Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 188: Эта Война Окончена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 188: Эта Война Окончена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Альме? – воскликнул один из часовых на стене, при виде знакомой черноволосой кентавриды, приближающейся к городу.

У этого часового в руках был лук и стрела, хотя они не были нацелены на приближающуюся девочку.

При виде новоприбывших на берегу, город был в состоянии высокой тревожности. Шрамы прошлого всё ещё не стёрлись с лица земли, и были словно гноящаяся рана, которой уже много лет. История рассказывала о жестокости, которая стала великой Кровавой Войной. Были ли эти новоприбывшие с добрыми известиями или со злыми намерениями – неизвестно, но никто не хотел рисковать.

- Да, привет! – откликнулась Альме на зов стражника, радостно махая рукой.

Она путешествовала по землям, никогда не оставаясь в одном месте слишком долго. Однако, этого времени всегда было достаточно, чтобы её знали по имени и тому, что она – эксцентричная юная жрица Тривала.

- Скорее, скорее, открыть ворота! – воскликнул часовой, сканируя взглядом окрестности. – Быстрее, Альме, ты должна зайти внутрь! Пришли иноземцы и эти земли уже больше не безопасны!

Пока он говорил, ворота под ним начали открываться, а пара осторожных полуросликов вышла, чтобы проводить Альме внутрь. Она не стала сопротивляться и пошла за ними, продолжая разговаривать с часовым.

- О, я знаю! Я с ними уже встретилась! Они очень милые и попросили меня принести в город подарок.

С этими словами, она показала толстую книгу в кожаной обложке. Со стороны книги не ощущалось никакой магии, и похоже, что она и была тем, на что была похожа. Однако, часовой на стене не удержался от подозрений.

- Скорее, отнеси её старейшинам совета. Что бы это ни было – они знаю, что делать.

Альме также улыбнулась, кивнула головой и её волосы опустились ей на лицо, разделённые лишь рогом, торчащим из её лба.

- Ладно!

Она быстро повернулась и пошла в сторону центра города.

Когда она скрылась из виду толпы, её выражение лица словно изменилось. Детский задор, который она изображала, чтобы он совпадал с её внешностью, исчез, заменившись просто искренней улыбкой. Её перевёрнутые глаза смотрели прямо вперёд, а сама она крепко держала в руках книгу, словно боялась её потерять.

Наконец-то! - подумала она про себя с радостным возбуждением, галопом несясь в центр города.

Наконец-то у неё была возможность сделать что-то для своего народа. Сделать что-то для её отца, как в качестве дочери и его жрицы. Она могла предотвратить начало второй Кровавой Войны, и всё, что ей нужно было сделать – это сделать один отчёт. Просто оказаться в нужном месте в нужное время и сказать нужные слова.

Когда она прибыла в центр города, она увидела, что старейшие лидеры обеих рас уже собрались вместе.

- Халум отправил меня! – сказала она, снова надевая свою "маску" юности. – У меня подарок от Иноземцев!

Её слова тут же привлекли внимание всех вокруг, и головы резко повернулись в её сторону. Видя кожаную книгу, которую она держала в руках, словно драгоценное сокровище, они были озадачены. Тем не менее, они поманили её, чтобы она вошла внутрь.

- Дитя… - произнесла незнакомая женщина полурослик, чья фигура уже согнулась от старости.

Она пыталась поднять взгляд на Альме, отчего кентраврида почувствовала укол совести и согнула колени, опуская своё тело, чтобы оказаться на более комфортной высоте для пожилой женщины.

- Эти Иноземцы сказали тебе, что это за подарок?

Пожилая женщина была известной учёной в этой области, однако, они с Альме ещё не пересекались лично. В последний раз, когда Альме была в этой области, родители этой женщины ещё даже не родились. Однако, Альме просто радостно кивнула.

- Они не сказали, но я заглянула в неё, когда бежала обратно. Это книга языков, чтобы научить нас их языкам!

С этими словами Альме выдала книгу пожилой женщине, позволяя ей самой изучить её. Услышав её слова, собравшиеся проявили различные эмоции. Некоторые мысленно спорили, почему это они должны изучать язык каких-то Иноземцев, а не наоборот.

Однако, пожилая женщина была самой мудрой из лидеров. Её лицо практически осветилось, когда она это услышала. Всё-таки, это был первый шаг к общению.

- Тогда, во времена Кровавой Войны, стена между нашими народами была преодолена подобным способом, - сказала она, открыв книгу. И хотя слова были ей незнакомы, их перевод появился в её разуме. – Конечно же, это квестовый свиток, который стал книгой.

Когда женщина убедилась в этом, она снова посмотрела на Альме.

- Дитя, расскажи мне больше. Ты сказала, что встретилась с ними? Расскажи мне об этих Иноземцах.

______________________________________________________________________

В глубине земель зооморфов, внутри Леса Дэйла, начались волнения. Впервые с незапамятных времён, богини заговорили вместе, как один голос. Жрецы деревни услышали их первыми, а затем церковники, а затем – лидеры. Приказ передавался вниз с самого высшего уровня силы.

Закончить войну.

Эти слова, всего два простых слова были произнесены всеми четырьмя богинями. Однако, эти два слова были более эффектны, чем любое другое открытие, совершённое с момента создания Племён Ниндзя. Ни одна душа не стала откладывать приготовления, а лидеры различных деревень собрались, чтобы обсудить план действий.

Было всего два раз, когда боги отдавали приказ ниндзя из леса. Первый раз был с безликим Ниндзя Начала, Дэйл, у силы которого нет никакого объяснения, кроме одного. Он создал самых первых ниндзя, и приказал им распространять его учение. А второй раз был, когда Богиня Судьбы приказала ниндзя уйти в лес и сформировать первую деревню нидзя.

Теперь, сверху поступил третий приказ. И этот приказ нёс на себе вес не одного божества, а четырёх. Богини постановили окончить войну, единственную истинную войну, которая когда-либо обливала кровью сердца зооморфов. А значит, война закончится…

______________________________________________________________________

Рядом с Крепостью Скорби стоял замок Третьей Королевы Террарии, что находился в великом городе Дукане. Каждый гость и путешественник, что входил или выходил из города, должен был пройти обязательную проверку личности у ворот. Стандартная процедура в любом важном городе этой страны, чтобы удалять преступников.

По крайней мере, те, кто проходил через ворота, должны были проходить проверку. Посреди ночи, когда лишь тренированный глаз ликан мог видеть вдали, появилась одинокая фигура мужчины. Одетый в плотно прилегающую к телу чёрную одежду, он сливался с темнотой. Лишь его глаза были видны, синяя дымка, что движется в траве.

Когда он оказался близ стен Дукана, он застыл, прижавшись телом к земле. Его глаза следили за стражниками у ворот, изучая их пути патрулирования. В тот момент, когда два стражника прошли мимо друг друга, его фигура исчезла, вместе с порывом ветра. На кратчайшее мгновение, он появился между этих двух стражников и так же быстро исчез.

Стражники, которые обладали натренированными чувствами, что-то засекли, но обернувшись, они увидели лишь друг друга с озадаченными взглядами. Однако, никто из них не смог почувствовать, что что-то не так, лишь кратчайший порыв ветра, поэтому они быстро вернулись к своим обязанностям. Тем временем, тёмная фигура мужчины тихо шагала по крышам, и едва ли производя какой-то звук, говорящий о его присутствии.

Когда он достиг ворот самого замка, он не стал проходить через них. Нет, охрана была слишком плотная, даже так поздно ночью. Вместо этого он подошёл к стене. На мгновенье сфокусировавшись, его тело начало исчезать из видимого спектра.

Он не мог рисковать тем, что кто-то может увидеть, что он поднимается по стене, так как это был очень крупный город, и даже сейчас поблизости могло оказаться слишком много глаз. И всё же, когда его тело скрылось, его тревоги уменьшились. Он прыгнул на стену, перекувыркнулся в воздухе и прижался ногами к ней.

Затем, словно стена была гладкой землёй, он побежал по ней вверх. Его ноги несли его прямо к первому балкону, где он оторвался от стены и встал нормально. Теперь, он был снаружи личных покоев Королевы, куда даже избранный ею Король не мог войти без разрешения. Позади него, с балкона, открывался вид на город Дукан и Крепость Скорби, постоянное напоминание о кровавой войне, в которой она сражалась.

Мужчина сложил руки вместе перед собой, подойдя к двери, формируя расплывчатую печать из рук, а из его ладоней вытекла видимая энергия. Когда он открыл дверь, не прозвучало ни звука. Заклинание тревоги, активированное, когда он открыл дверь снаружи, не сработало, заглушённое тем, что он сделал.

Когда дверь закрылась, заклинание тревоги было стёрто скрытой силой, словно он хотел гарантировать, что его "встреча" с Королевой не будет никем потревожена. Он подошёл к дальней двери, единственному выходу из комнаты, и достал из своего чёрного кармана два тонких листа бумаги. Его энергия наполнила их на мгновение, прежде чем он поместил их на каждую дверь в комнате.

Его приготовления были завершены, и он повернул свои синие глаза в сторону королевы-фелины.

- Ваше высочество, - впервые произнёс он с момента, как покинул лес.

Его голос громом прозвучал в разуме спящей королевы, которая испуганно вскочила на своей постели. Никогда раньше её сон не был потревожен так рано утром, однако, её чувствительный слух даже не засёк его, пока он не начал говорить. Когда она увидела мужчину в чёрной одежде, её голос повысился до крика, словно от того, насколько громко она может кричать, зависела её жизнь.

- Они вас не услышат, - просто сказал он, так как ни единого звука не покинуло комнату, опечатанную двумя тонкими листами бумаги со странными отметками. – Я пришёл с заданием от Сестёр, с приветом из Леса.

На всём континенте было много лесов, однако, лишь один из них заслужил право называть только как "Лес" для посторонних. Когда она осознала личность мужчины, её паникующий крик прекратился. Её лицо побледнело, когда она посмотрела на него с распахнутыми глазами.

- Ч-чего вы хотите…

- Вопрос не в том, чего хочу я, - сказал он. А в том, чего хотят они. Сестры отправили указ. Ваша древняя война закончится. Сегодня.

Сердце королевы бешено заколотилось, пока она пыталась понять его простые слова.

- Н-но мы не можем! Мы пытались. Но они не прекращают!

- Тогда прекратите вы, - просто сказал он. – Верните все войска с зарубежной земли, и пусть они живут с миром. Когда придёт время нам снова встретиться, это уже не закончится мечом.

Её глаза округлились, словно блюдца, когда она услышала, что это ни что иное, как приказ отступиться от войны.

- Как вы может такое говорить?! – пламя ярости разгорелось внутри неё, когда она уставилась на него. – Вы хоть знаете, что они сделали? С нашим народом и нашими предками? Неужели вы думаете, что наш народ их простит?!

В это долгой и древней войне, обе стороны захватывали военнопленных. Поначалу, зооморфы об этом не задумывались, пока они не увидели, что стало с их захваченными собратьями. Их уши и хвосты были отрезаны, чтобы они были искажённо похожи на этих "людей". Однако, её слова не поколебали её "гостя".

- Я не прошу. Я говорю. Сёстры постановили, что война закончится сегодня. Моя кровь отметит конец этой древней войне.

Произнеся эти слова, мужчина поднял чёрный кинжал, чем вызвал очередной крик напуганной королеыв.

Однако его кинжал оборвал не её жизнь, а его собственную. Когда он вонзил его себе в сердце, она увидела, как из раны хлещет кровь. Его шкала здоровья появилась у него над головой, и опустела всего за мгновение. А когда он упал на пол, она услышала слабый звук, как что-то рядом с ним разбилось. Знакомый звук выполненного квестового свитка.

Когда ниндзя умер, печати, которые он поставил, чтобы отменить звук, вскоре утеряли свою силу, и крики Королевы быстро встревожили стражников, которые помчались в её комнату. Они обнаружили кричащую и озадаченную королеву, и мёртвое тело, которого не должно было бы быть в этом месте.

Однако, это был не конец кошмаров Королевы. На следующее утро, тревожный звон снова разнёсся по городу. Дюжины зооморфов были обнаружены мёртвыми в своих домах. В Дукане, в Крепости Скорбли и даже дальше. Отчёты приходили по кристаллам коммуникации.

В Крепости Войны, передовой линии сражения между ними и людьми, и в каждой Крепости между ними. Зооморфы были обнаружены убитыми за одну ночь. Все жертвы разделяли одну общую черту, один незаменимый класс.

Они все были Друидами. Каждый Друид, способный создать мост между двумя континентами, пал как один. Единственной посторонней жертвой в каждом городе был труп месячной давности. Труп одного из стражников у ворот, который отвечал за проверку характеристик. Их заменили, когда был издан приказ, и они отмечали каждого Друида, что проходил через их ворота.

И теперь, когда все Друиды сгинули, они были отрезаны от континента людей. Теперь, единственным способом пересечь море, было снова воспользоваться кораблём. А учитывая то, сколько войск было отправлено на эту продолжающуюся войну, у них не было сил совершить это путешествие. Даже сейчас, все их сильнейшие бойцы находились в Крепости Войны, и теперь были отрезаны от своего дома.

Мужчина был прав… Война закончилась.

http://tl.rulate.ru/book/3120/398337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Хмм. Я только одного не понял, зачем надо было убивать себя? Я понял что это для сигнала остальным через свиток квеста но это не объясняет почему именно самоубийство. Есть и другие способы.
Развернуть
#
Типа их выращивают для конкретного задания. Задание выполнено. Одноразовые асассины. Ну и для устрашения.
Развернуть
#
В следующей главе объяснили почему так. Тут скорее не одноразовость а безысходность ситуации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку