Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 192: Идеальная Ловушка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 192: Идеальная Ловушка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Итак, где же Байена? – спросила Балу, когда убрала руки от головы и её уши выпрямились. – Она же… отдыхает, верно? Кажется ты об этом говорил.

Я коротко кивнул в ответ.

- Я планировал посмотреть, освободится ли она для встречи с тобой, когда мы закончим.

Учитывая, что все отдыхали, после значительной траты своей божественной силы, я не хотел её ещё беспокоить. Я был даже уверен в том, что Лиовинн не сможет сейчас добиться большой помощи от Ирены.

- Ладно! - Балу энергично закивала головой, и её уши зашлёпали взад-вперёд. – Ты же хотел консультацию, верно? Ну, показывай то, что хочешь, и я выскажу тебе своё мение.

Она лучезарно улыбнулась мне, но её мохнатые щёки слегка надулись.

У меня не было намерения показывать ей всё. Расы мира, а также их текущие пути развития останутся в секрете. Таким образом, даже если что-то случится, утечка информации будет приемлемой. Не более того, что можно было бы увидеть на собраниях или при внимательном рассмотрении.

Поэтому, я создал лист бумаги со списком систем, которые я купил. Мне нужно было показать ей эту информацию для того, чтобы она проверила самое главное. Будь то недочёты в одной из систем, или есть другая система, которая крайне необходима для того, чтобы всё работало более гладко.

- Ооо! – Балу схватила лист бумаги своими лапками и поднесла его прямо к своему лицу. – Угу… выглядит неплохо. Оо, а этого я никогда не видела.

Она опустила бумагу и её уши дёрнулись, когда она посмотрела на меня.

- Классы наследия и квестовые контракты, это же твои творения, верно?

Когда я кивнул, она наклонила голову.

- Ну, очевидно, что я не могу сказать тебе секреты чего-то, что ты сам создал. Мне придётся изучить эти две системы самостоятельно, чтобы дать какой-то ответ. Но про остальное я могу тебе рассказать!

- Ты уже управляла миром с игровой системой ранее? – не удержался я от вопросом, так как знал, что она уже давно Хранитель.

- Ммм, ага. Это был один из моих первых. Я думаю, у меня дома всё ещё остался записанный для него шаблон. У меня было их несколько, так как я всё тестировала, но обычно я теперь придерживаюсь миров культивации. Думаю, для моей работы они подходят лучше всего!

С этими словами она перевернула лист бумаги, потому что на другой стороне у меня был список различных классов, что были в мире.

Когда она читала список, она периодически кивала, и тихо мурлыкала какую-то мелодию себе под нос. Только когда она дошла до конца списка, её уши тревожно выпрямились, а её мех встал торчком.

- Нет, нет… неправильно… совсем неправильно. Плохо… почему это плохо?

- Балу..?

Я увидел, как она вцепилась в лист бумаги своими лапами, а лицо напряглось от концентрации.

- Идеальный… Нет, ловушка. Ловушка! Класс-ловушка! – Она наконец-то ухватила свой поток мыслей, прежде чем посмотреть на меня. – Тебе нельзя тренировать класс Идеальный Я! Абсолютно никак нельзя!

- Эхм… ладно? А почему нет?

При виде такой резкой реакции, я понял, что там что-то серьёзное.

- Думай, думай… - она снова начала бормотать, сжав одну лапку в кулак и стуча им по своей голове. – Почему, почему… Точно! Я вспомнила!

Подняв голову, Балу снова лучезарно улыбнулась.

- Класс Идеальный Я – это ловушка!

Прежде чем я успел задать очередной вопрос, она начала поспешно объяснять.

- Это ловушка, созданная для того, чтобы заставлять Хранителей убивать себя. Никто не знает, кто его придумал, и возможно изначально он и не предназначался для этого. Но мы не знаем ни единого Хранителя, который выжил бы при тренировке этого класса!

- Чтобы сформировать "идеального я" тебе нужно "тело идеала". Это единственный способ правильно слить энергию ци, ману и духовную энергию вместе в необходимых пропорциях для этого класса. Чтобы сделать это – тебе придётся сначала соединить свою духовную энергию со своей энергией ци и со своей маной. Затем, тебе придётся уничтожить своё собственное тело, используя духовную энергию, чтобы сконструировать новое!

Однако, в процессе этого, мир признаёт тебя мёртвым в тот момент, как ты уничтожаешь своё собственное тело. Мы полагаем, что система не ждёт, пока ты попытаешься собрать вместе новое тело. Хранителям даётся только одна жизнь, и это нерушимое правило системы. Поэтому, как только ты уничтожишь своё тело, система сочтёт тебя мёртвым и начнёт выбор следующего Хранителя.

Я почувствовал, как у меня по спине пробежал холодок, когда я услышал это. Я никогда не видел кого-либо, практикующего этот класс, так как он ещё не был открыт кем-то в моём мире.

- А есть способ слияния этих энергий без уничтожения своего тела?

Она управляла миром в стиле культивации, так что я предположил, что у неё должен быть опыт по слиянию энергий.

- Агась! – Балу радостно кивнула. – Вот только не так, как того требуется для этого класса. Идеальный Я – это отличный класс для твоего народа, и он действительно очень мощный… но Хранители ни в коем случае не должны тренировать его сами!

Балу посмотрела на стол передо мной, а потом снова на лист бумаги.

- Эхм… а у тебя есть что-нибудь, где я могу написать?

Я кивнул и создал карандаш и ещё один лист бумаги, передавая их ей. Она немного повозилась с карандашом, после чего её лапа начала изменятся, удлиняясь так, чтобы больше походить на руку. Когда она смогла наконец взять карандаш, она наклонилась вперёд и начала писать.

- С тем списком классов, что у тебя есть, я могу предположить, что ты используешь четыре базовых энергии. Однако я не знаю, как они у тебя настроены в твоём мире, поэтому не могу говорить о чём-то конкретном. Но, могу дать тебе несколько комбинаций, которые можно попробовать.

Я кивнул, услышав это, хотя это не помогло мне ответить на вопрос.

- Если тут так много комбинаций, то почему все используют лишь ци или ману на турнирах сражения, что проходят на собраниях?

- Хмм? – Балу посмотрела на меня, а затем наклонила голову. – Я не знаю! Никогда не была на этих боях.

Она пожала плечами и закончила писать, после чего пододвинула лист бумаги по столу ко мне. Я подобрал его и прочитал список.

Зрение Мира – Мана 1, Ци 2, Природная 1, Мана 2, Духовная 1.3

Идеальная Душа - Мана 1, Духовная 1, Мана 2, Духовная 1

Божественная Душа - Мана 3, Идеальная Душа 1, Природная 4

Божественное Тело - Ци 5, Божественная Душа 1, Ци 2, Природная 6

Божественная Воля - Божественная Душа 1, Мана 2, Духовная 1, Божественное Тело 2, Мана 18

Я не удержался от удивления, когда увидел этот список, так как там было множество энергий, которые требовали слияния всех четырёх энергий.

- Ладно… но почему у тебя одинаковые виды энергии записаны несколько раз в одной строчке?

- Это для разных шагов, - ответила Балу, откинувшись на диван и тихо постукивая ногой по полу. – Конфигурация этих энергий сильно разнится от мира к миру, так что я не могу тебе сказать, какие шаги нужно предпринять для их комбинирования. Однако, сама формула никогда не меняется.

Зрением Мира популярно потому, что оно позволяет тебе растягивать свою энергию по всему миру, ощущая всё, до чего ты дотянешься. Эта энергия специализируется исключительно на обнаружении. Других способностей я не обнаружила. Я записала его первым, потому что оно поможет тебе завершить остальные шаги с большей лёгкостью.

Четыре остальных не так популярны, но это лишь потому, насколько они трудные. Идеальная Душа – это как духовная версия Идеального Я, но без непосредственного убийства тебя. Я даже думаю, что в игровой системе для этого есть класс. Три Божественных, что я указала в списке – это энергии, которые помогают поднять смертного до божественной силы.

Балу застонала, рассказав всё это, и покачала головой.

- Если кто-то мастерски овладеет Божественной Волей, то всё замирает. У Хранителя есть выбор, либо заблокировать прогресс, или даровать им сферу влияния и превратить их в ложного бога. Конечно, если сам Хранитель получит Божественную Волю, то он сможет выбрать свою собственную сферу влияния.

Я не удержался от того, чтобы с любопытством поднять бровь, когда услышал это.

- А какая в этом разница с тем способом, если я просто назначу себя богом?

Балу понимающе ухмыльнулась, словно ожидала моего вопроса. Она скрестила руки перед собой и наклонилась вперёд.

- Ну, во-первых, ложный бог не обязан выслушивать молитвы. Все эти раздражающие голоса, которые могут свести тебя с ума, просто отсутствуют. Что ещё более важно, ложный бог остаётся в полной силе, даже когда спускается в мир.

Конечно, в любом случае, ты всё ещё технически смертный, - она пожала плечами и опустила лапы на диван и снова помахала ногами. – Вот почему он и называется ложный бог, потому что их всё ещё можно убить. Но, ты сможешь генерировать свою собственную божественную энергию, в масштабах куда более великих, чем любой другой смертный.

Кивнув, я задумался о том моменте, когда просматривал более мощные классы. Там действительной было Ложное Божество, которое похоже было на то, о чём говорит Балу. Конечно, я займусь собственными исследованиями всех этих типов энергии, просто чтобы убедиться в том, что меня не обхитрили.

- Ну, а у тебя есть ещё какие-нибудь идеи о моём мире, помимо того, что ты предупредила меня о классе Идеальный Я?

- Хмм… Я не смогу сказать слишком много, не взглянув на него сама. Но, судя по тому списку, что ты мне дал… я думаю, что тебе нужен прибор записи заклинаний, - ответила она с уверенным кивком.

- Э… прибор записи заклинаний?

- Ага! Что-то, чтобы записывать заклинания! Я уверена, что ты видел его в том сражении, что было у меня с Байеной, верно? Заклинение, что использовала её маг было супер сильным, но совершенно непрактичное, чтобы использовать его в бою. Если бы мой парень не отвлёкся, пытаясь превратить её бойца в марионетку, то у неё не было бы и шанса на то, чтобы создать то заклинание.

По мере того, как Балу объясняла, она потянулась к карандашу, выхватила лист бумаги из моих руки снова начала на нём рисовать.

- Видишь ли, умственные способности обычного человека не предназначены для того, чтобы налету мыслить о заклинаниях такой сложности. В этом недочёт геометрической системы. Вероятно, она практиковала это заклинание большую часть своей жизни, и у неё всё равно ушла целая минута на то, чтобы его создать.

Конечно, у каждой системы есть свои собственные недочёты. В случае с рунами, тебе приходится тренироваться мыслить на другом языке, но лишь иногда. С системой воображения, тебе не требуется тренироваться, но стоимость маны просто громадная! – однако, несмотря на эти слова, у неё на лице была ухмылка. – Сейчас!

Резко подняв лист бумаги, и дав мне посмотреть на него менее секунды, она резко убрала его и перевернула рисунком вниз.

- Создание того заклинания будет равнозначно попытке воссоздать изображения на бумаге, после взгляда мельком, и без возможности подглядеть снова.

Я вообще едва успел взглянуть на это изображение, и знал лишь, что оно сложное и окружено кругами.

- Ладно… я понял к чему ты клонишь. Но ты сказала, что это устройство для записи заклинаний исправит эту проблему?

- Агась! В большинстве миров, третий и четвёртый уровень магии невозможно даже использовать одним заклинателем. Тебе понадобится дюжина тренированных магов, фокусирующихся на одном заклинании. В подобных случаях, каждый заклинатель берёт на себя часть заклинания, поэтому, процесс записи будет менее критичен, и вместо этого понадобится надёжный источник маны.

Но для мира игрового типа, ману можно получить получая уровни, так что маги могут сами создавать эти заклинания! Но это также означает, что им придётся самим создавать всё заклинание целиком.

Балу снова гордо скрестила руки перед собой, произнося это.

Однако, теперь я начал понимать, почему Грех Тринити стоит целых пятьдесят очков, несмотря на то, что является лишь гримуаром. Похоже, что мне, всё же, понадобится такая штука. Если только Туброк не сможет придумать нечто получше. Я помню, что он уже создал гримуар в качестве одной из божественных реликвий.

- Ладно… тогда есть ли ещё что-то, о чём, как ты думаешь мне нужно позаботиться? – спросил я, вздыхая и откидываясь назад.

Честно говоря, если всё то, что она говорила до сих пор, было правдой, тогда это в полной мере стоило пятисот очков. Одна только формула того, как достичь класса Ложное Божество того стоила.

- Хмм… - Балу снова посмотрела на список систем и классов, скорее всего, чтобы встряхнуть свои воспоминания о том, что там было. – У тебя почти все базы прикрыты. Может даже в чём-то немного перестарался.

Было трудно представить что эта серьёзно задумавшаяся девушка-кролик – та же самая энергичная и ребяческая личность, что мы встретили на собрании.

- Может Гримор сможет тебе что-то подсказать, но я уже давно не управляла игровым миром. Может, стоит снова начать…

Если я и могу что-то предложить, то это будет больше похоже на предупреждение. Не покупай систему, которая превращает один мир в игровой мир для другого. Это будет для тебя очень плохо. Если силы вторжения уничтожат "сервер", к которому подключён этот мир, то это будет то же самое, что и уничтожение мира. В зависимости от того, что принесут с собой силы вторжения, они могут даже взломать сервер и напортачить там.

У меня тут же вырвался стон, когда я это услышал.

- Очередная ловушка?

Однако, Балу просто пожала плечами.

- Не знаю. Хранитель, который так сделал, умер, прежде чем я начала работать. Не могу сказать, почему так случилось.

После этих слов, Балу вскочила на ноги.

- Итак, всё закончили? Может посмотрим, вдруг Байена готова поиграть?

Видя её широкую ухмылку, мне стало интересно, не забыла ли она о том вопросе, что я должен заплатить ей за совет… Ну, я точно не собираюсь поднимать этот вопрос, если и она не будет. Всё же, есть разница между отказом заплатить, и тем, чтобы забыть попросить об оплате.

http://tl.rulate.ru/book/3120/404685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Божественное Тело 2, не опечатка случаем? Типа два тела
Развернуть
#
Это соотношение пропорций.
Развернуть
#
Ясно. Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку