Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 191: Мотивация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 191: Мотивация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я пробыл в гостиной в одиночестве несколько часов, медленно и по кусочкам разбирая информацию о том, как использовать энергию ци, пока моё внимание не привлекла одна способность. В применениях третьего уровня энергии ци, она начиналась с описания процесса интеграции энергии ци в пространство вокруг вас. Учитывая ту силу, которую MissTerry показал на турнире, я предположил, что это то направление в котором он развивал используемую им технику.

Для третьего уровня энергии ци становилось возможно создавать область насыщенного пространства. И хотя оно не было таким мощным, как создание разрывов в воздухе, или таким стабильным, как создание дыры в пространстве, которое можно использовать как телепорт, я не мог удержаться от мысли, что эти техники будут появляться на четвёртом уровне.

Насыщенное пространство может и не звучит, как проблема, но это всё равно мощная способность. Она может замедлить, или даже остановить все приближающиеся снаряды, сбить прицел и сделать так, что другие не смогут в полной мере использовать свою подвижность. Видя этот потенциал, я изменил путь ци, который я создавал внутри себя, чтобы тоже иметь возможность использовать эту технику.

- Хааа…

Внезапно, когда я как раз заканчивал, я услышал тихий зевок позади себя. Повернув голову, я увидел, что это была Лиовинн. Она выглядела так, словно только что проснулась, поэтому я предположил, что она решила вздремнуть, пока все остальные отдыхали.

- Выспалась? – спросил я, слегка усмехнувшись.

Я отложил обе информационные сферы и повернулся к ней.

- Ага… больше не могла уснуть. Ты снова тренируешься? – она глянула в сторону отложенных сфер. Когда я кивнул, она вздохнула. – Мне, пожалуй, стоит взглянуть на те, что касаются духовной энергии, ага?

- Я больше удивлён тем, что ты ещё этого не сделала.

Услышав это, Лиовинн ухмыльнулась, и подошла, чтобы сесть рядом со мной на диван.

- Ну, все же знали, что будут очень заняты, когда миры соединятся… Поэтому они хотели заранее как можно больше развлечься. Теперь, когда они все заняты делами миров, у меня куча времени, которое я могу потратить на тренировку.

Я кивнул и закрыл глаза на мгновение, чтобы сконцентрироваться.

- Ну, ты ещё не занималась с Иреной и Рион насчёт первого уровня, но… - я поднял руку и призвал две информационные сферы по духовной энергии со своего стола в комнате. – Это поможет с более продвинутым обучением.

Лиовинн слабо улыбнулась и протянула руки, чтобы взять оба предмета.

- Ты только подумай… тысячи лет исследований… И они помещаются у тебя на ладони. И даже более того. Как сказала Ирена… эти три уровня могут быть равноценны десяткам тысяч лет знаний.

Я не удержался и тихо рассмеялся, когда услышал это.

- Звучит так, словно тебя это очень радует… но ты подожди. Духовную энергию не так-то просто понять. Мне пришлось сдаться, когда дело дошло более сложных предметов. Хотя… у меня такое ощущение, что мы можем даже открыть твои силы Неба Богини, при помощи имеющихся там знаний. Может даже достичь последней стадии.

Когда Лиовинн услышала это, её глаза широко распахнулись. До сих пор мы не могли использовать никаких созвездий из Неба Богини при помощи Аки Сеппо. Но была большая вероятность, что нужная нам для этого информация содержится в этих сферах. И дае более того, у Аки Сеппо была вторая стадия открытия, и даже третья.

Видя, как она вцепилась в две светящиеся сферы, я улыбнулся, протянул руку и похлопал её по плечу.

- Похоже, что ты нашла для себя мотивацию снова начать тренироваться.

Лиовинн отрывисто закивала, и на её лице появилась едва скрываемое радостное возбуждение.

- Полагаю, я достаточно долго отдыхала… Кажется, прошло уже больше года с тех пор, как я действительно напрягала себя.

Стоя со сферами в руках, она замерла на некоторое время, а потом повернулась и взглянул на меня.

- После того, как я закончу, возможно нам понадобится навестить Преисподнюю. Мой уровень не вырастет, если я не впитаю духовную энергию, а там – самое лучшее место для этого.

- Звучит довольно просто, - сказал я, с лёгкостью соглашаясь на её запрос.

Её взгляд стал более серьёзным, чем я помню, чтобы видел с момента её смерти. Если раньше она просто радовалась тому, что жива и находится с нами, то теперь она выглядела так, словно действительно готова сфокусироваться на том, чтобы стать сильнее.

Лиовинн глянула на сферы, а потом снова на меня. И, словно проверяя, она позволила своему телу превратиться в дым, возвращаясь в мою духовную сферу. Я видел, как информационные сферы парят вместе с этим туманом в мою сторону, но они не вошли в моё тело, а просто безвредно стукнулись о мою грудь и упали мне на колени.

С разочарованным вздохом, Лиовинн снова появилась, в то же манере, в какой и исчезла.

- Похоже, что мне придётся заняться своей тренировкой пока я тут. Я тогда пойду поищу Ирену, Отец, - сказала она, повернувшись, чтобы поклониться мне, после чего поспешно вышла из гостиной.

Я собирался было вернуться в свою комнату, чтобы посмотреть, вдруг остальные уже достаточно восстановились для следующей стадии плана, но решил дать Лиовинн как минимум несколько часов, на то, чтобы начать изучение новой информации, которая внезапна была ей выдана. Если бы я раскрыл перед ней возможность высвобождения её полной силы, а потом сразу же запер бы её в своей духовной сфере… ну, я бы не стал её винить в том, что она была бы расстроена.

Вместо этого, я решил сначала узнать мнение "эксперта" по поводу своего мира. В данный момент, у меня было три Хранителя, с которыми я был знаком достаточно, чтобы доверять им. Это были Кэти, Балу и Гримор. Из этих трёх, Кэти и сама была относительно новенькой, в то время как Гримор, скорее всего, всё ещё был занят собранием Хранителей. Поэтому, я открыл меню и послал сообщение третьему Хранителю. По словам Гримора, она должна была обладать немалым опытом в управлении и создании миров, так как она была одной из Мстителей.

EarthForceOne: Эй, Балу, ты свободна?

Starkiller: Ты кто такой и откуда знаешь моё имя?

Она ответила не сразу же, но меня этот ответ шокировал. Подумав немного, я вспомнил одну особенность её личности, которую заметил, когда наблюдал за её игрой с Байеной… у неё были проблемы с краткосрочной памятью.

EarthForceOne: Я – Дейл, Хранитель Байены?

Starkiller: Ох, прости! Я забыла твоё название Хранителя! Как поживает Байена? Вы уже добрались до Игр?

EarthForceOne: Она в порядке, просто отдыхает. И да, мы добрались. Я как раз хотел проконсультироваться у тебя по поводу своего мира, и посмотреть, сможешь ли ты обнаружить у меня какие-то крупные ошибки, раз уж ты дольше этим занимаешься.

Отправив это сообщение, мне пришлось некоторое время дожидаться ответа. Я не знал, то ли она просто радовалась, то ли консультировалась с кем-то по поводу него. Или она просто была не уверена в том, стоит ли это делать или нет. Однако, в итоге, я получил ответ.

Starkiller: Эхм… ну… гильдия не позволит мне консультировать бесплатно. Не тогда, когда ты уж в Играх. Ты всё ещё новенький и друг, так что я могу попробовать сделать это очень дёшево?

EarthForceOne: А… дёшево, это сколько?

Starkiller: Ну, так как ты Хранитель 1 Ранга, то цена будет не сильно высокой. Обычно, цена за полную консультацию гильдии стоит две тысячи очков. Так как ты совсем новенький, и я бы хотела сказать, что доверяю тебе, то я могу попробовать сделать это всего за пятьсот?

Я не удержался от вздоха облегчения, когда прочитал это. Было не так уж трудно поспрашивать об обычных ценах, поэтому я не боялся, что она соврала, чтобы выжать из меня очки. Помимо всего прочего, любой торговец информацией должен поддерживать честную репутацию, а иначе никто не будет им доверять настолько, чтобы пользовать их услугами. Это была одна из причин, почему я так спокойно относился к тому, чтобы вообще спрашивать об этом Starkiller’а.

EarthForceOne: А ты можешь сказать мне, что именно входит в оплаченную консультацию? Я бы не хотел тратить так много очков, ничего не узнав заранее.

Starkiller: Ох, конечно! Серьёзно… ну, ты показываешь мне то, что считаешь нужным, а я высказываю тебе своё мнение, как Хранитель-ветеран, а также даю советы о системах с недостатками или системах, которые помогут тебе укомплектовать твой мир.

Starkiller: И ещё! Чуть не забыла, но информация, которую ты мне дашь – конфиденциальна. Правила гильдии запрещают мне делиться информацией даже с остальными членами моей гильдии, если только мне за это не заплатят.

Увидев второе сообщение, которое было отправлено вскоре после первого, я удивлённо поднял брови. Если честно, я предполагал, что информация с консультаций будет общедоступна для гильдии, и использована в тех случаях, когда кто-то захочет купить информацию обо мне.

EarthForceOne: Просто из любопытства, сколько гильдия платит за подобную информацию?

Starkiller: Ты у нас Хранитель 1 Ранга, так что мы не можем заплатить много… Всё сильно зависит от того, сколько информации ты дашь. Если ты расскажешь мне всё, и позволишь мне самой взглянуть на твой мир, то я могу предложить, наверное, тысяч пять? Но я смогу сделать предложение, только после того, как взгляну на то, что ты мне позволишь.

У меня не было никаких намерений полностью раскрывать свой мир какому-либо Хранителю, вне зависимости от того, насколько я ему доверяю. Может я и хочу договориться о сделке, но я не хочу совать свою голову в гильотину.

EarthForceOne: Ну, мы можем обсудить это позже. А за эту консультацию, я должен заплатить тебе до приглашения?

Starkiller: Не-а! Все оплаты завершаются только после обмена информацией.

EarthForceOne: А разве это не плохо для бизнеса..?

Starkiller: Ты имеешь в виду, что кто-то может попытаться обобрать нас, верно? Если они так сделают, то мы добавим их в чёрный список. Мы не ведём дел с тем, кто в чёрном списке, и они не могут приходить на наши собрания. Народ обычно не любит быть в чёрном списке.

Ну… полагаю, это всё равно лучше, чем попадать в список "убить". Однако, насколько я понял, у Позолоченной Ветви некая монополия на обмен информацией, поэтому я сомневаюсь, что найдётся много Хранителей, которые пожелают рискнуть свои отношениями с ними.

EarthForceOne: Ладно… как мне тебя пригласить?


Starkiller: Просто открой своё меню! Там должна быть новая функция "пригласить". Вводишь моё название, устанавливаешь разрешения, и оно отправит мне приглашение!

Слабо кивнув, я открыл меню. Действительно, там появился новый пункт, которого я раньше не видел. Когда я выделил его и нажал пригласить Starkiller’а, передо мной появилось новое окно.

Пожалуйста, определите уровень разрешений, которые вы хотите дать.


 

Ничего – Посещающий Хранитель не может изменять Комнату Администратора никоим образом, и не может взаимодействовать с находящимися в ней объектами.

Гость – Посещающий Хранитель не может изменять Комнату Администратора никоим образом, но может взаимодействовать с объектами или установленными системами.

Дизайнер – Посещающий Хранитель может изменять Комнату Администратора.

Я не был уверен в том, считается ли компьютер, который для меня установила Терра, объектом или системой, с которой сможет взаимодействовать Хранитель. Поэтому, выбрав привилегии Гостя, я также запечатал коридор, ведущий в спальни, чтобы не возникло никакого риска.

Когда я выбрал разрешения, я просто сел на диване и стал ждать. Часть меня с любопытством ждала того, какой метод транспортировки ей достанется. А потом услышал тихий шум. Вроде далёкого крика надо мной.

Посмотрев вверх, я увидел, что в потолке комнаты открылась дыра, и поспешил убраться с дороги. Через несколько мгновений, комок из белого меха и красного платья плюхнулся на диван, с грохотом приземлившись.

- Ой-ой-ой-ой… Этот всегда так раздражает… - сказала Балу, потирая голову мохнатыми лапами.

http://tl.rulate.ru/book/3120/403509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку