Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 164: Всё Имеет Свою Цену :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 164: Всё Имеет Свою Цену

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока я шёл к Ферадину, я начал настраивать свои уровни, тренируя нечто такое, чего я раньше не делал. Вместо того, чтобы полностью открыть один класс, я решил открыть лишь часть класса, чтобы более эффективно управлять моим уровнем. Таким образом, я больше не буду выглядеть так, словно я хорош только в чём-то одном. И, что ещё более важно, мои уровни не будут настолько выше предела, что это начнут замечать.

Вскоре, когда я вышел из леса, я увидел город. Высокие мраморные стены, бойницы, украшенные пушками, через каждую дюжину метров. Были видны силуэты гномов, патрулирующих стены, они внимательно смотрели по сторонам. Клочки травы в форме кругов вокруг стен выглядели... более свежими, чем остальные. Скорее всего, так друиды прикрывали кратеры.

Когда я дошёл до самих стен, я увидел двух гномов, по обе стороны от больших ворот. Каждый из них держал древко с изогнутым лезвием на конце, которое было похоже на крюк. Длина их оружия была больше, чем само их тело. Их броня выглядела так, словно была сделана из серебра, но я чувствовал, что в нём присутствует магия.

Между ними была приличных размеров очередь из повозок и прочего народа, желающего войти в город. Каждый должен был сделать шаг в сторону охранника слева, взять лазурную сферу из его рук и отобразить информацию о себе. Только после этого им разрешалось войти. И, судя по той скорости, с которой из города выходил кто-либо, с другой стороны ворот они проходили такую же проверку.

Среди собравшегося народа, можно было смело сказать, что большинство из них были гномами. Примерно один из ста были зооморфами или эльфами. Однако, помимо тихого ворчания о чертовски высоких других расах, отчего приходилось задирать голову при общении, у гномов не было других жалоб.

Вскоре, пришла моя очередь, и стражник протянул мне ту же самую сферу, которой проверял всех.

- А что, какой-то преступник сбежал или что-то вроде того? - спросил я, когда показал свою информацию и услышал хриплый смех стражника в ответ.

Имя

Лайрд Микенс

Раса

Гном

Здоровье

5008/5008

Мана

216/216

Сила

22

Ци

4266/4266

Выносливость

49

Интеллект

11

Ловкость

46

Мудрость

37

Удача

9

Харизма

6

Список Классов

Алхимик 1

Воин 3

Герой 3

Дворянин 1

Друид 30

Жрец 1

Заклинатель Монстров 2

Заклинатель Душ 6

Зачарователь 5

Кузнец 5

Лидер 1

Маг 2

Мастер Боевых Искусств 1

Мечник 62

Монах 62

Ниндзя 6

Охотник за Душами 21

Пират 10

Плотник 1

Разведчик 25

Травник 2

Учёный 3

Шаман 10

- Не, ничего такого, паря. Просто стандартная процедура.

Хоть он и сказал это, но его глаза немного дёрнулись, когда он увидел моё информационное окно.

- Ох, прости. Ты терь можешь идти. Таверны справа за воротами.

Пока он это говорил, он медленно покачал головой, отмахиваясь от меня. Хотя мне показалось, что я заметил следы... жалости в его глазах?

Когда я вошёл в город, я пересмотрел свои характеристики и понял, в чём была "проблема". Мой уровень учёного был лишь 3... С моей точки зрения - этого было вполне достаточно, так как большую часть информации я узнавал не на этой Земле. Но для живущих тут это означало, что у меня интеллект не более чем у ребёнка.

Я пожал плечами, обдумав это. Уж что-что, а это точно не было чем-то плохим. Это было идеальным оправданием того, почему у меня такая смесь классов, так как я просто хотел попробовать всего понемногу. Да и не будут меня постоянно так проверять.

Как я и думал, с другой стороны ворот был ещё один пункт проверки, через который проходили те, кто покидал город. Никто даже не глянул на меня, когда я вошёл в город и смешался с толпой. Я впервые смог посмотреть на архитектуру гномов вблизи...

И должен признать, что я не был под таким впечатлением, как когда смотрел из Комнаты Админа. Да, здания выглядели красиво, с наклонными потолками и крутыми навесами, но они были довольно небольшими на поверхности. Когда я осматривал их раньше, я знал, что это из-за особенности привычек строительства гномов. Вместо того, чтобы строить вверх, как поступало большинство рас, они привыкли строить вниз, отчего здания выглядели меньше, если на них смотреть снаружи.

На самом деле, единственными "большими" зданиями в этом городе были Башня Коммуникации и дворец правителя города. Первое, скорее всего, возникло при помощи эльфов, которые распространились по континенту гномов, так как это было удобно для всех. Не говоря уже о том, что если какая-либо из рас станет враждебной по отношению к другой, это будет способ мгновенной передачи информации.

Я подумывал о том, чтобы зайти в таверну, так как это безошибочно было тем местом, где можно найти членов всех трёх рас. Однако, у меня не было ни единой монеты, чтобы заплатить за себя, и я не настолько доверял себе, что не натворю какую-нибудь глупость по пьяни. Поэтому, я решил просто побродить по улицам, периодически заходя в различные магазины, чтобы посмотреть на товары.

Каждый раз, когда я находил интересные предметы, я осматривал их, чтобы определить их свойства, после чего шёл дальше. Некоторые из них даже имели те эффекты, которые я даже не думал включать в свой список отслеживаемых достижений. Такие как двуручный меч, который я обнаружил и который мог создавать щит из энергии ци вокруг своего обладателя. Или щит, который мог поглощать ману из заклинания и выстреливать её обратно концентрированным зарядом.

Конечно, тут были доступны и другие предметы, вроде выбора бездонных сумок. Каждая из них имела просто невероятную цену, за которую вполне можно было купить целый дом, если я правильно считаю местную валюту. В любом случае, они были до нелепого дорогие.

К моему удивлению, я также смог найти выбор оружия из заколдованного железа и ци-железа. Это показывало мне, что гномы ушли на целый шаг дальше, чем я изначально предполагал. От этого мне было несколько спокойнее за тот клинок из заколдованного железа, что был при мне, так как он больше не выглядел инородным артефактом. Конечно, он всё ещё был достаточно силён со всеми добавленными зачарованиями, чтобы можно было спокойно посрамить продукцию гномов. Но учитывая, что он был лично выкован самим Туброком, это было неудивительно.

Продолжая свой пут, я видел, как зооморфы, эльфы и гномы общаются друг с другом. Из всех трёх рас, самые напряжённые отношения были между зооморфами и эльфами. И это были не враждебные отношения, так как в других места я видел, что они прекрасно общаются друг с другом. Скорее, это было больше похоже на то, что эльфы опасаются зооморфов.

Это меня заинтересовало, но я решил разобраться с этим после того, как вернусь в Комнату Админа. В данный момент, я просто смотрел на то, что мне может предложить этот мир. В отличие от того раза, когда я спускался в город зооморфов, где были Терра и Ориви, тут не было никакого фестиваля. Ничего такого, что привлекло бы моё внимание.

По крайней мере, пока я не добрался до центра города. Там я увидел аукцион, проходящий посреди переполненного перекрёстка. Учитывая то, что там были стражники, охраняющие стойки, это выглядело как разрешённое событие.

- Лады, парниши и девчули! Далее у нас идёт броня с заколдованным вплетением, произведённая Максин Иринс!

Когда гном, стоящий на деревянной платформе, произнёс это, он открыл один из высоких стоек рядом с собой, демонстрируя комплект металлической брони в стеклянном ящике.

Эта броня вызвала крики восхищения из толпы, состоящей из всех трёх рас, хотя ставки делали только гномы. Всё-таки, эта броня не была магически приспосабливаемой к носителю, поэтому её мог надеть только гном примерно подходящих размеров. И, конечно же, после напряжённой войны за ставку, один удачливый гном, одетый в отличную серебряную броню, вышел вперёд, чтобы забрать свой приз.

- Пасиб, пасиб. Терь мы начнём то, что может оказаться немного неприятным. Я хочу напомнить всем, чтобы они не начинали галдеть. Оставшиеся предметы аукциона - это рабы за преступления, - толпа затихла, когда аукционист объявил об этом. - Эти юные парни и девчули создавали проблемы, и вместо того, чтобы сгнить в подземелье, они решили отработать в качестве слуг.

С этими словами он открыл последние три стоящих ящика, хотя они больше были похожи на клетки, чем на стеклянную витрину для брони. Железные прутья удерживали угрюмые лица трёх индивидов. Первым был мужчина гном со светлыми волосами, едва достигший совершеннолетия. Второй была женщина фелина, которая выглядела лет на тридцать. И на конец, пожилой мужчина гном, который пристальным взглядом сканировал толпу.

У каждого из них на лбу была татуировка в форме свёрнутого свитка.

- Как вы видите, они уже связаны контрактом, - объявил аукционист. - До того времени, как срок службы закончится, они будут обязаны подчиняться приказам того, кто их купит. Так что, начнём с тебя, девчуля.

Аукционист шагнул в сторону клетки с женщиной фелиной, и печально покачал головой.

- Простите, мисс, но такие как вы нам попадаются редко, так что я начну с вас.

После этих слов он повернулся к толпе.

- Это Джинра Сколл. Её преступление - это использование магии, чтобы сжечь поля фермеров. Срок её контракта - десять лет. По заранее оговоренным правилам, она не может быть использована для выполнения любых сексуальных действий. Ей также разрешено защищаться от жестокости, направленной на неё.

Женщина в клетке глянула на толпу, и в её глазах явно читалась грусть. Глядя на неё, я видел, что она маг довольно высокого уровня. И, раз уж на то пошло, я проверил и её мысли, узнав, что она действительно виновна в этом преступлении. Может она и собиралась убить монстра, напавшего на землю, но она использовала магию огня, чтобы его убить, отчего спалила поля фермера. Хоть это и было случайно, но это стоило тому мужчине всего того, чем он зарабатывал на жизнь.

Если я правильно понимаю, то те дополнения к её контракту, которые уточнил аукционист, как раз и были потому, что её преступление было сочтено справедливым несчастным случаем. Скорее всего, если бы это было злобное намерение, то такого послабления ей бы не дали. Прежде чем начать, аукционист поманил Джинру вперёд, и она вытянула руки из клетки.

Аукционист положил ей в руку сферу статуса, и та отобразила информацию о ней толпе. Как я уже знал, она была магом выше сотого уровня, а также имела несколько уровней зачарователя. По толпе прошёлся шёпот удивления, и как только гном назначил ставку, война ставок разразилась ещё оживлённее, чем за броню из заколдованного железа.

Хоть я и не делал ставок, я всё равно решил побыть тут, чтобы понаблюдать за результатами. И итоге, покупателем стал коренастый мужчина эльф с рубиновыми волосами до середины спины. На его лице была похотливая ухмылка, когда он подошёл к платформе, забрал женщину из клетки и тихо отбыл.

Двух гномов мужчин было достаточно, чтобы показать мне, что закон не был слишком пристрастен к женщине фелине. Преступлением юноши была попытка кражи бездонной сумки с прилавка. Наказанием за это было отработка в течение пяти лет. Что касается пожилого мужчины, то его преступление было значительно более тяжёлым, так как он убил иностранного дворянина. У него был пожизненный приговор, так как на его контракте не было ограничения по сроку.

Однако, народ явно засомневался в этом заявлении, когда они увидели информацию о нём, так как он ни разу не был бойцом. Он был кузнецом и довольно опытным. Я проверю, когда вернусь в Комнату Админа, но готов поспорить, что его настоящим преступлением просто было создание оружия, которыми и убили дворянина.

Как только он был куплен другим гномом кузнецом, аукционист удовлетворённо кивнул.

- Лады, народ, вот и всё на сегодня! Как всегда, мы вернёмся в следующий раз через три дня, так что приходите посмотреть, что у нас есть!

Когда толпа разошлась, я направился в ближайший переулок, удовлетворённый теми результатами, что я увидел. Когда меня снова окатило синим светом, я опять вернулся в Комнату Админа.

http://tl.rulate.ru/book/3120/384264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку