Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 179: "Кэти" Байены :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 179: "Кэти" Байены

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У нас ушло некоторое время на то, чтобы выяснить, куда делась Байена. Нам пришлось проверить почти сорок комнат, и мы наконец-то нашли её за дверью с табличкой "Мировой Чемпион". Учитывая то, сколько времени прошло, несколько Хранителей уже ушли с собрания. От этого наполненность каждой комнаты была едва ли в половину от того, что было раньше.

Поэтому, когда мы увидели, что Байена в комнате лишь с пятью Хранителями, мы не очень удивились. Хотя меня немного озадачило название игры, так как оно было очень похоже на боевой турнир, в котором я уже участвовал. И, к моему удивлению, компаньон, управляющий этим событием, не остановил нас, когда мы пошли к Байене. А это, вероятно, означало, что в этой игре Хранителю и его Компаньону позволяется действовать сообща.

- Хах? - Байена, оглянулась, похоже, заметив наше приближение, скорее всего, благодаря цоканью острых ног Кэти по полу. Она стояла на сцене, как и в любой другой игре, в которую мы играли. На сцене мы увидели двух сражающихся воинов. Они оба выглядели как люди, однако один из них был облачён в броню, а другой - в кибернетический костюм.

- Вы меня нашли, да? - спросила она со слабой улыбкой.

- Ага. Прости, я был занять очень долгой "игрой", - я застонал, покачав головой. - Может, объяснишь, что тут происходит?

Пока бойцы на ринге продолжили сражаться, Байена кивнула.

- Ладно, думаю, это не будет проблемой. Этот турнир предназначен для проверки твоей способности взрастить группу бойцов. Ты можешь выбрать или создать расу, определить системы мира, в котором они будут жить, а затем игра производит шесть бойцов, которые представляют сильнейших воинов, что может предложить мир, как только он достигнет определённого уровня силы.

- А затем, ты отправляешь их сражаться в матчах один на один? - спросил я, вопросительно поднимая бровь, при виде того, как солдат в броне создал золотистую волну энергии в сторону кибернетического человека, оторвав тем самым ему руку. Искры, масло и кровь посыпались и полились на сцену, а покалеченный боец издал крик боли.

- Всё верно, - согласилась Байена, не обращая внимания на крик. А может она уже к ним привыкла к этому моменту. - Я уже второй раз участвую в этом турнире, и думаю, что смогу в этот раз получить приз.

Я слегка кивнул, услышав это.

- Ладно. Тогда, после окончания этого турнира, мы можем возвращаться домой. С ним и с авторскими гонорарами, которые мы должны будем получить, у нас должно быть достаточно очков, чтобы сделать последние шаги.

Байена с облегчением вздохнула, и её плечи слегка обмякли.

- Ох, хорошо... я не думаю, что тут есть ещё какие-нибудь игры, в которых я смогу выиграть. У меня и ушло больше часа только на то, чтобы найти эту.

Пока она говорила, солдат в броне обезглавил кибернетического бойца.

- И EarthForceOne переходит в финальный раунд! - произнесла компаньон, крылатая женщина, похожая на гарпию. Её ладони и ступни были в виде когтей, а к рукам были прикреплены белые крылья. На ней было простое золотое платье, которое свободно висело на её теле. - Их противником будет... StarKiller!

Я моргнул от удивления, когда услышал знакомое имя. Обернувшись, я увидел тот же застенчивый взгляд пушистого белого кролика, что выиграла в прославленную игру в прятки. Её голова опустилась, когда назвали её имя, а одно ухо дрогнуло, словно демонстрируя её смущение. Она тихо подошла к сцене, на которой была Байена, дожидаясь, пока предыдущий противник сойдёт, чтобы занять его место.

- Э-эхм... позаботься обо мне, ладно? - сказала она, глядя на Байену и нервно улыбаясь.

Байена просто вздохнула, покачав головой, и переключила своё внимание на матч.

- Дай угадаю, ты собираешься использовать те же настройки, что и в прошлый раз? - сухо спросила она, показывая, что она уже сталкивалась с этой StarKiller в прошлом турнире.

- Н-ну... это всё, что я знаю, и у них неплохо получается... А мне стоит сделать что-то другое? - StarKiller с надеждой посмотрела на Байену, словно пытаясь выудить из неё какой-нибудь совет.

- Тебе решать, - спокойно сказала ей Байена.

Я увидел, как она быстро управляется с меню, что по всей видимости пришло с практикой. Похоже, что она уже знала все функции управления, уже сыграв ранее в этом турнире. И хотя она двигалась слишком быстро, чтобы я в полной мере мог понять всё то, что она выбрала, я смог уловить несколько кусков информации.

Например, что она выбрала расу людей, как она всегда делала в матчах Симулятора Хранителя. А в качестве настроек она выбрала игровой мир, что привело её к окну со множеством шаблонов из которых она могла выбрать. Однако, вместо того, чтобы пользоваться шаблонами, она просто выбрала внизу пункт "импортировать собственную систему". Скорее всего, это означала, что она добавила игровую систему с нашей Земли.

Помимо этого, она выбрала всевозможные системы, которые были на Земле, вроде достижений и квестовых свитков, и даже системы гильдий и королевств. Всё, что она выбирала, было и в нашем мире. По крайней мере, до последнего пункта, где она выбрала систему, которой у нас ещё не было.

Последняя система называлась Команды. И хотя у меня не было времени прочитать описание, которое предлагала система, должно быть, оно было таким же, как и механиках команд, имеющаяся в большинстве игр. Но мне потом надо будет взглянуть на неё поближе, чтобы понять, что конкретно она предлагает, раз Байена добавила её в тот мир, что она создавала.

Однако, как только она закончила, она тут же нажала кнопку "Готово". Напротив нас, StarKiller ковырялась в меню. Не похоже, чтобы у неё были проблемы с тем, что выбрать. Скорее с тем, чтобы найти где находится нужный вариант... По крайней мере, если её тихие бормотания можно было воспринять как симптом.

- Не думай о ней, - сказала Байена со вздохом. - Она всегда такая.

- Ты её знаешь? - не удержавшись, спросил я с удивлением, зная, что это была первая встреча Хранителей для Байены. Логично было бы предположить, что она не должна быть с ними знакома.

Байена ответила стоном, после чего покачала головой.

- После того, как ты ушёл играть в ту игру с Кэти, я увидела её на турнире в Картах Хранителя. С тех пор... полагаю, можно сказать, она стала моей "Кэти".

- Ох... понятно, - сказал я, понимая, что она имеет в виду, но, когда я оглянулся на Кэти, она просто в замешательстве наклонила голову. - Я так понимаю, что она придерживается того же шаблона, да? Судя по тому, что ты сказала раньше...

- Ага, - Байена согласно кивнула головой, слегка поджав губы. - Она всегда выбирает ту же расу, что и она, которую она называет ферт1. Она использует систему культивации, которая комбинирует четыре базовых энергии, и в карточной игре это было довольно мощной комбинаций. Она умудрилась стать там победителем, но подождала меня, пока я закончу, чтобы мы снова могли сыграть вместе. Если я правильно понимаю, она, вероятно, ищет "глубокие законы" из своей системы.

- Я вас слышу, знаете ли! - воскликнула StarKiller, надувшись, опустив уши и топнув ногой по земле.

- Я уже в прошлый раз тебе говорила, кнопка импорта в самом низу, - ответила Байена, качая головой.

StarKiller моргнула, опустила взгляд в самый низ своего меню, а потом опустила голову.

- Я это знала...

Она вяло подняла свою пушистую руку, чтобы нажать на кнопку, и мгновением позже на экране появились дополнительные варианты.

- В данный момент, мы выдаём различные "побочные квесты", - объяснила Байена, читая содержимое окна, что появилось перед ней, и быстро выбирая вариант. - Это выборы о развитии, которые происходят в мире. Вещи вроде войн или голода. Ты можешь выбрать, вмешаться или позволить им справиться самим.

- Обычно, когда ты позволяешь им справиться самим, они становятся сильнее. Однако, если ты слишком часто предоставляешь их самим себе, они могут просто вымереть, и ты автоматически проигрываешь игру. Вмешиваешься, чтобы выбрать наиболее безопасный вариант, но твои войска получаются менее умелыми, - пока Байена это рассказывала, она нажала последний вариант, и появилось конечное окошко.

К моему удивлению StarKiller тоже закончила к тому времени, что и Байена. Было трудно понять, читает ли она быстрее, или просто выбирала всё время одно и то же, чтобы ускорить процесс. Далее, перед StarKiller и Байеной появились шесть синих экранов. И хотя мы не видели то, что было у StarKiller, экраны Байены содержали людей в различной одежде.

- А вот это бойцы, с которыми мне придётся работать, - снова объяснила она, взмахом руки показывая на эти экраны. На каждом из них был базовый список характеристик бойца, также как и краткий список их навыков и специальностей. - В данный момент, мне лишь нужно решить в каком порядке они будут выходить.

Сказав это, Байена затихла, тихо размышляя над различными вариантами. Первым она выбрала воина в снаряжении серебристого цвета, обозначенного как Тамплиер. Второй была женщина-волшебница с пожилым лицом. Третьим - монах элементалист с мирным выражением на лице. Затем, четвёртым и пятым она поставила воина и друида соответственно.

В шестую ячейку она поставила явно самого сильного из шести. Кого-то, чей основной класс отображался как Герой. В его описании было указано, что это "Герой, который вступил в реальность Идеального Я". Я не удержался от удивления, так как это несомненно означало, что он открыл продвинутый класс, который никто в моём мире ещё не получил. И снова, StarKiller уже выбрала свою расстановку задолго до Байены. Как только её шестой воин был выбран, матч тут же начался. Байена вздохнула, когда она увидела похожего на кролика воина, который появился на стороне StarKiller, шагая по воздуху. - Ладно, это должно пройти довольно быстро.

Байена скрестила руки под грудью, наблюдая за матчем. Тамплиер покрылся золотистым светом, когда он понёсся на летающего ферта.

- Её техника культивации довольно сильна. В играх вроде Карт Хранителя, она вполне может побить тебя, если дать ней время на наращивание силы. Но в играх, где уровень силы равен, совсем другое дело.

Ферт спокойно заблокировал первый удар Тамплиера тыльной стороной руки, хотя на ней появилась кровавая отметка. Когда он нанёс свой удар, замахнувшись кулаком, то вокруг него воздух словно изогнулся.

- Из-за того, что система фокусируется на систематическом развитии всех типов энергии, тут, практически, нет предела тому, что она может сделать.

Если бы я предполагала... то её бойцы застряли на второй стадии культивации. Они в значительной степени овладели мастерством энергии ци, и начали культивировать природную энергию. Но в планет духовной энергии или маны, по большей части, они ещё и не начинали.

Пока она это рассказывала, Тамплиер поднял свой меч к небу, и окруживший его золотой барьер заблокировал силу удара ферта.

- По большей части? - спросил я, задумавшись о том, насколько же много она об этом знает. Похоже, что у неё было немало времени на изучение системы StarKiller, или та ей всё рассказала в беседе.

- Ну, существуют редкие случаи, когда кто-то рождается с трудностями в культивации энергии ци. Вместо этого, они начинают с маны, которая обычно является последним шагом для тех, кто культивирует обычным образом. Схожим образом, в очень редких случаях, кто-то начинает оба пути сразу, но у неё не будет никого из таких. И хотя такие бойцы достаточно сильны, чтобы считаться отдельной силой в карточной игре, у них недостаточно времени, чтобы вырасти тут, и они менее способны, чем обычные культиварторы.

Пока она это объясняла, Тамплиер помчался с волной энергии, метнувшись к озадаченному ферту. Когда он взмахнул мечом, золотой свет упал с неба, и тело ферта было разрублено пополам. Напротив нас StarKiller уставилась на Байену со слезами на глазах, снова топнув по земле.

- Тебе не обязательно критиковать это так резко, знаешь ли! - пожаловалась она. - Это очень крутая система! Правда! Я много времени потратила на её настройку!

______________________________________________________________________

Примечания переводчика:

1. Fert - от слова "фертильный".

http://tl.rulate.ru/book/3120/392310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Девочка-зайка!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Не обижайте белых и пушыстых!)
Спасибо!
Развернуть
#
Ненавижу "белых и пушистых"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку