Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 87: Конец Войны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 87: Конец Войны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский уголок: Наконец-то... НАКОНЕЦ-ТО Я ЗАКОНЧИЛ С КЕНТАВРАМИ! Эта война растянулась ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ чем я бы хотел. Однако, было бы бессмысленно, если бы Дейл просто перемотал её, поэтому пришлось околачиваться рядом. Теперь, он может притвориться, что кентавров не существует и на какое-то время сфокусироваться на других расах! ВЕРНО?!

______________________________________________________________________

Альказар Файерборн

Дракон, рождённый в сердце умирающей звезды. Существо великой силы и великой мудрости. Натренированный в большинстве форм магии, он поклялся в преданности Хранителям, признавая в них высшую силу. Альказар обладает силой уничтожать миры, и мудростью, чтобы спасать их.

100 очков

Я был удивлён, когда увидел цену за этого наладчика. Я-то представлял, что мой Хозяин Мира был довольно дорогим существом, учитывая что он был карточкой "свободного выхода из тюрьмы" для Хранителей. И всё же, похоже, что для этого дракона это были мелочи. Я снова отправил сообщение Рион, информируя её о моём намерении купить это существо, прежде чем я потратил на него сто очков.

В качестве меры предосторожности, когда я разместил Альказара на планете, я отправил его на один из необитаемых континентов. Если его описанию можно верить, то его стартовая точка не имела значения, но она давала мне больше времени, чтобы отреагировать, если он выйдет из-под контроля. Только после того, как я его разместил, я увидел его внешность.

В положении стоя он был выше ста метров, и с двумя парами багровых крыльев, но поистине выглядел гигантским драконом. Когда я измерил его силу, то обнаружил, что одна его только грубая сила была в пятьдесят раз сильнее, чем мои характеристики Хранителя, в тот момент, когда я в последний раз спускался вниз. Конечно, из описания я предположил, что эта величайшая сила была его навыком, а не просто его силой.

EarthForceOne: Это стандарт для бойцов в Играх..?

 

Alkahest: Ась? Не, Альказар - это монстр, даже среди продвинутых миров. Только очень старые Хранители смогут с лёгкостью производить народ вроде него. Он был найден тупо благодаря удаче одним из продвинутых Хранителей, который решил дать ему приют и натренировать его.

Понятно, так вот почему он предан Хранителям... Когда я снова посмотрел на экран, я увидел, что дракон смотрит со странным ожиданием во взгляде, направленным в небо. Сфокусировавшись на нём, мне удалось услышать его мысли. Я был призван, Хранитель? Его мысли задавали вопрос спокойным тоном, словно он уже привык к подобной ситуации.

Да. Отправил я ему ответ, говоря в его разуме. Его большая фигура слегка вздрогнула от этого, но он быстро пришёл в себя.

Очень хорошо. Чего ты от меня хочешь? Его мысли были спокойными и я чувствовал, что он готов пожертвовать всем, что от него попросят, чтобы выплатить тот долг, который он чувствовал по отношению к Хранителям.

Я хочу, чтобы ты помог мне закончить войну. Этот мир ещё слишком молод, поэтому тебе нужно будет разобраться с этим осторожно...

______________________________________________________________________

Обмен языком проходил гладко, и среди полуросликов и кентавров уже было несколько ключевых фигур, которые могли более-менее понимать язык другой расы. И всё же, они видели в другой расе лишь врагов, и у них всегда было оружие наготове, чтобы защищаться в случае нужды.

Они могли лишь насмехаться, когда узнали, что другая раса тоже молится богу, как и они. Но полурослики не видели ничего дружеского в зверях, которые безжалостно убивают их собратьев. А кентавры не могли найти любви в существах, которые преследуют их по ночам. И всё же, с принуждением тех, кто стоял у власти, они продолжали процесс изучения.

Прошёл уже почти год, когда оба языка почти были изучены, когда случилась новая катастрофа. В этот раз она пришла ни от одной из сторон, которые установили это неохотное перемирие, а с неба. Огонь пролился на лес. Он был такой мощный, словно сами небеса желали их всех уничтожить.

Огромная тень нависла над ним, отбрасываемая крылатым существом невиданных размеров. И ударить он решил как раз тогда, когда Даюл и Террак впервые встретились лицом к лицу, в попытке прекратить войну. Полурослик и розовый кентавр стояли одни на границе леса, в шоке наблюдая за тем, как массивный зверь нырнул с неба, вытянув свои передние конечности.

Он с лёгкостью схватил Даюла одной из когтистых лап, чем вызвал крик ужаса у полурослика, что стояла рядом с ним. Она натянула свой лук, и начала поспешно пускать одну стрелу за другой в это существо. Однако, все её стрелы без вреда отскочили от его чешуи. Она могла лишь наблюдать с ужасом, как кентавр, к которому она уже прониклась симпатией, был подхвачен лапой этого существа.

Из его пасти вырвалось жёлтое пламя, окружившее напуганного кентавра, а через мгновение, он уже был проглочен в один укус. Будь то полурослики из леса или кентавры из городов, они все ясно видели то, что произошло. Все почувствовали, как у них что-то сжалось в груди, когда они смотрели на то, как этот зверь кружится в небе.

Отлетев подальше, он снова начал выдыхать ужасающее пламя на землю, не обращая внимания на тех, кто попадался ему на пути. Он нарисовал широкий круг. Пламя растянулось за пределы горизонта в каждом направлении. Примерно половина круга заключала в себе лес, а другая половина - равнины. По какой-то случайности, в этом окружении оказались по одному городу с каждой стороны.

Вслед за этим, зверь приземлился вдалеке от каждого города, улёгся и голодным взглядом начал изучать полуросликов и кентавров, что попадались ему на глаза. Для тех, кто за ним наблюдал, всё выглядело так, словно их крики были для него музыкой, так как на его лице образовалась широкая ухмылка.

______________________________________________________________________

Я не удержался и содрогнулся от наблюдения за разворачивающейся сценой, после чего протяжно вздохнул от облегчения. Не потому, что всё прошло по плану, а потому, что Хозяин наконец-то умер. У меня было ощущение, что великий стыд наконец-то был стёрт из этого мира. Однако, я не удержался и посмотрел на Терру.

- Ладно, объясни, - спросил я спокойным тоном, застав сонную кошко-девушку врасплох.

- Объяснить что...? Он ведь сделал, как ты сказал, верно? - спросила она озадаченным тоном, наклонив голову набок.

- Не это... - я покачал головой, повернулся обратно к экрану и показал рукой. - Это!

Я указывал на деревья, которые опалило пламенем Альказара. Естественно, тут должен был быть лес в огне или что-то вроде того. Однако, пламя не только не разгоралось, но и деревья даже не горели! Я знал, что это не иллюзия, потому что трава под деревьями обуглилась.

- Ха... сказала удивлённо Терра, поняв, о чём я говорю. - Я и не ожидала, что они будут такими крепкими, - призналась она, а её глаза слегка округлились.

- Оу? - спросил я, глядя на неё, и она кивнула в ответ.

- В этом нет ничего необычного, что в мирах со сверхъестественными видами энергии деревья эволюционируют до огнестойких. Даже в твоём собственном мире были такие виды, которые обладали высокой сопротивляемостью к огню, даже совсем без магических энергий. Но, эти деревья, что смогли сопротивляться даже огню дракона, вероятно, их сопротивляемость граничит с иммунитетом, - объяснила она.

Её глаза прикрылись и она зевнула.

- Но... как тогда полурослики разводят костры без дров?

Учитывая, что полурослики не особо продвинулись в магии, было вполне очевидно, что они не использовали заклинания пламени или что-то вроде того, поэтому им наверняка приходилось использовать эту огнестойкие деревья.

- Хмм... Терра надолго задумалась, после чего вяло кивнула и снова заговорила. - Вероятно, древесина теряет своё особое свойство, когда дерево срублено. Дай-ка проверить... Хм, оно содержит немного духовной энергии, - сказала она, казалось удивлённая этим открытием. - Должно быть, они впитали в себя несколько духов, за те многие годы, что успели пройти, пока ты не создал Ирену. В итоге, они эволюционировали в подобное дерево.

Я слегка кивнул, прежде чем вернутся к экрану. Я дал Альказару лишь несколько простых инструкций. Он должен был убить моего Хозяина, а затем заключить в ловушке по городу от каждой расы и себя. Периодически, он должен был съедать одного или двух представителей от каждой расы, пока они не могли сбежать из круга огня, что он создал. Согласно его словам, он мог поддерживать горение этого пламени столько, сколько он пожелает, так что не было необходимости волноваться о том, что они все сбегут. А то, что пегасы могли перелететь пламя - тоже не было проблемой, так как он легко мог поймать их в небе.

Так продлилось до тех пор, пока расы не поняли, что у них нет иного выбора, кроме как работать вместе, чтобы победить общего врага. Конечно, инкарнация Терры активно продвигала эту идею со стороны полуросликов, так что тут мне не о чём было беспокоиться. Это приведёт к "жестокой и горькой борьбе", которая объединит обе расы вместе, и их связь будет буквально выкована в огне. И только когда они действительно начнут работать вместе, Альказар притворится смертельно раненым. Он улетит и отступит на далёкий континент.

И хотя на бумаге это выглядело никуда не годной историей, на самом деле, это был наиболее эффективный способ, который я мог придумать, чтобы эта архаичная пара рас преодолела свои различия. С романтической историей про Ромео и Джульетту, пара просто подверглась бы презрению. Не говоря уже о разнице в размерах, из-за которой всё это было совершенно непрактично. Однако, если дать им общего врага и заставить их работать вместе, то это может быть началом их истинного понимания друг друга.

По правде говоря, полурослики и кентавны не так уж и различались. Им просто нужен был катализатор, чтобы это понять. Теперь, когда они могли разговаривать друг с другом, Альказар был как раз тем самым катализатором.

Вместо того, чтобы наблюдать за тем, как все эти события разворачиваются как в драматической новелле, я решил снова перемотать мир вперёд. Прошли месяцы, прежде чем обе расы вообще стали задумываться о сотрудничестве. Прошли годы, прежде чем они действительно начали это применять. Наконец, двадцать лет спустя после появления Альказара, они начали понимать друг друга достаточно хорошо, чтобы он перешёл к последней стадии представления. Эту часть мне очень даже было интересно посмотреть.

______________________________________________________________________

Синдер Эшфут стоял вместе со своими бойцами, глядя на возвышающуюся стену огня, на которую он смотрел всю свою жизнь. Как последний сын предыдущего короля, он был рождён вскоре после появления огромного зверя. Теперь, он старался проявить себя в качестве Рыцаря Лидерства, следующего наследника трона. На его спине сидел сильнейший воин полурослик из этого поколения.

Они были среди первых, задумавшихся об идее братства между двумя расами, так как их не обременяла старая ненависть. Они выросли в то время, когда их врагом был не тот, кто в прошлом проливал их кровь, а тот, кто смотрел на мир и видел перед собой лишь жалких муравьёв. Однако, это не означало, что Синдер был один. Перед ним стояли двадцать других кентавров, и у них на спинах были двадцать полуросликов.

К такому построению они пришли во время своих тренировок. Используя кентавров как скакунов, полурослики могли спрятаться за их верхними телами, а потом выпрыгивать и атаковать врага, когда те проходили мимо. Это требовало абсолютного доверия с обеих сторон, так как любой из них мог легко подвергнуть опасности другого. И именно поэтому общее количество в отряде для этой операции было лишь сорок два бойца.

Изначально, их было больше сотни, но они уже провели множество сражений с великим зверем, и потеряли многих своих товарищей.

- Друзья, пусть это будет нашей последней битвой, - тихо сказал Синдер, крепко держа в руке копьё. - Из-за этого огромного зверя мы потеряли друзей, братьев, и родственников. Так больше продолжаться не может.

- Мы не позволим этому огромному зверю продолжать пожирать наши народы, наши дома. Сегодня, это прекратится, - сказав это, он ударил основанием копья по земле. - Всем вам выдали оружие, зачарованное нашими лучшими магами. Их силы превосходят оружие просто из дерева и камней. С этим, мы наконец-то победим зверя. Ради наших семей и наших народов!

- За любовь и дружбу! - воскликнули остальные.

Когда народы начали принимать друг друга, они начали находить схожести не только в расах, но и в своих богах. При помощи своих жрецов, они вскоре выяснили, что их боги теперь друзья, и стоят рядом друг с другом.

Сказав это, двадцать один кентавр повернулись и помчались в сторону казалось бы спящего дракона. В то же самое время, блестящая красная голова зверя поднялась, нагло глядя на бегущих к нему кентавров. Он слегка фыркнул и струйка жёлтого пламени вылетела из его пасти, поджигая траву перед ним.

И всё же, нападение кентавров продолжалось. И хотя они знали, что пламя, горящее перед ними, поглотило уже многих их собратьев, они смело бросились в огонь. И хотя их тела опаляло, они продолжали мчаться вперёд. Едва они прошли через пламя, Синдер закричал хриплым от боли голосом:

- Сейчас!

Вот почему он взял себе имя Эшфут1, и почему остальные присоединились к нему в этой миссии. Вот почему это была их последняя битва. Услышав клич, полурослик соскочил с его спины. У него слёзы навернулись на глаза, когда он крепко сжал каменные кинжалы в руках. Его тело было защищено от пламени, благодаря Синдеру, и теперь настал его черёд.

Пока Синдер пытался пробежать как можно дальше, давая место остальным солдатам Эшфутам, полурослики начали спрыгивать со спин один за другим. Они приземлялись на огромное тело зверя, расползаясь по нему быстрее, чем он успевал отреагировать. Каждый из них оставлял печальные царапины на чешуе зверя, пока они взбирались вверх, обходя его тело по кругу, чтобы попытаться его убить.

Кровь начала хлестать из-под чешуи зверя, и он закричал от боли. Он затряс головой, пытаясь стряхнуть полуросликов. Но они держались крепко. Не только Эшфуты приготовились умереть на этой миссии. Как члены Окровавленной Руки, эти солдаты тоже были готовы умереть ради правого дела.

Даже когда огромный зверь взлетел, они продолжали вонзать свои кинжалы в его шкуру, постепенно приближаясь к его голове. В негодовании, зверь взлетел выше облаков, пытаясь скинуть полуросликов, а затем улетел за горизонт. Через некоторое время, они услышали вдали громкий звук падения, и впервые за двадцать лет, стена пламени, окружившая их города, наконец-то исчезла.

______________________________________________________________________

Наконец-то. Могу я теперь сфокусироваться на других расах?

______________________________________________________________________

Примечания переводчика:

1. Ashfoot - пеплоногий. Скорее всего, Синдер и остальные тренировали элементальную ци огня, поэтому могли пережить такую атаку и взяли себе имена, имеющие отношение к огню.

http://tl.rulate.ru/book/3120/335313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Конечно можешь! Или ты считаешь, что это только твое желание? (~˘▾˘)~
Развернуть
#
СЯП
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку