Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 140: Раздел Добычи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 140: Раздел Добычи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путешествие на поверхность было лёгким, так как всё подземелье было лишь одним этажом. Согласно Джирен, которая всю дорогу не могла перестать говорить, это было довольно необычно для подземелья. Большинство подземелий, которые она видела, были широкими пещерами, и имели лестницы, ведущие на разные этажи. Конечно, при этом, она и никогда не видела подземелье с таким типом слизней, как тут, или подобных трофеев.

Когда мы снова вышли через дверь наверху, чтобы присоединиться к команде, снаружи проходило яростное сражение. Очевидно, во время нашей весёлой прогулки по подземелью, во внешнем мире появился другой монстр. Это был гигантский змий, похожий на огромного морского принца. Однако, называть его гигантским - это будет преуменьшение... Он выглядел достаточно большим, чтобы проглотить весь наш флот!

Его огромное синее тело блестело в свете дня, а вдоль спины у него был белый плавник. На голове у него была корона из трёх синих шипов, а два длинных уса свисали по бокам от его морды. Также по бокам от морды были большие плавники, которые выглядели почти как ласты у рыб поменьше. Его живот был бледно-жёлтым.

К моему удивлению, он не был заинтересован в нападении на корабли. Вместо этого он поднимал голову рядом с берегом острова подземелья, и выстреливал напором воды под высоким давлением. Каждая атака сбивала одного или двух зооморфов, заставляя их скользить по поверхности. И всё же, несмотря на то, что все выглядели так, словно уже опробовали это на себе, никто из них не был смертельно ранен.

С нашей же стороны, зооморфы стреляли стрелами и заклинаниями, а бойцы ближнего боя защищали остальных, на случай если он выйдет на берег. При виде этого, я мог лишь вздохнуть и покачать головой. Я повернулся и глянул в сторону двери, из которой мы вышли, после чего сказал по-английски:

- Можешь уже его убрать.

Если бы это был действительно дикий монстр, то флот уже был уничтожен. Или, по крайней мере, кто-то был бы уже убит. Если бы мы все тут были и сражались в полную силу, то смогли бы его убить, но не без потерь. Но в данной ситуации, было просто бессмысленно, что никого не убили, если только это просто подземелье не развлекало их, пока мы занимались исследованием.

Конечно же, через несколько мгновений, после моих слов, гигантский морской монстр снова погрузился под поверхность. Была видна тёмная тень, уплывающая куда-то влево, оставляя за собой довольно ошарашенную группу пиратов.

- Чего? - сказал чей-то уставший голос из толпы, но было трудно определить, кто говорил.

- Мы вернулись, - воскликнул я, привлекая внимание тех, кто был к нам ближе всего. - И мы принесли трофеи.

Так мы привлекли внимание всех остальных.

Джирен радостно скакала, сжимая в руках сумку, и отказываясь выпускать её из рук весь наш путь наверх. Она всё продолжала бормотать о том, как это изменит известный нам мир. Её взгляд практически блестел от радостного возбуждения.

- Чего это она такая возбуждённая? - спросил капитан урса, подняв бровь и подходя ближе.

С него стекала морская вода. Над головой была полоска здоровья, которая показывала, что у него едва ли была отнята одна десятая здоровья, а значит по нем один или два раза попали выстрелы монстра.

- Это магическая сумка-хранилище! - ответила Джирен прежде, чем-то либо другой. - Смотрите!

Прежде чем кто-либо успел сказать, о чём это она говорит, она уже начала концентрироваться. Небольшая сумка в её руках на мгновение засветилась, после чего в воздухе перед ней появился длинный посох, который она схватила рукой прежде, чем он успел упасть на землю.

- У неё диаметр почти размером с тебя, и ты можешь складывать и доставать из неё вещи лишь подумав!

Чтобы проверить диаметр, Джирен даже заставила Нокса залезть внутрь сумки, чтобы посмотреть... Зрелище бедного парня, смотрящего на сумку и размышляющего о том, как он в неё поместится - это было бесценно.

Словно пытаясь доказать свою правоту, она начала призывать вещи из сумки одну за другой.

Четыре пары штанов, четыре рубашки, посох, два лука, башенный щит, два небольших щита, и небольшая кучка свитков появилась на влажной земле перед Джирен. Естественно, это всё вызвало ошарашенные вздохи среди тех зооморфов, которые не участвовали в исследовании подземелья. Особенно, когда они увидели, что квестовые свитки тоже были извлечены.

- Ну... а остальное что за барахло? - спросила Яна, сглатывая слюну и глядя на кучу трофеев.

Тут, магические предметы ценились больше любых ценностей, так что тот, кто был натренирован вести себя как клишированный пират, её радостное возбуждение было вполне понятно.

- Тибо, ты не мог бы объяснить? - Джирен повернулась ко мне с широкой ухмылкой, поэтому я вздохнул и кивнул.

- Одежда идёт четырьмя комплектами. Каждый из них обладает сопротивлением от урона конкретным элементом, будь то земля, ветер, огонь или вода. Посох - это усилитель природной энергии, который позволяет друиду увеличивать дальность контроля. Из луков, один создаёт стрелы при помощи энергии ци, а другой добавляет к выстреливаемым стрелам разряды из молний.

Пока я описывал каждый предмет, я указывал на них по очереди.

- Башенный щит имеет зачарование, увеличивающее защиту за счёт увеличения веса, когда в него вливается мана. Остальные два щита создают барьеры вокруг пользователя при помощи энергии ци, - наконец, я добрался до свитков. - А это предметы, которые были либо острыми, либо хрупкими, вроде мечей, стрел, копий и... пары очков.

- Пары чего? - удивлённо спросила Яна, глядя в сторону свитка, на который я указал последним.

- Очков. Предмета, который надевается на глаза, чтобы улучить зрение. Эти сделаны так, что позволяют читать классы и уровни других существ.

Разумеется, всё было не настолько просто. Когда я сам их надел, то я понял, что они не настолько точные, чтобы сказать какие конкретно классы есть у наблюдаемого, или какой у него уровень. Вместо этого, была видна генерируемая вокруг него аура, и различные пятна на этой ауре отображали различные классы.

Например, когда я посмотрел через эти очки на Джирен, то я увидел, что её тело было покрыто аурой, которая была похожа на наслоение кругов заклинаний. Вместе с этим на этой ауре были пятна, которые трепетали словно страницы книги. А когда я посмотрел на Нокса, то увидел более тёмную ауру из кинжалов и отпечатков ног.

Конечно же, каждый из данных нам подземельем предметов был мощным, но два их них могли произвести революцию в культуре зооморфов. Естественно, это была бездонная сумка и "очки классов". Другие предметы, хоть и были невероятно полезными, были лишь на уровне могущественных магических предметов. Естественно, я объяснил свойства каждого из предметов.

- Так и как мы должны разделить добычу? - спросил капитан урса, скрестив руки перед собой и улыбаясь.

- Тут не хватит на всех, - заявила Яна, с сожалением качая головой. - Так что не все смогут себе что-то взять. Поэтому, поступим так. Все, кто был в группе подземелья, могут выбрать себе предмет из трофеев в качестве личной награды.

Однако, стоило ей это сказать, как она резко повернула голову в сторону Джирен.

- Не считая этой сумки и очков. Эти вещи останутся под замком, а ключ будет у меня. Я прослежу за тем, чтобы с ними ничего не случилось, пока мы не достигнем берега.

- Н-но... - Джирен со страстным желанием посмотрела на сумку, которая всё ещё была у неё в руках, словно не могла смириться с тем, что она с ней расстанется. Её взгляд стал туманным, словно она собиралась расплакаться от того, что у неё забирают такое сокровище.

- Никаких "но", девчуля, - вздохнула Яна, качая головой. - Ты прекрасно понимаешь, насколько ценные эти предметы, так что мы не можем рисковать тем, что с ними может что-нибудь случиться. Самое безопасное место во флоте - это на Весёлом Доджере, так что они останутся там, пока мы не доберёмся до берега. После этого, я дам согласие на то, чтобы ты и остальные занялись её изучением. Посмотрим, сможем ли мы понять, как делать ещё больше таких. Договорились?

Джирен печально кивнула, медленно протягивая сумку Яне. Хотя, было видно, что она была не до конца убеждена, так как Яне пришлось побороться с ней за то, чтобы выдернуть сумку у неё из рук, так как её тело просто отказывалось отпускать такое сокровище.

В итоге, в качестве лидера команды, мне досталось право выбирать первым. Естественно, я выбрал посох, усиливающий природную энергию. И хотя это не было так уж важно для меня, как для Хранителя, это было бесценное сокровище для Тибо в качестве друида. На таком уровне, любое, даже самое малое улучшение, доставалось с трудом, так что, артефакт, способный увеличить дальность способностей друида, был просто потрясающей находкой.

Помимо меня, Келии решила выбрать небольшой медный щит, с ухмылкой привязав его к руке. Когда все выбрали себе по предмету, или решили что им ничего не подходит из трофеев, остальное досталось капитанам, чтобы они сами их распределили. Из всех предметов, которые не нашли себе подходящего владельца, была одежда... Потому что размер всем не подходил.

Ориви... мне кажется, или вся эта одежда сделана под размер моего человеческого тела?

Я не удержался от вопроса, глядя на то, как капитаны передают одежду по кругу, проверяя кому она подойдёт.

Ну... может быть? Мне придётся выбрать кого-то, чтобы измерить их! То, что я Богиня Любви, не означает, что я обладаю интимными знаниями о размерах разных народов... ну, по крайней мере, не тех размерах.

У меня возникло отчётливое ощущение, что я только что услышал то, чего не должен был, поэтому я решил это проигнорировать. В итоге, несмотря на то, что тут были зооморфы, которым подошла бы одежда, они все решили её не одевать, потому что могли надеть лишь одну часть, или потому что одежда была на них слишком мешковатой. В конце-концов, одежду положили вместе с сумкой и очками в сундук в каюте Яны.

Решив все вопросы, мы сделали заметку о местоположении острова, в надежде вернуться сюда позже, и снова отправились в путь. Как только мы вышли из сферы влияния подземелья, я направил ману в посох, который мне достался, чтобы активировать его. Я хотел проверить, насколько усилился радиус моего собственного влияния. Было неудивительно, что он довольно быстро сжигает ману, но результат был в равной степени мощным.

С усилением от посоха, и вместе с моим знаком природы, я обнаружил, что моё влияние наконец-то дошло до горизонта. И хотя это может казаться не таким уж большим достижением, учитывая мои прошлые воспоминания о мире, тут всё было совершенно иначе. Всё-таки, дистанция до горизонта на море была не пять километров, как в моём прошлом мире, а двадцать! Это означало, что я мог повлиять на целых двадцать километров природной энергии.

Конечно же, это не продлится долго. Учитывая мой относительно небольшой запас маны, я начал чувствовать головную боль от потери энергии, после того как держал посох примерно минуту. И раз моей маны стало настолько мало, что у меня появилась головная боль - это также означало, что моя обычная манипуляция природной энергией тоже была менее мощной.

И всё же, если бы я использовал этот посох, обладая полной своей силой, то одного только расстояния было бы достаточно, чтобы создать иллюзию того, что Тибо может управлять всем миром. Конечно же, это была только иллюзия, но она всё равно заставила меня улыбнуться. Часть меня заинтересовалась тем, увеличится ли дальность, если я раскрою всю свою силу, и я решил попробовать это, как только закончу с этой миссией.

http://tl.rulate.ru/book/3120/371699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку