Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 189: Конец Начала :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 189: Конец Начала

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Эта глава отмечает окончание Тома 3: Предвестник

______________________________________________________________________

Просматривая прошедшие события, я с удивлением наблюдал за тем, как завершается война зооморфов, и за высадкой объединённой команды из трёх рас на континенте кентавров и полуросликов. И то и другое по своему застало меня врасплох. Что-то в хорошем смысле, что-то… не в таком хорошем смысле.

Если рассматривать войну зооморфов и то, как ниндзя справились с этим вопросом, могу лишь сказать, что это было жестоко эффективный способ. Хоть они и пожертвовали друидами, а также отправленными на другой континент солдатами, они заставили войну резко прекратиться. У них уйдут годы на то, чтобы вернуть своей силовой структуре стабильность.

Что касается людей… ну, эта война не совсем закончилась для них. И всё ещё нужно было разобраться с последней крепостью. Однако без возможности призвать подкрепление, "Крепость Войны" быстро пала. В данный момент, люди понятия не имели о том, что произошло. Их древний захватчик просто перестал их атаковать.

Люди не знали, оборвали ли они связь между континентами зооморфов и людей тем, что захватили крепость, или вмешались какие-то высшие силы. Но, честно говоря, они почувствовали облегчение. Бесконечная борьба с врагом, которого они не до конца понимали, наконец-то закончилась.

В последующие несколько лет, силы начали расти. Были и те, кто требовал воспользоваться преимуществом и атаковать родную землю древнего врага, но этого просто невозможно было сделать. Люди не знали, откуда они пришли, и были ли они вообще из того же самого мира.

А ещё были и другие силы, которые искали мира. Не с захватчиками, а между собой. Долгая война объединила их вместе, против общего врага, и показала им, что их различные страны могут работать вместе. Да, на протяжении войны между королевствами были стычки, но они были значительно меньше, по сравнению с тем, что было до прибытия "захватчиков".

Когда война с зооморфами закончилась, королевства людей начали всё меньше и меньше сражаться друг с другом. Разумеется, были и те, кто хотел продолжить кровопролитие, но их значительно превосходили числом и мощью другие.

Что касается другой встречи, я был удивлён действиям Альме. Судя по тому, как всё началось, она хотела оказаться в центре внимания этого события. Однако, как только она вымостила путь для первой встречи между деревней и путешественниками, она исчезла.

Я видел, как она скачет галопом по лугам, направляясь на встречу с текущей инкарнацией Тривала. Они обменялись парой слов, после чего просто отправились жить в другую область. Тем временем, группа, что осталась позади, начала свои собственные переговоры.

Чтобы обсудить переезд иноземных рас на обитаемые земли кентавров и полуросликов и потенциальном создании их собственных городов, собрались все местные короли. Эльфам, гномам и зооморфам отказали в праве поселения, так как кентавры и полурослики высоко ценили свои открытые территории. Им разрешили поселиться в существующих города, но не создавать своих собственных.

С другой стороны, местные короли согласились наладить торговые маршруты между двумя континентами. У всех были ценные для остальных товары на экспорт. А так как там были установлены порталы, то огромное расстояние можно было преодолеть всего за несколько шагов.

И вот таким образом, две проблемы были блистательно решеры. В то же самое время, у богинь зооморфов открылась ячейка третьей сферы влияния. Пока что, я решил подождать, пока у всех остальных богинь не откроются третьи сферы влияния.

Рядом со мной была Ориви, которая смеялась и радостно кричала, вскинув руки в воздух.

- Ладно, это было потрясающе!

Она прыгнула обратно на постель и раскинулась на ней, а я удивлённо поднял бровь, глядя на неё.

- Ты не расстроена тем, какой кровавый способ они выбрали для исполнения этой миссии?

Я ожидал, что Ориви будет хоть немного, но обижена тем, как они действовали. Однако, реальность говорила совсем о другом.

- Конечно же нет! Таковы ниндзя! Жестокие, эффективные, выполняющие свою миссию одним ударом! – она ухмыльнулась, села на постели и уставилась на меня. – Ты видел, как тот парень прокрался в самое защищённое место королевства, словно нефиг делать? Он даже забрался в спальню королевы так, что ни одна душа его не увидела!

- И ты не против того, что он потом себя убил?

- Эх, эта часть была немного печальной. Но он знал, что это произойдёт, - ответила Ориви, слегка пожимая плечами. – Его заглушающий страж вот-вот закончился бы, а это означало, что стража услышала бы королеву и пришла бы на его поиски. Единственный способ завершить его миссию, без риска увести их по своему следу в лес, минуя все ловушки – это умереть там.

Я слабо кивнул в ответ, хотя тот факт, что кто-то может спокойно подписаться на смерть, как это сделал он, беспокоило меня в какой-то мере.

- Ладно… Интересно, а если…

- Айе, я закончил, девчуля! – прозвучал голос со стороны двери, и я повернулся, чтобы посмотреть на стоящего там Туброка, у которого защитные очки всё ещё были на глазах. – Смог управиться на десять лет раньше, при помощи Рион! Итак, я могу тебе рассказать об особенностях Цитадели позже, но что скажешь, если мы запустим наше шоу?

Я прекрасно понимал о каком шоу он говорил и усмехнулся. Кивнув, я встал на ноги.

- Ладно…

Пришла пора установить врата… и совершить моё великое официальное представление.

______________________________________________________________________

В трёх различных регионах трёх различных миров, пейзаж пережил внезапное изменение. Но только на Десбаре эту перемену воистину засвидетельствовали. В небольшом городке Немра, маленький магазин мелочей исчез во вспышке золотого света с неба. На его месте оказалась гладкая каменная платформа, диаметром в пятнадцать метров и вся изрисованная концентрическими кругами.

Над платформой, в золотистом свете, воспарили два круглых диска. На лицевой стороне каждого из них было разное изображение. На одном из них был прямоугольник с символом огня внутри, а на другом – водоворот.

Через несколько мгновений, в голове каждого жителя зазвучал голос, и все они увидели в своём разуме видение. Даже если они спали или сражались, разговаривали, смеялись или играли, сообщение разошлось по всем трём мирам, и даже в по преисподней. Изображение мужчины, сидящем на серебряном троне.

- Привет всем, - просто сказал он, однако вес его слов придавил разумы всех, кто его слышал. Они чувствовали его невидимую мощь, которую никогда не чувствовали ни от кого другого за всю свою жизнь. – Меня зовут Дейл, и я – Хранитель вашего мира. Я управлял вашим миром с самого момента его создания, вместе с моими помощниками.

Изображение, которое было в разумах всех и каждого, расширилось, показывая одиннадцать других фигур, сидящих в ряд. Их собственные троны располагались на широкой лестнице, уровнем ниже, чем кресло "Хранителя". Почти все инстинктивно узнали как минимум одну фигуру, бога или богини своей расы.

- Моей целью было не вмешивать. Чтобы позволить всем вам развиваться самостоятельно, насколько это было возможно, чтобы вы стали сильнее. Но теперь, эта сила будет очень нужна.

После того, как он это произнёс, в мыслях каждого промелькнула сцена. Ужасные существа с чёрными хитинами вместо кожи бежали по земле.

- Наш мир, наши миры, столкнулись с новой угрозой. Существа, которые придут из-за пределов области моего творения. Некоторые предложат мир, и присоединятся к нам. Другие принесут лишь войну, желая уничтожить всё, чтобы сделать мир своим. Ради этого, я решил дать вам величайшую силу, что у меня есть. Сила сплочённости и единства.

В каждом из ваших миров находятся врата. Эти врата могут перенести вас в соседние миры при помощи ключей, что лежат рядом. Я предлагаю вам исследовать эти миры, встретить друзей и стать сильнее вместе. Вам ещё так много предстоит узнать друг у друга, и у меня на вас большие надежды.

Наконец, картинка снова начала меняться. Изображение мужчины на серебряном троне исчезло и на его месте возникла гора. Кора, которая начала трескаться и трястись, после чего взорвалась, словно разбитая скорлупа. Изнутри, в небо поднялся огромный замок, основание которого окружали кольца света.

- Это – моя Небесная Цитадель, мой дом в ваших мирах. В будущем, вы можете найти меня там, если у вас будет разрешение войти и способность её обнаружить.

Словно для того, чтобы продемонстрировать свою позицию, золотой туман поднялся от колец света под Небесной Цитаделью, поднимаясь и обволакивая огромную постройку. Где-то в другом месте на Земле, над землями людей появилось такое же облако. Мгновением позже, облако исчезло, словно дым, унесённый ветром, обнажая Небесную Цитадель, парящую высоко в небе над городами Людей.

Далее передача прервалась для обитателей Земли, хотя она продолжилась в разумах жителей Десбара и Декана.

- Чтобы усилить вас в этой борье, я предлагаю вам силу, чтобы стать сильнее, - произнёс голос Дейла в их головах, и перед всеми, кто слушал это сообщение появилась синяя панель света.

Добро пожаловать в Систему Мира

- Исследуйте полученные вами новые дары, но опасайтесь опасностей, которые идут с ними. Я надеюсь, что увижу, как все вы достигаете великих вещей. Чтобы защитить мир, вы должны объединиться.

Наконец, после этих слов, сообщение прервалось.

Во всех трёх мирах, народы были озадачены. Не считая тех, кто жил в Преисподней, никто никогда раньше не видел всех рас, что были показаны на одиннадцати тронах. А что касается двух конкретных рас… они никогда не видели никого из этих рас прежде. Будь то героки или мореморфы, они были в полнейшем замешательстве. Они были озадачены тем, что означает их существование, прежде чем послышалось новое сообщение, исключительно для них.

- Не бойтесь, - заговорил с ними голос, и они почувствовали, как их мысли стали успокаиваться. – Я сейчас объясню. Хоть вы и не были в изначальном дизайне, ваши расы возвысились до того уровня, где вы можете стоять как равные, вместе со всеми остальными. Вы сражались и боролись, сталкивались с препятствиями и это они вас направляли. И из-за этого вы стали сильными.

Затем голос внезапно приобрёл предупреждающий тон.

- Но вы не должны позволять своей силе поглотить вас. Хоть вы и сильны, это не означает, что они слабы. Как я уже сказал, мы все должны стоять вместе. В ближайшие дни, я приглашу представителей каждой расы в мою цитадель, чтобы мы могли всё это обсудить вместе.

А после этого, голос затих. Разумы героков всё ещё были в хаосе, хотя в гораздо меньшей степени. Вместо того, чтобы чувствовать себя посторонними, они больше чувстовали себя нежеланным ребёнком, не знающим нужен ли он вообще. Лишь время покажет, как изменятся их мысли, или как изменится мир после их появления.

______________________________________________________________________

Я протяжно вздохнул, возвращаясь в Комнату Админа, после того, как произнёс речь. Ради этого представления, мне пришлось попросить всех богов спуститься в мир, чтобы устроить шоу. Однако, у многих из них не было ничего, что привязывало бы их к Цитадели, поэтому они использовали много божественной силы, просто чтобы быть там. Хоть я и верил, что оно того стоило, это истощило силы богов и богинь по возвращении.

Я вернулся к своему компьютеру, чтобы посмотреть на долгожданное сообщение, которое я знал, что меня уже ждёт. Мигающий огонёк оповещения в верхнем углу привлёк моё внимание.

Добро пожаловать в Игры Хранителей, EarthForceOne.

http://tl.rulate.ru/book/3120/398801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Поздравляю с окончанием 3 тома!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку