Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 86: Истинный Язык :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 86: Истинный Язык

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я тихо вздохнул, после наблюдения за сценой, развернувшейся внизу. После спасения Крепости Тривала, моральное состояние всего города был выше чем когда-либо. Используя авторитет местного капитана стражи, я мобилизовал весь город на спасение двух других городов. После этого, я оставил всё на "автопилота" и вернулся в Комнату Админа.

И сейчас я видел, как полурослики мчатся на кентавров, заблокировавшим их путь к отступлению. Однако, судя по всему, они не собирались сражаться, а просто прорваться мимо них, чтобы убежать. Пользуясь своим более мелким размером, они пригибались и пробегали у них между ногами, укрываясь от большинства видов оружия.

И хотя некоторых неудачливых полуросликов пригвоздили к земле копытом, копьём или стрелой, большинству всё равно удалось прорваться. После этого, они на полной скорости бросились наутёк, игнорирую всё остальное. И всё же, я не сомневался, что кентавры смогут догнать их, если решат пуститься в погоню, так как их строение больше подходит для забегов на дальние дистанции.

Однако, мой Хозяин помешал им это сделать, решив сначала встретиться с королём и рыцарями в Кингс Хоуп. Перематывая вперёд, я наблюдал за тем, как он рассказывает обо всех событиях, произошедших в другом городе, после чего его похвалили несколько рыцарей за то, что он вытащил их из этой ситуации. Эта часть событий мне не особо была интересна, поэтому я просто перемотал вперёд до их следующего хода.

Отдохнув несколько часов, всё войско Кингс Хоуп отправилось в поход, создавая огромный табун и общего населения обоих городов. Эта армия кентавров несомненно была больше даже той, что нападала на лес ранее. Они отправились на спасение третьего города, где находились остальные кентавры. Однако, теперь их вёл уже не мой Хозяин, а сам король кентавров, вместе с дюжиной своих рыцарей.

Как и раньше, было немного беспокойства о том, что произойдёт дальше. Инкарнация Терры снова пришла в лагерь, находящийся за пределами Сорросу Шилда, хотя в этот раз она была в компании нескольких других полуросликов. Она рассказала о надвигающейся опасности. В этот раз они, похоже, прислушались к урокам предыдущих лагерей и тут же выдвинулись в сторону леса, к большому удивлению тех, кто был в городе.

Как только армия прибыли к границе леса, я уже ясно видел строй вооружённых полуросликов, стоящих прямо за деревьями. Однако, в этот момент, пришла пора для второй части моего плана. Заставить своего Хозяина убедить короля кентавров оказалось легче всего, на удивление. А вот сделать так, чтобы всё это сработало, с другой стороны, было куда труднее.

______________________________________________________________________

В отличие от большинства полуросликов, что стояли на ветвях, в ужасе ожидая прибытия армии, лишь одна странным образом желала их приближения. Что же он собирается теперь делать? Думала про себя Террак. Её губы слегка дрогнули, и она крепче взялась за копьё. Её основное я дало ей инструкции что делать, но она понятия не имела о том, что будет. Либо её основное я не хотело ей этого говорить, либо не хотело использовать её способности, чтобы испортить сюрприз.

Однако, вскоре одинокая фигура вошла в лес. К удивлению Террак, как и к удивлению многих полуросликов, это была фигура розового чарана. Тот, в ком Террак несомненно признала Даюла, или Хозяина, проще говоря. В его руках он крепко держал копьё, к которому был крепко привязан кожаный свиток.

Увидев свиток, Террак издала восклицательный звук, поняв, в чём состоит план. Её улыбка стала ещё шире, когда фигура отвела руку назад и бросила копьё в лес, после чего конец копья вонзился в землю у основания дерева. После этого, Даюл тут же развернулся и отступил на равнины.

Несколько пар глаз наблюдали за копьём, словно ожидая, что оно сейчас вспыхнет пламенем. И только одна фигура спрыгнула с ветки, на которой сидела, уверенно подошла к копью и взяла с него свиток. Несколько полуросликов тревожно вскрикнули, когда Террак начала читать его содержимое. И хотя другие полурослики не понимали физически слов, сообщение передавалось прямо в их разумы, когда они его читали.

Вашей миссией, если вы её примите, будет прочитать эти письмена, чтобы начать понимать этот язык. После прочтения, изучите эти слова и отправьте ответ с обещанным свитком. Наградой за выполнение этой миссии, в итоге, будет объединённое знание обоих языков чаранов и ночных убийц.

Террак едва не рассмеялась, пока она читала слова находящиеся в свитке, её тело снова затряслось. Ещё одна фигура приземлилась рядом с ней. Это был старейшина, который встретил её возле Кингс Хоуп, хотя при побеге он потерял руку. Он с беспокойством уставился на неё, словно беспокоясь о том, что содержимое свитка может оказаться каким-то способом нападения.

- Что это, Террак? - спросил он.

Насколько полурослики знали, кентавры не понимали их языка.

Конечно же, Террак знала, что это было потому, что у них была слишком примитивная концепция языка, и поэтому они не воспринимали какой-либо язык, кроме своего собственного и считали всё остальное лишь бормотанием зверей. Вместо ответа, она передала свиток старейшине, который взял его оставшейся рукой и начала читать. Когда он увидел незнакомые символы, в его взгляде появилось замешательство, которое вскоре заменилось шоком, когда свиток начал переводиться прямо у него в голове.

- Что... что это за сила? - спросил он, не в состоянии понять, что произошло.

Террак просто рассмеялась, что прозвучало так, словно в ней что-то сломалось.

- Разве ты никогда не видел свитков запросов от детей? Даже если они не умеют читать и писать, мы всё равно понимаем, что там говорится. Я думаю... думаю, что тут то же самое.

У старейшины ушло некоторое время на то, чтобы понять эту информацию. И только после этого он, похоже, что-то понял. Его взгляд переместился на чаранов, стоящих за деревьями, а его рука сжала свиток.

- Мне нужно отнести это остальным... - сказал он, и ушёл вглубь леса.

______________________________________________________________________

Я слегка покачал головой, игнорируя смех позади себя.

- Серьёзно... использовать систему квестов... в качестве универсального переводчика. Неплохо, Дейл, - сказала Терра, чуть ли не плача от смеха. Учитывая то, насколько она взбодрилась, я решил, что её инкарнация в деревне ниндзя сейчас либо спит, либо в коме.

- Мне показалось это подходящим, - сказал я, пожимая плечами. - Раз я добавил функцию перевода для тех, кто не умеет читать, я решил, что это может помочь им изучать языки.

- Нет, нет, это хорошо, - призналась она, садясь на постели и глядя на меня с улыбкой. - Я даже и не думала о таком варианте. Хотя, это всё равно не поможет избавиться от ненависти между двумя расами, лишь только поможет им понимать друг друга.

Я слегка кивнул головой.

- Я знаю... Сейчас, мне нужно сделать своего Хозяина важным символом для двух рас. Пусть он станет важным для них, прежде чем я перейду к следующему шагу.

Сказав это, я снова начал перематывать время мира, в этот раз гораздо быстрее, чем раньше. Мир стал расплывчатым от движений, когда свитки квестом начали постепенно перемещать между кентаврами и полуросликами. Хотя никто из них не обменивался свитками лицом к лицу. Они просто бросали их на копьях или при помощи стрел.

И всё же, на самом деле, лишь две фигуры исполняли этот обмен. Со стороны кентавров это задание было надо Даюлу, так как это была его идея. Король и его рыцари решили, что он с этим справится, хотя, в качестве меры предосторожности, они тоже перечитывали свитки. Со стороны полуросликов это была инкарнкция Терры, которая вызвалась добровольцем для этой работы. И хотя некоторые полурослики возражали против этого, или спрашивали, почему именно она должна это делать, она просто сказала им, что ей уже нечего терять.

Этот обмен свитками туда-сюда продлился много сезонов, во время которых большинство кентавров и полуросликов вернулись в свои города. Король и его рыцари разместились в Сорроус Шилде, в то время как Террак и некоторые старейшины полуросликов остались в городе, который был ближе всех к равнинам. Каждые несколько дней один из них приходил к границе между двумя зонами и оставлял свиток запроса, содержащий новую часть языка, а затем другой забирал её для изучения.

Помимо Террак и Даюла, большинство остальных участников всё ещё смотрели на другую сторону с враждебностью. Почти каждый потерял на этой войне друзей или родственников, поэтому им не так-то просто было избавиться от недоброжелательности. Тем не менее, я заставил Даюла продолжать действовать по плану, регулярно проверяя как много языка обе расы уже выучили. Как только они прошли через отметку половины, я удовлетворённо кивнул и впервые за долгое время открыл Keepernet на компьютере. Найдя функцию сообщений, я попросил помощи у единственного про кого я знал, что он знает и может подсказать мне ответ на мой вопрос.

EarthForceOne: Есть свободная минутка? У меня к тебе вопрос.

Вскоре после этого запрос на чат был принят, и началась беседа.

Alkahest: Рад тебя снова слышать. Что случилось?

 

EarthForceOne:  Я видел, что на рынке можно покупать различных существ. Вроде моего Хозяина Мира. Но как это работает в других случаях? Всегда ли они преданны Хранителю, который их купил?

Мне очень важно было это знать. Однако, так как у меня не было реального опыта в этом вопросе, так что вряд ли Терра сможет выдать мне нужную информацию, вот и приходится спрашивать его. Но лучше так, чем действовать вслепую и покупать существо, которое может и хочет уничтожить мой мир.

Alkahest:Ага, хорошо, что ты заранее спросил. Вообще-то, так бывает не всегда. Иногда существа, продающиеся на рынке, враждебны по отношению к Хранителю, купившему их. Если ты проверишь запись о них на форуме, то найдёшь информацию о том, как опытные покупатели выдают им рейтинг преданности по отношению к другим людям. Обычно, эти существа - просто какой-то случайный представитель мира Хранителя, которого он скопировал на рынок, например, какой-нибудь боец или что-то подобное.

 

EarthForceOne: Понятно... Я ищу такого, который будет невероятно преданным, но ещё и мощным. Ты можешь что-нибудь предложить, или будет проще просто просмотреть информацию обо всех них самому?

Вероятно, я и сам мог бы пройтись по форумам, если бы хотел, но на это может уйти очень много времени. Если я что и узнал, глядя на рынок хранителей, так это то, что там полно существ. Слишком много, чтобы можно было просто пройтись по ним и найти того, что подходит под мои требования.

Alkahest: Сильный и преданный, да? Ну, есть одно популярное существо, которое многие Хранители покупают в какой-то момент. Его прозвище "Наладчик", потому что Хранителя обычно покупают его, чтобы исправлять различные ошибки, которые они натворили в своём мире.

 

EarthForceOne: Понятно... Это наверняка подойдёт для того, что я задумал. У него же нет проблем с преданностью или чего-то такого?

Хоть я и не знал насколько он был силён, но раз другие Хранители используют его, чтобы исправить свои ошибки, то этот Наладчик наверняка сможет помочь мне с моей проблемой. Единственным беспокойством было то, станет ли он делать то, что ему сказано, и не пустится ли во все тяжкие, как только он закончит.

Alkahest: Он никогда раньше не был проблемой. Я и сам его использовал пару раз, и после выполнения задания он впадает в кому. Однако, если его тело будет найдено и он будет убит, то он станет источником превосходных материалов.

Эта информация меня немного обеспокоила, но я всё равно попросил его направить меня на ту запись на рынке, которая содержала этого Наладчика.

http://tl.rulate.ru/book/3120/334047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Так и хочется назвать существо Фиксик, потому что в оригинале это - Fixer.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
СЯП
Это точно дракон ёпт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку