Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 157: Надежда Демона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 157: Надежда Демона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эшли, ты сейчас свободна для встречи? Хочу зайти и посмотреть, как там дела на Десбаре.

Учитывая, что мир Удоны ещё только начал существовать, как минимум я хотел дать ей достаточно времени, чтобы приспособиться ко всему, пока я проверяю сначала мир Эшли. К тому же, я ничего особого не видел из её мира, помимо того наспех сделанного фильма, который они вместе сняли. И я бы предпочёл, чтобы всё мое познание Десбара не было таким...

К счастью, Эшли согласилась встретиться, и я направился в её комнату. Когда я пришёл, то был немного удивлён тем, что она выглядела, как небольшая квартира. Там была кухня, недалеко от двери, гостиная и коридор, ведущий в заднюю часть, где, как я полагаю, находились спальня и ванная комната.

Вероятно, это та квартира, в которой она раньше жила.

Эшли сидела на диване в гостиной, держа на коленях ноутбук. Когда я вошёл, она улыбнулась мне и кивнула, махнув, чтобы я садился рядом с ней. В спинке дивана, в том месте, где основание встречается с мягким сиденьем, была пустота, которая по толщине как раз подходила для того, чтобы хвост Эшли удобно располагался позади неё, или был сложен кольцами у неё на поясе.

- Итак, ты пришёл забрать оставшиеся очки? - немного игриво спросила Эшли.

- Не-а, - я тут же помотал головой. - Они в твоём распоряжении. Я просто хотел проведать, как всё складывается в твоём мире.

Эшли тихо рассмеялась, кивая головой.

- Ну, со времени твоего небольшого перерыва во время путешествия мало что изменилось. Всё это время я поддерживала в мире обычное течение времени. Однако, они только что закончили свою последнюю мировую войну.

Пока Эшли говорила, она открыла ноутбук, и приложила указательные и средние пальцы обеих рук к углам экрана. Когда она подняла руки, то вытянула их вперёд. Огромная проекция карты появилась в воздухе прямо перед стеной, это была карта Десбара.

- В данный момент, тут существует три основных политических власти. Забавно то, что у каждой из них, есть своя собственная маленькая версия меня, которой они поклоняются, что и приводит к большинству конфликтов.

На карте было четыре континента, которые занимали почти половину поверхности планеты. Немного больше, чем на изначальной Земле. Два континента были белого цвета, один красного и один жёлтого.

- Для начала, пройдёмся по Союзу Ленан.

Когда Эшли начала, два белых континента подсветились. Они оба были довольно большие и располагались ближе всего, среди всех четырёх континентов.

- У них матриархат, и они видят меня в качестве родственной фигуры, и первой в своём роде. Для них, огонь и технология - это одно и то же, так как нет технологии, которая была бы без самого базового огня. Тот огонь, что я купила, растопил мир, и привёл их к эпохе чудес. Из всех трёх, они наиболее технологически развитые, и имеют явное превосходство над двумя другими. Однако, чисто в плане военной производительности, они разбросаны слишком тонким слоем, отчего остаётся много открытых мест для атаки.

После этого, белые континенты потускнели, и подсветился красный.

- Затем идёт Республика Ашаран. Их видение меня ещё более жестокая. Я обладаю пламенем разрушения, собирая силы войны. Их военная сила куда более обильная, и, примерно половина горожан проходит тренировки по использованию огнестрельного оружия. Эта последняя война была из-за того, что они пытались захватить один из континентов Ленана, во имя меня. И двум другим группам пришлось объединить силы, чтобы отбить их.

И снова, красный континент потускнел, и, наконец, подсветился жёлтый.

- И последняя - это Штаты Немры. Коалиция небольших групп, которые объединились вместе под одним названием и флагом. Хоть они и не самые сильные в плане огневой мощи или политики, они являются хорошей смесью предыдущих двух. На самом деле, они уже на пути создания чего-то вроде интернета, хотя до этого придётся подождать ещё несколько лет.

Я с облегчением вздохнул, когда она пересказала информацию, без драматичного пересказа, как это сделала бы Ориви.

- А что насчёт технологий? Есть ли что-то такое, что можно было бы назвать уникальным для них?

Этот вопрос заставил Эшли затихнуть, впав в задумчивость.

- Их огнестрельное оружие можно считать уникальным. Во время полёта они не могут размахивать мечами, поэтому у них считает нормальным битва на расстоянии. Единственным общераспространённым оружием ближнего боя, даже в давние времена, были ботинки с клинками. Изредка, кто-нибудь вооружает свой хвост, но это происходит не слишком часто.

Пока она говорила, карта мира исчезла, заменившись экраном с моделью. Модель выглядела как типичный демон мужчина, его руки были опущены вниз, а крылья - расправлены.

- Ты уже видел в кино, как они сделали луки. Они сделаны так, чтобы стрелять прямо вперёд, а не из боковой стойки. Это тоже сделано из-за того, что они летают. Если они попытаются повернуться боком, чтобы выстрелить, то они будут стрелять через свои собственные крылья, а иначе они будут терять равновесие.

- С пушками то же самое.

Модель вытянула руку вперёд, и обзор переместился вбок, чтобы было лучше видно. На его руке был длинный металлический объект, примерно десять сантиметров в ширину, тянущийся вдоль всей его руки и с коротким стволом у запястья. На локте модели было соединение, которое позволяло оружию сгибаться.

- Оружие демонов располагается вот так. Когда рука согнута, это то же самое, что и повёрнутый предохранитель, и оружие не может стрелять. Дополнительные обоймы могут располагаться на нижней части бицепса, и быстро перезаряжаются, когда рука полностью загибается внутрь. Когда рука полностью вытянута, они могут стрелять, нажимая на спусковой крючок, удерживаемый в ладони.

- Так как им нелегко выстроить линию прицела, их точность немного страдает, при использовании этого оружия, но это не такая уж и слабость, года сражаешься с демонами. Даже одно попадание в крыло может быть фатальным, если ты попадёшь в него, когда они летят, а у нас очень большой размах крыльев.

Я кивнул, переваривая информацию.

- Они что, так и не придумали, как лечить повреждённые крылья?

Честно говоря, я думал, что это будет первое, что демоны попытаются исправить.

- Ну... и да, и нет, - Эшли покачала головой и постаралась объяснить. - Если повреждена кожа крыла, то её можно починить при помощи кожной трансплантации. Если время не поджимает, то можно использовать мазь, которая стимулирует восстановление. Однако, если это кость... В наших крыльях такие тонкие кости, что им невероятно трудно срастись правильно. Большинство сломанных крыльев оканчиваются ампутацией.

- Благодаря этому, полёты - это больше не единственный широко распространённый способ путешествия. Они изобрели машины, которые подходят для их телосложения, и "инвалидные" двери у основания любого здания. Хотя, это также привело к проблеме ожирения, особенно в Немре. Как только демоны становятся обладателями избыточного веса, их крылья больше не могут поддерживать их в полёте, поэтому они могут только ездить на машинах.

Я тихо усмехнулся, когда подумал об этом и снова кивнул.

- А что насчёт индустрии развлечений?

Если я собираюсь потом добавить Десбар в общую папку, то будет неплохо, если у них уже будет прочное основание.

- Ты имеешь в виду видео-игры? Такие штуки у них уже лет пятьдесят. Особенно у Ленана, где технологии, обычно, как минимум на год или два опережают остальных. Может, у них ещё и нет онлайн игр, так как в Немре ещё не закончили создавать их интернет, но я так полагаю, что они недолго будут отставать, как только увидят эту технологию.

В ответ на это я снова кратко кивнул, но потом поднял руку, давая понять Эшли, что я сфокусировался. Мне в голову пришла мысль.

Терра, что случится, если я попытаюсь навестить Десбар или Декан? Я же не смогу сохранить свою силу с Земли, верно?

Если смогу, то это будет совершенно не справедливо по отношению к любому из двух других миров, и я сомневаюсь, что система может такое проглядеть. Конечно же, в ответ на мой вопрос послышался тихий смех.

Нет, Дейл, ты не сохранишь. По крайней мере, до тех пор, пока они не будут соединены. У тебя будет обычное тело демона, с самой большой силой, которую может иметь обычное тело демона. Если ты отправишься на Декан, то у тебя будет самое лучшее тело, которое можно сделать при общем количестве карт характеристик, что собрали обитатели мира. Если кто-то сможет добыть две карты Силы, то у тебя будет две дополнительных единицы силы.

Я и сам так подумал... но это также делало оба эти мира гораздо более опасными для меня, в случае визита. На Земле, если я решу использовать всю свою силу, я могу считаться почти неуязвимым, учитывая то, как была настроена система. Но в этих двух мирах, не будет никакой полной силы, которую я могу запечатать или распечатать.

Что насчёт переноса предметов между мирами? Или это тоже будет запрещено?

Это зависит от самого предмета. Если это нечто такое, что не сможет существовать без той системы, что есть только в том мире, из которого берётся предмет, то ты не сможешь его взять. Например, на Декан ты сможешь взять свой зачарованный меч, но не квестовый свиток. Точно так же, ты не сможешь взять карту заклинания с Декана ни на Десбар, ни на Землю, пока не будут установлены врата. К счастью, сами врата не полагаются на одну конкретную систему, чтобы достичь требуемого эффекта, так что мы сможем без проблем поместить их во всех трёх мирах, чтобы соединить их.

Я вздохнул с облегчением, когда услышал это. Если окажется, что мы не сможем взять предметы, добытые из материала с Декана в другие два мира, то это будет означать, что мы вообще не сможем использовать Волшебные Врата. Это оказалось бы лишней тратой очков. Слабо кивнув, я повернул голову к Эшли и улыбнулся, давая ей понять, что закончил со своей мысленной беседой.

- Есть ещё что-нибудь важное?

Эшли снова задумалась, а затем кивнула.

- В данный момент, я настроила культурные цели Ашарана и Ленана на то, что давно уже было проблемой. Как я уже сказала ранее, крылья - это критическая слабость любого демона. Поэтому, пока они не достигнут цели, обе страны направлены на нахождение способа прикрыть эту слабость. Либо при помощи легковесной брони, либо при помощи чего-то ещё. Вот почему, вероятно, Немра вырвались вперёд в изобретении интернета. Потому что те были заняты другим делом.

Я почувствовал, как мои глаза округлились от удивления, когда я посмотрел на экран, где ранее была изображена карта.

- Они добились какого-нибудь прогресса?

К сожалению, Эшли вздохнула и покачала головой.

- Было много прототипов брони, но всё, что могло бы прикрыть крылья при полном размахе, либо слишком тугое, чтобы можно было летать, либо слишком тяжёлое. Самое лучшее, что они смогли придумать - это бронированный плащ, который одевается поверх крыльев, когда они сложены. Они даже не могут использовать щиты, потому что любой щит, который будет обладать достаточной шириной для защиты крыльев, будет слишком тяжёлый даже для того, чтобы его поднять, не говоря уже о том, чтобы летать с ним.

Я попытался представить кого-то с башенным щитом шесть метров в ширину, и не мог не согласиться.

- Это будет их основной сложностью. По крайней мере, пока они не получат доступ к магии. Хотя, мне интересно, не станут ли их тела слишком тяжёлыми, если они начнут тренировать класс воина.

Эта мысль заставила меня представлять демонов, в основном как магическую расу, как только они получат игровую систему. Так как даже класс лучника добавляет характеристики к силе, от этого демонам будет только труднее летать. Хотя, я могу представить, что некоторые получат нечто вроде класса снайпера, который не будет влиять на полёт.

Эшли с любопытством глянула на меня, пока я был погружён в размышления.

- А когда ты планируешь это сделать? Я могу отправить мир вперёд ещё на несколько дюжин лет, если надо.

- Пока не надо, - я покачал головой, улыбаясь ей. - По крайней мере, до тех пор, пока мы не приготовим врата. Как только мы их поставим, нас, вероятно, вытолкнет прямо в игры, так что, давай сначала убедимся, что всё готово.

Чёрт, да сейчас Земля даже не на том уровне силы, который нужен, не говоря уже о двух других.

Поблагодарив Эшли за информацию, я встал и вышел из её комнаты. Пришла пора проведать Удону и посмотреть, как выглядит Декан.

http://tl.rulate.ru/book/3120/380548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Всех благ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку