Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 104: Да Святится Имя Твоё :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 104: Да Святится Имя Твоё

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот раз, когда я спустился, я снова появился на необитаемом континенте, рядом с тем местом, где я ранее практиковал элементальную ци. Область выглядела почти так же, разве что немного заросла. К счастью, это было не то же самое место, где появились героки, а иначе мне бы пришлось выбрать себе другое место.

Я спустился в теле человека, и на поясе у меня висела бездонная сумка с моим мечом. Прежде чем уйти, я попросил Туброка начать работать над чакрамами, которые мне понадобятся, но было бы слишком не реалистично, ожидать, что они уже готовы. Поэтому, в этот раз я не буду практиковать Тысячу Рук и сфокусируюсь только но Десяти Тысячах Нитей.

Целью моей охоты было растение-монстр, средний уровень которого был сотый - Моргающий Цветок. Когда я впервые его увидел, оно навело на меня немало жути. Однако, должен признать, что подобный противник будет идеальным объектом для проверки моей новой техники.

Пока я шёл по лесу, я старательно заблокировал все свои характеристики Хранителя, за исключением здоровья. Как бы там ни было, я не мог себе позволить умереть тут. Но, с урезанными характеристиками, мне и самому было труднее обнаруживать монстров, поэтому я держал меч наготове.

Когда я был тут в прошлый раз, я никогда не отходил далеко от реки, так что всё это было для меня новым опытом. Я прорубался через густые кусты, что попадались на моём пути, постоянно посматривая по сторонам, стараясь засечь хоть малейшее движение. Моргающий цветок ни в коем случае не было единственным монстром в этом лесу, но он был самым мощным.

Пока я размышлял об этом, сверху раздался пронзительный крик. Посмотрев вверх, я увидел обезьяну с блестящей серебристой кожей, которая прыгала на меня сверху вниз. Её лапы уже были готовы ударить меня.


Уровень 40 - Силвыр Примат

... Ха-ха, силвыр1... с серебряным мехом. Очень смешно. Тот, кто придумал ему название, был таким изобретательным. Вздохнув, я взмахнул мечом, почувствовав лёгкое сопротивление, когда он разрезал опускающуюся сверху обезьяну. И хотя я не могу сказать, что разрубил её пополам, я прорубил её достаточно глубоко, чтобы убить, отчего она рухнула на землю рядом со мной.

...Я снова восхитился силой заколдованного меча. Хоть обезьяна и была несколько ниже меня уровнем, мне всё равно было бы тяжело сражаться ней без этого оружия.

Пока я это обдумывал, я услышал, как позади меня что-то шевельнулось. Я резко повернул голову и увидел большой красный фрукт. Казалось, он треснул посередине, и молочно-белая кожура окружала нечто похожее на чёрную бусину. Когда я замер, глядя на него, красный фрукт быстро закрылся и открылся. Он моргнул.

Отпрыгнув назад, я как раз успел избежать атаки толстой лианы, которая метнулась в мою сторону из-под моргающего фрукта. Это был лишь один из многих глаз моргающего цветка, но было этого достаточно, чтобы понять, что я нашёл свою цель. Сфокусировавшись на нём, я оценил его, чтобы понять, достаточно ли будет его для хорошей проверки.


Уровень 113 – Моргающий Цветок

Ладно, ага. Определённо достаточно сильный. Пока я так думал, я поспешно сформировал чакру на своей коже и отправил нити. То ли из-за того, что я спешил, то ли из-за того, что мой мозг ещё не мог с этим справиться, но я смог создать лишь двенадцать нитей, вместо моих максимальных сорока. И, хоть я не мог их видеть, я мог их чувствовать.

Когда я приземлился после уклонения от первой атаки, в мою сторону полетела ещё одна лиана. У неё на конце был ещё один красноглазый фрукт. Я быстро шагнул, чтобы избежать атаки, и появился на другой стороне от фрукта.

Моргающие цветки нельзя убить, пока не уничтожишь их основное тело, их "рот". Так же, оно должно быть источником всех его лиан. Поэтому, я начал бежать в сторону того направления, откуда появилась лиана.

Постепенно, мне стало попадаться всё больше и больше фруктов, моргающих на меня со всех сторон. Вскоре, я был полностью окружён лианами, но именно этого я и хотел, так как это означало, что я обнаружил его центр. Когда лианы полетели в мою сторону, я развернул меч в руке и вонзил его прямо под себя. Клинок вонзился в гладкую зелёную поверхность земли.

Противный писк разнёсся по воздуху, а из надреза полился зелёный сок. Лианы дрогнули немного, а затем начали атаковать меня ещё яростнее. Но, прежде чем они успели попасть по мне, я сделал ещё один шаг и исчез. Я уже чувствовал, что моя мана начала заканчиваться, а значит моя "проверка" почти завершилась. И хотя на поддержание нитей требовалось не так уж и много чакры, всё равно я управлялся одновременно с двенадцатью.

Оглянувшись назад, на то место, куда я вонзил меч, я увидел, что земля словно зашевелилась. Два гигантских объекта, похожих на листья, поднялись из-под земли, складываясь в форме гигантской зелёной пасти. Между колючими губами появились дюжины лиан, у каждой из которых на конце был мигающий фрукт.

- Наконец-то, нашёл основное тело, - сказал я со вздохом, снова перевернув меч, чтобы держать его как полагается. Мигающий цветок обычно атакует тем, что затягивает жертв себе в рот, а потом захлопывает его, как венерина мухоловка. По крайней мере, так он себя вёл, когда я его обнаружил.

Побежал вперёд, я помчался прямо к растению, растягивая свои нити чакры вокруг себя. Когда оно запускало в меня свои лианы, я просто исчезал с их траектории, появляясь в нескольких метрах в стороне. И вот так я смог пробежать весь путь до растения без единого удара.

Наполнив свой меч энергией ци, я сделал один единственный разрез по направлению к основанию его рта, глубоко врезаясь внутрь и отрезая одну из его губ. Зелёный лист, размером больше, чем моё тело, упал на землю и испустил ещё один писк. В этот раз, однако, крик был слабее. Зелёный сок, похожий на кровь, брызнул мне на лицо, когда я сделал полный круг, позволяя силе своего первого замаха перенести меня дальше. Где я и разрубил вторую половину рта, в том месте, где её удерживал толстый корень.

Монах получил уровень!

Ниндзя получил уровень!

Открыт класс Мастер Боевых Искусств!

Обнаружено Боевое Искусство, пожалуйста, назовите своё искусство.

Герой получил уровень!

Герой получил уровень!

Открыта способность Стрела Жизни!

Я смотрел, как на меня сыпется поток сообщений, пока моё тело отдыхало после битвы. Пока я это делал, я почувствовал, как меня пробрало холодом. Хоть и немного поздно, но я почувствовал страх от того, что только что произошло. Я сам на это подписался, и знал разумом, что я не был в опасности, но это всё равно был первый бой, где я сражался, используя лишь свои собственные способности, и против монстра, чей уровень был выше моего.

Если бы не мой меч, который легко смог разрубить его плоть, или моё боевое искусство, благодаря которому он не смог попасть по мне ни одной своей атакой, эта битва легко могла развернуться совсем иначе. И... когда я почувствовал, что его кровь омывает моё тело, я осознал, насколько жестокими бывают такие битвы. Да, я участвовал в резне полуросликов, во время войны кентавров. Но в тот раз, я был лишь наблюдателем, воюющим издалека. Я никогда не подходил к ними, чтобы убивать лично.

Словно раздражённые тем, что я так долго им отвечаю, сообщения, висящие у меня пред лицом, снова моргнули. Видя вопрос о моём боевом искусстве, я кивнул. Это был первый уровень "способности" Мастера Боевых Искусств - заявить о своём искусстве.

- Тысяча Рук, Десять Тысяч Нитей.

Когда я это сказал, я сфокусировался на всей той информации, которую я узнал об этом искусстве. Благодаря этому классу, система брала информацию прямо из индивида и автоматически превращала её в способности, которые потом можно было изучить на более высоких уровнях.


Школа Боевого Искусства "Тысяча Рук, Десять Тысяч Нитей" была основана. Способности, сохранённые для распределения – Дальняя Рука, Тихий Палач, Скрытый Захват, Моя Территория, Плетёный Шаг, Разделённая Нить, Двойные Шаги, Зеркальное Сердце, Армия из Одного

Открыта способность Дальняя Рука!

Открыта способность Плетёный Шаг!

Я не удержался и снова кивнул, увидев это. Хотя, оглядывясь назад, но имя новой атаки героя, что я получил, я не удержался от любопытства... это ведь не может быть настолько мощно, как это звучит, верно? Учитывая, что я никогда и не проверял первую способность этого класса.

Мне было любопытно, и я решил проверить это, прежде чем вернуться. Я повернулся к ближайшему дереву и призвал способность.

- Стрела Жизни... - воскликнул я, чувствуя, как моя рука сама по себе поднимается. Я почувствовал, как моё тело становится слабым, но в то же самое время, вокруг моей руки воздух начал искажаться. На моей ладони сформировался серебристый свет, и я почувствовал, как прилагаю усилия к его контролю, заставляя его растягиваться и вращаться. Я обнаружил, что втягиваю элементальную ману и оборачиваю её вокруг стрелы, окрашивая её в кроваво-красный, прежде чем выстрелить.

Пока стрела летела, она излучала пульсирующий свет, словно была живая. И, когда она попала в дерево, она пробурилась прямо сквозь него, оставляя в коре узкое отверстие. Однако, она не далеко улетела позади дерева, и вскоре растворилась в воздухе. Всё ещё чувствуя себя ослабленным от этой атаки, я открыл своё окно характеристик, чтобы посмотреть, что же не так.


Имя


Дейл Митчелл


Раса


Человек(Хранитель)


Здоровье


94/194(128730/128830)


Мана


165/165(41042/41042)


Сила


7(249)


Ци


196/196(54770/54770)


Выносливость


8(226)


Интеллект


10(184)


Ловкость


13(254)


Мудрость


13(296)


Удача


6(69)


Харизма


5(67)


Список Классов


Азартный игрок 0(6)


Алхимик 1(38)


Архимаг 0(23)


Архитектор 0(78)


Асассин 0(53)


Бард 0(73)


Берсерк 0(55)


Воин 2(70)


Герой 3(3)


Дворянин 0(20)


Друид 0(81)


Жрец 1(54)


Заклинатель Духов 6(60)


Заклинатель Монстров 2(64)


Зачарователь 5(100)


Инженер 0(5)


Кожевник 0(64)


Кузнец 0(82)


Лидер 1(35)


Лучник 0(93)


Маг 2(87)


Мастер Боевых Искусств 1(96)


Мастер Оружия 0(3)


Мечник 0(35)


Монах 8(99)


Ниндзя 5(73)


Оружейник 0(49)


Охотник 0(91)


Охотник за Душами 15(42)


Пират 0(13)


Плотник 1(79)


Портной 0(26)


Разбойник 0(59)


Разведчик 0(51)


Ремесленник 0(34)


Рыцарь 0(58)


Скульптор 0(32)


Стражник 0(63)


Торговец 0(34)


Травник 2(50)


Учёный 1(34)


Фермер 0(43)


Художник 0(30)


Церковник 0(30)


Шаман 0(43)


Шахтёр 0(68)


Шеф-повар 0(60)


Ювелир 0(12)

Она использовала более половины моего здоровья на один выстрел?! Какой бы мощной эта способность не выглядела на первый взгляд, она явно не стоила такой цены. Покачав головой, я решил пренебречь классом героя. По крайней мере, пока что.

Так как моя проверка завершилась, я призвал меню, чтобы снова вознестись. Но заметил, как что-то блестит в трупе моргающего цветка. Присмотревшись поближе, я обнаружил маленькую зелёную бусину, не более трёх сантиметров в диаметре, которая была прикреплена к трупу. Это было... нечто, чего я не видел раньше, и мне захотелось расспросить об этом Терру.

Выковыряв её, я продолжил процесс вознесения в Комнату Админа. Положив бусину на стол, я назначил компьютеру очередную быструю перемотку на сто лет вперёд, а потом пошёл искать Терру.

______________________________________________________________________

Прошёл ещё один год, и город Кауа Банга снова затих. Жители поспешно заперлись у себя по домам, скрываясь от наплыва черепах. К этому времени, уже почти никто не помнил о событиях, произошедших в прошлом году, когда блуждающих странник помог их Безумной Чародейке.

И снова Курихон и Сал устроились на стене, наблюдая за приливом. Они видели, как тени формируются под спокойными водами. Их были сотни, и они приближались, как рой насекомых.

В этом году уже Сал смотрел внутрь города, лицом к океану, а Курихон смотрел на равнины, чтобы предупредить любого, кто может приблизиться. И то, что он увидел, лишило его дара речи. На короткое мгновение, стены города начали светиться. Во что эта безумная ведьма нас втянула в этот раз?!

Пока он мысленно проклинал её, он заметил, что с наплывом черепах творится нечто странное. Хоть первые из них и вышли на берег, они лишь огляделись вокруг и снова вошли в воду, поплыв обратно. Неужели... она и правда это сделала? Подумал он с восхищением, хотя не посмел отвести взгляда от стены.

Страж действительно выполнил свою работу, пока Ринон поддерживала его в активном состоянии из своего дома. Пока мана, собранная за последний год, оставалась активной, черепахи не могли приблизиться к городу. Или, скорее... у них не было для этого причины, потому что для них, всё, что находился в пределах стен города "не существовало". Они не чувствовали никакой еды, которую они могли бы собрать, поэтому они отправились искать дальше... там, куда они обычно не искали в силу опасности. Однако, голод может заставить зверя делать то, на что он обычно не готов пойти.

Под водой, на некотором удалении от берега, сотни черепах плыли вместе в сторону короля мелководья, рыбы, с чешуёй крепче стали, телом больше и сильнее, чем любой из эльфов когда-либо видел. Более двадцати метров в длину, он видел, как жалкие черепахи приближаются к нему, и открыл свою огромную пасть.

Сразу вслед за этим, некоторых черепах начало засасывать внутрь. Пока он пожирал их, остальные бросились на гигантскую рыбу. Они бились об неё, пытаясь сломать чешую своими усиленными при помощи ци клювами. Однако, они ничего не могли поделать, так как его чешуя была непробиваемая для их атак. Одного взмаха хвостом было достаточно, чтобы поднять волну, которая подбросила несколько черепах в воздух.

Некоторые панцири разбились от удара, когда столкнулись с этой атакой, но большинство из них просто оттолкнуло потоком воды. Однако они снова помчались обратно. Это был конец их традиционной миграции, когда они всегда покидали воды, когда прибывала голодная рыба. И теперь тут для них был единственный источник пищи. Это был простой выбор: сражать за свои жизни, или умереть.

А на поверхности Сал видел, как спокойные воды внезапно словно взорвались, и волны начали биться о берег. Король мелководья был разгневан, как никогда ранее, и Сал едва успевал разглядеть фигуры разбитых черепах, вылетающие из воды. Но когда воды успокоились, ого настигло настоящее удивление.

Воды окрасились красным, кровью гигантского зверя, текущей изо всех уголков его тела. Его чешуя ещё не сломалась, но черепахи уже начали его пожирать. И хотя его чешуя была крепче стали, его органы всё ещё были достаточно слабы, чтобы их могли сожрать голодные монстры. И они действительно его пожирали, вгрызаясь в мягкие ткани, пока это существо не повстречало свой конец.

Это был год, когда наплыв черепах стал кровавым приливом.

______________________________________________________________________

Я шёл по коридорам и уже добрался до комнаты Удоны, где часто можно было найти Терру, когда в моей голове появился голос. Поначалу, я подумал, что это может быть сама Терра, которая почему-то просит меня не беспокоить её. Но затем до меня дошло то, что было сказано.

Святой Отец, я не знаю, слышишь ли ты меня... И я даже не знаю, если ли ты... Я молилась множество раз, но не получала ответа. Но я снова предлагаю тебе мою молитву. В моей голове звучал неизвестный женский голос. Судя по тому, как он звучал, это был ребёнок, максимум - подросток. Я не знаю, почему ты скрываешься от мира, или почему ты дал мне эту силу... Мама не говорит мне правду, а все остальные предполагают, что во мне течёт кровь Рион...

______________________________________________________________________

Примечание переводчика:

1. Silfur (исл) - серебро

http://tl.rulate.ru/book/3120/352195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
О да, детка! Это она!
Развернуть
#
Я думал это произойдет только глав через 20-30
Развернуть
#
Проды!!!!!!! Срочно!!!!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку