Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 103: Мозг против Мышц :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 103: Мозг против Мышц

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Тем, кому интересно, я начал постить на RR мою третью историю - Layers of Hell. В данный момент, это лишь кучка глав и я ещё раз напоминаю, что нет никакой гарантии (или даже надежды) что они будут выходить по расписанию "одна в день".

 

А ещё, сегодняшняя глава получилась благодаря бессонице, и потому, что у меня внезапно появилось настроение писать, когда я ДОЛЖЕН был бы спать. Но я хотел поскорее разобраться с небольшой вставкой про тренировку Дейла.

______________________________________________________________________

Я не совсем уверен в том, как много времени у меня уйдёт на тренировку. Я был решительно настроен на то, чтобы достичь той цели, которую я себе поставил в начале. Всё-таки, это можно без преувеличения назвать вопросом жизни и смерти. Я всё это время искал возможности, чтобы найти хорошего тренера и устроить себе нормальные уроки. Я даже и не думал, что могу просто купить нужные мне техники.

Однако, вряд ли я буду это делать без абсолютной необходимости. Возможно, даже есть достижение, за изучение боевого искусства от обитателя мира. Если бы мне пришлось выбирать между тем, чтобы заплатить кучу очков и получить знание сейчас, или подождать немного и наоборот получить оплату в виде очков за то, что я изучу это позже? Конечно, я бы выбрал подождать.

Если сказать, что тренировка была трудной, то это значит ничего не сказать. После того, как я достиг уровня Пяти Нитей, мне пришлось покинуть спальню, создав себе вместо неё обширную зону для тренировок. Ограниченного пространства комнаты было уже недостаточно для того, чтобы продолжать тренировку.

Честно говоря, контролировать одну нить было невероятно легко. Даже контролировать две было не так уж и трудно. Но, с каждой дополнительной нитью, которой нужно было управлять, приходилось каждый раз разделять свою фокусировку. Может это звучит и легко, но на самом деле, очень трудно сфокусироваться на столь большом количестве вещей сразу.

Или, по крайней мере... так должно быть. Насколько я понял, для любого обычного человека должно быть, почти невозможно отслеживать десять тысяч нитей сразу. Особенно, если этот человек ещё и сосредоточен на битве.

И это заставило меня кое о чём задуматься.

Боги и богини постоянно разделяют свой разум, и в куда более сложной степени, чем это... Возможно, это боевое искусство было создано Хранителями для Хранителей.

После того, как я это обдумал, я пришёл к одному единственному выводу. Тысяча Рук, Десять Тысяч Нитей было не просто боевым искусством для тренировки чакры, но ещё и способ натренировать Хранителя, чтобы он обладал способностью близкой к той, что есть у компаньона.

Обдумав всё под таким углом, я смог замедлиться и пересмотреть свою тренировку. К этому моменту, я уже смог достичь Десяти Нитей, Трёх Рук. Если я полностью овладею обеими этими возможностями одновременно, то это будет эквивалентно фокусировке на тринадцати различных вещах одновременно. Это уже за пределами того, что можно считать "нормальным".

Зная это, я продолжил свою тренировку, обнаружив, что одно только осознание природы этого боевого искусства помогает мне. Я мог поместить себя на место богов и богинь, с которыми я общался, теперь уже ощущая, как они регулярно разделяют своё внимание. Даже маленькая Ориви вынуждена это делать, так почему бы и мне так не сделать? Терра сказала, что наши разумы просто различаются... Но ведь это не обязательно именно так, верно?

В Комнате Админа, всё было как в Преисподней. Всё было построено из фокусировки и соткано из энергий, включая моё собственное тело. Я не мог даже ранить себя. Мне не нужно было спать или есть, потому что у меня не было реальной физической формы. В таком случае, с какой стати мой мозг не мог справиться с теми вещами, с которыми не мог справляться раньше?

Отсюда и появилось это боевое искусство, чтобы создать мостик в этом промежутке. Барьеры, которые существовали только в моём разуме, постепенно рушились, один за другим. И хотя это не было чем-то ошеломляющим, вроде того, что я внезапно стал идеально владеть обеими руками, благодаря параллельному мышлению или чему-то такому. Просто я теперь мог сфокусировать свой разум на множестве вещей сразу.

И вот так, я в итоге достиг своей цели в Двадцать Нитей, Четыре Руки. Чувствуя радостное возбуждение, я призвал свой маленький листок бумаги для связи и написал сообщение для Келиоп, прося её встретиться со мной в спарринге. Я не знал, как долго это займёт, поэтому начал готовить оружия, с которыми я буду спарринговаться.

Так как Четыре Руки подразумевали лишь два удалённо управляемых оружия, я создал только два чакрама с тупыми лезвиями. Всё равно мы не могли друг друга всерьёз. А для рук я создал два парных ятагана. Это тоже было предполагаемое оружие для использования в Тысяче Рук, так как они неплохо подходили для рубящих атак этого боевого искусства.

К тому времени, как я закончил, я увидел, что Келиоп дошла до той территории, которую я создал. Она оглядела пустой пейзаж, а потом посмотрела на меня.

- Ты уверен, что хочешь устроить спарринг? - спросила она с любопытством, растягивая мускулатуру рук. - Я знаю, Терра сказала, что начал изучать какую-то новую технику, но...

Я кивнул ,в ответ на её вопрос.

- Я и не жду, что смогу победить, так как у тебя было больше времени на тренировки. Я лишь хочу опробовать свои способности в активной среде, прежде чем я отправлюсь вниз, чтобы повторить это там.

Похоже, что она поняла, чего я от неё хочу и удовлетворённо кивнула.

- Ладно, раз ты так говоришь. Есть какие-нибудь особые правила для этого матча? - задав вопрос, она посмотрела на два меча, воткнутых в землю рядом со мной и два металлических диска рядом с ними.

- Это часть боевого искусства, которое я изучаю, - тут же объяснил я. - Мы можем использовать любые свои силы, но не вмешивать в это Комнату Админа или всякое такое. Я сделал их только потому, что не хотел ждать, пока Туброк сделает мне что-нибудь для спарринга.

- Ааа, ладно. - она снова кивнула. - Ну, тогда мы можем начать, когда будешь готов, - с этими словами она встала в боевую стойку, которую я уже видел у урса, сражавшегося с Фенриком.

Я поднял руки, заставив оба меча влететь в них. Я всё ещё недостаточно хорошо натренировался во владении мечом, но в той инструкции, которую я купил, были описаны некоторые техники. Но первым делом, я начал растягивать прозрачные синие нити по всей окрестности.

В силу природы этого места, Келиоп могла видеть нити чакры, и с любопытством подняла бровь, когда я начал это делать. Однако, она не стала этого комментировать. Вместо этого, она ждала, пока я сделаю первый ход.

Видя, что она ждёт меня, я шагнул вперёд. Используя плетёные шаги, я оказался неподалёку от неё и немного в стороне. Мои руки уже пришли в движение, когда я повернулся, делая мечами двойной горизонтальный разрез. Она явно удивилась этому внезапному движение, но не настолько, чтобы не успеть отреагировать.

Подняв руки, она шлёпнула сбоку по моему нижнему клинку, отчего тот ударился о верхний, заставив меня потерять равновесие. И всё же, она не последовала дальше, а наоборот, шагнула назад, чтобы избежать пары чакрамов, которые я отправил в полёт с того места, где они лежали на земле.

Когда металлические кольца промахнулись, они начали парить вокруг меня. Я не знаю, было ли это из-за предупредительности или осторожности, но она дала мне время найти равновесие.

- Интересно... - услышал я, как она тихо пробормотала себе под нос.

Своим следующим шагом, я появился слева и справа от неё. Это была "Раздельная Нить" - метод из Десяти Тысяч Нитей. Только одно из этих изображений было настоящим, в то время как другое было лишь иллюзией, созданной из остаточного изображения данной формы. Это было не настоящее клонирование, так как оно требовало сначала достигнуть уровня Тысячи Нитей, но это можно было использовать в качестве тактики замешательства.

Не имея возможности с первого раза определить, кто из них настоящий, Келиоп согнула колени и присела. Мощно хлопнув в ладони, она вытянула руки в обе стороны, точно ударяя по мне и моей иллюзии. В этот раз пришла моя очередь прыгать назад, чтобы, как можно скорее избежать атаки, а остаточное изображение просто рассеялось, как дым.

Изначально, я хотел, чтобы чакрамы пролетели передо мной, но из-за моего поспешного уклонения, на короткое мгновение, я потерял над ними контроль. От этого они упали на землю, неподалёку от Келиоп. Видя это, она улыбнулась, медленно вставая.

- Должна признать, что если бы я не могла видеть эти нити, то не смогла бы как следует с тобой драться. А теперь, зная, что это такое, мне будет легче справиться.

Я почувствовал, как её энергия нарастает, пока она это говорит, поэтому тоже решил перейти к радикальным мерам. Все двадцать моих нитей сместились, касаясь различных точек вокруг Келиоп. Так она не сможет определить, с какой стороны придёт моя следующая атака.

Или, по крайней мере, таков был план. Я увидел, как она закрывает глаза, и решил, что это наилучший момент для нападения. Прежде чем сделать шаг, я сразу начал замахиваться мечами, чтобы оказаться уже в движении, когда окажусь позади неё.

И всё же, едва я появился там, как меня встретил мощный удар ладонью. Я чувствовал, как ци отталкивает меня прочь в сторону пустого пространства комнаты. Когда я приземлился, мне пришлось вонзить свои мечи в землю, чтобы затормозить. Когда я поднял голову, то увидел, что её глаза всё ещё закрыты.

- Ты не единственный, кто знает, как использовать эту энергию, Дейл, - поддразнила она, поворачивая своим мускулистым телом в мою сторону. - Этот способ обнаружил один из моих урса, чтобы обнаруживать подкрадывающиеся цели вроде тебя. Он назвал этого Глаз Слепого. Поле ци растягивается вокруг моего тела, предупреждая меня о любых помехах вокруг. Когда ты переместился мне за спину, я смогла почувствовать твоё присутствие.

- Это... Ладно, я не могу сказать, что это жульничество, после того, что сам сделал. И всё же, это довольно мощно, - отозвался я и, не удержавшись, покачал головой.

- Итак, хочешь ещё что-нибудь попробовать? - спросила она с улыбкой на лице, снова становясь в боевую стойку.

- Только одно... - пока я говорил, я медленно встал прямо, разведя мечи по сторонам. - После этого, всё и закончим, кто бы ни победил.

Она кивнула, в ответ на моё заявление, явно готовясь к атаке.

Я снова отправил нити, чтобы окружить её, и она нахмурила брови, почувствовав это. Её тело напряглось, готовясь выпустить очередной удар, как только я появлюсь. Поэтому я шагнул вперёд, прямо навстречу её кулаку.

И снова, я был отброшен назад, в этот раз не сломившись так легко. И всё же, я не удержался от смеха, когда остановился, а она разочарованно вздохнула.

- Значит... ничья, да? - спросила она с недовольством в голосе.

Хоть и не было сомнений в том, что она могла убить меня такой атакой, если бы мы не были в Комнате Админа, но всё равно к её шее были прижаты два меча.

Разделённая Нить требует два почти одновременных плетёных шага, первый, для создания остаточного изображения, а второй, для реального места назначения. В отличие от большинства других способностей - это боевое искусство обучает. Разделённая Нить может создать лишь одно остаточное изображение. Всё-таки, у вас лишь две ноги.

Когда я шагнул к ней в этот раз, я снова использовал Разделённую Нить, и, полагаю, она почувствовала небольшую разницу во времени, так как тут же ударила по моему настоящему телу. Но меня это устраивало, потому что я уже отпустил свои мечи, когда создал остаточное изображение, отчего они появились позади неё, вместе с этим изображением. И хотя она могла убить меня этим ударом, несомненно, я мог убить и её этими мечами в то же самое время.

- Серьёзно, такая тактика самопожертвования никуда тебя не приведёт, знаешь ли? - снова пожаловалась она, подходя и протягивая мне руку, чтобы помочь встать. - Если ты умрёшь из-за такого дурацкого хода, то всё будет кончено.

- Верно... но большинство жителей не смогут увидеть эти нити и заставить меня пойти на такой ход, чтобы нанести удар, - не удержался я от ответа и слегка улыбнулся.

- Ладно... тут ты меня достал, - она усмехнулась и покачала головой. - В плане эффекта неожиданности, ты, вероятно, сможешь убить большинство противников, и они даже не узнают, с какой стороны пришёл удар. Но если ты дашь им время на то, чтобы приспособиться, как это было со мной... и они будут не слабее тебя, то это обернётся в их пользу.

Я невольно кивнул её словам.

- Тоже верно. А теперь, мне нужно повидать Туброка, чтобы он сделал мне настоящее оружие, и я устрою себе настоящий тестовый пробег.

Потому что именно это я и намеревался сделать. Внизу полно мощных монстров, на которых я могу потренироваться, и я могу даже получить несколько уровней в процессе.

http://tl.rulate.ru/book/3120/351721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А мы, тем временем, немного лучше стали понимать, кто такой Хранитель.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку