Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 154: Сила в Количестве :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 154: Сила в Количестве

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Импровизированные переговоры продолжались ещё больше часа, и в процессе изначальная цель простого перевода уже была забыта. Видя это, мы с Увоной только покачали головами и продолжили работать самостоятельно. Хоть нам и было интересно, о чём они там говорил, они уже перестали читать свитки вслух.

После часа продолжительного перевода, на обмен квестовыми свитками у нас уходило всё больше и больше времени. Не потому что мы устали или отвлекались или что-то ещё. Просто стало труднее вспоминать новые слова, которые ещё не были переведены. В итоге, мы просто начали пересматривать наши записи, и пытаться поддерживать небольшую беседу на языке друг друга.

Естественно, это шло не очень хорошо и Увона случайно оскорбила мою мать, мою овцу и мою причёску множеством разных способов. Однако, учитывая что всего двадцать четыре часа назад она не могла сказать ни единого слова на языке зооморфов - это было невероятное продвижение.

Пока я это обдумывал, я услышал очередной божественный шёпот. К моему удивлению, в этот раз он пришёл от Байены.

Дейл, тебе нужно быть поосторожнее там, внизу...

Эхм... ладно? А почему?

Расплывчатое предупреждение было слишком расплывчатыми, поэтому я не знал, к чему оно относится.

Запад отправил армию, начала объяснять Байена. Они используют друидов, чтобы запустить широкомасштабное вторжение и начать войну. В данный момент, они всё ещё тайно собираются, но молва уже разносится по Башням Коммуникации. К сожалению, к тому времени, как сообщение прибудет, вторжение уже начнётся.

Какое количество идёт в сторону Кауа Банги? И какова их общая сила?

Пока я общался с Байеной, я уставился в бумаги перед собой, словно пытаясь придумать очередное предложение для Увоны.

Они высоко ценят Кауа Бангу, из-за его исторической значимости. К городу отправится тысяча отрядов, под предводительством десяти солдат вершин. Единственный город, куда отправили войско больше - это сама столица.

Я был немного удивлён её отчётом, но вскоре мне всё стало понятно. Может для других рас тысяча солдат и не казалась большим количеством, но у эльфов было значительно меньшее количество населения. На самом деле, скорее всего, во всём городе Кауа Банга было даже меньше половины от этого количества. Однако, всего десять эльфов были на предельном уровне...

Это не очень-то похоже на угрозу для нас, разве нет?

Для всей группы зооморфов? Нет. Но то, что ты друид - делает тебя основной целью. Твоя индивидуальная сила ниже в этой маскировке, но твоё влияние на поле боя нельзя недооценивать. К тому же, ты - сильнейший друид в городе. Будет неудивительно, если все десять солдат вершин сфокусируются на тебе, как только обнаружат твою силу.

В ответ на это я почувствовал, как в моём горле поднимается смешок, а губы изгибаются в улыбке.

Что же, полагаю, тогда нам стоит устроить им представление? Спасибо за предупреждение, Байена. Я буду сражаться осторожно, а когда всё закончится, я позволю хозяину позаботиться об остальном.

Я практически почувствовал удивление Байены в её ответе. что последовал через мгновение.

Ты собираешься присоединиться к сражению? А разве не будет странно, если ты сейчас откроешь ещё свои силы?

Возможно... Но мне это может и не понадобиться.

Мысленно произнеся это, я посмотрел на Увону и спросил на эльфийском языке.

- У вас есть поблизости шахты?

Увона наклонила голову, услышав вопрос. И хотя я всё ещё говорил с акцентом зооморфов, меня можно было понимать. Но не это её удивило, так как я "обучался" языку довольно быстро. Скорее всего, её удивил сам вопрос.

Когда она ответила, она всё ещё говорила на эльфийском, но произносила слова достаточно медленно, чтобы я мог понять каждое слово.

- На юге. В часе ходьбы. А что?

В часе ходьбы... это со скоростью обычного эльфа. Значит, примерно в пяти километрах.

- Могу я ей воспользоваться?

Увона удивлённо моргнула, после чего повернула голову к правителю города, переводя вопрос на него. Так как я говорил на эльфийском, он слышал, что я хочу.

- Сколько?

Я немного подумал над вопросом, опустив голову, после чего поднял два пальца.

- Два меча.

Вероятно, это было впервые, когда я был благодарен Терре за то, что она заставила меня научится кузнечному делу в первые дни.

- У нас всё есть тут. Не нужно идти в шахты, - правитель покачал головой, и глянул в сторону стражника позади себя. - Отведи Тибо в городской склад и пусть возьмёт немного меди.

- Тибо, те лучше сказать мне, чё происходит! Я ничё не поняла, чё ты сказал! - Яна повернулась ко мне, видя, что все внезапно начали говорить на эльфийском.

Я переключился на язык зооморфов и улыбнулся ей.

- Я собираюсь сделать себе новый комплект оружия. Идёт молва по городу, что грядёт сражение.

А что насчёт меня?!

Лиовинн надулась в моей духовной сфере.

Не волнуйся, в этом сражении ты будешь мне помогать. Но наша обычная тактика не сработает, так как мой уровень Охотника за Духами слишком низок для этого. Я честно тебе признаюсь, что без тебя у меня ничего не получится.

Похоже, что её этот ответ удовлетворил, так как она улыбнулась и затихла. Яна же, с другой стороны, округлила глаза.

- Сражение? Хошь сказать, чё тут война готовится на этой земле?

Я кивнул ей в ответ и встал, чтобы пойти за стражником.

- Я вернусь к полуночи. Пожалуйста, проследи, чтобы все были готовы.

Яна застыла, когда я подтвердил её слова, но её лицо стало смертельно серьёзным всего мгновением позже, и она кивнула.

Я слышал слухи из Башни Коммуникации пока шёл к докам ранее, так что, если кто-нибудь спросит, я могу сказать, что вспомнил те слова, что переводил. Я последовал за эльфом, который привёл меня к небольшому зданию. Внутри, я обнаружил простую лестницу, ведущую вниз, где обнаружил большое и открытое пространство для хранения.

Однако... это помещение, в котором должны быть ряды шкафов, полных различных материалов и товаров для торговли, казалось почти пустым. Оно было в процессе обновления. Шкафы разбирали и уносили, а вместо них вдоль ближайшей стены стояло несколько ящиков. Похоже, что они узнали у нас, как мы всё храним в квестовых свитках, и решили сделать то же самое на своём складе.

Честно говоря, эта мера была вполне очевидной, но только если вы беспокоитесь о свободном пространстве. Скорее всего, у них тут не было повода беспокоиться об этом, поэтому такая мысль даже не приходила им в голову. Однако, теперь, когда они увидели, насколько это эффективно, они быстро решили скопировать этот способ.

Эльфийский стражник подвёл меня к одному из ящиков, на котором было написано эльфийское слово "медь". Ничего не говоря, он поднял крышку и достал два свитка. Он видел, что я всё ещё "учусь" эльфийскому языку, поэтому в данный момент разговор никому бы не помог. Вместо этого, он передал мне свитки с молчаливым кивком, и проводил к выходу со склада.

Терра. Тут же отправил я сообщение самой знающей богине среди всех земель.

Хватит пытаться мне польстить. Что такое? Байена сказала, что ты поступаешь безрассудно.

Я тихо усмехнулся в ответ на это, шагая к пляжу. Конечно, в этот раз я собирался уйти достаточно далеко, чтобы меня не увидела ни Яна, ни правитель города.

Какое минимальное расстояние мне нужно, чтобы выпустить всю свою силу и остаться незамеченным?

Вопрос, похоже, удивил её, так она затихла на долгое мгновение.

Ближайший остров, на котором у тебя есть портал будет почти достаточно далеко... Однако, в целях безопасности, я бы отошла подальше.

Я почувствовал вздох на своих губах, когда услышал её ответ, радуясь, что мне придётся отойти лишь на пару островов. Если бы я не смог полностью избежать обнаружения, даже добравшись до того места, где мы обнаружили фрукт сброса, то это стало бы реальной проблемой.

Спасибо. Кстати, для протокола, я не поступаю безрассудно. Я просто действую против всевозможного здравого смысла.

В ответ на это в моей голове послышался смех, но Терра больше не ответила. Добравшись до пляжа, я убедился в том, что никого нет поблизости, и открыл портал. Затем, когда я прошёл через портал, я открыл ещё один... каждый из которых относил меня на всё более дальний остров. Как только я добрался до пятого острова, я решил, что забрался достаточно далеко.

Так как я теперь был один, Лиовинн появилась передо мной, формирую прозрачное тело из своей духовной энергии.

- Что мы тут делаем, отец? - спросила она, оглядываясь.

Конкретно на этом острове почти не было никакой растительности, и он служил лишь промежуточной точкой для наших порталов во время путешествия. Он был не более чем широкой долиной, поднимающейся из океана. Я бы сказал, что он был максимум шесть километров в длину и по форме походил на месяц.

- Я собираюсь сделать себе пару мечей. Хочешь посмотреть?

Когда я это спросил, Лиовинн просто пожала плечами и вернулась в моё тело, чтобы отдохнуть.

Усмехнувшись про себя, я покачал головой и глубоко вздохнул. Я тут же почувствовал, как в моём теле взорвалась сила, отчего даже земля задрожала вокруг меня, когда я распечатал все свои уровни Хранителя. Когда я открыл свиток, что был мне дан, я произнёс команду, чтобы активировать квест:

- Извлечь.

В то же мгновение, пока свитки превращались в белый свет, несколько комков медной руды появились в воздухе и упали на землю. Однако, прежде чем они успели коснуться травы, они начали подниматься вверх, паря в воздухе под моим управлением.

Я собрал свою энергию ци в когтях ликана, и пронзил ими свою левую ладонь. Я выдавил десять капель эссенции крови, которые тоже упали на землю. В этот раз, мне пришлось наклониться и подобрать каждую каплю, так как они превратились в крошечные гранулы. Наконец... в качестве последнего шага моих приготовлений, мне нужно было создать кузницу.

К счастью, в данный момент это не было проблемой, и я с лёгкостью смог создать большую каменную печь, изменив землю перед собой. Как только печь была готова, я начал процесс расплавления комков медной руды и удаления примесей.

Я знал, что у меня нет права называться лучшим кузнецом в мире, или даже близко к этому. Однако, я знал, некоторые хитрости, которые большинство не могли повторить с такой же лёгкостью. Так как каждая капля эссенции крови требовала тысячу единиц энергии ци, их ещё могли создать достаточно сильные монахи, если будут знать, в чём хитрость. Особенно, если учесть то, что вам не обязательно использовать эту кровь сразу же.

Однако, есть особенная хитрость, когда дело касается ковки с эссенцией крови, которую, в данный момент, скорее всего поняли только гномы. Я и сам знал это только потому, что прочитал информации о применении энергии ци, которую купил на рынке. Это была как раз та информация, которая делала меня уверенной в приближающемся сражении.

Эссенция крови может быть использована во время процесса ковки, чтобы создать особые предметы, вроде того лука, который мы нашли и который может стрелять стрелами из энергии ци. Такие вещи можно создать и без эссенции крови, но сложность их производства тогда увеличивается в геометрической прогрессии. И я не был настолько уверен в своих кузнечных способностях.

Я даже подумывал о том, чтобы вместо этого использовать сферы эссенции, так как они обладали ещё большим эффектом, и могли качественно изменить любой материал, с которым они были использованы. Однако, я быстро отказался от этого вариант, так как я не мог им воспользоваться из-за своей низкой силы. Любой предмет, выкованный вместе с сферой эссенции, приобретал значительное увеличение веса, поэтому я не смог бы поднять один меч лишь с теми шестью единицами силы, что у меня обычно были.

Как только медь расплавилась должным образом, и я убрал примеси, я бросил десять капель эссенции крови в каменный котёл, содержащий жидкую медь. Металл на некоторое время засветился, и я воспользовался своими способностями друида, чтобы помешивать содержимое котла, смешивая кровь с медью. Затем, я создал широкий каменный стол с двумя формами, в которые вылил медь.

Если бы я хотел не спешить, я мог придать меди форму своими кулаками, но у меня не было ни времени, ни терпения, чтобы сейчас этим заниматься. Поэтому я использовал формы, чтобы быстро придать форму двум мечам, следя за тем, чтобы ни один из них не затвердел раньше времени.

Когда всё было готово, я подошёл к одному из мечей в форме и положил на него руку, закрыв глаза. Пока медь твердела, я направлял в неё свою энергию ци, определённым образом. Согласно той информации, которую я узнал из системы, я создал это лезвие с одной особенной способностью. Чем больше энергии ци ты в него вливаешь, тем острее становится лезвие.

Разобравшись с этим, я позволил ему ещё немного остыть, а затем начал процесс формирования правильного клинка... стуча по нему кулаком. Каждый раз, когда я ударял раскалённый докрасна меч, я получал урон больше сотни очков. Но каждый раз, я мог использовать силу своей плоти в качестве молота кузнеца.

К концу этого, мой кулак был красным и обожжённым, поэтому я воспользовался классом Церковника, чтобы призвать божественную энергию и исцелить его. Хоть я и не тренировал конкретно этот класс, это был один из самых лёгких путей, чтобы использовать его, и быстро вылечить мою руку... а это означало, что пришло время поработать над вторым.

Второму мечу я дал другую способность. Когда к нему применялась энергия ци, то меч становился либо длиннее, либо короче. У обоих была форма базового медного короткого меча, но их зачарованные способности делали их идеально подходящими для сражения в качестве монаха.

Так значит, мы будем использовать терпеливого монаха, да? спросила Лиовинн, похоже, поняв то, что я намерен сделать с этими двумя мечами. Терпеливый Монах был ещё одним созвездием в Небе Смертного Дворца.

- Всё верно. Теперь... давай вернёмся и приготовимся к сражению, - сказал я с тихим смехом, возвращая каменную печь и столы, которые я создал, обратно в землю.

http://tl.rulate.ru/book/3120/378976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку