Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 148: Возможная Будущая Королева :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 148: Возможная Будущая Королева

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проще всего подвести итог остатка путешествия будет в сравнении с первыми несколькими месяцами, но в обратном порядке. Монстры и существа, с которыми мы сталкивались, постепенно становились всё слабее с каждой неделей пути. Хотя мы видели некоторые новые вариации, с которыми не сталкивались в начале нашего пути.

Примерно через две недели, после того как мы покинули остров, Яна рассказала всем о хороших новостях. Похоже, что Далия восстановила свои утерянные при помощи фрукта сброса воспоминания, после того, как получила очередные уровни разведчика и пирата. Тот факт, что есть способ восстановить воспоминания, и что это не так уж трудно - было хорошим знаком.

Ещё одно важной заметкой было то, что мораль команды взлетела выше той отметки, где она была, когда мы оказались отрезаны от материка. Очевидно, знакомство с новой едой и возможность есть более сбалансированное питание, помогло всем прийти в себя. Хотя, это тоже прошло не без осложнений.

Я тихо застонал, прижав руку к своему животу, чувствуя неудобство от последнего обеда. Хоть все ингредиенты и были явно съедобными... ничего нельзя было поделать с тем, что шеф-повара раньше с ними не работали. Что ещё хуже, у некоторых видов была отвращающая реакция на некоторые ингредиенты, вроде небольшой аллергии.

Как раз с этим я сейчас и боролся, так как моё тело пыталось отторгнуть ту еду, которую я только что съел. Часть меня хотела просто сдаться и вернуться в Комнату Админа, позволяя моему хозяину завершить вояж, пока мы не дойдём до земель эльфов. Однако, я не мог себе позволить этого сделать. Судя по всему, что мне сказали, я знал, что получу довольно хорошее достижение, если пройду через это путешествие самостоятельно.

Поэтому я держался. Я не позволял своему желанию отступить взять верх, и просто продолжал выполнять своё задание по управлению кораблём. Через шторма или сражения, я удерживал ветер дующим нам в спины. Сражения не были частью моей роли, поэтому я и не принимал в них участие. К счастью, в этом путешествии я был не один.

- Ты в порядке, Тибо? - с любопытством спросила Дис'ни, садясь рядом со мной, пока я держался за свой желудок. Так как она была фелина, то на неё не влияли те же корешки, от которых отказывалось моё тело. И всё же, увидев моё лицо, она поняла, что происходит и её лицо исказилось в гримасе. - Ты ел суп, да?

- Я не ожидал, что они положат туда волчий корень, - тихо пробормотал я, кивая. Волчьим корнем называлось растение, которое ликаны с большим трудом переваривали. Соответственно, были также львиный корень и лисий корень, для фелинов и кицунов. Но странно то, что ни один из ингредиентов не создавал подобных проблем для урса. Хотя, возможно, у них просто было более сильное сложение от природы.

- Ну, они всё ещё пытаются разобраться в рецептах.

Дис'ни вздохнула и откинулась назад, на лавочку. С тех пор, как мы покинули остров, она приходила поболтать со мной хотя бы раз в день. Было ли это из-за скуки или просто потому, что я казался одиноким, я не знал. Но это было неплохой передышкой от монотонного управления Весёлым Доджером.

- Ты знаешь, возможно, мне не стоит этого говорить, но ты мог бы съесть один из этих проклятых фруктов, когда мы доберёмся до берега. Тогда ты сможешь получить остаток обещанной награды.

Проклятым фруктом назвали то, что я знал как фрукт сброса, так как его считали проклятым богами за то, что он отрицает силу мира. Я просто усмехнулся, но покачала головой.

- Может быть... Но потерять воспоминания, это не то, чего бы мне хотелось.

Принцесса понимающе кивнула.

- Это я понимаю.

По правде говоря, судя по её словам, ей очень не нравился тот "грязный трюк", который дворяне выкинули с квестовыми контрактами, пообещав вершинам силы класс дворянина, который они не смогут получить, если завершат квест.

- Я бы тоже не хотела потерять свои воспоминания. Даже если это будет всего несколько дней или недель путешествия. Каким бы долгим оно ни было, это было довольно весело, как думаешь?

После этого она посмотрела вверх, на вздымающиеся паруса над нашими головами, надутые управляемым ветром.

- Тут, я могу петь и танцевать со всеми, и просто общаться с командой. Но, как только мы достигнем земли, мне придётся быть "видимой королевой" и действовать в качестве лидера, пока остальные сюда доберутся.

Я не удержался от горькой улыбки, услышав это.

- Думаешь, что они смогут пройти вслед за нами и высадиться на том же берегу? Море большое, Дис'ни, и тут много портов, которые могут стать домом.

Принцесса фелина тихо хихикнула и кивнула в ответ на это, улыбаясь мне.

- Это я знаю. И это одна из причин, почему у нас тут так много народу. Двести сорок пять зооморфов, примерно по шестьдесят представителей каждой расы. Даже если на это уйдут десятки лет, или даже две сотни лет, королевские учёные полагаю, что у нас достаточно народу, чтобы построить колонию, которая продержится до тех пор, пока они нас не найдут. А если к тому времени они не найдут детей наших детей... то нам просто изначально не было суждено быть найденными.

Я не удержался и кивнул на это. У нас и правда было достаточно много народу, может даже достаточно, чтобы построить стабильное и процветающее население. Пока не прибудет "подкрепление" через несколько поколений, зооморфы могут даже создать твёрдую основу на эльфийском континенте.

- Скажи мне прадву. У тебя есть способ связаться с континентом, как только мы найдём берег, чтобы пообщаться с домом?

Дис'ни удивлённо глянула на меня, но явно задумалась надо ответом.

- Ну, есть один способ. Но мы на самом деле даже не знаем, сработает ли это. Прежде чем мы отплыли, Третья Королева создала гильдию под названием Надежда Нового Мира, куда входили несколько членов её двора, в том числе и я. Когда мы прибудем, моей задачей будет создать филиал гильдии в том городе, который мы создадим.

С этим словами она протяжно вздохнула, горько улыбнулась и посмотрела на бушующие в отдалении волны. Похоже, что скоро нас настигнет очередной шторм.

- Но мы не знаем, позволит ли мир сообщениями из гильдии дойти с одной земли до другой. А даже если и позволит, посланник может быть атакован задолго до того, как он сможет вернуться.

У меня ушло мгновение на то, чтобы осознать, что она имеет в виду. Филиалы Гильдии могут общаться друг с другом, вроде Башни Коммуникации на земле эльфов. Однако, это происходит посредством создания искусственного существа, которое переносит сообщение, вроде птицы. Такие существа всё ещё могут быть убиты либо дикими монстрами, либо даже теми, кто хочет перехватить сообщение.

- Понятно... Вероятно из-за того, что это не сработает, ты ещё не сказала об этом остальной команде, - пробормотал я, закрывая глаза, почувствовав, что мой желудок снова переворачивается. - Ты предпочитаешь подождать, пока мы не доберёмся, и "придумать" эту идею, чтобы дать им надежду. Даже если это будет долгосрочная затея, это всё равно будет то, за что они могут ухватиться.

Дис'ни сухо рассмеялась и кивнула.

- И, согласно словам моей матери, это поможет народу признать меня королевой новой земли, и поместить меня на позицию власти, пока не прибудут остальные. Если я всё ещё буду жива и на троне, когда прибудут остальные, возможно меня попросят отступить, чтобы освободить путь для "других кандидатов". Но, если они будут слишком долго ехать, и я передам трон новому поколению, то это поколение уже будет признано полноправным правителем нового королевства.

Я не удержался и недоверчиво посмотрел на неё.

- Итак, у них есть, сколько, сорок лет на то, чтобы найти нас, если они хотят заполучить хоть какие-то права на трон? А если у них на это уйдёт больше времени, то они теряют все права?

- Ну, так мне сказали, - Дис'ни немного ухмыльнулась, подтверждая мои мысли. - Так решила моя мать. Если это путешествие настолько лёгкое, что они легко и быстро смогут прибыть, безо всей этой дополнительной силы, что мы вложили в этот вояж, то просто нет причин оставлять мне корону. Но, если я пройду через одну опасность за другой, сражаясь с неравными шансами, чтобы проявить себя, и никто не сможет последовать за мной с такой лёгкостью, то я заслужу своё место в качестве первой официальной королевы нового королевства.

Вот только они не знают, что там уже есть королевство, в том месте, куда мы направляемся, и что мы идём прямо в их порт. Я почувствовал понимающую ухмылку на своём лице, когда подумал обо всём этом.

- Так значит, часть тебя надеется, что они не успеют вовремя. А другая часть тебя надеется снова увидеть свою семью.

В этот раз пришла её очень выглядеть шокированной, но вскоре она кратко кивнула.

- Я всё ещё могу видеть их, иногда, - она вздохнула, и я почувствовал в её теле колебания маны. - Когда я концентрируюсь, я могу использовать учения леса, чтобы создать видение отдалённого места и увидеть мою мать. Но с каждым днём, как мы становимся дальше, это всё труднее делать.

- Хмм... я никогда раньше не изучал эту технику, - сказал я ей, не беспокоясь о том, что это может раскрыть меня или что-то в этом роде. Насколько все знаю, я специализируюсь на друиде, хотя некоторые уже выяснили, какой у меня второй класс. Никто бы не удивился, что я не знаю некоторых трюков магов.

Как я и думал, Дис'ни улыбнулась, глядя на меня.

- В основном этому обучают членов королевской семьи или дворянства, но нет никаких законов, запрещающих обучать этому остальных. Капитаны используют подобный трюк, чтобы передавать свой голос друг другу, хотя это немного труднее. Для начала... закрой глаза и представь лицо того, кого ты знаешь. Чем яснее изображение, тем лучше.

Она дождалась, пока я не закрою глаза, и не ощутила колеблющуюся в моём теле ману. После чего продолжила:

- Теперь, представь, что этот кто-то стоит прямо перед тобой. Как будто если ты сейчас откроешь глаза, то увидишь. Затем, тут-то и заключается хитрость... тебе нужно открыть глаза не открывая глаз. Сконцентрируйся на изображении своей маной, но не позволяй глазам на самом деле открыться.

И хотя объяснение было невнятным, я понял, что она имела в виду. Моё потемневшее поле зрения тут же прояснилось, превратившись в красный туман. В этом тумане было пять фигур, выглядящие как юные подростки и одетые в одежду цвета крови.

Естественно, почти все, кого я знал, были либо богинями, либо участвовали в этом вояже. Но, было два исключения. Мировые Духи и Боевые Духи. Так как Мировые Духи то появлялись в мире, то исчезали, я решил сфокусироваться на последних. К моему удивлению, я увидел, что они уже заполучили пятого, в этот раз мальчика.

Пока я наблюдал за ними, идущими через красный туман, они внезапно остановились. Девочка, ведущая их, Скарлетт, повернула голову в мою сторону. Красный туман тут же растворился вокруг них, и они оказались на краю широкого каньона. При виде этого, остальные выглядели удивлёнными, а один из них поверулся, чтобы что-то сказать Скарлетт, но их голоса не было слышно.

Скарлетт не ответила, она просто долго смотрела в ту сторону, откуда на неё смотрел. Мне показалось, что я увидел на мгновение улыбку на её лице, прежде чем она покачала головой. Когда она подняла руку, кроваво-красная энергия собралась вокруг неё, и моё видение тут же оборвалось.

Я охнул от боли, когда почувствовал отдачу от разрыва соединения. Дис'ни всё ещё сидела рядом со мной, с беспокойством на лице.

- Такое иногда случается. Многие случайно обрывают вот так связь, при первой попытке.

Похоже, что она немного ошиблась, думая, что я сделал что-то не так, когда тренировал эту технику. На самом деле, похоже, что Скарлетт заметила, что за ней шпионят и подумала, что это может быть враг. Учитывая мой нынешний предел маны, неудивительно, что она смогла оборвать соединение одним взмахом руки.

- Я... я понял. Так значит, ты смотришь на свою мать? - я глянул в сторону Дис'ни, задавая вопрос, и она печально кивнула.

- Ага... каждую ночь я вижу её сидящей за столом, а перед ней лежат два свитка. Я вижу, как она ждёт, какой из них сломается первым. Иногда она не может сдержаться и начинает плакать, и я думаю, она боится, что со мной что-то случилось, и я потеряла свитки, прежде чем умерла. Я не слышу её голоса, но я вижу, как она меня зовёт.

Я удивлённо моргнул, услышав это, и глянул в сторону Дис'ни.

- А почему твоя мать просто не использует ту же технику, чтобы посмотреть на тебя? Или попросить кого-то сделать то же самое?

Дис'ни тихо рассмеялась, хватаясь за свой живот.

- Как будто ты не знаешь, этот трюк не работает на бардах, которые знают, как обуздать голос богинь. То же самое касается и церковников. Мы думаем, что богини просто отказываются быть наблюдаемыми смертными, так что, любого, кто может использовать их силу, нельзя увидеть через глаза леса. Даже если она сейчас наблюдает за тобой, то она не сможет увидеть меня, сидящую рядом. Вот почему мы вынуждены использовать свитки.

- Но, насколько она знает, мы можем просто забрать их у тебя и выбросить тебя за борт, - Дис'ни горько улыбнулась моему комментарию и молча согласилась. - В какую же запутанную ситуацию ты попала.

- Ох, это я знаю, - рассмеялась она, в этот раз более искренне, после чего встала. - Пойду подбодрю команду, а тебе нужно готовиться к шторму, так что на сегодня мы закончим.

Когда она отошла, я слабо кивнул и внутренне подумал.

Сколько нам ещё добираться до Кауа Банги? Я уже готов к тому, чтобы это приключение закончилось.

К моему удивлению, в моей голове заговорила Ирена. Её голос был нежным и утешающим.

Они говорят, что ещё два месяца. А потом всё будет легче, Дейл.

Учитывая то, как долго она ждала меня в Преисподней, я почувствовал угрызения совести от того, что тоскую по дому всего лишь спустя несколько месяцев.

Ладно, подумал я в ответ, откидываясь на лавочку. Значит ещё два месяца...

______________________________________________________________________

Авторский Подвальчик: Наконец-то мы приближаемся к последней части вояжа! Скоро эльфы и зооморфы встретятся, и я наконец-то смогу перестать писать о волнах.

http://tl.rulate.ru/book/3120/376152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо большое (!_!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку