

Концепция вторичных резервов энергии ци, вероятно, ещё не были достаточно исследованы в нынешнем мире, так что я сейчас находился на неизведанной территории. Я много думал о том, какие два элемента я хочу попытаться скомбинировать, чтобы заполнить последний резервуар. Естественно, ответом стало… А почему не все?

Когда моя духовная энергия вошла в контакт с шаром прозрачной энергии, находящимся в центре круга, вся сфера стала серебристой. Она начла вращаться, и я почувствовал, как моя духовная энергия насильно вытягивается. Её засасывало в сферу. Я мог лишь стиснуть зубы ещё сильнее, борясь с желанием закричать от боли, когда мой дух вот так раздирался.

Над моей головой ещё не появилась шкала здоровья, но я знал, что это всё ещё опасная ситуация. Если из меня вытянет слишком много духа, то игре конец. Поэтому я поглядывал за своим состоянием, не желая оставлять эту ситуацию без контроля.

К моему огромному удовлетворению, втягивающая сила прекратилась после нескольких долгих мгновений. После того, как из меня была вытянута примерно одна десятая моей духовной энергии Хранителя, сфера остановилась, зависнув в воздухе.

Пожалуйста не взрывайся, пожалуйста не взрывайся. - мысленно пробормотал я, хотя я теперь отчётливо ощущал присутствие этой сферы даже без моего Зрения Мира.

Чувствуя, что у меня есть какая-то степень контроля над ней, я мысленно помолился и отколол небольшую прядь, которую поднёс к своему телу, в надежде поместить её в свободный резервуар энергии ци. Может она и была создана из смеси всех четырёх энергий, но, как минимум половиной её основы была энергия ци… так что это должно сработать, верно?

Вскоре, я почувствовал, как энергия начинает устраиваться там. Она наполнила изнутри моё тело нежным и тёплым свечением. Видя, что оно не сопротивляется и не пытается покинуть резервуар для энергии ци, я начал тянуть всё больше и больше из сферы, пока она полностью не заполнила этот резеруар. Но даже тогда, примерно треть этой энергии осталась парить над кругом, который я нарисовал…

Ну, это осталось лишним, но…

Так как я не мог безопасно поглотить ещё больше энергии, я запустил её в воздух, старательно проследив за тем, чтобы я оказался за пределами потенциального радиуса взрыва. Потом заставил её взорваться. Прекрасное серебристое свечение заполнило небо, оттолкнув прочь ближайшие облака, но… больше ничего. Опуская голову, я, если честно, был немного разочарован, пока не увидел мигающее передо мной сообщение.

Поздравляем! Вы заработали личное достижение!

За создание нового типа энергии без внешней помощи, вы получили достижение Искра Вдохновения. +4 Интеллект, +20 очков.

Поздравляем! Вы заработали личное достижение!

За создание энергии "Ци Начала" благодаря вашим собственным усилиям вы получили достижение Искра Жизни. +10% Здоровья, +20 очков.

http://tl.rulate.ru/book/3120/474919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку