Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 77: Мимолетный Взгляд За Вуаль Смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 77: Мимолетный Взгляд За Вуаль Смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Хотел воспользоваться шансом, пока момент подходящий, и мельком показать обычную жизнь жителей Преисподней. Клянусь, это не моя вина, что всё это вылилось в целую главу!

________________________________________________________________________________

Шара стояла в битве как лидер группы ассасинов, которые были выбраны для того, чтобы блокировать путь отступления для нападавших существ. Среди пяти выбранных для этого задания, она, несомненно, была величайшим мастером в своём классе. Если бы не предложения её народа, то Шара была бы частью основной засады, где, как она думала, она и должна быть, а не вдали от главной линии фронта. У неё даже не было уверенности в том, что они будут отступать, пока не убьют всех полуросликов. И они даже могут не выбрать тот путь, где находилась она.

И всё же, её люди настояли на том, чтобы она осталась там. Даже если это и был малейший шанс, это давало ей возможность выжить в бою, не идя при этом против своих идеалов. Её народ искренне желал, чтобы она выжила, даже если она будет единственной среди всех. И всё же, в эту эпоху никто на самом деле не получает того, чего желает.

Вскоре после начала битвы она увидела, как среди деревьев появился огонь - признак того, что среди вражеских сил есть несколько магов. И всё же, по какой-то причине, пламя лишь сожгло первый слой коры с деревьев, прежде чем потухнуть. Она не знала, что это означало, и с радостью занялась бы изучением этого для их дальнейших планов, но услышала, как к ней поспешно приближается стук копыт.

Поначалу, лишь три существа выбрали путь бегства в этом направлении, но Шара не стала проявлять милосердия. Коротко кивнул, она и четыре её товарища начали действовать. Сила её разума направляла её ноги, позволяя ей беззвучно скользить по лесной земле, а сила её тела заставляла её покачиваться влево и вправо, отчего её очертания стали расплывчатыми.

Эта техника движения принадлежала классу Ассасин, бестеневой шаг. Благодаря ему они быстро приблизились к трём существам. И хотя одному из них повезло убить одного из её людей, Шара сконцентрировалась на своём задании. Несмотря на то, что она хотела погнаться за тем, который прорвался, к ним приближались другие существа, поэтому она снова вступила в бой.

После первых нескольких групп, не похоже, чтобы кто-то ещё решил отступать по тому пути, что охраняла Шара, отчего она слегка поджала губы. И всё же, она осталась на своём посту, пока звуки битвы не начали стихать. В этот момент она знала, что её время пришло. "Теперь, пришла пора и нам всё закончить." Сказала она тихо, ведя оставшихся ассасинов закончить своё последнее задание.

Когда они пришли, там всё ещё оставалось множество врагов, однако это было ничто, по сравнению с тем, сколько их было, когда они входили в лес. Эта мысль заставила Шару испытывать гордость, зная, что её народ бился против такого огромного количества и всё равно смог нанести столько урона. Она быстро нашла себе цель, одного из рогатых существ, который возводил магические щиты вокруг тех, кто всё ещё бился.

И хотя её цель выглядела утомлённой, он всё ещё изо всех сил старался поддерживать свои щиты. Но она не могла ему этого позволить. Шара двигалась, словно призрак, скользя по адскому ландшафту, чтобы запрыгнуть на звериную спину существа. Он слегка содрогнулся, явно заметив её присутствие, но она уже вонзила свой костяной нож ему в шею и спрыгнула, в поисках новой жертвы.

После того, как её группа была замечена, поле боя снова стало хаотичным, хотя в этот раз битва была гораздо короче, и всех четверых быстро убили. Сначала Шаре прострелили плечо, но она всё ещё пыталась драться одной рукой, пока её голова не вмялась от мощного пинка копытом.

И всё же, это был не конец. В этот момент весь мир стал серым. Когда её тело упало назад, Шара могла оглянуться и увидеть, как оно падает на землю. Вокруг неё стояли озадаченные тени. Ну... они не все были одинаковыми. Некоторые из них смутно напоминали тех, кого она знала, тех, с кем она прожила несколько месяцев. И всё же, их формы были серыми и расплывчатыми.

Другие тени были в форме тех, с кем они дрались, существами, которые убивали их собратьев и атаковали их в лесу. В данный момент, они все выглядели так, словно они хотят продолжить бой, но не могут. Эфирные лианы приковывали их к земле. Шара тоже была сразу же прикована ими, прежде чем она успела хоть как-то отреагировать.

"Ты последняя, да?" Произнёс голос у неё над головой. Шара посмотрела вверх и увидела больших и крылатых существ. Фигура мужчины с белоснежными крыльями и совершенно чёрными волосами спускалась на землю.

Вместе с крылатыми фигурами, там были и другие, уже без крыльев, некоторые из них выглядели как полурослики, а некоторые - как существа, с которыми они сражались. Шара хотела спросить, что происходит, но когда она открыла рот, она не смогла издать ни звука. И всё же, мужчина посмотрел на неё, словно услышал её даже так.

"Ты умерла." Просто сказал он. Его глаза были зловеще чёрными, и всё же, она не могла отвести от него взгляда. "Мы - посланники загробной жизни. Губернатор Падших услышал, что сегодня тут будет битва, и отправил нас, чтобы мы сопроводили вас по ту сторону, после того, как всё закончится. А теперь, просто подожди тут немного, и вскоре вам всё объяснят."

После этих слов, мужчина повернулся к остальным. Каким-то образом, Шара почувствовала, что она может слышать множество смешанных голосов, идущих от скованных фигур, и всё же, она не могла их понять. "Ладно, послушайте все. Мы переместимся через несколько минут. Как только мы будем по ту сторону, не должно быть никаких драк. Любой, кто попытается атаковать кого-либо, будет помещён в изоляцию. Если у вас есть семьи по ту сторону, мы попытаемся помочь вам найти их, со временем."

Прежде чем кто-либо успел ответить, он протяжно вздохнул. "Ладно, послушайте все, приготовьтесь!" Громко воскликнул он, отчего все те фигуры над ними, что не были скованы, начали спускаться. Их было больше сотни, и они начали растягивать круглую формацию вокруг группы связанных душ.

Когда различные фигуры приземлились, они вместе хлопнули в ладоши перед собой, и Шара увидела, как окружающая обстановка внезапно изменилась. Весь пейзаж вокруг неё стал всё более и более расплывчатым, и последние остатки цветов исчезли. После этого, все формы стали искажёнными и похожими на облака, пока не превратились в лоскутки дыма, рассеиваемые невидимым ветром.

В этот момент, единственное, что осталось в том мире, что она могла видеть - это она сама, скованные души, оставшиеся после битвы и нескованные фигуры, которые совершали 'перемещение'. "И, синхронизация!" Прокричал крылатый мужчина, который, по всей видимости, был их лидером. Лица нескованных душ застыли в от концентрации.

После этого, дым, окружающий их, начал принимать новую форму. Цвета снова вернулись в мир, и Шара почувствовала каменную поверхность под ногами, словно она стояла на вершине горы. Посмотрев вниз, она увидела, что камень был чёрным и тянулся на несколько метров во все стороны. За пределами их круга душ, она увидела каменные колонны, поднимающиеся вверх, словно гигантские деревья, поддерживающие здание, которое было больше, чем она когда-либо видела.

Оглянувшись назад, она увидела, что камни принимают форму людей. Их было десять, и они стояли кругом. Одну из этих форм Шара тут же узнала, отчего она в шоке прикрыла свой рот. Она увидела статую Ориви, богини, которую она никогда раньше не видела, но всё же, которую инстинктивно признала.

В какой-то момент она осознала, что лианы, которые связывали их, исчезли, и она снова могла двигаться. Это осознание пришло, когда она услышала внезапный крик за спиной и обернулась, чтобы увидеть, как один из её людей помчала атаковать тех странных существ, с которыми они бились. Однако, прежде чем он успел преодолеть хотя бы половину дистанции, вокруг него образовался чёрный ящик, запирающий его в одном месте.

Шара услышала вздох, который прозвучал рядом с ней, и повернулась на звук. Она увидела всё того же крылатого мужчину, который смотрел на запертого полурослика. "А я ведь предупреждал." Сказал он, качая головой. После чего он подал сигнал остальным. "Отнесите этого в камеру. За попытку нападения на другого гражданина при входе в Преисподнюю, она неделя изоляции. Постарайтесь назначить кого-нибудь из его знакомых, чтобы они за это время объяснили ему что тут и как."

Ещё одна крылатая фигура кивнула и щёлкнула пальцами. Вокруг чёрного ящика образовались верёвки, которые легли другими концами в руку этой фигуре. После этого, она взлетела вверх, таща за собой чёрный ящик. В этот момент Шара наконец-то заметила небо, точнее говоря, его полное отсутствие.

Куда бы она ни посмотрела над собой, там был лишь безграничный серый горизонт движущегося дыма. Далеко в вышине, она разглядела как некий смутный объект парит в дыме. но на не могла понять, что это. "Шара!" В этот момент она услышала сбоку громкий зов, отчего она повернулась и от того, что она увидела, у неё перехватило дыхание. По крайней мере, если бы она всё ещё могла дышать.

К ней бежал юный полурослик, которого она едва узнавала, и всё же, которого она никогда не смогла бы забыть. Её отец, который умер несколько месяцев назад, и который выглядел моложе, чем она когда-либо видела. "П-папочка!" Закричала она, и её голос вновь зазвучал. Ошарашенная, она подняла руки ко рту, удивлённая тем, что снова слышит собственный голос.

Услышав это, Савир рассмеялся, подбежал и подхватил Шару на руки, радостно крутанул вокруг своей оси, а затем крепко прижал к себе. "Прости, что покинул тебя таким образом." Нежно сказал он, и Шара внезапно снова почувствовала себя ребёнком, каким она была до того, как началась вся эта битва.

"Она одна из твоих?" Спросил крылатый мужчина, безразлично глядя на Савира, который в ответ радостно кивнул.

"Она моя дочь, сэр. Я бы хотел взять её на попечение, пока всё не успокоится." Ответил он, не выпуская Шару из своих крепких объятий.

Мужчина глянул на Шару, но видя её счастливую улыбку, он понял, что тот говорит правду. Слегка улыбнувшись, он кивнул. "Ладно. Насколько я слышал, зачинщики войны уже были проверены. Так что не должно быть никаких проблем с тем, чтобы взять её на попечение. Главное, чтобы она была в досягаемости, если нам от неё что-нибудь понадобится."

Савир поспешно кивнул головой в ответ на это. "Конечно, сэр." Сказал он и снова улыбнулся Шаре. "Идём, отведу тебя домой." Сказал он со смехом, ставя Шару на землю и беря её за руку.

Домой? Озадаченно подумала она про себя. Неужели её отец построил тут дом? Она предположила, что увидев это место, он снова захочет заняться разведыванием земель. И, видя разнообразие существ, различные характеристики их рас, она не удержалась от удивления. "Папа... что это за место? Кто все эти люди?"

"Ну..." Он неловко улыбнулся, оглядываясь вокруг. "Это - Преисподняя, Шара. Место, где мёртвые... живут. С тех пор, как я сюда пришёл, у меня такое ощущение, что я узнал о нашем мире больше, чем мог себе представить. Но, это ещё не самая лучшая часть."

Она пыталась убедить его рассказать об этом, но он лишь ухмылялся, глядя на неё и говоря, что это секрет. Даже когда они дошли до края города и обнаружили, что дальше их поджидает лишь пустая серость, он всё равно продолжил идти вперёд. И Шара последовала за ним, оставляя позади себя столицу. Она заметила, что после выхода из города их скорость значительно увеличилась.

Вскоре, они оказались в другом городе, поменьше. И хотя здания тут тоже были сделаны из камня, они были куда меньше чем те, что она видела раньше, а некоторые выглядели так, словно они разваливаются на части. Перед одним из таких зданий Савир наконец остановился, встав перед широкой дверью. Нежно похлопав её по спине, он подтолкнул её вперёд. "Добро пожаловать домой, Шара." Сказал он, с широкой улыбкой.

Шара кивнула, медленно толкнула дверь и вошла. Когда она вошла в дом, то услышала женский голос, звучащий из глубины. "Савир, это ты?" Шара почувствовала, как у неё сердце остановилось, когда она услышала этот голос, а её ноги застыли у двери. Каким-то образом, она знала, чей это был голос, или вскоре всё равно узнала бы.

Когда она увидела юную женщину-полурослика, появившуюся в ближайшем дверном проходе, Шара не смогла удержаться, и почувствовал, как в её глазах появилась вода. Мысленно она знала, что не должна уметь плакать. Она ведь больше не была жива. И всё же, слёзы появились.

"Шара?" Спросила женщина, ошарашенная на короткое время.

"Мама!" Закричала она, подбежав и обняв женщину. Она зарылась лицом в плечо матери и разрыдалась. Она так давно хотела снова увидеть свою мать. И хотя она чувствовала, что сможет найти своего отца после смерти, она и не представляла, что тут её поджидает кто-то ещё. Она молча поблагодарила Ориви за то, что она дала ей этот шанс, за то, что она позволила ей снова быть со своей семьёй.

http://tl.rulate.ru/book/3120/297705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересная глава, чувственная. Такого взгляда на *конец* часто не хватает многим произведениям. Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку