Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 156: Река Уровней :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 156: Река Уровней

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я вернулся в Комнату Админа, я даже не удосужился прочитать оповещения о тех уровнях, что я получил, а просто сел на краю постели. Мой взгляд уставился в пол, пытаясь убрать изображение окровавленных мечей, и того, как я разрезал эльфов пополам. Лиовинн чувствовала себя не лучше, и решила пока не выходить.

Я услышал тихие шаги, приближающиеся к двери моей спальни. Однако, их владелица внезапно остановилась, развернулась и ушла с ещё большей осторожностью, чем пришла. В данный момент я даже не мог думать о том, чего же от меня хотели, мои кулаки лежали сжатыми на коленях.

Я уже сражался ранее, когда я тренировался против монстров. Когда я вёл за собой кентавров и сжигал полуросликов. Но это было впервые, когда я был в таком ближнем бою с кем-то. Я всё ещё чувствовал запах горящей плоти, слышал их умирающие крики, и от этого только снова вспомнил полуросликов.

Спустя некоторое время, я услышал внутри слабый голос.

Отец... я готова поговорить.

Когда она это сказала, Лиовинн медленно вышла из моего тела, появившись прямо рядом со мной. Её руки обняли мою, и она прижалась ко мне своим телом.

Я ожидал, что она будет говорить о том, что произошло, и скажет, что она не хочет больше этого делать. Часть меня даже ожидала, что она передумает и попросит меня сделать её богиней, чтобы она больше не была вынуждена сталкиваться с подобной ситуацией. Однако, она этого не сделала.

Лиовинн говорила не о тех событиях, что только что произошли в Кауа Банге, а о своей жизни до того, как она умерла. Она рассказывала мне истории в случайном порядке. Начиная с историй о том, как её мать тренировала её, и заканчивая тем, как коррумпированные дворяне пытались ухаживать за ней. Она уже убивала раньше эльфов, так как это было одной из обязанностей королевских рыцарей. Преступников и узурпаторов или тех, кто хотел убить дочь богини.

Не знаю, как долго мы говорили, но постепенно я начал чувствовать, как мой разум стал успокаиваться благодаря этому отвлечению. Мне нужно убедиться в том, что всё вышло как надо и мои усилия не привели к обратному эффекту и не навредили отношениям между зооморфами и эльфами.

Те мечи можно было объяснить довольно легко. Любой, кто достиг предельного уровня, вскоре узнает, что ничто не сможет их остановить от того, чтобы тренировать другой класс, не считая, конечно, утерянных характеристик, которые они при этом не получат. Как друид и заклинатель духов, я не мог тренироваться в качестве воина, потому что моя сила была просто бездонной. То же самое касается и мага, потому что у меня была мало маны.

Однако, производственные классы могут быть тренированы любым, достигшим предельного уровня. Требования к физическому телу тут не такие строгие, поэтому это будет обычным выбором, чтобы кто-то решил проявить себя в качестве кузнеца, плотника или даже архитектора, как только его тело больше не сможет расти. Что касается самих мечей, их можно будет легко объяснить, изучив предметы, найденные в подземельях. Тут мне можно было не беспокоиться.

Самой большой проблемой может оказаться то, как я узнал о приближающемся сражении. Однако, это придётся объяснять не мне, так как я не был самым главным подозреваемым. Это была Яна, которая выдала Сору пустой рог, чтобы предупредить об атаке. Так что, вполне естественно, что это ей придётся отвечать на все вопросы. Она может, конечно, спихнуть всю вину на меня, но Тибо оправдается тем, что слышал слухи в городе и чувствовал, что нужно приготовиться.

Думай, думай... оставил ли я неприбранные концы.

Кузница, которую я использовал для создания мечей, была уничтожена. Я даже не оставил никакой эссенции крови. Всему было подходящее объяснение, способ сделать это хоть насколько-то достоверным.

В какой-то момент, пока я думал про себя, Лиовинн перестала говорить. Глядя на неё, я обнаружил, что она уснула, прижавшись ко мне. Нежно улыбнувшись, я осторожно вытянул руку из её захвата и уложил её на постель. Почти сразу же, она подтянула колени и обняла их, свернувшись в небольшой клубок на постели.

Я встал с постели, и чтобы оставить её в тишине и покое, вышел из комнаты. Когда она проснётся, она легко сможет меня найти, поэтому я не волновался на этот счёт. Оказавшись вне комнаты, я обнаружил, что кто-то стоит в другом конце коридора, прислонившись к стене. К моему удивлению, это была крылатый ангел смерти, Ирена.

Когда она посмотрела на неё, у неё был нежный взгляд. Скорее всего, это она до этого подходила к двери.

- С ней всё в порядке? - тихо спросила Ирена, когда я подошёл к ней. Я ответил небольшим кивком, отчего она с облегчением вздохнула. - Хорошо. Остальные попросили меня доложить тебе о Волшебных Вратах.

- Как много времени, они считают, понадобится на их завершение?

Я не был удивлён тому, что Ирена была вовлечена в производство врат, так как в требованиях к их созданию была духовная энергия. И ни один бог или богиня не могли сравниться с ней в этом поле.

Однако, Ирена просто покачала головой, в ответ на мой вопрос.

- Мы ещё не можем их сделать, Дейл. Я могу только представлять, какие требования были бы, если бы ты не купил те руды. Даже с ними, нам нужен третий уровень знаний для природной энергии, духовной энергии, энергии ци и маны. Единственные требования, которые мы сейчас выполняем - это материалы и божественная энергия одной из сфер влияния, которая касается соединения пространства.

Я тут же понял, что она имеет в виду Ориви, так как она неоднократно помогала мне при помощи своей сферы влияния Путешествия, чтобы мгновенно пересечь значительные расстояния.

- Так значит, мы пока ничего не можем сделать, чтобы подготовиться?

Ирена снова покачала головой.

- То небольшое количество символов, что Рион уже знает, уже вложено в приготовления. Помимо этого, Туброк использует своих големов, чтобы произвести те части, которые могут быть выкованы. Каждая из которых должна быть индивидуально зачарована, прежде чем они будут сложены вместе, а Ориви использует свою энергию, чтобы соединять всё в единое целое.

- Так значит, на это уйдёт некоторое время...

Я слабо кивнул. Я надеялся, что это можно будет сделать быстрее, чтобы мы могли соединить миры раньше, чем они слишком разрастутся в плане силы. Но теперь, похоже, что нам придётся подождать. Возможно даже, что как только мы соединим три мира, а у Земли будет третий уровень знаний в различных областях, то нас тут же зарегистрирует в играх.

А если это произойдёт, то у нас всё равно будет ещё сотня дней на то, чтобы всё уладить и научить миры работать сообща... но, если мы не сможем этого сделать, то у нас могут возникнуть проблемы. Но, если сначала дождёмся, пока Земля будет готова к играм, то может возникнуть ситуация, о которой нас предупреждала Терра, и мы столкнёмся с противником, с которым не сможем справиться.

Терра, какой уровень должен быть у жителей мира, чтобы открыть третий уровень техник для их классов?

Я отправил сообщение, пока раздумывал над проблемой, задумавшись о том, могу ли я чем-то помочь.

С первого по пятидесятый уровни - это первый уровень техник, терпеливо начала объяснять Терра. Я вспомнил, что заклинания второго уровня, начинают появляться после того, как класс мага достигает пятидесятого уровня. С пятьдесят первого до сто пятидесятого - это всё техники второго уровня. Третий уровень начинается со сто пятьдесят первого. В данный момент, из всех обитателей в мире, из-за ограничения по уровню, только два воина, один маг и один единственный бард пересекли этот предел.

Маг, да? Теперь мне уже стало любопытно. Я поблагодарил Терру за информацию, а затем отправил сообщение Рион.

Терра сказала мне, что в мире есть маг третьего уровня магии. Как насчёт демонстрации новой магии?

Едва сообщение закончилось, как я почувствовал рядом со мной какое-то движение. Ирена, которая всё ещё тихо стояла передо мной, ошарашено ахнула, когда Рион внезапно появилась.

- Конечно! Я об этом совсем забыла, так как у тебя был тот большой вояж и всё остальное.

На лице Рион появилась широкая ухмылка, когда она перенесла нас двоих на свою обычную тренировочную площадку, на которой, похоже, стало ещё больше случайных диаграмм заклинаний, нацарапанных на полу.

- Итак... этот третий уровень, вообще-то очень интересный, так как он, вроде как, нарушает логику прежних заклинаний.

Я с любопытством посмотрел на неё, пока она радостно произносила это, но затем она остановилась и снова посмотрела на меня.

- Будет легче понять, если я просто покажу тебе. В данный момент, самый лучший маг открыл лишь одно системное заклинание третьего уровня, так что, это всё, что я тебе пока могу показать.

С этими словами, Рион отвернулась и нацелила руку вдаль.

- У заклинаний третьего уровня в несколько раз увеличена силу и дальность, по сравнению со вторым уровнем, а ещё это добавляет очередной уровень сложности.

В воздухе над головой Рион начала появляться гигантская диаграмма. В отличие от заклинания второго уровня, которые, по сути, являлись комбинацией множества пересекающихся диаграмм, это заклинание имело только одну. Однако, её размер и количество деталей были просто огромны, и похоже, что она содержала в себе несколько слоёв. Внешний рук, внутренний круг и средний.

Более того, по внешнему кругу располагались десять светящихся сфер, равномерно удалённых друг от друга. Каждая из которых представляла собой различные индивидуальные узоры, смешанные вместе.

- Как и у первого заклинания первого уровня магии, и первого заклинания второго уровня магии, это тоже заклинание огненного типа. Оно называется "Солнечный Луч".

Когда Рион закончила объяснение, колонна из жгучего света выстрелила из диаграммы заклинания над её головой, врезавшись в дальнюю стену. И хотя стена была более чем в ста метрах от нас, я почувствовал, как содрогнулась земля в том месте, где я стоял. У меня даже появилось ощущение, что я получил бы немало урона от этого заклинания, даже если бы мои силы Хранителя были открыты. Этого было недостаточно, чтобы сразу меня убить, но этого явно было достаточно, чтобы предоставлять для меня угрозу.

- Дальность Солнечного Луча - триста метров, после чего он начинает рассеиваться. На пятистах метрах, он теряет свою эффективность, - Рион с улыбкой повернулась ко мне, а диаграмма заклинания над её головой моргнула и исчезла. - Что касается нарушения логики, то я уверена, что ты заметил. В конструкцию заклинания включены трёхмерные символы, которые не использовались во всех предыдущих заклинаниях.

Я слабо кивнул, услышав это, не зная, как удержаться от вопроса.

- Какова разрушительная способность этого заклинания?

Рион задумчиво наклонила голову, раздумывая над этим.

- Трудно сказать. Маг, который открыл его, не использовал его против чего-то, что смогло выдержать больше одного удара. По крайней мере, я знаю, что оно может убить монстра двухсотого уровня с одного выстрела. Проблема в создании заклинания в её сложности. Он не может использовать его без направления системой, потому что слишком сложно правильно его представить себе.

Учитывая потребление маны, однако, оно должно наносить огромный урон. Чтобы выстрелить один раз, требуется как минимум десять тысяч единиц маны. Даже самый лучший маг в мире может выстрелить всего дважды, прежде чем у него закончится мана.

Десять тысяч единиц маны на одно заклинание? Я тут же начал думать о первом уровне информации об энергии ци, что я купил, и о том, как одна сфера эссенции требует для создания пятнадцать тысяч единиц энергии ци. Однако, эти две вещи были фундаментально различными, так как сферу эссенции можно создать и сохранить на потом, отчего затрата энергии ци уменьшается, при сравнении.

Я слабо кивнул, раздумывая над ценностью этого заклинания.

- А ты можешь сделать для меня модель, чтобы я мог его изучить? Если я в будущем спущусь в качестве "великого мага", то нечто подобное мне пригодится.

Рион улыбнулась и легко согласилась на эту просьбу.

- Ладно! Терра учит меня, как создавать информационные сферы, так что это будет хорошей проверкой. Я не смогу так точно нарисовать трёхмерную диаграмму на листе бумаге, а физическая модель будет слишком громоздкая. Я постараюсь сделать для тебя сферу информации сегодня ночью.

Поблагодарив её, я повернулся и покинул зону тренировки. Мне нужно было проверить остальные миры, чтобы посмотреть, как у них дела.

http://tl.rulate.ru/book/3120/380033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку