Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 222: Святая Дочь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 222: Святая Дочь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гермиод, - голос Байены прозвучал в голове старика, отчего его глаза округлились, когда он играл со своей приёмной дочерью. - Пора.

- О, боже, - он тихо усмехнулся, поднимаясь на ноги и чувствуя, как хрустит его спина. – Похоже, что это время, наконец, пришло.

- Какое время, папа? – спросила Анна, стоящая перед ним.

Её волосы были тёмными как ночь, а кожа светлой. На её лице была добрая улыбка, а её глаза разного цвета смотрели на него. Один был голубым, а другой зелёным.

- Подожди минутку, дорогая, - сказал Гермиод с теплотой, а потом глянул в небо. – Неужели Хранитель решил вернуться?

По правде говоря, Гермиод никогда особо и не хотел отправляться в Цитадель. Он бы предпочёл провести свои дни среди людей, делая всё возможное для того, чтобы облегчить их жизнь. Однако, несколько королей и королев лично пришли к нему, умоляя его стать новым Голосом для людей и жить в Небесной Цитадели.

Поначалу, он хотел отказаться. Он чувствовал, что внизу он сможет сделать гораздо больше. Но затем они начали рассказывать ему о Цитадели и о том, что они узнали от прошлого Голоса. Об источнике знаний, которые могут улучшить жизнь каждого человека. Когда он это услышал… у него уже больше не было причин отказываться.

Или, по крайней мере, так он думал первые несколько лет. Но потом его тело начало стареть. Он уже больше не был тем проворным молодым человеком как раньше. Он уже не мог выполнять те же задания, что и раньше. На самом деле, ему даже стало трудно читать книги.

Вот почему…

- С ней же хорошо будут обращаться, моя Богиня? – его голос дрожал от волнения, когда он думал о своей Анне.

О своей маленькой девочке, которую он нашёл брошенной на улицах. Её родителей убили воры и в этом мире у неё никого не осталось. Если бы он не нашёл её тогда, то она бы умерла через несколько часов.

С тех пор, он тренировал её, обучая, чтобы она заняла его место. Чтобы показать, что хоть среди людей и есть монстры, но также есть и доброта. А ещё любовь и радость. Гермиод желал, чтобы Хранитель не возвращался, по крайней мере, пока Анна не подросла ещё несколько лет. И всё же, похоже, что время пришло раньше, чем он этого ожидал.

Я обещаю тебе, что буду присматривать за ней, как за своей собственной. - тихо ответила Байена и в этот раз её услышала даже Анна, отчего юная девочка удивлённо моргнула.

- Мне пора уходить, папа? – спросила она с грустью, вытянув руку и подёргав его за рукав. – А мне обязательно идти сейчас?

Гермиод рассмеялся, потом застонал, когда присел, чтобы посмотреть Анне в глаза.

- Боюсь, что так, малышка, - сказал он и взъерошил ей волосы. – Ты же помнишь все те истории, которые я тебе рассказывал? Как однажды ты будешь жить в величайшем дворце с самыми удивительными жителями мира?

У Анны затуманился взгляд, когда она услышала слова Гермиода.

- Но… но я не хочу оставлять тебя, папа! – она внезапно бросилась вперёд, обняла старика и начала плакать у него на груди. – А что если я никогда тебя больше не увижу?

- Этого не случится, - Гермиод покачал головой, и нежно погладил рукой по спине девочки. – В этом дворце есть чудесная комната, где ты сможешь видеть и разговаривать со мной, когда пожелаешь. Словно я буду рядом с тобой.

Шмыгая носом, Анна едва смогла выдавить из себя одно слово.

- О-обещаешь?

- Обещаю, малышка, - он медленно кивнул, наклонил голову и поцеловал её в макушку. – Это больше, чем лишь ты или я. Как только ты окажешься во дворце, твоей работой будет помогать всем людям в мире. Более того, ты должна будешь показать всем, какими добрым и нежным может быть наш народ. И за это я более чем горжусь тобой.

Несмотря на его слова, Анна продолжила хныкать у него на груди. В этот момент они оба услышали новый голос, эхом прозвучавший в их мыслях. Тот, которого Анна никогда раньше не слышала, а Гермиод не слышал очень давно.

Об Анне позаботятся. Даю слово. Я могу даже сделать так, чтобы она периодически навещала тебя, если пожелаешь.

Гермиод знал, что это был голос Хранителя, но лишь покачал головой.

- Спасибо, сэр, но нет.

Анна озадаченно подняла голову, чтобы посмотреть на него, когда услышала, что он отказался от этого предложения. Он посмотрел на неё сверху вниз.

- Ей больше не нужен этот бесполезный старый глупец.

Старик лучше чем кто-либо знал о состоянии своего тела. Ему повезёт, если он сможет прожить ещё лет десять, от силы. Вот только большую их часть он проведёт в постели, и даже рискует потерять свой рассудок.

Он не хотел, чтобы Анна видела, как он проходит через это. Он хотел, чтобы она была счастлива с новой группой друзей и теми, кто будет о ней заботиться. Он хотел, чтобы она помнила его любящую улыбку, а не безумные причитания человека, чей разум уже угас.

И снова глаза Анны увлажнились, даже когда огромная тень нависла над их головами. Взглянув вверх, они увидели в небе великолепный дворец. Он парил на острове, удерживаемом в воздухе группой колец, сделанных из золотого света.

Гермиод знал, что это была особая услуга. Предыдущий Голос не получил такого приветствия, и обратно она была отправлена совсем не так. Это было сделано специально для него, для его маленькой Анны.

- Папа, кто это? – спроила Анна, дёргая Гермиода за рукав и вытирая глаза, после чего указала на край парящего острова. Зрение Гермиода уже давно стало слишком плохим, тем более по сравнению с юной девочкой, которая тренировала класс Разведчика, поэтому он даже не видел фигуры, на которую она указывала. По крайней мере, пока он не увидел, что эта фигура, стоящая на каменной платформе, медленно спускается на землю.

- Это Хранитель, малышка, - ответил он, взъерошивая её волосы. – Он тот, кого даже Богиня должна слушаться. И он пришёл сегодня специально за тобой.

- За мной..? – спросила Анна и её глаза широко распахнулись, пока она наблюдала за тем, как мужчина плавно опустился на землю перед ней. – Это он… он заставляет меня оставить папу?

- Нет, дитя, - Гермиод поправил её. – Это было моё решение. Он лишь собирается предоставить тебе место, где ты сможешь показать миру, что действительно означает "быть человеком".

На мгновение Анна озадаченно глянула на своего приёмного отца, потом посмотрела на Хранителя. Она медленно подошла к нему и оглядела.

- Эхм… сэр… Вы и правда можете так сделать? Я и правда смогу снова увидеть своего папу?

Хранитель кивнул и протянул руку Анне.

- Я лично покажу тебе эту комнату, когда мы поднимемся туда.

Анна просто уставила на его руку долгое мгновение, словно обдумывая, стоит ли ей соглашаться. Затем она оглянулась на старика, тот ободряюще кивнул, отчего она ещё раз шмыгнула носом, после чего вытянула свою руку, чтобы взять руку Дейла.

- Л-ладно… Но вы обещали!

Хранитель тихо рассмеялся, но ничего не сказал ей в этот момент. Вместо этого, его взгляд опустился на Гермиода.

- Ты вырастил хорошего ребёнка, - сказал он и его голос прозвучал искренне.

- Нет, сэр. Тут вы ошибаетесь, - Гермиод покачал головой, а на его лице появилась печальная улыбка, когда он подумал об уходе Анны. – Мне лишь досталась лучшая дочь в мире. Пожалуйста, позаботьтесь о ней.

- Я обещаю, её будут любить, - сказал Дейле, прежде чем каменная платформа поднялась у него под ногами, отчего Анна вскрикнула и крепче схватилась за его руку.

Она поспешно обернулась в сторону Гермиода и, пока они поднимались в воздухе, наблюдала за тем, как он становится всё меньше и меньше под ними. Вскоре, она могла увидеть весь город, а затем несколько близлежащих городов, по мере того, как они продолжали подниматься в воздухе.

Платформа не останавливалась, пока они не достигли одного уровня с самой Небесной Цитаделью, позволяя ей увидеть огромный мраморный замок. Прозрачный барьер открыла всего на мгновение, когда они приблизились к нему, и так же быстро закрылся позади них. Наконец, платформа опустилась на каменную дорожку перед самой цитаделью.

Анна только собиралась заговорить с Хранителем, когда увидела сидящую неподалёку женщину. Человеческую женщину со светлыми волосами до плеч. Как только Анна увидела её, она тут же узнала, кто была эта женщина. Имя само пришло к ней, словно она была рождена его говорить.

- Байена…

- Верно, дорогая, - сказала Богиня с воодушевлённым выражением лица, пока она подходила ближе.

Её серебристое платье подметало каменный пол под ней. Когда она остановилась перед Анной, она опустилась на колено, чтобы оказаться на одном уровне глаз с юной девочкой.

- Добро пожаловать домой. Я уверена, что тебе тут понравится.

Анна медленно кивнула. У неё не было того же самого изумления перед лицом Богини, какое было бы у взрослого. Она просто видела в ней очень важную женщину. Почти как мать. Отпустив руку Хранителя, она шагнула ближе к Богине.

Байена радостно рассмеялась, потянулась вперёд и подняла Анну на руках.

- Ого, а ты гораздо больше, чем я представляла. Почему бы мне не показать тебе ту особую комнату, вместо этого старого хлопотуна? – игриво спросила она, показывая большим пальцем в сторону Хранителя.

Анна не удержалась и захихикала в ответ. Она прижалась головой к плечу Байены и слабо кивнула.

- Угу, - пробормотала она, просто радуясь объятиям Богини.

Когда Богиня развернулась и пошла прочь, Анна запоздало осознала, что они оставляют Хранителя позади. Подняв голову, она помахала ему.

- Пока, мистер!

______________________________________________________________________

Махая Анне в ответ, я почувствовал на своих губах улыбку. Я был удивлён, когда Байена предложила лично позаботиться об Анне, в пределах возможного. Я уже был куда менее удивлён, когда Терра, Рион и Ориви соответствующим образом предложили то же самое. А к окончанию беседы со Святым, даже Удона и Эшли прошептали мне, могут ли они тоже по очереди сидеть с малышкой.

Было приятно видеть как все шестеро собрались вместе, желая помочь вырастить маленькую девочку. А Байена вообще выглядела как мать, когда уносила Анну прочь, нежно разговаривая с юной девочкой. Это напомнило мне о том, что у неё уже, вероятно, были сотни детей во всех инкарнациях. Возможно, ей уже понравилось быть матерью.

Меня больше беспокоило так, как она поладит с другими представителями. Я знал, что у неё не будет проблем с Цубаки, и даже Хитри скорее всего с ней подружится. Но Бракен, Джайс или Лили? Тут я не был уверен. Хотя, в то же самое время, я знал, что опека богинь над этой девочкой не позволит им создавать какие-либо проблемы.

Вскоре после того, как Байена и Анна скрылись в Цитадели, я увидел крошечную фигуру Цубаки, появившуюся передо мной. В отличие от прошлого раза, теперь она была полностью одета, хотя снова упала на одно колено передо мной.

- Цубаки готова к тренировке, мой Хранитель, - ревностно сказала она.

Кивнув, я отправил мысленную молитву Ирене.

Ладно, Цубаки готова отправиться в Преисподнюю, на сторону монстров. Ты только… сбрось её где-нибудь в относительно безопасном месте, ладно? И, приглядишь за ней?

Уверяю тебя, Дейл,- сказала Ирена с лёгким весельем в голосе. - Я не желаю потерять свою самую многообещающую жрицу. Я присмотрю за ней и прослежу, чтобы у неё не было слишком много проблем.

Я с облегчением выдохнул, хотя и удивился, когда услышал, что Цубаки сделали жрицей Ирены. Однако, как только позади Цубаки начал появляться портал, я снова услышал её голос.

- Мой Хранитель, я бы хотела сделать ещё одну эгоистичную просьбу, прежде чем уйду.

Подняв бровь, я глянул на неё сверху вниз.

- Что же это, Цубаки?

- Мир назначил меня вашим Рыцарем. Поэтому, я желаю дара в виде вашей команды.

Пока Цубаки говорила, она продолжала смотреть лицом вниз, поэтому я не мог видеть её выражения лица.

У меня ушло мгновение на понимание того, что она имела в виду, после чего я снова кивнул.

- Я понял. Тогда, как твой Хранитель, я приказываю тебе стать сильнее и вернуться сюда живой. Это ясно?

Наконец, Цубаки посмотрела на меня, и мне показалось, что я увидел слабый золотой свет в глубине её глаз.

- Во имя моей клятвы, я слушаюсь и повинуюсь.

Было ясно, что это не просто обещание, так как я почувствовал слабую искру божественной энергии вспыхнувшую от её слов. Похожей на ту, что бывает у барда, и в то же время иную.

Когда небольшой портал наконец-то сформировался позади Цубаки, я увидел, как она прыгнула в него спиной вперёд. При этом, она смотрела прямо на меня и прижимала кулак к своему сердцу. Это было последнее, что я увидел, прежде чем портал закрылся за ней.

Сейчас пока делать больше ничего не надо, но ты подожди… Когда она закончит со своей тренировкой, пожалуйста, верни её обратно.

Ирена тихо рассмеялась в глубине моей головы.

Дейл, когда она закончит со своей тренировкой… ей уже не нужна будет моя помощь, чтобы вернуться из Ада. Но я тебя уверяю, что она вернётся в Цитадель.

http://tl.rulate.ru/book/3120/430257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку