Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 115: Куча Уровней :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 115: Куча Уровней

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернувшись в свою комнату, я закончил изучение подробностей о природной энергии, а затем начал просматривать информацию, которую я купил для энергии ци. Как и в случае с природной энергией, тут было так много вещей, которые я даже не рассматривал, как возможные. У меня возникло такое чувство, что если чему-то из этого научить мир внизу, то маги уже не будут так доминировать.

В общем, у меня ушло какое-то время на изучение обеих сфер знаний, после чего я перешёл к купленной сфере по путям ци. Краткого обзора было достаточно, чтобы понять - пути ци в основном следуют вдоль скелета того существа, который это практикует. Однако, было тут и несколько ключевых моментов.

Во-первых, пути ци имели несколько сферических форм, размещённых по всему телу, рядом с сердцем и различными суставами. Согласно объяснению, это было сделано для хранения резерва энергии и для более лёгкого доступа. Помимо этого, они укрепляли эти суставы. Это был небольшой, но умный аспект, благодаря которому было легче использовать некоторые техники.

Кстати говоря, второй вещью, которую я заметил, было присутствие нескольких "внешних вен" в путях ци. Тонкие линии, ведущие к поверхности кожи в местах вроде пальцев рук, ног или прерывистые линии вдоль всего тела. Это было сделано для того, чтобы ци можно было использовать для усиления кожи, или призывать для выхода из тела посредством иных способов.

Разобравшись со всем этим, я отложил в сторону три сферы информации, чтобы любой из остальных богов или богинь мог их взять и посмотреть. Я подумал о том, чтобы начать развивать мой второй мир, но сперва я хотел сделать кое-что другое. Небольшую проверку. Просто чтобы подтвердить, насколько точна та информация, которую я купил.

Первым делом, я отправил сообщение Лиовинн, через мою духовную сферу, давая ей знать, что ей нужно вернуться на некоторое время, потому что я собираюсь спуститься в мир для небольшой тренировки. Она и так уже несколько часов провела за экспериментами со своей матерью, так что, полагаю, небольшой перерыв ей не повредит. Однако, она была не согласна со мной и не хотела возвращаться. Однако, похоже, что Рион ей что-то сказал, потому что она довольно быстро пришла и вернулась в мою духовную сферу, чтобы сфокусироваться на своей тренировке.

Управляя появившимся окошком, я подготовился к очередному спуску. В этот раз спускаясь в качестве человека, на небольшой остров посредине океана. К моему удивлению, в этом меню появилась новая запись, позволяя мне распределить пути ци на том теле, которое я приготовил. Когда я выбрал этот пункт, оказалось, что мне доступен только тот путь ци, который я купил.

Вероятно, эта система сделана для того, чтобы Хранителям было проще использовать то, за что они заплатили.

Тем не менее, когда я начал процесс спуска, появилось знакомое окно и меня снова погрузило в синий свет. Когда он рассеялся, я стоял на маленьком острове, и, куда ни посмотри, не было ни души. И под "маленьким"... я подразумевал, что шагни я в любую сторону, то могу спокойно оступиться и упасть в океан.

Естественно, это означает, что поблизости находится значительно количество подводной жизни. Но не до такой степени, чтобы нечто слишком большое могло подкрасться ко мне. Это было как раз то, что мне нужно для тренировки. Тихое, уединённое пространство, где активация моих способностей не подаст сигнал к созданию нового святого города или чего-то там ещё...

Первым делом, я закрыл глаза и внутренне сфокусировался на изучении моей энергии ци. Изначально, это ощущение было трудно заметить, пока я не начал искать его. Но моя ци теперь текла более контролируемым образом. В то же самое время, я почувствовал, что сила моего тела значительно увеличилась, по сравнению с тем, что было раньше. Как минимум вот эта покупка явно стоила своих очков.

Следующее, что я хотел сделать, было не так уж и важно. Я хотел создать символ природы, нечто такое, что поможет мне более гладко контролировать природную энергию. Терра уже объясняла, что я могу использовать ману, для управления природной энергией, что не так уж и неправильно. Это самый распространённый метод для новичков.

Однако, как только у кого-то будет достаточно контроля над своей собственной энергией, он должен создать символ. Этот символ может в полной мере использоваться только его создателем, но он позволяет ему общаться с природной энергией, без необходимости тратить ману. По сути... это даёт друидам и шаманам безграничные возможности для создания заклинаний, так как они не используют свои собственные энергии. Недочётом является то, что природная энергия была самой слабой из четырёх основных типов энергии, и поэтому, её легче всего одолеть в лобовом столкновении. Например, заклинание магического огненного шара будет всегда труднее рассеять, чем огненный шар из природной энергии.

Подняв одну руку, я освободил свои способности Хранителя, чтобы у меня наверняка было достаточно маны. И чтобы я достаточно долго мог управлять энергией, так как это необходимо для создания моего символа.

- Соберись, - сказал я, глядя на то, как вода вокруг словно задрожала от моего голоса. - Сконденсируйся. Следуй моей воле. Очистись и затвердей.

Разноцветные огни начали медленно собираться вместе. Некоторые из них поднимались из воды, некоторые - из земли, что была под моими ногами, а некоторые спускались из воздуха надо мной. Все они двигались в сторону одного места, к моей вытянутой вверх руке.

- Стань меткой распознания, знаком власти.

Огни начали крутиться вокруг моего запястья, следуя лёгкому контролю, которым я их направлял.

- Пусть моя воля будет волей мира.

После этого, энергии сконцентрировались в последний раз, формируя на моём запястье золотую полосу в виде браслета. Даже не ощупывая, я чувствовал его присутствие. Знак природы придумывался самим создателем, поэтому у него не было простой формы по умолчанию. Причина, почему я выбрал золотой браслет, была в том, что я счёт его наиболее практичным, когда бы и где бы он мне ни потребовался.

Вздохнув, я опустил руку, в то же самое время снова запечатывая мои способности Хранителя. Когда я закрыл глаза, я отчётливо мог видеть мир вокруг меня, всю его жизнь и энергию. Я видел потоки ветра и воды, и всё что жило в ней.

Это явно пригодится мне в будущем.


Открыт класс Друид!


Друид получил уровень!


Друид получил уровень!


Друид получил уровень!


Друид получил уровень!

....


Открыт класс Шаман!


Шаман получил уровень!


Шаман получил уровень!


Шаман получил уровень!

....

Я наблюдал за тем, как оба класса, друида и шамана, тут же достигли десятого уровня, после того, как я сформировал знак природы. Мне даже стало немного неприятно, что мой класс мастера боевых искусств не вырос также быстро. Но это, скорее всего, было из-за того, что мне не хватало тренировок в боевом искусстве. Часть меня задумалась о том, увеличится ли он, когда мы с Лиовинн попробуем испытать наши способности в Аки Сеппо. Чисто из любопытства, я открыл своё окно характеристик, чтобы проверить моё нынешнее состояние после увеличения на двадцать уровней.

Имя

Дейл Митчелл

Раса

Человек (Хранитель)

Здоровье

280/280(121555/121555)

Мана

235/235(37146/37146)

Сила

7(251)

Ци

491/491(49276/49276)

Выносливость

10(219)

Интеллект

12(176)

Ловкость

13(245)

Мудрость

23(306)

Удача

6(76)

Харизма

5(75)

Список Классов

Азартный игрок 0(7)

Алхимик 1(51)

Архимаг 0(25)

Архитектор 0(52)

Асассин 0(41)

Бард 0(77)

Берсерк 0(51)

Воин 2(67)

Герой 3(38)

Дворянин 0(22)

Друид 10(72)

Жрец 1(54)

Заклинатель Духов 6(60)

Заклинатель Монстров 2(56)

Зачарователь 5(69)

Инженер 0(4)

Кожевник 0(64)

Кузнец 0(82)

Лидер 1(43)

Лучник 0(88)

Маг 2(80)

Мастер боевых искусств 1(76)

Мечник 0(37)

Монах 8(64)

Ниндзя 6(67)

Оружейник 0(52)

Охотник 0(83)

Охотник за Душами 15(42)

Паладин 0(2)

Пират 0(17)

Плотник 1(65)

Портной 0(32)

Разведчик 1(65)

Ремесленник 0(31)

Рыцарь 0(61)

Скульптор 0(31)

Стражник 0(63)

Тамплиер 0(16)

Торговец 0(34)

Травник 2(53)

Учёный 1(35)

Фермер 0(44)

Художник 0(33)

Церковник 0(36)

Шаман 10(44)

Шахтёр 0(68)

Шеф-повар 0(71)

Ювелир 0(27)

Список Продвинутых Классов

Элементалист 0(3)

Элементальный Монах 0(2)

В конечном итоге, мои характеристики Хранителя немного снизились с того момента, как я прошлый раз проверял. Скорее всего, это было в силу того, что некоторые богини, которые тренировали лишь один из классов, потеряли свои инкарнации. Либо так, либо это просто совпадение, в результате того, что прошло некоторое время, и умерли гении в некоторых областях. В любом случае, этого было недостаточно, чтобы помешать мне, если бы я захотел использовать их способности.

С другой стороны, мои личные характеристики, похоже, увеличились почти в каждой ячейке, что меня лично устраивало. Всё-таки, внезапный скачок в двадцать уровней просто обязан дать мне какие-то бонусы. Мне даже захотелось быстро поднять уровни и каких-нибудь других классов, раз уж я прошёл наиболее тщательную тренировку с ци и природной энергией, о которой можно было бы лишь мечтать.

Если моя догадка верна, то у каждого класса есть свои собственные стандарты по поводу того, когда вы считаетесь достаточно квалифицированным для того, чтобы повысить уровень. Для большинства из них, основой были способности, которые вы демонстрируете, или опыт, который вы набираете, используя способности класса. Если я прав, то минимальный уровень для создания знака должен быть десятый. И у шамана и у друида, вот почему я поднял так много уровней, когда это сделал.

У других классов должны быть иные требования. Например, я получил разведчика только за то, что самостоятельно путешествовал по новым местам, так что, это должен быть чисто исследовательский класс. Схожим образом, я получил учёного только узнавая новые факты об этом мире, а не демонстрируя то, что я уже знаю. Поэтому, Учёный должен только регистрировать то, что я узнаю в этом мире.

- Лиовин, как насчёт небольшого приключения? - спросил я, зная, что мои слова привлекут её внимание.

Конечно, Отец. Что у тебя на уме? - ответила она, и я заметил нотки веселья в её голосе.

- Ты когда-нибудь ходила по воде?

Я ухмыльнулся, глядя на океан. Когда я только начал практиковать чакру, это было глупо пробовать, но теперь я знаю точный метод, как это сделать.

Нет... вообще-то. Хотя, признаю, это звучит интересно.

- Вот и хорошо.

Я повернулся в ту сторону, где должен быть ещё один остров.

- Но, для начала, нужно кое-что сделать, - сказал я, приседая.

Я погрузил руку в воду и сфокусировался. Я чувствовал, как природная энергия в воде изменяется по моей воле. Я слегка кивнул, после чего встал и помахал рукой, чтобы высушить её.

Это ещё зачем? - с любопытством спросила Лиовинн.

- Сейчас увидишь.

Я усмехнулся, а потом спрыгнул с небольшого острова на воду. Я практически чувствовал, как паникует Лиовинн, так как она видела всех тех больших подводных животных под поверхностью воды перед нами.

Как только мои ноги коснулись воды, я сфоуксировал свою энергию ци в ногах и в самой воде. Я недавно узнал об этом процессе, который позволял кому-либо использовать свою ци для того, чтобы на короткое время увеличить плотность того, что находится под их ногами. Если у меня будет достаточно контроля и энергии ци, то я смогу делать это при обычной прогулке.

Увы, у меня не было такой роскоши при моих обычных способностях, поэтому я мог лишь довольствоваться тем, что могу сконденсировать воду лишь настолько, чтобы я мог прыгнуть к своему следующему шагу. Каждый прыжок вызывал рябь на воде, и в то же время поглощал небольшую часть ци. Паника Лиовинн быстро превратилась в восторг, пока я бежал по воде так же легко, как и по сухой земле.

Но, Отец? Как ты собираешься останавливаться? - спросила она.

Её восторг начал затухать, когда она осознала, насколько быстро мы движемся. Не нужно быть современным учёным, чтобы понимать, что быстрые объекты не так-то просто замедлить.

- Это будет немного хитро, - игриво признался я, видя тот остров, к которому я стремился. Он только что появился на горизонте, но быстро приближался к нам с каждым шагом, который переносил нас на дюжину метров вперёд. По правде говоря, остановиться будет не сложно, я просто хотел её немного разыграть.

Конечно же, её волнение усилилось, становясь всё сильнее и сильнее по мере приближения к острову, который был не больше того, который мы покинули. Тот факт, что я и не думал замедляться, тоже не помогал ей успокоиться. Я начал действовать, только когда мы были уже почти прямо у острова.

Выставив обе руки перед собой, я выпустил мою энергию ци так же, как я сделал это с водой. Только в этот раз я концентрировал сам воздух, временно заставляя его сработать в качестве стены, которая смягчит моё падение и замедлит моё ускорение. Конечно же... я делал это впервые, поэтому мои вычисления могут немного не совпадать с реальностью. Я просчитался лишь не чуть-чуть, и намочил колени.

Как только я остановился на втором острове, я ухмыльнулся, когда передо мной выскочило несколько оповещений, сигнализирующих о том, что я повысил класс монаха на семь уровней.

Хорошо, эта часть прошла довольно легко. А теперь, пора обратно.

Опустившись к воде, я позволил своей руке снова намокнуть, позволяя моему разуму сфокусироваться на природной энергии в ней. Собственно, именно поэтому я и решил переместиться с одного острова на другой. Хотя, уровни монаха явно были приятным бонусом. Я просто тренировал очередную способность, имеющую отношение к природной энергии.

Когда я достал свою руку из воды, я проигнорировал озадаченные эмоции Лиовинн и поднял руку. Почти сразу же, вода отреагировала на это, формируя овальный портал прямо передо мной. На другой стороне я видел тот самый остров, на котором я изначально оказался, поэтому я просто шагнул вперёд. Ещё один уровень друида был моей наградой за создание портала.

Че-чего... но... как? Почему? Что сейчас произошло? - спрашивала меня Лиовинн, видя, что я сделал. В ответ, я мог лишь усмехнуться и начать управлять меню, чтобы вернуться у Комнату Админа.

- Тебе и правда стоит закончить обучение, - сказал я, дразня её.

http://tl.rulate.ru/book/3120/358343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Исусе! Я хочу себе такой портал!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Только сейчас подумал что автор совершил косяк того что ниндзя не продвинутый класс. Продвинутые классы полагаются на смешивание энергий. И то что ниндзя с их чакрой в пролёте чего то странно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку