Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 194: История, Что Стара, Как Время :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 194: История, Что Стара, Как Время

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После проведения собрания с расами Земли, мы перешли на Декан и Десбар. Каждый раз, мы "приглашали" лишь одного политического лидера каждой расы. И в случае этих двух миров – это были лидеры, которые управляли территорией, где находились врата. Каждому из них мы дали те же условия. Не пытаться доводить до уничтожения другого народа, а иначе они будут наказаны. И они должны назначить кого-то для меня, через кого я смогу говорить, когда будет нужно.

И хотя мне казалось, что последнее, в некоторой мере, не столь необходимо, так как я обладал способностью говорить, с кем захочу, я решил добавить это по особой причине. В таком случае не будет тех, кто сможет ложно заявлять о том, является моим голосом в мире. И хотя боги могут просто наказать тех, кто так поступит, в итоге, это приведёт к проблемам. Например, народ привыкнет к тому, что кто-то заявляет о том, что говорит от моего лица, а затем его потом в фарш превратило. Они уже больше не будут воспринимать таких ораторов всерьёз…

К счастью, после того, как мы покинули Землю, давление на богов и богинь стало гораздо меньше. Для всех, кроме одной, за это время у них практически не было никаких трудностей. Всё-таки, им просто нужно было сидеть в креслах, словно пустым оболочкам, и не тратить ни единой йоты своей божественной силы.

К сожалению, когда мы посетили Десбар, то немного разочаровались. Похоже, что они не особо оценили то, что я перевернул с ног на голову тысячи лет их религиозных историй. Они отправили ракеты и самолёты в сторону Небесной Цитадели, и все они были заблокированы установленной Туброком защитой. Когда защитные устройства "тестировались", я почувствовал небольшое подёргивание своей энергии ци и маны, заметив, что их втягивает в трон, на котором я сидел.

Это высасывание было небольшим, по сравнению с моими общими пределами, поэтому я не стал пытаться сопротивляться ему. К тому времени, как мы ушли, я, вероятно, потерял около одного процента своей энергии на подпитывание обороны непродолжительное время. Этого было достаточно, чтобы понять, что Небесная Цитадель не выдержит продолжительную атаку на протяжении долгого времени, а иначе её батарейка – я – сядет.

К счастью, пока что это не являлось проблемой. После того, как я убрал ограничение уровня, мои характеристики Хранителя должны сильно вырасти со временем. Особенно учитывая то, что в этом будут принимать участие все три мира.

Когда мы вернулись в Комнату Админа, я снова отпустил всех отдыхать… не считая Ирены, которую тут же утащила прочь Лиовинн, которая выглядела очень решительно. Что касается меня, то я вернулся к компьютеру, желая посмотреть на результаты проверки подземелья. Поэтому, как только я вернулся, я нажал на большую кнопку перемотки, перемещаясь вперёд… на одну неделю.

______________________________________________________________________

В то время как мир замолчал и затих от откровения, что их боги оказались вовсе не тем, что про них думали, была одна конкретная группа, которая праздновала. В лесу зооморфов разразился фестиваль. Ниндзя танцевали, а вместе с ними танцевал и сам лес, деревья покачивались из стороны в сторону, когда зооморфы качались на них.

С самого начала они верили в существо по имени Дэйл. Изначального ниндзя. Который повёл их по этому пути. Поначалу, они думали, что он может быть слугой богов, но теперь они осознали, что ошибались. Тот, кого они почитали, был не слугой, а хозяином.

В каждой деревне, статуям Дэйла были преподнесены подношения в виде мяса, фруктов, вина и свитков. В то время как весь остальной мир почувствовал, что их сердца сжимаются, эти несколько обитателей наконец-то нашли ответ, который они искали тысячи лет. Ответ, который был лучше, чем они могли надеяться.

А кое-где, в другом месте этого континента, была королева фелина, Первая Королева Террарии, которая раздражённо кусала свои губы.

Неужели мы действительно должны подчиниться? Мы должны насильно отложить нашу ненависть, нашу гордость? Даже Сёстры ему не ровня…

Ты слишком много думаешь об этом, дитя моё.

Тихий голос заговорил в её мыслях, однако этот тихий тон прозвучал для неё как гром. Королева тут же поняла, с кем она говорит, особенно учитывая то, что она совсем недавно слышала этот голос.

М-моя богиня!

И хотя эти слова не покинули её головы, королева склонила голову и встала на колени подле своей кровати.

- Те слова были правдой? Должны ли мы поступить, как он сказал?

Есть вещи, которые ты не понимаешь, дитя моё. - утешающее прозвучал голос Терры. Вещи, которые я не могла объяснить тебе раньше. Но теперь, когда он пожелал поощрить мир, теперь я могу рассказать тебе.

- О-он и правда на стороне этих дикарей?

Королева не удержалась от вопроса, и в её голосе явно слышался страх. Дейл сам появился в виде человека, и богиня людей также была в центре среди остальных, так что, в её мыслях, это могло быть лишь демонстрацией того, где он находится.

Как я уже сказала, ты слишком много думаешь об этом. Хранитель – не человек, а создатель. Он сам выбирает свою форму, и за множество лет он принимал многие формы. Если ты поищешь в своей истории, то сможешь найти следы его присутствия среди рас сестёр.

Что касается распределения мест, то со временем это станет ясно. Богиня людей была в центре не для того, чтобы показать силу его фаворитизма, а из-за того, что она сама себя балансирует. Как и те, что сидели рядом с ней, богини жизни и смерти. Или те, что были дальше, что управляли любовью и единством.

Выслушав это, сердце королевы немного успокоилось, и она почувствовала некоторое облегчение. Если так говорила её богиня, то всё не так ужасно, как она боялась.

- Но… почему он тогда желает, чтобы мы проигнорировали нашу ненависть?

Позволь мне рассказать тебе историю, дитя моё. Историю об исследователях, которые наткнулись на земли, раздираемые внутренней враждой. Исследователях, которые пересекли моря и обнаружили неизвестные земли, на которых обитали те, кто никогда не знал единства сестёр…

Королева слушала слова богини, гордясь тем, что с ней вообще разговаривают подобным образом, не говоря уже о том, что так долго. И по мере продвижения истории, лицо королевы начало изображать замешательство, гнев и скорбь. Её глаза увлажнились, и она подняла руки, чтобы закрыть своё лицо. Она не хотела проглатывать тот гнев, который она чувствовала всю свою жизнь, но в данный момент именно это она и делала.

- Моя богиня… неужели это действительно правда? Почему же наши руки не были остановлены раньше? – спросила королева, едва поддерживая своё самообладание.

Мы пытались. Мы отправляли посланников, мы отправляли сообщения. Однако, ненависть слишком глубоко проникла в ваши сердца. Нам было сказано не вмешиваться слишком сильно в конфликты мира, поэтому, когда наши сообщения были истолкованы не так, мы могли лишь с грустью наблюдать.

- Но… почему вы не могли вмешаться? Он же наверняка знал, что эта война изменила нас…

Было общеизвестно, что зооморфы сегодня сильно отличаются от тех, что были до древней войны. Тогда они были счастливыми народом, единственной радостью которого было увеличение их знаний и мудрости и развлечение масс.

Но война их изменила. Они начали накапливать армии, для чего-то иного, нежели сражения с монстрами, что блуждали по земле. Было даже время, когда их единство было потеряно на целый век, когда Второе Королевство Аккал восстало и хотело низвергнуть своих соседей.

Он знает, дитя моё. - сказала Терра тем же нежным тоном. Но он не хочет, чтобы вы становились слишком зависимыми от нас. В дни, когда наши миры подвергнутся вторжению, наши силы будут ограничены. В то время как он сам будет помогать миру защищаться. Нашим долгом будет сдерживать прорыв наверху. И в это время наша помощь будет ограничена. Он не хочет, чтобы вы стали настолько зависимыми, что не сможете сами действовать без наших наставлений.

Королева, похоже, что-то поняла, и слабо кивнула.

- Спасибо вам, моя богиня. Ваши слова спасли нас от ужасного пути…

Хоть королева и прождала несколько долгих моментов, она не получила очередного ответа. Вместо того, чтобы опечалиться, она наоборот порадовалась, что богиня потратила столько своего времени, чтобы успокоить горести одного смертного. Встав, она вытерла слёзы и направилась к своему столу. Ей нужно было сделать публичное заявление.

______________________________________________________________________

За морями, чемпион героков стоял на летающем корабле. Его народ был ошарашен, когда он внезапно исчез, а потом так же быстро вернулся. Однако, когда он вернулся, на его лице была видна широкая ухмылка.

Он повернулся лицом к своей команде и громко хлопнул рукой себя в грудь.

- Мои братья, мои сёстры! Я встретился с Хранителем, самым древним предком! – объявил го, и его голос ошарашил всех, кто был на борту.

Он был выбран не просто потому, что был самым сильным, среди героков, но и потому, что многие считали его своим лидером.

- Я видел и другие племена, и обнаружил, что они отсталые! - прокричал он.

В этот раз его слова вызвали смех у команды. Им уже было известно, что среди богов и богинь не было герока, и поначалу они думали, что это потому, что они слабее других рас.

- Пусть они просят силы с небес! У нас есть наши сердца, у нас есть наши кулаки, у нас есть наша отвага!

Они не превосходят нас, потому что их предки приняли осязаемую форму! Нет, их предки сделали это потому, что они были слабы! Мы будем первыми, кто захватит врата в другой мир, а не какие-то жалкие мохнатые существа.

В этот раз на его слова откликнулись радостные возгласы.

- Нам было сказано не сражаться с другими расами, но нам ещё столько всего можно сделать! Так покажем же им нашу силу, мои собратья! Покажем им, что они не могут использовать тех, кто свыше, чтобы смотреть на нас сверху вниз, ибо мы стоим выше их!

Обернувшись вокруг, он поместил руку на кристалл, управляющий кораблём, и влил в него большое количество энергии, чтобы увеличить скорость. Кольца света, что окружали корабль, стали светиться ещё ярче, и он рывком ускорился по направлению вперёд. Команда на борту на мгновение пошатнулась, а затем расхохоталась, почувствовав ускорение.

______________________________________________________________________

Я почувствовал, как улыбка пробирается к моим губам, когда я наблюдал за результатами простой перемотки на неделю. По большей части, различные расы отреагировали положительно. Полурослики и кентавры устроили фестиваль на третий день после того, как я встретил их старейшину. Ниндзя из зооморфов… ну, скажем так, теперь у них появился новый праздник.

Люди, как и ожидалось, тут же поверили, что они лучше остальных, в силу того, что я появился в виде такого же человека, как и они. С этих пор мне нужно будет каждый раз менять свою расу на другую, когда буду потом навещать мир. Чтобы это не стало проблемой в будущем.

Самая непредвиденная реакция была у эльфов. Они не праздновали и не скорбели. Наоборот, они начали изучать. Первым делом, они стали просматривать свою историю, в поисках вещей, которые не имели смысла. Вещей, которые обозначали моё присутствие в прошлом.

И они кое-что нашли. По большей части это была чепуха, лишь местные герои, которых они сочли моими снизошедшими формами. Однако, они наткнулись на одну старую легенду, которая заставила их задуматься, и это была правда.

Они нашли Джейла. Создателя стража, который теперь защищает каждый эльфийский город от нашествий монстров, при помощи Безумной Чародейки. Таинственный учёный, который появился однажды, накануне последнего нашествия черепах, оставил свою отметку, а затем также быстро ушёл. После его ухода, Безумная Чародейка родила дочь, несмотря на то, что у неё не было отношений с кем-либо из города.

Дитя звёзд. Та, которую сочли дочерью самой Богини. Однако теперь это казалось менее логичным. Зачем дочь богини магии получила благословение, дарующее физическую силу? На этот вопрос всегда смотрели сквозь пальца, потому что в те времена была известна только одна Богиня.

Но теперь они снова задались этим вопросом. Не было никаких записей, сделанных прошлыми поколениями, о том, что учёный по имени Джейл вообще существовал, помимо того короткого периода, проведённого в Кауа Банге. Им удалось создать теорию о том, что вместо этого Джейла был я. И хотя у них не было никаких доказательств, тот факт, что они смогли прийти к такому выводу, продемонстрировал их сметливость.

Я тихо усмехнулся про себя, и перевёл свой взгляд с рас в сторону небольшого острова, где я оставил подземелье.

http://tl.rulate.ru/book/3120/405719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку