Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 223: Рай и Ад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 223: Рай и Ад

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только я вернулся в Комнату Админа, я снова установил время на перемотку, а Лиовинн, тем временем, побежала обучаться у Ирены. В этот раз я собирался перемотать на десять лет, пока я буду занят тренировкой Зрения Мира. После создания королевы мировых духов, я решил, что у меня есть идея о том, как наконец-то успешно провести слияние.

Что касается Цубаки или Анны, я за них совсем не переживал. Меня не только многие уверяли в том, что Цубаки справится с этим, но она ещё и была под активной защитой Богини Преисподней. Ну а за Анну я ещё меньше беспокоился, так как ей в матери столько богинь уже записалось.

Прежде чем отправиться в свою комнату для тренировок, я быстро отправил сообщение Терре, давая ей знать, что я задумал и что меня не надо беспокоить.

______________________________________________________________________

Выходит… это и есть Ад? - спросила Цубаки, чувствуя сильный холод на своей коже. Всё, что было вокруг неё походило на изломанный пейзаж. Осколки серой земли парили в воздухе под странными углами, а среди них явно бродили различные странные существа.

Всё верно. - прозвучал в голове Цубаки голос Ирены. - Ты – первое живое существо, когда-либо входившее сюда.

Словно в подтверждении слов богини, перед Цубаки появилось окошко достижения, оповещающее о том же самом.

Первым дело Цубаки замаскировала своё присутсвтие, не желая, чтобы существа из Ада обнаружили её прежде, чем она должным образом изучит свои силы. Броситься в бой не научившись естественно контролировать своё тело – это было последнее, чего она желала.

Поэтоум, Цубаки сконцентрировала свой разум и начала погружаться в землю. Знание о том, как манипулировать духовной энергией – это было одно из базовых требований для достижения класса Идеальный Я. Так что было вполне естественно, что она знала как управлять окружающей средой в Преисподней. Ей лишь нужно было направить свою мысль и она могла создать своё собственное небольшое тренировочное пространство.

______________________________________________________________________

Байена шла по коридорам, неся Анну на руках и радостно улыбаясь. Маленькая девочка прижалась головой к плечу Байены и наслаждалась чувством того, что её несут. Её приёмный отец уже давно был не в состоянии носить её, поэтому в руках Байены ей было так хорошо.

По пути они прошли мимо Хитри, представителя полуросликов. Поначалу Анна даже не увидела её, пока Хитри не окликнула их.

- Ох… эхм… Байена, верно? Приятно встретиться! – тепло окликнула проходящую мимо богиню. – Это новый представитель людей? Она кажется слишком юной…

Байена, похоже, не возражала, что с ней заговорили подобным образом и просто наслаждалась неформальной обстановкой.

- Всё верно. Это Анна и она теперь будет жить тут. Я надеюсь, что вы все будет хорошо к ней относиться.

- Конечно! – Хитри кивнула и припустилась скорым шагом, чтобы не отставать. – Я просто волновалась, что для неё это может оказаться слишком тяжело. Я помогу, чем смогу! И я знаю, что Цубаки тоже… Кстати, вы её не видели?

Хитри выразительно огляделась.

- Я её сегодня не видела.

Когда Анна наконец-то повернула голову, чтобы посмотреть на полурослика, она увидела девочку, которая была не намного выше её. Однако, даже так она выглядела зрелой. У неё не было детского лица. Анная впервые видела полурослика, поэтому она не знала, как реагировать.

- Кажется, Хранитель забрал её на какую-то тренировку, - уклончиво ответила Байена. – Я уверена, что она скоро вернётся.

Услышав это, на лице Хитри появилось довольно озабоченное выражение.

- Вот… вот как?

- Что-то случилось? – спросила Байена, наконец-то увидел комнату коммуникации в конце коридора, после того, как они повернули за очередной угол.

- Ну, Пул в последнее время немного на взводе. Я надеялась, что Цубаки сможет помочь его немного успокоить.

Полурослик посмотрела вниз, когда говорила это. Вот уже много лет Цубаки помогала держать её боевого духа в узде, чтобы он не выходил из-под контроля из-за нужды в битве.

- Пул – это существо, которое живёт внутри тебя, верно? – Байена глянула в сторону озадаченной девушки, которая кивнула в ответ. – Позволь мне показать Анне что тут да как, а потом я посмотрю, что можно сделать.

Хитри застыла на месте, удивлённая этим предложением. До сегодняшнего дня она никогда не говорила с Байеной лично. Конечно, она часто играла с Ориви, но она и не ожидала, что богиня людей с такой готовностью предложит свою помощь. Возможно, она частично думала, что Байена будет вести себя как Мелора.

- Я… я буду только рада! – Хитри кивнула и широко улыбнулась, устремляясь вперёд и открывая дверь для Байены, чтобы той не пришлось менять положение Анны на руках. – Я, эм… буду ждать тогда?

Байена тихо рассмеялась, закрыла глаза и вошла в комнату коммуникаций.

______________________________________________________________________

Три… два… удар!

Цубаки рванула вперёд со своей позиции под огромным монстром, скрытая в самой земле, на которой он стоял. Как только она пришла в движение, её тело начало сиять. Её тонкие руки превратились в два длинных клинка, которые пронзили живот существа.

Зверь, который выглядел как гигантский восьминогий кот, зарычал, когда его пронзили. Словно инстинктивно, живот монстра пришёл в движение, превращаясь в гигантский рот, который проглотил нападавшую. Однако, на лице гигантского кота всё ещё было недовольное выражение. Он развернул своё тело и начал бежать в сторону леса, состоящего из медленно перемещающихся деревьев.

Пока он бежал, его тело словно замедлялось. Из рывка на полной скорости оно перешло на лёгкий бег трусцой, а потом на шаг. Из его горла вырвался тихий крик и он был вынужден ползти, чувствуя как всё его тело пронзает боль. Наконец, он упал на бок и его тело взорвалось, словно пузырь чёрной грязи.

Из этой чёрной трясины вышла Цубаки, а её тело быстро очистилось от того месива, что остался на ней. Краем глаза она мельком заметила сообщение, оповещающее её об очередном повышении уровня, после чего она повернулась и побежала в тот же самый лес, куда прежде направлялся кот.

______________________________________________________________________

- Мистер Бракен? – спросила Анна, сидя рядом с представителем эльфов в библиотеке. Уже прошёл год с тех пор, как она стала представителем людей, но она лишь недавно начала в полной мере исполнять свои обязанности.

- Хмм? – эльф оторвал взгляд от книги и посмотрел на Анну.

Как то, кто ищет знания настолько усердно, как он, неудивительно, что он стал учителем девочки. По крайней мере, когда поблизости не было богини-кицуны.

- Почему ци и мана отталкивают друг друга? – она с любопытством наклонила голову, задав вопрос. – Раз обе эти энергии создаются в нашем теле, разве они не должны лучше ладить?

Бракен тихо рассмеялся, отложил книгу, которую читал и повернулся на стуле, чтобы оказаться лицом к Анне.

- А вот это интересный вопрос, который мне уже столетия не задавали. Видишь ли, всё довольно просто.

Бракен поднял руки, ладонями вверх. В одной руке появился голубой шар сконденсированной маны.

- Мана – это энергия мысли. Это наша способность управлять теми правилами, которые регулируют мир вокруг нас.

Над другой рукой появился золотистый шар энергии ци.

- Ци, с другой стороны, - это энергия тела. И хотя у неё есть способы внешнего применения, её истинная цель – это позволить нам управлять нами самими.

- Итак, две энергии, одна из которых управляет миром, а другая – тобой. Когда их совмещаешь, то они кофликтуют. Каждая из них пытается доминировать над другой.

Когда он это сказал, он поднёс две сферы света ближе друг к другу, и Анна увидела, как они бешено затряслись и из них начали вырываться взрывные волны.

- Но почему они просто не могут поладить? – снова спросила Анна, фыркнув и надув щёки, так как на её вопрос так и не ответили.

- Я к этому и веду, - Бракен закатил глаза. – Видишь ли… на самом деле, они могут. Тебе лишь нужно найти правильный баланс. Если контролировать себя и контролировать мир, то ты найдёшь гармонию.

Пока он говорил, две сферы словно успокоились. Анна с распахнутыми от удивления глазами наблюдала за тем, как нити золотого и голубого света начали вытягиваться из этих двух сфер, переплетаясь друг с другом.

- Вот что мы называем "чакра".

- Ооо… А как так вышло, что этого нет ни в одной из этих книг? – спросила Анна, глядя в сторону стопки книг перед собой.

Это были учебные материалы для неё, описывающие различные энергии мира.

- Я думаю, что Хранитель хочет, чтобы некоторые вещи были тайной, - сказал Бракен, закрывая ладони. Два шара света исчезли, позволяя ему сохранить энергию. – Если он просто даст нам всё, то нам уже нечего будет узнавать самим.

- Наверное…

______________________________________________________________________

Это твоё последнее испытание, - прозвучал в голове Цубаки голос Ирены.

Она уже давно потеряла счёт времени того, сколько она провела в Аду. Был ли это год? Два года? Двадцать? Дни и ночи не имели тут значения. Тут не было сезонов, которые можно было посчитать.

Вдали стоял правитель этого маленького сегмента Ада. Гуманоидный монстр, размером примерно с Цубаки. Его пальцы были похожи на длинные почерневшие когти. На спине, руках и ногах росли шипы. Лицом ему была чистая маска.

И всё же, Цубаки уже давно научилась не доверять внешности. На самом деле, такое маленькое тело было не признаком слабости в Аду, а признаком силы. Те монстры с огромными телами были самыми слабыми, и их духи легко разрывались из-за недостатка сплочённости.

Далее шли монстры, которые вернулись к форме, схожей с той, что у них когда-то была. Это показывало, что их сознание одолело сотни других духов, которых оно поглотило, хотя их тела всё ещё были большими и громоздкими.

Самыми ужасными монстрами Ада были те, кто уменьшился, и принял новую форму. Это означало, что у них не только осталось одно сознание, которое ими управляет, но и то, что оно достаточно разумное, чтобы идеально сконденсировать свой дух. Цубаки всегда старательно избегала таких существ после её первого столкновения с одним из них. В тот раз она была вынуждена сбежать с поля боя.

Одолей этого врага, и я научу тебя как открыть путь домой.

Цубаки резко кивнула, поднеся руку к груди. Всё это время, что она тренировалась, она выполняла свою Клятву Рыцаря. Поэтому, энергия в её теле выросла и приняла форму, пока она сражалась.

- Во имя моей клятвы, я отмечаю эту душу на вымирание, - тихо пробормотала она, вытягивая руку в сторону. Искра божественной энергии ярко вспыхнула в её теле и пробежала по руке. Из этой маленькой вспышки божественной энергии сформировался её Рыцарское Лезвие. Одно только его присутствие оттолкнуло духовную энергию вокруг них.

Это лезвие было не просто мечом, вместо этого оно сформировалось в большую косу. Лезвие косы было в форме полумесяца с осью посередине. Это было Лезвие, который она создала, когда заработала достижение Рыцарь Смерти, Рыцарское Лезвие, предназначенное для разрезания душ.

Естественно, существо в отдалении заметило отдалённое возмущение в пространстве духовной энергии, оно повернулось лицом к Цубаки. И, словно это было запланировано, оба бросились бежать по направлению друг к другу.

______________________________________________________________________

- Ладно, Хитри! Это было весело! – сказала Анна, потягиваясь после спарринга.

Ей уже была подростком и её тело показывало признаки становления женщиной. Она была на целую голову выше Хитри, которая слегка рассмеялась от этого комментария.

- Так держать, и через пару лет я, возможно, дам тебе поиграть с Пулом, - воодушевляющее сказала она. – Итак, как насчёт пойти перекусить? Я изголодалась.

Анна резко кивнула в ответ.

- Согласна! Мне ещё нужно отправить один урок королю Джакса сегодня, так что хороший обед не помешает.

- А это не тот, который постоянно просит тебя выйти замуж за него?

Хитри с любопытством глянула в сторону девушки человека, отчего Анна застонала.

- Фу, нет. Это был король Холда. Король Джакса любит обо всём спрашивать.

- Ааа… Хочешь, я приготовлю для тебя ужин, когда ты с ним закончишь? – услужливо спросила полурослик, вытянув руку и похлопав Анну по спине, чем вызвала у девушки улыбку.

- А ты можешь, это было бы здорово с твоей стороны.

Хитри слабо кивнула, готовясь что-то сказать, когда её глаза округлились. Она смутно почувствовала резкое появление знакомого присутствия, которое также быстро исчезло.

- Она вернулась?! – закричала Хитри и рванула бежать по коридору.

Анна удивлённо ойкнула, вздохнула и побежала вслед за ней, используя энергию ци, чтобы не отставать.

- Чего это с тобой вдруг случилось? – окликнула она полурослика со спины, лишь услышав впереди смех Хитри.

- Цубаки вернулась! Она наконец-то вернулась!

Хитри ни за что бы не забыла ощущение этого присутствия, столько раз ощущая его во время их совместных спаррингов. Она прекрасно знала, как её самая давняя подруга любит скрывать своё присутствие, но тот факт, что она почувствовала его, хоть и на мгновение, означало, что Цубаки вернулась.

- Цуба… другая кицуна? – спросила Анна округлив глаза. Она добавила ещё больше энергии ци в свои ноги, чтобы догнать Хитри. – Но её же не было целых шесть лет, верно? Я думала, что её народ уже выбрал замену.

- Ха! Они не смогут заменить Цубаки! Удона сама сказала это, она всё ещё жива!

Смех Хитри эхом прозвучал в коридоре, по которому они бежали, а гобелены заколебались от движения воздуха. У них ушло всего мгновение на то, чтобы добраться до переднего сада, где они обе тут же застыли.

Перед ними действительно стояла золотоволосая кицуна Цубаки. Её тело выглядело таким же молодым как и в тот день, когда Хитри впервые её увидила, и она даже была одета в такой же наряд горничной. Однако, она была немного выше… хотя, её тело постепенно сжималось до её прежнего роста.

- Цубаки, ты вернулась! – закричала Хитри, её глаза наполнились влагой, когда она рванула вперёд и обняла удивлённую кицуну.

- Неужели меня так долго не было? – спросила она озадаченным тоном, опуская руку и нежно поглаживая волосы Хитри.

http://tl.rulate.ru/book/3120/431470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку