Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 235: Странные Испытания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 235: Странные Испытания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Привет всем! Уже снова почти наступило это время! Для тех, кто не знаком с темой беседы, поясняю: я начал проводить Вопросы и Ответы в Хранителе Мира. Предыдущий "эпизод" вышел 17 июля, а второй был обещал через один Стандартный Месяц. Ну, один Стандартный Месяц по Стандартному времени Хранителя равняется 115 дням с мелочью… а это означает, что второй эпизод Вопросов и Ответов Хранителя Мира произойдёт 9-го ноября 2018!

Правила: Не более трёх вопросов на человека. Если вы пришлёте мне больше трёх вопросов, то я сам выберу из них три, которые примут участие в Вопросах и Ответах. Эти вопросы должны быть отправлены мне в личные сообщения, а не через комментарии или там, где их может кто-то увидеть. Эти Вопросы и Ответы не являются каноном, и всё, что там произойдёт, не будет иметь никакого влияния на общую историю. Однако, сами персонажи будут отвечать на эти вопросы как ни в чём ни бывало. Для примерного понимания сути, пожалуйста, посмотрите на предыдущие Вопросы и Ответы которые были после 187 главы. Не забудьте уточнить, кому будет обращён ваш вопрос!

Прим.пер.: Вопросы и Ответы были опубликованы после 245 главы.

______________________________________________________________________

- Итак, что ты помнишь о нашей гильдии? – спросила Сара с любопытством наклонив голову, как только я подошёл к её киоску.

- Наверное, всё то же, что и все остальные? – ответил я, слегка пожав плечами, хотя у меня на лице всё равно появилась улыбка. – Просто группа друзей, которые присматривают друг за другом. Хотя… насколько я помню, вас тогда было только пятеро.

- Ааа, так ты так и не увидел Meatlover’а, - Сара сухо усмехнулась, сказав это. – Он не любит посещать ежемесячные собрания. Он больше предпочитает проводить время изучая свой собственный мир.

- Ну, это ладно. Мне ещё нужно что-то знать, прежде чем я присоединюсь к вашей группе?

По правде говоря, мне захотелось к ним присоединиться не потому, что я уже встретил их раньше. А из-за того факта, что они в достаточно хороших отношениях с Позолоченной Ветвью, раз им позволяют посещать ежемесячные собрания. Это показывало, что они не враждебные Хранители. А я не мог гарантировать чего-то подобного относительно других небольших гильдии, не заплатив некую сумму очков за то, чтобы это выяснить.

- Ну, у нас есть пара правил, - Сара скрестила руки перед собой и кивнула головой. – В первую очередь… если столкнёшься с вторжением, в котором, как тебе кажется, ты не сможешь выжить, то тебе нужно постараться продержаться до следующего ежегодного собрания. Если сможешь – то есть небольшой шанс на то, что мы сможем тебя спасти, а ты также сможешь предупредить нас о том, кто тебя атаковал.

Она многозначительно посмотрела на меня.

- Поскольку ты тут новенький, то мог этого ещё не знать, но… когда Хранителя убивают во время игр, то их информация стирается из системы. Это означает, что мы не можем посмотреть, кто был твоим предыдущим противником, чтобы опасаться его и предупредить остальных, если они в опасности.

Я не удержался от того, чтобы глянуть в сторону Терры услышав это, вспомнив, что у неё в памяти есть записи только о последних нескольких Хранителях.

- Звучит разумно. Что-то ещё?

После этого улыбка Сары стала шире.

- Ты также должен будешь сказать нам, если у тебя возникли какие-то проблемы. Мы стараемся избегать займа очков, потому что это означает увеличение твоего мира раньше, чем ты будешь к этому готов. Но, если это что-то срочное, то мы можем помочь. И, если тебе просто нужен совет, то мы с радостью тебе поможем.

Сделав паузу, она добавила.

- Помимо этого… просто не будь сволочью? – с этими словами она покачала головой и прислонилась к киоску. – Ну, так что скажешь?

- Я скажу… как мне вступить в гильдии? – спросил я, тихо рассмеявшись. – Как ты и сказала, я тут новенький.

Едва я это спросил, как передо мной замигало сообщение.

Желаете отправить запрос на вступление в гильдию Прочные Узы?

 

Д/Н

- А, всё настолько просто… - пробормотал я, прежде чем мысленно выбрать вариант "Да". Всего через несколько секунд я получил ещё одно сообщение, оповещающее меня, что мой запрос принят. А так же, появилось новое окошко, которого я раньше не видел.

EverLasting

4 Ранг

Aerial

3 Ранг

Corona

1 Ранг

EarthForceOne

1 Ранг

Meatlover

1 Ранг

ShatteredSky

1 Ранг

ToothAndNail

1 Ранг

- Четвёртый ранг? – удивлённо спросил я, глянув в сторону Сары, которая быстро кивнула в ответ. – Честно говоря, я этого не ожидал.

- Что? Я Не выгляжу такой старой? – спросил она, закатив глаза. – Я уже давно в этой игре. Так что, если ты в чём-нибудь застрянешь и не будешь знать, куда идти, просто отправь сообщение мне или Талону. Эм… это Aerial, если что. Я бы представила тебя гильдии, но Чат Хранителей тут отключён.

Это я уже и сам выяснил, так что просто понимающе кивнул.

- Ладно, мне ещё что-нибудь нужно знать сейчас?

- Хмм… не-а! – ответила она с улыбкой. – Можешь уже вернуться к собранию. А теперь, раз уж здание найма появилось, то может ещё кто заинтересуется, так что я просто побуду тут.

Услышав это, я поблагодарил её за приглашение, после чего развернулся и ушёл вместе с Террой.

- Ладно, теперь у нас есть гильдия. Собственно, это и был весь мой план на следующие семь дней…

Терра беспомощно покачала головой.

- Это я уже и так поняла, но неужели тебе обязательно было говорить это вслух?

- Ну, может у тебя есть какие-то идеи? – спросил я, повернувшись к повеселевшей кошкодевушке.

- Почему бы тебе не пройти Испытания? – предложила она, размахивая хвостом позади себя. Ты ведь уже делала это на ежемесячном собрании, верно? Если так, то, возможно, ты уже готов к настоящему испытанию.

- А в чём разница между настоящими Испытаниями и теми, что есть на ежемесячных собраниях?

Учитывая то, что Симулятор Хранителя отличался от того, что я видел в Позолоченной Ветви, то и Испытания наверняка будут другими.

- Первым делом, ты можешь попытаться пройти Испытания лишь раз в год, и только до тех пор, пока не пройдёшь. Это основное правило. А вот что насчёт разницы между этим и тем, что предлагает гильдия? Позолоченная Ветвь не может в полной мере воспроизвести тот уровень реализма, который имеется в настоящих Испытаниях. Более того… эти Испытания – это особое поле. Некоторые тесты потребуют от тебя больше, чем неделю времени, поэтому система установила особое правило.

Она сделала драматическую паузу.

- Когда ты начинаешь проходить Испытания, ты сам определяешь, сколько времени ты хочешь провести внутри. Затем, сколько бы долго оно у тебя ни заняло, ты проведёшь там только указанное количество времени. Например… если ты хочешь закончить через десять секунд, то можешь провести целый год в Испытаниях, но снаружи пройдёт всё те же десять секунд.

Я посмотрел на неё с округлившимися глазами, когда услышал это.

- А разве это не будет идеальной возможностью для тренировок своих техник, не беспокоясь о том, что время закончится слишком быстро?

Терра горько улыбнулась и отрицательно покачала головой в ответ на этот вопрос.

- Нет… но ты и сам увидишь. Оказавшись внутри, ты потеряешь воспоминания обо всех своих боевых техниках и способностях, а вместо этого получишь знания, необходимые для этого теста. Более того, любые техники, которые ты изучил во время проверки, будут стёрты из твоего разума, когда ты покинешь тестовую сцену. Система сама не даёт тебе возможности воспользоваться преимуществом этих Испытаний, чтобы заняться тренировкой.

Терра посмотрела мне в глаза.

- Ты сохранишь свои воспоминания о тех выборах, что ты сделал, чтобы пройти тест, и результаты, но всё остальное… - слова Терры оборвались.

- Ладно… Значит нам нужно подождать, пока появится очередное здание, чтобы попасть в эти Испытания?

- Не-а! – она ярко улыбнулась и быстро ответила. – Просто отойди куда-нибудь с дороги и сфокусируйся. Так как Испытания – это само по себе особая сцена, то она не находится в здании.

Подняв бровь, я отошёл в сторону одного из зданий и сфокусировался на вхождении в Испытания. Когда я это сделал, то передо мной появилось сообщение.

Вы решили пройти Испытания Хранителя

Пожалуйста, выберите количества времени, которое вы желаете провести в ваших Испытаниях.

Я мельком глянул на Терру, после чего кивнул и выбрал провести шесть дней в испытаниях. Таким образом, когда я закончу, я смогу либо собрать свою группу и уйти или провести последние несколько часов, развлекаясь с ними.

Пока я ждал, как что-нибудь изменится, я внезапно увидел, как обстановка вокруг меня меняется. Я уже больше не стоял рядом со зданием, а сидел раскинувшись на знакомом диване.

Я вернулся в свою Комнату Админа?

Когда я это подумал, то увидел, что передо мной появилось сообщение, говорящее мне, что Испытания начались.

Ох… а она не шутила, когда говорила о реализме.

Сами по себе тесты были такими же, какие я видел в Позолоченной Ветви, однако… имелся тот факт, что реализм также увеличивал их сложность. Всё-таки, вместо того, чтобы просто раздать команды, от меня требовалось общаться с разным народом и налаживать диалоги. Не говоря уже о том, что всё могло пойти совсем не так уже в реальных ситуациях, которые не контролировались симуляций.

Каждая проверка тянулась дольше предыдущей, чтобы у меня было время ознакомиться с каждым новым миром в который меня закинуло. Зачастую, Комната Админа, в которую меня помещало, была копией моей собственной, но живущие там боги всегда были разными. А вот насчёт того, насколько они были другими… я не знаю.

К тому времени, как я покинул Испытания, я был сильно встревожен. Мои воспоминания изменялись каждый раз, как я переходил на следующую стадию, и это добавляло всё больше и больше психологической нагрузки. Я даже не мог нормально вспомнить лица или имена тех богов, что попадались мне в тестах. Все они появлялись в моей памяти как пустая дыра.

Я даже не мог сказать, как много времени я провёл в самих Испытаниях. Всё, что я знал… это то, что я дошёл до двадцать второго испытания, прежде чем мои мысли оказались слишком беспорядочными. К тому времен, я уже чувствовал, что меня что-то гложет, голос, подсказывающий мне, что всё это неправильно.

Как только я вышел, Терра и Лиовинн уже стояли передо мной.

- Вот так вот оно всё и проходит, - сказала Терра слегка неохотно, словно я никуда и не уходил.

Однако, присутствие Лиовинн явно показывало мне, что какое-то время всё же прошло.

- Прости, но я никак не могла тебя приготовить к этому. По крайней мере, не в рамках того, что мне можно делать.

- Всё в порядке, отец? – спросила Лиовинн, явно заметив что-то в выражении моего лица. – Если ты себя нехорошо чувствуешь, то мы можем уйти.

- Я… я думаю, что так будет только лучше.

Честно говоря, я даже не был уверен в том, что я сейчас чувствую. Это было нечто среднее между головной болью, средней депрессией и глубоким чувством утраты. Неужели в каком-то из этих испытаний мне пришлось быть влюбленным в одного из персонажей?

Я глянул в сторону Терры, словно надеясь получить ответ, но она просто покачала головой.

- Правила есть правила. Я не могу сказать тебе того, чего ты не помнишь. Но я могу сказать тебе, как это исправить.

Шагнув вперёд, она взяла мою руку в свою. Она улыбнулась, когда Лиовинн взяла меня за вторую руку.

- Мы можем пойти домой и ты сможешь отдохнуть. Никто не проходит Испытания в первый раз. Уж точно не настоящие.

Всё ещё ошарашенный и обескураженный, я кивнул. Отдохнуть звучит неплохо.

- Кто выиграл в соревновании? – спросил я, когда перед нами появилась чёрная дверь.

- Подожди секунду и сам увидишь, - нежно сказала Терра, проводя меня через дверь.

Спасибо вам за то, что приняли участие в ежегодном Собрании Хранителей! Теперь вы можете собрать очки, которые были набраны вашими сущностями от вашего лица.

 

Ирена: 2855

Ориви: 3295

Байена: 6200

Эшли: 580

Рион: 920

Туброк: 0

Лиовинн: 0

Терра: 0

Келиоп: 1200

Аккалия: 2120

Тривал: 650

Итого: 17820

В любой момент до окончания Встречи, вы может вернуться в Область Собрания.

 

- Ахх, так это была Байена, - сказал я с небольшой улыбкой, когда снова вошёл в Комнату Админа и обнаружил, что все остальные внезапно встали рядом с нами.

- Ну, насчёт этого… - начала было Байена, но её прервала Ориви.

- мы заключили сделку, - Ориви уверенно кивнула. – Мы с Байеном хотим управлять миром вместе! Это же можно?

Я озадаченно посмотрел на них двоих, а Терра вздохнула, покачав головой.

- Дайте ему немного времени, девчата, - тихо сказала она, отчего все обеспокоенно посмотрели на меня. – Ему нужно несколько часов отдохнуть.

Беспокойные взгляды стали только интенсивнее после этого заявления, но Терра просто выделила взглядом Рион. Эльфийская богиня последовала за нами двумя в мою спальню, а в глубине своей головы я услышал, как они болтают о том, что со мной произошло. По большей части Терра объясняла ей, почему отдых для меня - это то, что нужно.

Когда я лёг на постель с двумя богинями и Лиовинн, прижимающейся к Рион, я почувствовал, как моё сознание начинает затухать. И последней моей мыслью было:

Они хотят управлять миром вместе? Что же из этого выйдет…

http://tl.rulate.ru/book/3120/448234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Короче, табличка остаётся корявой, как бы я не пытался её исправить. В редакторе всё красиво и по центру, а в документе - нифига. Простите меня за это.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку