Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 220: Ещё Одно Начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 220: Ещё Одно Начало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цубаки стояла в одиночестве в одной из потайных комнат Небесной Цитадели. Насколько она поняла, это была какая-то тренировочная комната, специально предназначенная для того, чтобы блокировать любые виды энергии, которые могут просочиться в результате тренировки. Она поняла, что это, скорее всего, было для того, чтобы у Хранителя было место для тренировок, и где его никто не побеспокоит.

Цубаки почувствовала укол вины за то, что использовала эту комнату для своих собственных целей, но потом она решилась. Хранитель дал ей разрешение попытаться открыть класс Идеальный Я. И она работала более тридцати лет в библиотеке, изучая все тексты, которые ей попадались. Она знала, что в цитадели ещё много чего можно изучить, но она была уверена в своих шансах.

Первый шаг, слияние духа с разумом и телом. Готово.

Цубаки перечислила те месяцы, которые она потратила на уединённую медитацию, медленно объединяя свою духовную энергию со своей энергией ци и маной.

Второй шаг, полная детонация тела. Исследования предполагают, что лучше всего будет поставить барьер, удерживающий энергии, чтобы потом правильно преобразовать их, не давая им сбежать.

По этой причине она и пришла в эту тренировочную комнату. Она идеально изолирует её энергии, и увеличит шансы на успех.

По правде говоря, она нашла множество секретных проходов и тайных комнат в Небесной Цитадели. По большей части, тогда, когда она убиралась в коридорах, и её взгляд улавливал слабый намёк на замок, размещённый на стене. Естественно, её любопытство часто не давало ей покоя, и она проводила долгие часы, тайно изучая замок, сопоставляя его компоненты с книгами в библиотеке, пока ей не удавалось вычислить ключ.

Она нашла ещё несколько замков таким образом, но не смогла их решить. Однако, ей некуда было спешить. Для неё это было не более чем хобби. А после того, как она обнаруживала эти комнаты, она просто добавляла их в список того, где ещё нужно убираться. Она бы не стала пользоваться этими комнатами без смягчающих обстоятельств, вроде тех, что были сейчас.

В глубине своего разума Цубаки подумала, что она что-то почувствовала, присутствие, которое за ней наблюдает. Скорее всего, это было лишь её воображение, или просто одна из богинь обратила сейчас на неё своё внимание. И всё же, она уже приняла решение.

Цубаки подняла руки перед собой и её тело испустило слабое золотое свечение с вкраплениями искр белого и синего цветов.

Убирать всё это потом будет тот ещё кошмар, - подумала она про себя, когда свечение сфокусировалось у неё на руках.

Она уже больше не была юной женщиной. Когда её только выбрали, ей было почти двадцать три года. Но теперь? Она уже приблизилась к семидесяти. Если бы не её энергия ци, которую она ревитализировала, то она бы сейчас выглядела гораздо старше. Но всё равно её лицо демонстрировало отличительные признаки старения.

Укрепив свои мысли, Цубаки хлопнула руками по своей груди, отправляя свою собственную энергию ци по своему телу.

Детонация!

Было достаточно одной простой мысли, чтобы кицуна по имени Цубаки прекратила существовать. Её тело взорвалось наружу, окрашивая стены вокруг неё её же кровью.

И всё же, её самосознание не затухло мгновенно. Она бы закусила свои губы, чтобы перестать кричать от боли, если бы у неё были зубы или горло. А перед тем местом, где она когда-то стояла, она почувствовала появление сообщения.

Вы умерли.

Ещё нет, я не умерла. Мы живём ради нашего Повелителя, и мы умираем ради нашего Повелителя. - Цубаки мысленно повторила девиз Корпуса Слуг, чувствуя, как её мысли немеют. Она заставила себя сфокусироваться, пытаясь схватить каждый клочок энергии. После чего воссоздала себя, более новую версию, с обновлённой версией того же девиза. Я умираю за своего Повелителя, чтобы я могла жить ради своего Повелителя!

По всей комнате начал подниматься золотистый туман. Из каждой капли крови, из каждого клочка внутренностей и из каждого осколка кости. Этот туман начал парить в сторону центра комнаты, где когда-то стояла Цубаки. Он всё больше и больше концентрировался, закручиваясь по спирали под её управлением, по её воле, оставшейся даже после смерти.

Постепенно, в этом тумане начало формироваться тело, словно скульптура из чистого золота. Тело взрослой женщины с длинными волосами, ниспадающими по спине. Её хвост опустился до пола, и её тело словно само по себе развернулось. Её глаза, изначально плотно зажмуренные, распахнулись, заблестев сверкающим светом.

Когда туман наконец закончился, свечение вокруг тела Цубаки затихло, словно вернувшись в своё обычное состояние. Теперь её тело словно возвращало себе возраст, создавая собственной рукой Цубаки ту внешность, которая у неё была при первой встрече с Дейлом. Была лишь одна разница, которую Цубаки заметила лишь после тщательного осмотра себя.

Мне кажется, или комната стала больше, чем была раньше? - мысленно спросила она себя, оглядывая комнату.

По правде говоря, это её размер значительно сократился. Теперь она была не более пятнадцати сантиметров ростом. Этого было достаточно, чтобы спрятаться в тени даже самых маленьких детей. Но на знала… её сила была не меньшей той, что была у неё прежде.

Открыт класс Идеальный Я!

Открыта способность Идеальный Контроль!

Поздравляем! Вы заработали достижение!

Вы испытали смерть и перерождение и шагнули на путь Совершенства. Вы первый житель за всю историю, который совершил этот шаг, и тем самым вы заработали достижение Начало Совершенства.  Все Характеристики +2, Все Энергии +10%

Поздравляем! Вы заработали достижение!

Лишь немногие могут предложить столь бессмертную преданность тому, кому они служат. На это требуется решимость, отвага и немало удачи. Ради вашего служения, вы покончили с жизнью, чтобы получить шанс служить ещё лучше. Автоматически дарован Класс Рыцарь. Вы заслужили достижение Преданность Превыше Жизни. Харизма +2, Способности Класса Рыцарь +20%

Похоже… что она даже стала сильнее, хоть её размер и уменьшился. Оба достижения были очень мощными. Этого уже было достаточно, чтобы другие позавидовали ей. И она уже видела подобное достижение Преданности ранее. Оно было необычным, но были случаи, когда кому-то из Корпуса Слуг давали приказ убить тех, кого они любят. Если они так поступали, то зарабатывали достижение Преданность Превыше Любви, предполагая, что их любовь была искренней.

Конечно, было невозможно узнать подробности подобного достижения, так как те, кто его заработал доказали свою безошибочную преданность. Естественно, они бы не открыли никакой информации без позволения своего повелителя. Однако, эта награда никогда не смогла бы сравниться с Преданностью Превыше Жизни.

Когда Цубаки рассматривала два своих новых достижения, она решила, что ей стоит взять одно в качестве своего титула. До сих пор, у неё было лишь одно достижение, которое она заработала за всю свою жизнь. "Идущая Со Смертью". Однако, это было не то достижение, которое подходило бы Слуге, поэтому она никогда не использовала его в качестве титула.

Без малейшего колебания, она взяла в качестве титула достижение Преданность Превыше Жизни, и тут же заметила усиление его воздействия. И хотя другое достижение давало ей больше преимуществ… это показывало, что она действительно самый лучший Слуга, каким только можно быть.

- Это было невероятно глупо, - прозвучал знакомый голос позади и вверху. Обернувшись, она увидела Хранителя, возвышающегося над ней в своей человеческой форме. – И глупо невероятно.

На его лице была нежная улыбка, словно он был благодарен.

Цубаки почувствовала тепло от этой улыбки. Тот факт, что Хранитель беспокоился о её незначительной жизни, показывал, что он более чем достоин её преданности. Её инстинкт и тренировки вынудили её тут же упасть на одной колено, опустив голову и глядя в пол.

- Цубаки приветствует Хранителя мира, - сказала она более высоким и тихим голосом в силу своего уменьшенного состояния.

- Я бы сказал тебе подняться… но не думаю, что ты станешь заметно выше, - сказал он, с намёком на насмешку в голосе. – Скажи мне, ты понимаешь, почему твоё тело уменьшилось до его нынешнего состояния?

Цубаки заколебалась на мгновение, мысленно перепроверить имеющуюся у неё информацию, чтобы убедиться в том, что она не даст неправильный ответ.

- Должно быть, это произошло в результате того, что моё тело было уничтожено, Хранитель. Со всеми собранными и сконцентрированными энергиями, у меня получилось лишь такое тело. Теперь это мой максимальный размер.

Со своей позиции так близко к земле, она легко смогла увидеть, как сместилась тень, когда Хранитель кивнул головой.

- Всё верно. Если ты будешь тренировать класс Идеального Тела, то твои энергии вырастут вместе. Ты даже сможешь создать тело вроде того, что у тебя было изначально.

- Я поняла, Хранитель, - уважительно произнесла Цубаки, кивая. – После того, как я закончу с уборкой, я бы хотела попросить отправить меня в ту область, где я смогу тренироваться самостоятельно. И хотя это будет краткосрочным уклонением от моих обязанностей, я не считаю, что смогу в должной мере поддерживать состояние Цитадели в том состоянии, в котором я нахожусь сейчас.

Хранитель застыл, словно она застала его врасплох. Цубаки тут же забеспокоилась, что могла рассердить его очередной эгоистичной просьбой, прежде чем он медленно произнёс:

- Цубаки… прежде чем ты пришла в Цитадель, какого самого высокого уровня был монстр, что ты убивала?

- У меня нет способа измерять уровни зверей и монстров, Хранитель. Я извиняюсь за свой недостаток. Однако, если мы обсуждаем самого сильного противника, которого я убивала… Это будет хранитель подземелья, благодаря которому я выиграла свою должность в качестве вашего Голоса.

И снова возникла пауза, словно Хранитель обдумывал полученную информацию.

- Понятно… Цубаки, как ты полагаешь, твои навыки притупились за все те годы, что ты провела тут? Я знаю, что ты уже открыла большинство потайных комнат в Цитадели.

- Сэр! – Цубаки ещё ниже опустила голову. – Нет, сэр! Я ежедневно тренировалась на протяжении последних сорока восьми лет моей службы! Я не считаю, что какие-либо мои навыки притупились, Хранитель.

- Понял. В таком случае, есть лишь одно место, где, как я полагаю, ты сможешь получить необходимую тебе тренировку, - сказал он, тихо вздыхая. – Цубаки… Я собираюсь отправить тебя в ад. Если бы это было раньше, то ты бы умерла в тот самый момент, как я бы это сделал. Но теперь… тебе не нужно дышать. Еда и вода тоже больше не имеют для тебя значения. И ты умеешь управлять своей духовной энергией.

Цубаки уже собиралась заговорить, когда он продолжил:

- Но я должен тебя предупредить… монстры, которые обитают в аду, гораздо сильнее чем любой живущий в этом мире. Они отбросы, духи монстров, собранные за тысячи лет и пожиравшие друг друга, чтобы стать сильнее.

Однажды, одно такое существо вырвалось из ада, и угрожало уничтожить весь континент. Если ты туда отправишься, то я не могу тебе гарантировать, что ты выживешь. Однако, это единственная тренировочная площадка среди подконтрольных мне регионов, где ты сможешь достичь своих целей.

Цубаки резко кивнула.

- Я поняла, Хранитель! Пожалуйста, отправьте меня туда… через час. Это время мне понадобится на сборы и уборку этой комнаты.

- А, точно, - Хранитель оглядел комнату. – Должен спросить, где всё твоё скрытое оружие? Я не вижу никакого металла в этих… кусочках.

- Оно в моей комнате, вместе с одеждой, Хранитель. Я не хотела создавать лишний бардак, - быстро ответила Цубаки, совершенно не смущаясь своей наготы перед её повелителем.

- Ах… понятно, - Хранитель, похоже, прочистил горло, и снова отвёл взгляд. – Верно, я вернусь, как только ты закончишь свои приготовления. Но… не бери с собой оружие. Оно тебе в аду не поможет. Единственное, на что ты сможешь там полагаться – это будет твоя собственная сила.

http://tl.rulate.ru/book/3120/427904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Вот теперь я чую, куда всё идёт -- личный Альказар Файерборн. Т.Е. самое сильное существо в мире, пригодное для решения всяких проблем (совсем как тот дракон).
Развернуть
#
Держи печеньку! :cookie:
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку