Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 227: Показаться Массам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 227: Показаться Массам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я пришёл в библиотеку, то первым делом заметил не область, которую они расчистили для своего эксперимента, а богиню, которая стояла рядом с этой областью. Рион помахала рукой в мою сторону, приветствуя меня, когда я вошёл в помещение.

- Привет, Дейл.

Я моргнул от удивления, когда увидел Богиню Магии во плоти. Она явно была заинтересована в эксперименте смертных. Она быстро мне всё объяснила:

- У них двоих недостаточно маны, чтобы создать зачарование такого уровня, поэтому они спросили меня, не могла бы я им помочь с этим.

Произнеся это, она махнула рукой в сторону самой зоны зачарования, давая мне сразу же понять, что они пытаются создать зачарование третьего уровня.

Их круг зачарования был вырезан на большом столе, который наверняка был создан новым представителем гномов. Либо так, либо у Анны есть кое-какие скрытые таланты. В отличие от стандартной восьмиконечной звезды тут было гораздо больше углов. У меня ушло мгновение на то, чтобы их сосчитать и я узнал, что на столе было шестьдесят четыре точки.

Как и в случае с обычным зачарованием, каждая точка была со своим кругом , в который они поместили каменные сферы. Эти сферы были испещрены узорами, вырезанными на их поверхности, которые напомнили мне магические компоненты третьего уровня. Однако, это было ещё не всё.

Над столом, поддерживаемый четырьмя металлическими спиралями был ещё один вырезанный из камня диск. На нём тоже была вырезана диаграмма заклинания, с несколькими компонентами, которые я просто не узнал. Покачав головой я глянул в сторону Рион.

- Так и что же это зачарование должно создать?

Богиня эльфов тихо рассмеялась и махнула в сторону Бракена, который подготавливал две кристаллические сферы. Если я не ошибаюсь, то это должны быть ядра монстров. Видя, что на него обратили внимание, он поспешно начал объяснять, возбуждённым от радости голосом:

- Видите ли, сэр, нынешние зачарования уже позволяют жителям мира общаться через большие расстояния. Имея в наличии подходящие башни-передатчики, можно даже общаться между континентами, или даже мирами, как это делается в комнате коммуникации вашей цитадели.

Я молча кивнул, ожидая пока он продолжит.

- Если это зачарование сработает так, как мы с Анной предполагаем, то мы сможем усилить этот способ общения ещё больше. Мы сможем установить приёмник и передатчик. И этот передатчик сможет передавать информацию всем приёмникам, которые на него настроены.

Пока он это говорил, он осторожно помести одну из двух сфер в центре стола зачарования.

- Сначала, приёмник….

Когда он отошёл, он кивнул в сторону Рион, которая просто улыбнулась в ответ. Вытянув руки, она положила их на край стола, от чего все шестьдесят четыре каменных сферы начали светиться. Это свечение начало подниматься по поддерживающим спиралям, после чего верхний диск тоже начал излучать такое же сияние.

Я впервые наблюдал за зачарованием третьего уровня в действии, поэтому я решил просто постоять и посмотреть. Вскоре, центр верхнего каменного диска начал излучать бледный голубой свет, который выстрелил в сторону ядра монстра, которое было помещено под ним. Это продлилось меньше минуты, после чего весь стол начал тускнеть.

Когда Бракен вышел вперёд, он осторожно извлёк ядро, после чего кивнул Анне. Она начала доставать каменные сферы одну за другой, относя их в сторону, где я увидел ещё одну кучу таких же камней. После того, как она осматривала каждый новый камень, она относила его к столу и размещала в особом порядке.

Далее, они вдвоём сняли каменный диск и заменили его тоже. По сути, они просто заменили все компоненты зачарования. И пока они продолжали это делать, я мельком глянул на первое ядро монстров, на котором они проводили эксперимент.

Ну, конечно же они его сделали… - подумал я про себя, и Лиовинн, похоже, это заметила.

Что они сделали, Отец?

Они сделали своё первое телевидение. - ответил я, глядя на зачарование, которое отображалось в окне информации.

У этого ядра было множество различных функций, но основной было проецирование сцены на ровную поверхность. Сцены, передаваемой из другого источника.

Удоне это понравится.

Как только второе зачарование было готов, Бракен радостно взял второе ядро, после чего внезапно развернулся и выбежал за дверь. Я лишь удивлённо уставился ему вслед, размышляя о том, что же он делает, пока Анна мне не объяснила.

- Мы уже давно готовились к этому эксперименту. Бракен уже установил платформу передачи в своей комнате, но мы можем посмотреть отсюда.

После этих слов она взяла приёмник и снова поместила его на стол.

- Богиня, вы не могли бы остаться тут ещё на несколько мгновений? Если в ядре закончится мана, то всё это будет напрасно.

- О, не думаю, что вам удалось бы заставить меня уйти, даже если бы вы попытались это делать, - игриво ответила Рион. – Может уже включишь его?

- Конечно, - сказала Анна, кивая головой.

Она вытянула руку и положила её на ядро. Я почувствовал лёгкий след маны, которую влили в него, после чего ядро начало испускать лучи света во все стороны. Лучи упали на меня, Рион, книжные шкафы, потолок и даже стены. В конечном итоге они собрались на стене, превратившись в квадратную рамку со сторонами примерно в полтора метра.

- Мы сейчас работаем над более удобным источником энергии для этого. Пока что, любой маг выше тридцатого уровня должен иметь возможность поддерживать работу приёмника в течении часе, прежде чем начнёт страдать от истощения маны. По крайней мере, согласно нашим расчётам. Это наш первый тест в реальных условиях.

Пока Анна объясняла это, она убрала руку со сферы. Внезапно, с той стены, где собрались лучи света, послышался голос Бракена.

- Алло, алло? Эта штука работает? Анна, дорогая моя, если ты это получаешь, пожалуйста ответь.

Пока Бракен говорил, его лицо появилось на стене в увеличенном масштабе, словно он находился слишком близко к тому записывающему устройству, что они настроили.

Однако, Анна, похоже, ничего не имела против этого. С тем же радостным возбуждением что и у него в голосе, она закрыла глаза и сказала.

- Бракен, оно работает. Но ты отойди немного. Ты стоишь слишком близко к экрану.

Изображение Бракена на стене замерло на мгновение, словно он получал её сообщение, а затем он быстро отошёл.

- Ах, мне ужасно жаль, - тут же извинился он. – Но оно ведь работает, да? Ты уже проверяла функции переключения передач?

- Конечно же нет, - ответила Анна фыркнув. – У нас лишь один передатчик, так как я могу переключиться между ним и чем-то ещё? Приёмник автоматически настроен на тот, что у тебя в комнате, так как это ближайший передатчик. Ладно, давай уже выключать. Нам нужно составить схему и отправить её в королевства до конца дня, верно?

- Ась? Ох! Верно!

У Бракена на мгновение округлились глаза, после чего он закивал головой. Он быстро выбежал с экрана, после чего изображение потухло, заменившись на синие лучи света, которые продолжили светить на ту стену, где было передано изображение. Шагнув вперёд, Анна вздохнула и поместила руку на сферу, выключая её.

Сколько же приготовлений они для этого сделали? - мысленно спросил я Рион, которая глянула на меня краем глаза, пока Анна осторожно доставала ядро.

Должна признать, что приличное количество. Их первой целью было создание записывающего устройства, которым можно было воспользоваться при помощи маны, чтобы создать иллюзию, а затем воспроизвести иллюзии по команде, как кино. Они не смогли заставить его работать в трёхмерном режиме, но спроецировать на ровную поверхность вроде стены оказалось довольно легко. И это подкинуло им идею о видео коммуникации, вроде того, что есть в нашей собственной комнате коммуникаций. И они привели всё к вот этому.

Они и правда создали телевидение. - мысленно сказал я ей, снова уставившись на сферу в руках Анны. - Удона уже знает?

Ты же сейчас не серьёзно? - спросила меня Рион дразнящим тоном. - Да она была готова проклинать тебя неделями за то, что ты не начал снова перемотку времени, чтобы она могла достать себе такую игрушку как можно раньше. Теперь, когда всё сделано, полагаю, она забудет обо всём этом.

Честно говоря, я не удивлён. - ответил я, тихо усмехнувшись, заставив тем самым Анну мельком удивлённо на меня взглянуть.

- И как же вы собираетесь отправить чертежи в королевства? Не думаю, что в комнате коммуникации есть подобная функция.

Анна быстро помотала головой.

- Нет, тут, если честно, нам придётся положиться на Богиню Ориви. Как только она узнала, что мы делаем, она очень заинтересовалась и решила нам немного помочь. А когда мы поняли, что не сможем передать чертежи без помощи этих самых вещей, которые мы сейчас создаём, мы попросили её отправить эти схемы правителям земель.

После её объяснения я услышал в своей голове стон Ориви.

И я бы хотела это сделать! Но Удона настояла на том, что это, скорее подпадает по её сферу влияния Обучения. Она даже не позволили мне упомянуть её. Она сказала, что даже разрешит нам быть сёстрами в наших следующих инкарнациях, если я никому не скажу, что это она всё сделала.

Но почему так? - не удержался я от вопроса, и практически почувствовал мысленное пожимание плечами Ориви.

Думаю, это просто её социальные причуды. Ей не нравится засчитывать свои заслуги за то, за что она не обязана делать. По её словам, слишком активное внимание масс заставляет её нервничать, даже если они просто молятся. Довольно странное поведение для богини, как мне кажется, но у каждого своё. Последний раз, когда мне удалось быть в одной семье с инкарнацией Удоны – это пятьсот лет назад. Мне надоело играть её мать. Я хочу быть её сестрой!

Я почувствовал, как у меня закатываются глаза, когда я услышал ремарку Ориви. Снова повернувшись к Анне, я кивнул в сторону стола.

- Я так полагаю, что это работа местного гнома?

Однако, Анна быстро покачала головой.

- Нет, это всё сделала Цубаки. Когда мы объяснили ей, что мы хотим сделать, она попросила копию чертежей и начала создавать всю платформу самостоятельно. Если честно, то я даже не знаю, где она взяла материалы, но не похоже, чтобы что-то пропало и у неё не было из-за этого проблем.

Оглянувшись назад, я увидел как у Цубаки дрогнули уши. Она всё ещё смотрела вниз, но, как только повернулся к ней, она всё объяснила.

- Камень я притащила с переднего сада, а каменную платформу вы создали, когда принесли Анну в Цитадель. Никто никогда не посещает передний сад, поэтому он стал запущенным. Что касается металла, то я расплавила некоторые свои старые инструменты, чтобы дать им новое предназначение, так как они мне уже больше не нужны.

Под "инструментами", я так подозреваю, она имела в виду скрытые оружия, которые она использовала, спрятав по всему своему телу. Однако, как только Анна это услышала, она вскрикнула от удивления, подбежав к Цубаки.

- Тебе не обязательно было это делать! Мы могли попросить Владыку Туброка предоставить нам немного металла! Незачем было использовать для этого твои вещи.

Цубаки лишь рассмеялась, когда услышала это. Возможно, это было впервые, когда я действительно услышал её смех.

- Анна, я не отдавала ничего ценного. Как я уже сказала, эти инструменты мне уже больше не нужны. Они у меня лишь место занимали.

У Анны на лице было довольно сложное выражение лица, когда она услышала это, но она всё равно кивнула.

- Ладно… раз ты так в этом уверена. Но спасибо тебе. Без тебя весь процесс потребовал бы гораздо больше времени.

- Вы бы и так смогли бы сделать это, с моей помощью или без неё. Это желание Дейла помогать массам, а это изобретение как раз для этого и предназначено. Поэтому, вполне естественно, что моим долгом было помочь его созданию.

Покачав головой, я почувствовал, как у меня на губах заиграла слабая улыбка. Похоже, что обитатели цитадели неплохо поладили. Хотя, мне всё равно ещё нужно посмотреть потом как поживают остальные новые представители рас.

http://tl.rulate.ru/book/3120/436586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку