Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 234: Борись за Победу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 234: Борись за Победу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ориви протяжно вздохнула, после того, как мы закончили играть последний раунд игры.

- Ладно, так что дальше? – она оглядела остальных с небольшой ухмылкой на лице.

- Я… не уверен? – спросил я, оглядывая всех. – Я имею в ввиду, что я и так уже осмотрел всё, что хотел, а у нас ещё осталось семь дней на эту Встречу, верно? У кого-нибудь есть идеи?

- Ну, помимо того, чтобы просто ходить играть во все игры подряд? – спросила Байена, пожимая плечами. – Это будет неплохой способ заработать очки. А дополнительные очки нам никогда не помешают.

- Я уже поиграла в некоторые игры… - Ориви надулась, когда сказала это. – Большинство из них - очень трудные. Вроде той игры, где куча кнопок и одно неверное нажатие приводит к проигрышу. Мы смогла заработать немного очков, когда танцевали с Балу, и немного в другие игры, пока ты не пришёл.

- Большую часть времени я играла в эту игру, пока все не пришли сюда, - сказала Байена, похлопав по стойке игры Симулятор Хранителя. – Её можно настроить так, чтобы играть против системного противника, а не другого игрока, поэтому я немного поиграла так. Я могу ещё поиграть, так как за каждую победу над системой дают очки.

От этих слов я с удивлением посмотрел на неё.

- И они позволили тебе получить все эти очки? – я ожидал, что награда будет выдаваться лишь раз, после чего придётся переходить к чему-нибудь ещё.

- Тут всё не так просто, - сказала Терра, подходя ко мне с другой стороны. – Каждый раз, когда она побеждает, её противник увеличивает сложность. Поэтому награда за победу становится больше, чтобы совпадать с уровнем навыка. Если Хранитель высокого ранга будет играть в эту игру, то он сможет дойти до таких противников, которые будут иметь навык схожий с его умением управлять. И в этом случае они могут выиграть от десяти тысяч до ста тысяч очков за одну победу.

То, как она произнесла эти числа, словно это не было огромной суммой очков, заставило меня немного поворчать. Однако, я мало что мог поделать с тем фактом, что такие Хранители уже просто привыкли иметь дело с крупными суммами. Поэтому, я лишь покачал головой и посмотрел на остальных.

- Ладно, давайте договоримся. Тот, кто получит больше всего очков к тому времени, как мы вернёмся домой – сможет получить свой собственный мир, и сможет использовать заработанные очки на его оформление.

У Байены и Ориви тут же загорелись глаза от этого, в то время как Терра усмехнулась и передала моё сообщение все остальной группе. Так как у Удоны уже есть свой собственный мир, это даст другим ребятам шанс заработать и с свой мир тоже. Что касается Эшли, то если ей как-то удастся выиграть в этом состязании, то она сможет создать дизайн своего мира, потому что Десбар был создан по моему дизайну.

Не говоря больше ни слова, Байена вернулась на сцену. Оставшиеся три подиума для игроков исчезли, показывая на, что она теперь играет одна. Схожим образом Ориви убежала в сторону лестницы, ведущей на первый этаж. И мы с Террой остались одни.

- Итак, а какие у тебя планы не следующие семь дней? – спросила Терра, подходя ко мне и похлопывая рукой по моему плечу.

- Ну… Я надеялся, что ты мне с этим поможешь?

Когда она с любопытством посмотрела на меня и подняла брови, я продолжил:

- Я хочу посмотреть на гильдии. Я слышал о тех преимуществах, которые они дают, и подумал, что было бы неплохо присоединиться к одной из них.

- О? – Терра выглядела удивлённой. – Земля никогда не была в гильдии. По крайней мере, ни в одной из версий, что имеются у меня в записях. Последние несколько Хранителей были либо не заинтересованы в этом, либо не сделали ничего такого чтобы стать достойными этого. Так в какую гильдию ты хочешь вступить? Позолоченная Ветвь?

Я покачал головой в ответ на этот вопрос и мы начали спускаться по лестнице.

- Нет. Хоть мне и нравится идея, что меня будет поддерживать большая группа, я думаю, что с ними я будут беспокоиться о том, что они попросят меня вернуть очки за призы на ежемесячных собраниях. Видно же, как много они тратят на призы каждый месяц, поэтому я не могу не поосторожничать тут.

Терра улыбнулась моим словам.

- Я хочу небольшую гильдию. Когда я был на своём первом собрании ко мне подходила группа, которая спросила меня, хочу ли я к ними присоединиться. Если я правильно помню… одного из них звали Далар. Он был похож на лидера их группы.

Терра на мгновение закрыла глаза и сфокусировалась, после чего кивнула.

- Верно, были такие ребята. Подобная небольшая гильдия – это неплохая идея. Так значит ты хочешь взглянуть на здание "Набор в Гильдии"?

- Погоди, а тут есть здание "Набор в Гильдии"? – в шоке спросил я, так как мы тщательно всё исследовали, когда гуляли с Иреной. – Почему я его не видел раньше?

- Потому что раньше его и не было, - просто ответила она, выводя меня из здания. – В этой Комнате Собрания здания появляются только тогда, когда есть кто-то, кто в них заинтересован. Те, кто приходит сюда, обычно хочет развлечься, поэтому тут и появляется здание с Развлечениями. Если они хотят вкусной еды, то появляется ресторан.

Пока она это говорила, из земли на пустой площадке неподалёку от нас начало подниматься новое здание. Несколько зевак собрались вокруг него, желая увидеть, что же это такое.

- Большинство из тех, кто сюда приходит уже являются частью гильдии, или не заинтересованы в том, чтобы в неё вступить. Поэтому, довольно редко бывает, чтобы здание "Набор в Гильдии" появлялось раньше третьего или четвёртого дня.

Как только здание закончило формироваться, с неба упал луч света, чтобы создать для него вывеску. Когда народ увидел слова на вывеске, большинство просто пожали плечами и пошли прочь. Некоторые, однако, похоже обрадовались и поспешили внутрь. Терра слегка рассмеялась при виде этого.

- Народ хочет прорекламироваться свои собственные гильдии. Теперь, когда они знают, что кто-то хочет присоединиться к гильдии, они воспользуются этим преимуществом, чтобы заманить к себе нового члена.

- Аа…

Я слегка кивнул и мы вошли в здание. Внутри быстро поднимались киоски вокруг тех, кто вошёл сюда первыми, и напротив каждого киоска появлялось название гильдии. Однако, мы вдвоём просто продолжили идти, не обращая на них внимания. Потому что в другом конце огромного помещения во всё здание была стена, заполненная информацией.

- Это "Доска Информации о Гильдиях", - сказала Терра, махнув в сторону стены. – Тут ты можешь увидеть названия всех гильдий, а также их количество и имя Хранителя, с которым можно связаться. Однако, если ты хочешь узнать больше информации о гильдии, то тебе нужно будет найти представителя этой гильдии.

С этими словами она махнула в сторону киосков позади нас.

Я начал просматривать список и увидел множество незнакомых названий. Тут был список более чем сотни гильдий, но во многих из них количество членов означалось лишь одной цифрой. Если бы я знал титул Хранителя Далара, то мог бы просто связаться с ним напрямую, но я знал лишь его настоящее имя.

Будет, наверное, неплохо узнать информацию о тех гильдиях, что имеются. - подумал я с лёгкой улыбкой, после чего тряхнул головой.

Я обернулся и посмотрел на названия различных киосков, сопоставляя их названия с теми, что были на общей доске гильдий. Большинство из них были небольшими гильдиями, но среди них была и одна большая, где было больше восьмидесяти членов.

Развернувшись, я подошёл к первому киоску, который принадлежал небольшой гильдии под названием Басни. Там было зарегистрировано семь членов, а в киоске стояла женщина, с крыльями на руках, как у гарпии.

- Привет! – радостно заговорила она, когда я приблизился к ней.

Я тут же заметил, что внешние звуки словно приглушились.

- Спасибо, что выбрали время поговорить со мной. Есть ли что-то, что вы хотите знать о моей гильдии, что могло бы помочь вам принять ваше решение?

- А у вашей гильдии есть какие-то цели или особые правила, о которых мне нужно знать?

Я знал, что я смогу просто покинуть потом гильдию, если мне не понравится, но лучше не тратить зря время, когда я могу найти гильдию, которая мне больше подходит.

- Хмм… наша основная цель – это помогать друг другу, полагаю, - сказала женщина, немного подумав. – Эта гильдия в основном состоит из группы друзей, как и большинство мелких гильдий. Хотя, у нас есть кое-что, чем мы можем гордиться!

Видя, что я не намерен её прерывать, она поспешно продолжила:

- Несоклько наших членов могут выиграть на здешних играх Билеты Принудительной Атаки. Поэтому, если возникает ситуация, когда вы в опасности, то они могут использовать эти билеты для того, чтобы напасть на мир, который напал на вас! Может вы не знаете, но если мир, который проводит вторжение к вам, завоёван, то вторжение отменяется и силы вторжения тут же регистрируются как члены вашего собственного мира.

- А разве это не будет работать только в том случае, если я буду того же ранга, что и тот, у кого есть этот билет?

- Эхм… да? – она нервно рассмеялась, когда я обратил на это внимание. – Но, пока вы второго ранга, это не проблема! А до этого уровня несложно дойти.

Я покачал головой и улыбнулся.

- Давайте я ещё поговорю с другими и посмотрю, какие у меня есть вариенты.

Я увидел, что на её лице образовалось обиженное выражение, когда я отошёл от неё и направился к следующему киоску. Это был киоск той крупной гильдии, которая называлась Истина Восходящего.

Мужчина в киоске выглядел как человек. Он был одет в деловой костюм и кивнул мне, когда я приблизился к нему.

- Приветствую.

Он выглядел очень профессионально, а значит эта гильдия была не просто "группой друзей".

Конечно же, моя беседа с ним продлилась не долго и я продолжил идти дальше. Целью их гильдии было сломать систему и найти истинное значение количества Хранителей. У меня не было намерения быть часть гильдии, которая пытается уничтожить вездесущую и всемогущую систему, которая существует во всех слоях реальности. Это может плохо кончиться.

Помимо них, остальные восемь гильдии были как и первая – небольшие группы друзей, которые приглядывали друг за другом. Но, из-за этой схожести мне было трудно принять решение к кому присоединиться. Я мог создать и свою собственную гильдию, но единственной, кого я знал, что она не в гильдии – это была Кэти. А гильдия из двух Хранителей – это немного маловато.

- Хэй!

Когда я вышел из последнего киоска я услышал, как меня кто-то окликнул. Подумав, что это пришёл очередной вербовщик, я посмотрел в ту сторону. Голос принадлежал человеческой женщине брюнетке, которая была не выше моего плеча.

- Мы ведь виделись в прошлом году, верно?

У меня ушло мгновение на то, чтобы вспомнить это, но я вскоре понял, что она была частью гильдии Далара.

- Кажется так. Группа Далара, верно?

- И почему все думают, что это он лидер…- спросила она недовольным тоном. – Но, да, он в моей гильдии. Я так понимаю, что это ты тут ищешь в какую бы гильдию вступить7

Когда я медленно кивнул в ответ, она подошла к пустому месту у стены и вокруг неё начал формироваться киоск. В этот раз, в качестве названия гильдии появились слова "Прочные Узы".

Сверившись со стеной, я увидел, что это была небольшая гильдия из шести Хранителей.

- Итак, позволь представиться ещё раз, - сказала она с улыбкой. – Меня зовут Сара, титул EverLasting, и я глава гильдии "Прочные Узы".

______________________________________________________________________

Примечание переводчика:

Название гильдии в оригинале (Lasting Bonds) и титул главы гильдии (EverLasting). Сразу видна связь. Lasting – прочный, длительный, постоянный. Титул главы можно перевести как "Бесконечная".

http://tl.rulate.ru/book/3120/446767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку