Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 123: Сила Души :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 123: Сила Души

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В последующие несколько лет, обитатели мира начали замечать удивительные перемены в мире, хотя лишь немного могли предположить, чем это было вызвано. Та нежить, что изредка появлялась и блуждала по земле по ночам, души бесчисленных неупокоенных существ, перестала появляться. Вместо этого, в мире появились некоторые новые существа, словно направляемые невидимой рукой.

Первыми были маленькие, гуманоидные существа, которые могли с лёгкостью летать по воздуху. Поначалу, присутствие этих существ подвергалось сомнению, так как они, в основном, появлялись только перед маленькими детьми. Однако, некоторым удачливым взрослым тоже удавалось мельком глянуть на них. После мимолётного взгляда, эти маленькие существа исчезали, словно их и не было.

Некоторые даже пытались поймать их, чтобы изучить и понять их секреты, но они вскоре осознали, что это просто невозможно сделать. Будь то запечатывающее заклинание мага, изолирующая тюрьма, сформированная друидом, или даже просто собранное оборудование, эти странные существа могли просто исчезнуть изнутри. А тех, кто желал навредить им, уже не пытаясь поймать их живыми, и желая лишь изучить труп...

Гнев природы - это ужасающая вещь. И когда эти маленькие, невинные на вид существа разгневаны, то нет более лучшего описания тому, что происходит. Резкий крик раздаётся в воздухе, после чего дюжины, а может даже сотни этих крошечных крылатых человечков появляется в небе. Облака темнеют и искажаются, небо оживает. Земля содрогается, словно опасаясь их силы. И когда небо опускалось в водовороте ветра, тело нападавшего разрывалось на куски. Может одно существо и слабо в одиночку, но слово о них очень скоро распространилось по миру... они никогда не одни.

Второй вид существ, которые распространились по земле, были куда менее доброжелательными. Ходили истории о зверях, сделанных из крови, прокрадывающихся в города и пожирающих скот. Некоторые даже устраивали засады на авантюристов, вытягивая из их тел жизненную силу и оставляя лишь пустые оболочки. Эти существа были различных форм и размеров, но любой, кто видел их, вскоре начинал бежать.

В отличие от фееподобных существ, большинство этих монстров не путешествовали в стае. Они предпочитали оставаться в одиночестве. Максимум - с одним или двумя компаньонами. Однако, они были сильны сами по себе. Они никогда не появлялись перед противником, которого они не могли победить, и каждая победа лишь увеличивала их силу.

И, в отличие от тех странных фей, этих зверей можно было поймать или убить, если застать врасплох. Однако, когда таких существ убивали, их тела распадались и превращались в лужу крови. Тем самым они заслужили себе титул "кровавые бесы". Никто не знал, откуда эти существа взялись, или как они могли делать то, что они делали. И никто не заметил потерявшихся детей, которых время от времени можно было увидеть играющими в окрестностях человеческих деревень...

______________________________________________________________________

Проснувшись после отдыха, я перемотал мир ещё на пятьдесят лет, присматривая из за Мировыми Духами и за Боевыми Духами. По правде говоря, рост этих двух новых "классов" сильно удивил меня.

Первым делом - Мировые Духи. За пятьдесят лет, они, похоже, распространились по всему земному шару, увеличивая своё количество, при помощи оставшейся духовной энергии, которая не была собрана. Будь то океаны, леса или даже некоторые крупные города. Они путешествовали парами, наставник и ученик.

Наставник показывал ученику, как создать Мирового Духа, а затем уходил, чтобы создать ещё одного, в то время, как только что созданный дух становился учеником того, кто остался. И вот таким образом, их численность роста в геометрической прогрессии, пока вся те малые духовные энергии не были подчистую собраны ими. Быстрого взгляда было достаточно для меня, чтобы увидеть, как их количество замерло на пяти миллионах к концу пятидесятого года, хотя, похоже, что в ближайшее время они больше не смогут увеличивать свою численность.

Что касается их силы, то я увидел, как несколько сотен фей собрались вместе и призвали торнадо, которое порвало на части высокоуровневого человека. Насколько я видел, торнадо управлялось духовной энергией, отчего ветра сконденсировались и стали похожими на лезвия. Хотя, те несколько сотен, что сотворили это, были самыми высокими уровнями в своём классе Мирового Духа, так что было вполне логично, что они смогли сделать такое, работая вместе.

С другой стороны, Боевые Духи удивили меня ещё больше. Низкоранговые духи вели себя как бездумные звери, атакуя других животных и монстров, пока не выросли физически, поглотив их силу. Иногда, после трудного боя, они оставляли на жертве капли своей крови. Через несколько часов, из тела жертвы появлялся "младенец" Боевой Дух, имеющий тот же ранг, что и его "родитель".

Духи пятого ранга были немного лучше, так как они старались держаться подальше от обитаемых зон и охотились чисто на монстров. К концу пятидесятого года, они создали небольшое племя в дальней части континента зооморфов. Они были всё ещё далеки от того уровня интеллекта, что был у разумных рас, но этого было достаточно, чтобы они могли выживать самостоятельно.

И наконец, духи десятого ранга. Они обладали наибольшим личным ростом, но в то же самое время - наименьшим размножением. На самом деле, они даже не создали ни одного дополнительного Боевого Духа десятого ранга даже за те пятьдесят лет, что прошли. Они вместе пересекали границы человеческих земель, часто играя с детьми, которые гуляли вдали от своих родителей.

Однако, когда они были одни, они демонстрировали, что их свирепость не меньше, чем у других духов. Как только они начали повышать уровни, они, похоже, обнаружили новые способности. В бою, они превращались в кровавых гигантов, ростом в десятки метров и с индивидуальными орудиями. В качестве альтернативы, они могли испускать кровавый туман, который концентрировался в физическую форму, которой они могли управлять, словно кукловоды.

Меньше всего меня удивило то, как эти два типа духов повышали уровни. И Боевые Духи и Мировые Духи показали, что они могут получать и другие классы. Боевые Духи, естественно, стали специалистами в классе Монаха, в то время как Мировые Духи легко получали класс Друида. Я даже ожидал, что они получат в качестве другого класса Жнеца или Охотника за Духами, но этого не произошло.

Конечно же, это не распространялось на первые четыре ранга Боевых Духов. В глазах системы они казались чистыми монстрами, их уровень был определён лишь уровнем их класса. Частично я даже задумался, будут ли они считаться прибавлением к максимальному уровню характеристик Хранителя, но засомневался в этом. Скорее всего, будут учитываться лишь Боевые Духи пятого и десятого ранга.

- Ладно, это не совсем то, чего я ожидала, - услышал я из-за спины голос Аккалии, когда закончил перемотку.

Я обернулся и увидел, что она стоит позади меня, держа руки за спиной.

- Да, это оказалось небольшим сюрпризом, - пришлось согласиться мне, и я кивнул. - Хотя, я не могу сказать, что они самые худшие монстры из тех, что у нас сейчас есть.

- Хмм? - она в замешательстве посмотрела на меня. - А, ты про маленьких зверей? Не, они не такие уж и плохие в общем-то. И у меня такое чувство, что с ними можно будет сделать что-то ещё, когда это обнаружится. Вероятно, тебе стоит заглянуть на форумы Хранителей. Я говорила про детей и фей!

Я посмотрел на неё, ожидая продолжения.

- Так вот, я и не думала, что феи распространятся так быстро! Я имею в виду, что каждая из них, вероятно, всё ещё слабее среднего ликана или эльфа, но они очень хорошо работают вместе! Я так полагаю, что они образует нечто вроде коллективного разума, когда оказываются в непосредственной близости друг от друга.

Её голос звучал так, словно она искренне хвалит их, но она лишь продолжила:

- Что касается детей, то они ведут себя гораздо лучше, чем я думала они будут. Когда я увидел, что ты их сделал, частично, я ожидала, что они начнут буйствовать, учитывая ту силу, с которой они родились.

Ну, это не так уж и удивительно... Он ведь родились от энергии ци, которая минимум равняется монаху сто пятидесятого уровня. Я так полагаю, что их базовые характеристики просто нелепые.

Я кивнул головой в ответ на это.

- Ага, я очень рад тому, как они себя веду. Хотя, я больше удивлён тем, что они ещё не сделали себе подобных.

- Я... не думаю, что они могут, - сказала Аккалия, и её выражение лица стало затруднённым. Видя мой озадаченный взгляд, она объяснила. - Итак, все остальные - довольно сильные монстры или люди, и могут создавать своё следующее поколение, верно? Это потому, что они должны сконцентрировать энергию ци тех людей, чтобы сформировать необходимую эссенцию крови. Они используют свою собственную кровь в качестве катализатора, который притягивает всю ци и духовную энергию их жертвы, чтобы начать процесс создания.

- Но дети так сделать не могут. Они просто ещё не столкнулись с монстром, в котором есть достаточно энергии ци для создания сферы эссенции. А если они и столкнутся с ним такими, какие они есть сейчас, то они могут даже и не убить его. К счастью, похоже, что им не нужно волноваться о старении, так что у них полно времени на то, чтобы найти подходящего монстра.

Закончив объяснение, Аккалия с облегчением вздохнула и слабо кивнула.

- Значит... что у тех жителей мира, которых использовали для размножения, были поглощены души? - я мельком глянул на экран, спрашивая это. - И что эти души не смогут отправиться в Преисподнюю?

- Ну... если их дух был полностью использован в процессе создания, то да. В большинстве случаев от них остаётся фрагментированная душа. И пока есть хоть один кусочек души, армия Ирены может забрать их в Преисподнюю. Они просто будут немного слабее чем обычные.

Ну, так уже лучше, наверное?

Я волновался о том, что могли возникнуть проблемы, если бы это вышло из-под контроля, и низкоранговым духам было бы позволено постоянно и многократно пожирать мёртвые души.

- Ладно, думаю, я понял. В любом случае, спасибо, что прояснила всё.

Я и не ожидал, что она придёт ко мне после перемотки, но её подсказки были очень полезными.

- В любое время! - сказала она, демонстрируя мне свою яркую и зубастую улыбку. Внезапно, её глаза широко открылись, и она посмотрела на дверь комнаты, которая была открыта. - Прости, босс! Удона зовёт, так что я пойду к ней, посмотрю, чего она хочет! Поговорим потом!

С этими словами, она развернулась и выбежала за дверь с лёгким смехом, направляясь в сторону комнаты Удоны.

Ну... полагаю, мне надо посмотреть информацию о Боевом Духе на форуме, как она и предложила. - подумал я и пожал плечами.

Повернувшись к компьютеру, я открыл форумы. Я не долго искал то, что нужно, так как там было несколько тем, обсуждающих этот класс. Кто-то спрашивал о том, как его получить, а другие были просто объяснениями. Я открыл тот, который был метко назван: "Руководство по классу Боевой Дух".

Боевые духи – это могущественные существа, но как же они работают? Как их сделать? Ну, давайте же посмотрим, да! Во-первых, давайте поговорим о том, как и сделать, так как это является тем шагом, где многие цивилизации оступились.


….

Ладно... пропустим немного эту часть, так как я уже это выяснил. И, прочитав это по диагонали, я не увидел ничего такого, чего я уже не знал.

Теперь, перейдём к тому, как их использовать! Боевые духи могут применяться одним из двух способов. Либо в качестве индивидуального существа, вроде разумной расы или монстра, или в качестве прирученного компаньона.

Если их предоставить самим себе, то боевые духи будут расти и распространяться, как и любой другой монстр. Единственная разница между ними и другими монстрами в том, что у них нет предельного уровня, до которого они могут вырасти, если они найдут достаточно эссенции крови, которую могут поглотить. Конечно же, они всё ещё будут ограничены системой, в которой находятся и спецификациями мира которые препятствуют росту, но это происходит от случая к случаю.

Но истинный уникальный аспект их класса, по сравнению со множеством других, в том, что они могут действовать в качестве владеющего духа. Это как у класса заклинатель духов, но наоборот. Единственным требованием к другой стороне являет то, что она должна обладать достаточным количеством энергии ци, чтобы сформировать эссенцию крови, требуемую для следующего поколения. Это используется в качестве оплаты за формирование пакта.

Как только пакт сформирован, боевой дух будет связан предлагаемой энергией ци подрядчика, и больше никогда не сможет сформировать схожий пакт с кем-либо ещё. И в то же самое время, можно иметь контракт лишь с одним боевым духом одновременно. Боевой дух получает способность трансформировать своё тело в кровь, прячась в теле подрядчика. Когда он находится в этом состоянии, то подрядчик получает доступ ко всей боевой энергии, которой обладает дух.

 

Имейте в виду, что боевой дух – это всё ещё живое существо, даже после формирования пакта! Если с ним плохо обращаться, то он может обернуться против своего хозяина, уничтожая его тело изнутри. Если какой-либо Хранитель намерен приручить его, то настоятельно рекомендуется выбирать мудро, и хорошо обращаться со своим выбранным партнёром! Боевой дух будет становиться сильнее вместе со своими хозяином, а также – помогать росту своего хозяина, но он так же легко может стать величайшей опасностью для жизни Хранителя.

http://tl.rulate.ru/book/3120/363095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку