Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 226: Начало Повседневной Жизни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 226: Начало Повседневной Жизни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Цубаки закончила свой отчёт, я сошёл со своего трона и начал спускаться по ступенькам.

- Ну, пойдём, поприветствуем всех, - спокойно сказал я.

Так как планировал оставаться тут продолжительное время, то будет не самым лучшим вариантом пытаться поддержать имидж "высшего всемогущего повелителя" пред лицом представителей рас.

Начнём с того, что подобную актёрскую игру чисто психологически будет очень утомительно поддерживать в течение целого дня. Я уже представлял себе, как это становится невыносимо практически сразу как я начну, а это лишь создаст трещины, которые другие легко смогут увидеть. Поэтому, будет лучше вести себя "нормально" вместе со всеми.

- Поняла, Хранитель, - быстро сказала Цубаки, поднимаясь на ноги. – Вы хотите, чтобы я всех созвала?

- Нет, и так сойдёт, - я отрицательно покачал головой. – Это будет неудобно как для меня, так и для всех остальных, если я нарушу их повседневную жизнь тут. Я предпочту расслабленную обстановку, пока я тут, вместо того, чтобы все остальные суетились, пытаясь понять что им делать или говорить в моём присутствии.

Цубаки нахмурила брови, словно обдумывала моё заявление.

- Поняла. Желаете ли вы ещё что-нибудь на то время, пока вы тут?

Я мельком подумал о трёх эонах брони, которые я сделал, но решил что их ещё не время сюда приносить. На самом деле, с такой сильной Цубаки, какая она сейчас, я сомневаюсь, что эти эоны вообще будут хоть как-то полезны Цитадели. Учитывая её боевую силу, Цубаки могла бы спокойно разобраться с ними тремя сразу, просто в качестве утренней разминки. Вне всякого сомнения, она была самым сильным хранителем Цитадели на которого я мог бы надеяться. А со временем она станет ещё сильнее.

- В какое время все обычно едят? Если все едят вместе, то я бы хотел присоединиться. Давно я уже не ел приличной еды.

Как только я это сказал, золотистые волосы Цубаки начали светиться, а на её лице растянулась широкая ухмылка.

- Поняла, сэр! – прокричала она, прежде чем посмотреть на дверь в боковой части зала. – Несколько Голосов часть ужинают вместе. И, так как все, похоже, ладят друг с другом, то я готовлю для них сама. Если мне позволено спросить, то какого уровня еду мне для вас приготовить?

Я с любопытством глянул на неё, после чего она объяснилась.

- Я не могу оценить вашу силу, мой Хранитель. А более сильным телам требуется более интенсивная диета. Я хочу быть уверена в том, что приготовлю для вас достаточно калорийное блюдо, не будучи при этом слишком расточительной.

Подумав об этом, я коротко кивнул. Закрыв глаза, я сфокусировался на запечатывании всех моих классов Хранителя, не считая шести продвинутых классов. Как только я открыл свои глаза, я увидел, что глаза Цубаки почти незаметно округлились.

- Так лучше?

- Это… если я не ошибаюсь, то вы сейчас почти в два раза больше моего уровня. Я извиняюсь за неудобство, но не могли бы вы ещё больше снизить свой уровень? - Цубаки низко склонилась, произнося это с намёком на сожаление в голосе. – Никакая еда в Цитадели не сможет удовлетворить ваши требования. По моим предположениям, вы потратите больше энергии на переваривание еды, чем то, сколько энергии ваше тело получит из этой еды.

Всё настолько плохо, да? - подумал я про себя, прежде чем снова сконцентрироваться.

Как только я запечатал и свои уровни продвинутых классов, Цубаки вздохнула с облегчением. Конечно, у меня всё ещё остался огромный резерв здоровья в качестве страховки. С ним мне не придётся опасаться, если кто-то решит ударить меня в голову атаковав скрытно, и у меня будет время на ответ.

- Премного благодарна, мой Хранитель. При вашем нынешнем уровне… да, я с лёгкостью смогу приготовить для вас еду. В будущем, с разрешения Богинь Ориви и Аккалии, я бы хотела выходить наружу на охоту, чтобы собрать более подходящие ингредиенты.

Нет никаких сомнений в том, что это Аккалия поставляла мясо для заполнения кладовой Цитадели. Я коротко кивнул в ответ.

- Хорошо. В следующие несколько лет во всех трёх мирах не должно родиться никаких монстров, которые могут представлять для тебя угрозу.

Однако, когда мы начали идти в сторону двери, мои слова, похоже удивили Цубаки.

- Вы хотите сказать, что в будущем появятся монстры, которые даже сильнее, чем нынешняя я?

Теперь, когда имелись возможности измерить уровни, будь то посредством личных способов обнаружения, как недавно продемонстрировала Цубаки, или каким-то иными способами, не было смысла хранить этот факт в секрете.

- В настоящий момент, монстры никогда не рождаются с уровнем в два раза больше, чем самый сильный житель мира. С твоей нынешней силой… это открывают возможность для рождения монстров, которые будут иметь уровень больше тысячи.

Даже я сам не знаю, чего ожидать от таких монстров, хотя у меня было такое ощущение, что мы об этом узнаем, после того, как закончится моё первое вторжение. И снова мои слова заставили Цубаки нахмурить брови.

- Поняла… эти монстры будут довольно редкие, я надеюсь? Монстр такой силы сможет довольно легко уничтожить целое королевство.

- Монстры, скорее всего, эволюционирует до этого уровня где-то поблизости от тебя. Так что, там, где будет находиться Небесная Цитадель в будущем, там, вероятнее всего, и появится такой монстр.

Мои слова вызвали вздох облегчения у Цубаки, которая, похоже, была благодарна за то, что её увеличение силы не обрекло на неизбежную кончину весь мир.

- Спасибо вам за эту информацию, мой Хранитель. В таком случае, я официально прошу разрешения выходить на охоту за теми монстрами, что достигнут такого уровня в ближайшее столетие, - глаза Цубаки были полны решимости, когда она озвучивала эту просьбу. – После этого я позволю запереть себя в Цитадели, если таково будет ваше желание, но я не смогу спокойно спать зная, что моё эгоистичное желание стать сильнее навредило миру, который вы создали.

На мгновение, она застала меня врасплох своей просьбой, после чего я тихо рассмеялся.

- Ладно, ладно. Тогда скажу об этом Аккалии. Если кто и в курсе того, родился ли монстр такого уровня, то это она.

Если честно, то я даже не был до конца уверен в том, насколько сильные монстры могут появиться с тем уровнем монстров, что я купил. Насколько я знаю, в будущем, для них не будет ограничения по уровню, не считая того, что имеется в самой системе.

Цубаки снова улыбнулась, когда услышала, что её запрос принят.

- Спасибо вам больше, мой Хранитель. Тогда я буду молиться Богине Охоты, чтобы она услышала мои слова.

- В этом нет необходимости, - прозвучал голос пред нами, как только мы открыли дверь. Там стояла Аккалия и широко ухмылялась нам. На ней была простая кожаная броня, украшенная мехом, а за спиной был привязан лук. – Дейл же сказал, что всё в порядке. Так что я буду приглядывать за тем, появится ли что-нибудь вроде этого. Ты сказала следующее столетие, верно?

Цубаки явно бы также удивлена как и я внезапным появлением богини ликанов, но всё равно смогла собраться и прочистить горло.

- Кхм… Да, всё верно. Даже если к тому времени народ не сможет достичь требуемой силы для охоты на подобных монстров в индивидуальном порядке, то это вполне можно будет сделать группой.

- Ну, это всё зависит от того, как сработает Туброк, полагаю, - сказала Аккалия, пожимая плечами. – Даже в руках кого-то настолько сильного, как Дейл, обычный меч разобьётся при контакте с кожей столь сильного зверя. Для этого потребуются особые техники ковки и зачарования, чтобы соответствовать и силе монстров и силе обладателей оружия.

Цубаки кивнула, словно соглашаясь со словами Аккалии.

- Тогда, я могу лишь надеяться, что Владыка Туброк сможет в должной мере обучить народ, чтобы подготовить их к этому времени.

- Ты мне нравишься, - усмехнулась Аккалия и посмотрела на Цубаки. – А ты не думала стать ликаном? Ты же знаешь, как Дейл радеет за равноправие.

Цубаки в замешательстве заморгала, после чего её глаза округлились на милиллиметр.

- Я… поняла. Однако, чтобы оставаться Голосом Зооморфов, мне кажется, что будет лучше, если я буду принимать внешность лишь зооморфов.

Пока она это говорила, её тело немного изменилось. Её большой золотистый хвост сжался, и стал больше похож на собачий, в то время как её уши удлинились и свесились с головы.

Теперь Цубаки выглядела совсем как ликан. Настолько, что даже мне было трудно сказать, что она самом деле она не была им изначально, если бы не знал заранее. Тем временем, Аккалия освежающе рассмеялась.

- Ах, ты и правда выглядишь милым ликаном. Когда пойдёшь на охоту, не против, если я составлю тебе компанию? Может я даже смогу тебя чему-нибудь научить.

Цубаки продолжила спокойно улыбаться, даже отказываясь от предложения Аккалии.

- Спасибо вам, но я бы хотела больше пока не становиться сильнее. Зная, что только моя растущая сила означает больше трудностей для всех остальных, я бы хотела подождать до того момента, пока мне не станет безопасно продвигаться дальше.

Аккалия утвердительно кивнула на ответ Цубаки.

- Хорошо, хорошо. Теперь я вижу, почему ты так нравишься Ирене. Ну, оставлю вас заниматься своими делами. А я наконец-то смогу толком тут всё осмотреть.

С этими словами она медленно отошла в сторону, пропуская нас, чтобы она смогла пройти к двери на другой стороне зала.

Когда она ушла, я глянул в сторону Цубаки и заметил, что она всё ещё с лёгким удивлением смотрит вслед удаляющееся фигуры Аккалии.

- Я так понимаю, она не часто тут бывала?

- Не думаю, чтобы я вообще когда-либо видела её ходящей по этим коридорам, нет, - ответила Цубаки, качая головой. – Многие богини побывали тут в прошлом, хотя большинство из них делали это, пока я была занята тренировкой. Однако, насколько я знаю, это временные, когда она лично посещает цитадель с момента моего прибытия.

- А что насчёт Туброка или Тривала? – не удержался я от вопроса, заметив, что Цубаки упомянула лишь богинь.

- Насколько я знаю, никто из них не появлялся в Небесной Цитадели. Помимо вашего изначального объявления, я имею в виду, - быстро ответила Цубаки, и это меня совсем не удивило.

Туброк слишком часто занят в своей кузнице и прочими своими делами, в то время как Тривал предпочитает бегать по равнинам со своей дочерью.

Я коротко кивнул, услышав это.

- Ладно. Ну, давай пойдём повидаем остальных.

Эти слова словно вырвали Цубаки из её задумчивых мыслей, и она поспешно последовала за мной, пока я шёл к библиотеке. Прежде чем я запечатал свои уровни, я успел обнаружить двоих в этом направлении, так что это выглядело хорошим местом для того, чтобы начать.

Мы прошли примерно половину пути к библиотеке, прежде чем послышались тихие шаги кого-то бегущего в нашу сторону. Впереди появилась красивая черноволосая женщина человек, бегущая по направлению к нам. На ней была свободная блузка и кожаные штаны. У меня ушло мгновение на то, чтобы узнать в ней Анну, ту маленькую девочку, которой было лишь десять лет, когда я видел её в прошлый раз.

- Хранитель! – она ярко улыбнулась, когда увидела меня, хотя её глаза округлились от шока, когда она увидел женщину, следующую за мной. – И… Цубаки? Ты сменила внешность?

Цубаки коротко кивнула, после чего пояснила:

- Это была рекомендация Богини Аккалии. Дейл предпочитает относиться ко всем расам одинаково, поэтому, как Голос своего народа, я должна представлять их всех в равной степени.

- Хах… - не похоже, чтобы Анна действительно поняла, почему Цубаки считает необходимым так поступать, но в то же время, она и не собиралась сомневаться в этом. – Ладно, приятно снова с вами встретиться, Хранитель!

Она снова повернулась ко мне и вежливо поклонилась.

- У тебя всё хорошо? – спросил я, вспоминая то, какой она была, когда я принёс её сюда ребёнком.

- Конечно, сэр. Богини проследил за тем, чтобы обо мне хорошо заботились, как вы и обещали. Все тут очень добры ко мне.

Хоть она это и сказала, я услышал намёк на скорбь в её голосе. Должно быть, её приёмный отец уже умер, причём достаточно недавно, раз она по нему ещё так грустит.

- Понятно. Может тогда ты присоединишься к нам? Мы как раз направляемся в библиотеку.

Когда я задал этот вопрос, глаза Анны слегка округлились.

- Ах, верно. Я же как раз сбежала оттуда и оставила там мистера Бракена. Мы собирались провести новый эксперимент по зачарованию высокого уровня. Вы хотите сходить посмотреть?

Я кивнули Анна поманила нас, показывая дорогу.

http://tl.rulate.ru/book/3120/435157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Рахмет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку