Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всё больше и больше сезонов проходило. Вместе с тем, мы много чего видели и много кого встретили. Наш небольшой табун из четырёх увеличивался, пока не стал дюжиной, полной сильных мужчин и женщин. Будь то вариации или обычные люди, мы принимали в свои ряды любого кентавра, если он соглашался сосуществовать с остальными.

Прошли уже более четырёх лет, как я встретил Далина, и в наш разношёрстный табун мы привели ещё несколько кентавров. Среди первых были Хайман и Драман. Пока Хайман фокусировался в основном на своём контроле над природными энергиями, чтобы помочь нам, Драман сфокусировался на других вещах. После того, как мы обнаружили, что эти двое не настолько талантливы в ци, они начали работать над своими собственными целями. Для Хаймана путь был очевиден, а вот Драману пришлось сложнее. В итоге, он получил Силу Барда, посвятив себя записи нашей истории.

После них мы столкнулись с одинокой пегасом, летящей в небе. В отличие от братьев, её не изгоняли из табуна. Скорее наоборот, она решила сама покинуть Крепость Три, желая увидеть больше равнин. И всё же, когда мы её нашли, она сильно истекала кровью из-за стрелы, торчащей у неё из спины, которую она не могла достать сама. Проходящий мимо табун увидел её в небе и решил атаковать. Когда мы её нашли и спасли от истечения кровью, она поблагодарила нас и представилась как Серена.

Так как она выросла в городе, то Серена выучила много навыков, которые не так широко распространены среди блуждающих табунов. И хотя у неё не было Силы Лучник или Охотника, вместо этого у неё был Плотник, Портной и Кожевенник. Благодаря ей, мы наконец-то смогли разобраться с недостатком оружия для охоты. Она даже помогла нам сделать кое-какую кожаную броню для нашего табуна.

Следующая группа, с которой мы повстречались, на самом деле, была из четырёх обычных кентавров. И все они были из одного табуна. Однако, как и мне, им не нравилось растущее напряжение между ними и кентаврами вариациями, поэтому они добровольно решили все вместе покинуть табун. У них было сильное чувство справедливости, и когда они увидели наш табун, действующий совместно, они тут же попросились присоединиться к нам.

Среди них было трое мужчин и одна женщина. Женщину звали Далия, она была довольно высокой и красивой черноволосой женщиной. И хотя у неё не было каких либо впечатляющих Сил, она быстро получила Силу Монаха, и даже смогла создать свою ци мира. В отличие от меня и Далина, она была благословлена ветром. Когда она бежала, ещё копыта несли её дальше и быстрее, и при этом она не производила ни единого звука.

Среди мужчин, самым старшим был Джайс, и очевидно он заплатил высокую цену за то, что покинул свой табун. Через его грудь пролегал толстый шрам, дающий понять, что он был чуть не убит, когда их четверых атаковали. Однако, выбрав защиту своей семьи, он получил Силу Берсерка. Благословение от этой Силы тут же исцелило его смертельную рану и позволило ему выпустить свою ярость на монстра, который попытался их атаковать.

Следующим по старшинству был Карлин, и как у Далии, у него не было своих впечатляющих Сил. Но и у него был талант в ци, хотя его благословение было от земли. Когда он бежал, сама земля трескалась под его копытами.

И, наконец, самым младшим из всех четверых был Мэрин. У Мэрина не было никаких талантов в традиционных Силах. Даже после тренировки цы, он не показал больших результатов. Однако, у него была сильная харизма, которая позволила ему получить Силу которую я получил примерно в то же самое время, Силу Лидера. Было непонятно, что конкретно делала эта Сила, хотя само название выглядело так, словно оно всё объясняло.

После того как эти четверо присоединились к нам, мы провели несколько сезонов не встречая никого, кто пожелал бы присоединиться к нашему табуну. Даже когда мы просили Хаймана направлять нас, используя силы природы, что бы привести нас к одиноко блуждающим вариациям, это не привело к каким-нибудь результатом. Большинство из них были враждебны по отношению к обычным кентаврам, либо принципиально не доверяли нам.

Однако, в итоге, мы столкнулись с небольшой группой, которая изменила нашу точку зрения. Три вариации, которые были изгнаны из Крепости Три, за то, что они пытались проповедовать мир с обычными кентаврами. Среди них одна была пегасом, один единорогом и один тем, которого я никогда раньше не видел лично. Согласно Далину, он был известен как вариация цилинь, а его нижнее тело было покрыто чешуёй, а не шерстью.

Цилиня звали Намор, и он был довольно могучим Магом из города Крепость Три. Из-за редкости вариации цилиня, к нему относились с уважением. Однако, его взгляды, в итоге, привели к тому, что его изгнали из города.

То же самое можно сказать и про единорога Малкона. У него была Сила Жреца, позволяющая ему напрямую разговаривать с Самим Тривалом. и всё же, он продолжал настаивать, что Тривал желает, чтобы вариации и обычные люди жили вместе. Поэтому, люди объявили его Ложным Жрецом, и изгнали.

И наконец, пегас Лирия. Ей была дарована Сила Стражника, и её задачей было патрулировать и защищать город. Вот где нам стало понятно, как отношения между кентаврами и вариациями передавались по наследству. Преступлении Лирии состояло в том, что её видели летящей с едой для проходящих мимо табунов, которые голодали. Она не сделала ничего плохого, не считая того, что накормила тех, кому не повезло, и всё же, это сочли ужасным Преступлением.

Я собрал всех и заявил, что пора всё менять. Далин однажды уже упоминал, что нужно найти способ прекратить борьбу и стабилизировать наши отношения между вариациями и обычными кентаврами. И вот, время пришло.

Мы решили действовать в начале лета, когда погода меньше всего будет мешать нашим планам. Нашей целью была не кровавая революция, хотя всем мы знали, что драться придётся. Но не с одной стороной. Это будет война на два фронта. Нам нужно показать всем, что мы сильнее, когда мы вместе, а не в одиночку.

- Ну что же, время пришло, - сказал я, глядя на остальных, всех кто собрался вокруг меня.

Мой взгляд переместился на Малкона, который часто вёл себя тихо на подобных собраниях.

- Я бы хотел, чтобы ты спросил Его совета. Попроси Его направить нас к самым худшим обидчикам.

Малкон кивнул головой с угрюмым выражением на лице, закрыл глаза и начал молиться. Однако, похоже, что молитва была не так уж и нужна, потому что с неба спустился свиток и опустился передо мной. Глядя вниз, мы удивлённо подняли брови, я обнаружил, что это не обычный кожаный свиток. Похоже, что это был свиток обещания. Один из тех, которые доставляются прямо с небес.

В то же самое время, Малкон смущённо заговорил.

- Он сказал... прочти его. Вот и всё.

Хотя сам Малкон и понятия не имел, о чём он говорит, потому что его глаза были закрыты, но все остальные сосредоточенно уставились на свиток перед моими копытами.

Наклонившись вниз, я осторожно подобрал его, размотал свиток и зачитал его вслух.

- Во имя меня, вы ищете способа объединить тех, кто обитает на моих равнинах. В мою честь, вы желаете поддерживать чувство товарищества. В этом квесте, я не могу помочь вам напрямую, но я могу пообещать вам.

- Постройте прибежище, где все мои люди могут жить свободно. Дайте знать об этом табунам и Крепости. Сделай это, и я дарую тебе титул Короля. Когда чувство товарищества будет поощряться и приближающаяся война остановится, я снова появлюсь на равнинах. Во имя меня я даю это обещание, и моей силой оно будет защищено.

Пока я читал свиток, я чувствовал, как среди остальных одиннадцати растёт волнение. Никто из нас раньше не слышал о Короле, но все смутно знали, что это означает. Тот, кто правит остальными, как делает лидер Крепости Три. Но что более важно, это был свиток обещания, который был дарован нам самим Тривалом. Мы все знали, что свиток обещания должен оставаться в силе, если условия соблюдены, вне зависимости от того, что было обещано.

Значит ли это... Что Тривал действительно появится перед нами? Постепенно, наша нервозность заменилась радостным возбуждением. Прошло уже очень много лет, с тех пор как Тривал ходил по равнинам. И никто толком не видел его лица с тех пор, как была основана Крепость Три. Но сейчас, он дал торжественную клятву появиться перед нами. И более того, он обещал даровать титул лидерства перед всеми.

Что же это значит? Естественно, все могут опорочить слова жреца, назвав его ложным. Всё же, жрец - это один из нас. Но, если сам Тривал будет действовать напрямую, то кто сможет этому воспротивиться? Внезапно, возникло ощущение, что на наших равнинах произойдёт большое изменение. Я не смог сдержаться и взглянул на всех остальных, когда свернул свиток.

- Значит... это всё меняет, - сказал я, тихо откашлявшись.

Мы уже готовились идти и атаковать неверующие табуны, чтобы показать нашу комбинированную силу, и вот что случилось.

- Итак... хотим ли мы создать сначала это безопасное убежище, или распространить его Слово?

В группе возникла неловкая атмосфера, и тогда заговорил Далин.

- Почему бы нам не разделить усилия, - предложил он, глядя на остальных, чтобы они высказали своё мнение.

- А мы можем себе позволить подобное разделение? - спросила Лирия с беспокойством в голосе.

Однако она посмотрела не на Далина, а на меня.

- Если мы разделимся, и одна группа будет строить убежище, а другая - распространять эти вести, то это снизит нашу общую боевую силу. Если нас будет двенадцать, то мы сможем с лёгкостью победить любой табун, и даже заставить Крепость Три уважать нас. Но, если мы будем не все, то сможем ли мы сделать то же самое?

Я на какое-то время задумался об этом, но меня прервала Серена, которая покачала головой.

- Это не совсем так, Лирия... Может я и внезапно это говорю, но не у всех из нас есть боевая сила. Я, Мэрин, Драман и Малкон не так уж и привычны к прямому столкновению. Если мы вчетвером будем работать над убежищем, то остальные смогут сфокусироваться на конфронтации с табунами и Крепостью.

- Кхм, мне тоже стоит пойти с вами, - сказал Хайман смущённо.

В отличие от остальных, он никогда особо не старался играть активную роль в нашем табуне.

- Вероятно, я могу помочь со строительством.

Услышав это Лирия нахмурилась, а затем снова посмотрела на меня.

- Они не смогут сами защищаться... Останется ли у тебя достаточно силы, если я присоединюсь к ним?

Я не был удивлён её решением, всё-таки, она была стражником. Защита слабых - это то, почему она вообще решила присоединиться к нам.

И всё же, мне нужно было это обдумать. Тогда от нас остаются только я, Далин, Намор, Джайс, Карлин и Далия. Из всех двенадцати в нашем табуне, мы несомненно были самыми сильными. По факту, один только Намор был невероятно могуч, так как у него был врождённый контроль над огнём и сильный талант в магии.

- Должно хватить, - сказал Далин, кивая головой. - Если только Крепость Три не бросит на нас все свои силы, то нас шестерых должно хватить как минимум на то, чтобы благополучно сбежать. Главное, чтобы мы доставили сообщение, и тогда это будет зачтено за выполнение Его запроса. А как мы поступим потом - это уже наше дело.

И хотя мысль об отступлении вызвала горечь у меня во рту, я не мог не согласиться.

- Ладно. Но сначала, нам нужно пойти всем вместе и найти то место, где мы должны будем построить убежище. Это не должно быть слишком близко от Крепости Три, иначе они смогут помешать строительству. По той же самой причине, оно не должно быть и вблизи от блуждающих табунов.

Все собравшиеся закивали, в ответ на мои слова.

После этого, мы отправились искать подходящее место дня нашего нового дома. Что-то такое, что мы сможем объявить безопасным местом для всех, вне зависимости от того, вариации они или обычные кентавры. На одно только это у нас ушло несколько недель, потому что мы хотели найти широкую область без холмов, где можно построить настолько большой город, чтобы он мог посрамить даже Крепость Три.

Однако, в итоге мы нашли подобное место, ведомые Хайманом. Проконсультировавшись с различными элементами, он нашёл нам место вдали от Крепости Три. Даже Лирии пришлось взлететь высоко в небо, чтобы увидеть этот город за горизонтом, поэтому они вряд ли бы смогли нам помешать.

А как насчёт блуждающих табунов, которые могли помешать строительству? Риск всё ещё был, так как было трудно предсказать, куда они пойдут. Но имея Лирию и Хаймана, они вполне могут с лёгкостью отбиться от обычных табунов.

Оглядевшись, я увидел плоский ландшафт, который тянулся во все стороны до самого горизонта. Теперь точно сработает. Подумал я про себя, прежде чем глянуть на остальных. К моему удивлению, Хайман и Серена уже обсуждали строительство самого города, и то, как сделать его действительно безопасным от внешних вторжений.

При виде этого Намор слегка хихикнул. Покачал головой, он улыбнулся мне.

- Похоже, что они уже решили. Так может нам уже пора отправиться выполнять своё задание? - спросил он, с нетерпеливой улыбкой на лице.

Однако я просто покачал головой, глядя на то, как солнце над нами начинает спускаться.

- Мы можем отправиться завтра, - ответил я, глядя на остальных. - А сегодня, давайте проведём последнюю ночь вместе. Мы не знаем, как долго мы будем выполнять это задание, так что нам нужно насладиться нашей дружбой, пока у нас есть время.

Той ночью, нас было двенадцать, когда мы охотились и готовили ужин из Молниеносного Ударника, что послужило случайным напоминанием того случая, когда я впервые встретил Далина. Тогда он использовал все свои силы, чтобы сбить одну из этих могучих птиц. Сейчас же, когда нас было двенадцать, мы с лёгкостью могли на них охотиться. На равнинах было лишь несколько хищников, которых мы могли испугаться, особенно когда мы работали все вместе.

После ужина, мы все собрались вместе, чтобы отдохнуть бок о бок, под звёздным небом. В этот момент мы все знали, что мы были поистине частью чего-то большего, чем любой другой кентавр. Мы были табуном, который может добиться всего, чего пожелает. Табуном, который был признан высочайшим существом, известным кентавру, и который дал нам великую миссию.

Но мы также знали и то, что наша миссия только началась. Разве легко создать город и распространить вести? Чтобы город считался безопасным убежищем, мы должны доказать, что он этого достоин. И прежде чем всё это закончится, мы все знали, что наши способности будут подвергнуты проверке. Но мы также знали, что мы сможем продержаться до конца.

Утром, прежде чем мы ушли, я созвал всех вместе. И хотя многие всё ещё праздновали то, что мы стали на один шаг ближе к выполнению нашей миссии, они тут же успокоились, когда увидели моё выражение лица.

- Что такое, Ашур? - спросил Драман, шагнув вперёд.

- Я хочу поговорить со всеми, прежде чем мы пойдём, - начал я и глубоко вдохнул.

Давая время моим словам проникнуть в них, я медленно заговорил:

- То, что мы сейчас делаем, мы делаем для нашего народа, а не для себя. А это значит, что все вы - мой табун.

Я заглянул в глаза каждому из них, вспоминая то время, что мы провели вместе.

- Я не хочу хоронить никого из вас прежде, чем всё это закончится.

Их выражения лиц застыли от моих слов, но я всё равно продолжил говорить.

- Мы выполним эту миссию, но в то же время, мы сделаем это не потеряв никого из своих. Я много думал об этом, так что выслушайте меня.

- Мы - необычный табун. Мы не связанны по крови или по месту рождения, лишь общей целью. Мы - это тот символ, который покажет всем, что наш народ можно объединить. Что мы можем смотреть друг на друга без страха или ненависти. Но как они будут нас называть? Сейчас нас считают не более чем обычным табуном.

Драман слегка ухмыльнулся, когда услышал об этом, и воспользовался шансом, чтобы заговорить.

- Так ты хочешь дать нашему табуну название?

Я кивнул.

- Так и есть. Всё-таки, как только это всё закончится, мы уэе больше не будем блуждающим табуном. Мы будем правителями города. А поэтому, я хочу, чтобы у нас было какое-то название. И мне в голову приходит только одно название, которое подходит лучше всего.

- Братство Копыта?

- Сердце Кентавра?

Одновременно предложили свои варианты Драман и Лирия, но я покачал головой. Хоть это и звучало логично, они не несли того же самого смысла, как то название, к которому пришёл я.

- Круглое Стойло. Мы можем с лёгкость отдыхать, глядя друг на друга как на равных, не смотря на то, что некоторые из нас вариации, а некоторые - нет. У нас у всех есть разные силы, и всё же - мы все как одно целое. Поэтому, я придумал это название, чтобы показать наше обязательство друг перед другом.

Некоторые ухмыльнулись, когда я сказал название, но они все успокоились, когда я объяснил его смысл. Далин заговорил первым, подойдя ко мне и похлопав по плечу, с искренней и тёплой улыбкой.

- Это прекрасное название, Ашур, - после этого он оглядел всех остальных. - Мы - Круглое Стойло. Группа, которая может вместе выдержать любые невзгоды.

- Мы - Круглое Стойло.

Один за другим все повторили эту фразу, и лёгкая улыбка появилась на их губах.

Я мог лишь радостно кивнуть головой, с благодарностью, что они приняли это название.

- Тогда... Прощаемся на время. Мы вернёмся после посещения Крепости Три, чтобы проверить как всё идёт.

С этими словами, я повернулся и пошёл. Позади меня раздался перестук копыт, следующих за мной товарищей. Нам нужно выполнить миссию.

http://tl.rulate.ru/book/3120/476068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку