Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 74: Надежда Матери :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 74: Надежда Матери

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Потерев своё лицо, я отвёл взгляд от экрана и встал. Учитывая всё происходящее, это и правда собирается превратиться в полноценную войну. Больше нет никаких надежд на то, что этой ситуации можно избежать без нашего вмешательства, поэтому вопрос был лишь в том, скольких мы успеем спасти, после того, как бой будет закончен. По крайней мере, маловероятно, что кентавры начнут кампанию по уничтожению полуросликов по всему их родному континенту, что может превратиться в массовый геноцид.

Желая отвлечься, я открыл оно населения со всеми расами, осознав, что я давно туда не смотрел. По крайней мере, не ближайшие несколько сотен лет по стандартам этого мира. Хоть я и смотрел данные по полуросликам и кентаврам, это были лишь две расы из доступных.

Эльфы - Население: 25,000. Средний уровень: 105

Люди - Население: 190,000. Средний уровень: 69

Фелины - Население: 170,000. Средний уровень: 74

Ликаны - Население: 230,000. Средний уровень: 63

Урса - Население: 215,000. Средний уровень: 71

Кицуны - Население: 170,000. Средний уровень: 70

Гномы - Население: 150,000. Средний уровень: 81

Полурослики - Население: 210,000. Средний уровень: 85

Даэва - Население: 403,000. Средний уровень: 110

Кентавры - Население: 96,000. Средний уровень: 64

Глядя на цифры, я был приятно удивлён. Особенно, когда я увидел средний уровень и население даэва. Учитывая, что этот уровень учитывает всё население, это означает, что большинство даэва скорее всего уже достигли нового предела уровней. Что касается других рас, они также приятно удивили меня, когда я подсчитал, насколько их население выросло за последние три с лишним сотни лет.

Возможно Ирена изначально поставила себе целью увеличение населения, когда запланировала смену правительства в загробной жизни. Вероятно, единственной расой, которая не показала значительного роста в числе, были эльфы, но это можно понять. Всё-таки, три сотни лет - это едва ли половина их жизни. Тот факт, что их средний уровень был так высок и так уже показывал, что они занимались увеличением своей силы.

И всё же, население мира достигло отметки в полтора миллиона. А учитывая их индивидуальную силу, их собственная безопасность будет куда выше, чем на моей Земле в то же самое время. Хотя... это заставило меня кое о чём задуматься. Я быстро достал свою бумагу и написал сообщение Терре, с просьбой прийти в комнату, чтобы поговорить.

Вскоре, я услышал за дверью ленивый зевок, а когда она открылась, то увидел мою любимую рыжую кошокдевушку. Зайдя в комнату, она закрыла дверь и улыбнулась в мою сторону. "Что стряслось, Дейл?" Спросила она. Судя по её виду, она дремала, а я её разбудил.

"У меня довольно важный вопрос, и ты единственная, кого я могу об этом спросить." Сказала я, махнув ей, чтобы она села на кровать. Услышав это, она тут же очнулась, сфокусировалась и присела. "Игры основаны на общей силе мира и его обитателей, верно? Не на их уровне технологии или чего-то такого?"

Когда я спросил это, Терра спокойно улыбнулась. "Всё верно. Ты обеспокоен, что игровая механика твоего мира вынудит его участвовать в Играх Хранителя задолго до того, как они станут достаточно развитыми, верно?"

С ошарашенным выражением на лице я кивнул. "Верно. У них уходит не так уж много времени на то, чтобы догнать очередное повышение уровня, которое я делаю. Поэтому мне стало любопытно, может пока попридержать их немного. В данный момент, народ с максимальным уровнем уже может с лёгкостью победить небольшую группу тренированных солдат из моего мира, учитывая, что у них будет одинаковое снаряжение."

Однако, вопреки моим ожиданиям, Терра покачала головой. "Пока всё хорошо. Они не смогут долго поддерживать такой рост уровня. В данный момент, они просто открывают для себя механизмы работы мира, и их уровни приходят с их жизненным опытом. Когда предел уровня поднимется до... скажем, трёх сотен, то им уже будет не хватать продолжительности жизни, чтобы его достичь."

Задумчиво наклонив голову, Терра скрестила руки на груди и продолжила. "Как только мир достигнет возраста, равному тому, что был в твоём мире, средний уровень будет где-то около двухсот восьмидесяти. И он будет таким высоким лишь потому, что у них есть доступ к обширному количеству классов. Истинно сильные, которые сфокусируются лишь на нескольких классах, редко будут превышать пятисотый уровень."

Если размышлять об этом так, то это вполне логично. Даже если они и могли сейчас достигнуть предела уровня, то это потому, что он был ещё довольно низкий, и было множество классов, которые они могли случайно натренировать. Позже у них будет уже недостаточно времени на протяжении одной жизни, чтобы сделать всё. Но это также заставило меня задуматься кое о чём ещё.

"А что насчёт людей, которые тренируются с различными видами энергии? Я могу представить, что культиватор энергии ци будет иметь достаточно силы, чтобы продлить себе жизнь, разве нет?" Когда я об этом спросил, улыбка Терры, похоже, стала ещё шире.

"Всё верно, Дейл. Но это касается не только их. Вообще-то, каждый боевой класс в итоге столкнётся с различными видами энергии. А всё потому, что есть предел тому, насколько далеко тебя может завести навык." Чтобы подчеркнуть этот момент, Терра дала пример. "Например, представь себе Лучника тысячного уровня, который не может использовать ци, ману или природную энергию. Он будет полагаться чисто на свои навыки. Но даже с божественным снаряжением, он проиграет Монаху пятисотого уровня. Просто потому, что ци Монаха позволит ему двигаться быстрее, чем может вылететь любая стрела из лука. Его кулаки будут бить сильнее, и бой будет окончен раньше, чем успеет начаться."

Глубоко вдохнув, она продолжила. "В определённый момент, этот Лучник узнает, как зачаровать свои стрелы различными видами энергии. Его стрелы смогут отслеживать Монаха, разделяться на сотни стрел, или даже мгновенно пересекать огромные расстояния. Вот тот пусть силы, на котором находится твой мир, путь роста энергии."

Я медленно кивнул, принимая это. "А какие ещё есть пути...?"

"Я не могу вдаваться в подробности, потому что это будет нарушением правил. Но..." Она начала загибать пальцы, давая примеры. "Есть путь роста технологии, где мир игнорирует энергии и использует свои технологии, чтобы стать сильнее. Есть путь магического роста, где мир игнорирует другие виды энергии и, зачастую, технологии. Путь монстров, позволит кому-то вырастить конечную расу монстров. И, наконец, есть путь богов, где Хранитель создаёт расу богоподобных существ с самого зарождения мира. У каждого из этих путей есть свои преимущества и недостатки."

Я задумался об этом и обдумал другие пути. Можно с уверенностью сказать, что моя Земля была на пути технологии, хотя Хранитель и не планировал начинать игры. Вероятно, он выбрал этот метод, потому что он имел самую длительную продолжительность 'безопасного' периода. Путь богов меня немного заинтересовал, но я очень быстро нашёл недостатки. Если они являются богами с самого рождения, то их цивилизация практически не будет иметь времени на развитие, прежде чем вступить в Игры. Они, может даже, в полной мере не успеют овладеть собственными силами.

"Понятно... Спасибо, Терра. Тогда я предпочту не ограничивать их больше на данный момент, раз это поможет." Я слегка улыбнулся. Я знал, что могу купить системы, которые будут направлять рост народов, но, если честно, я не хотел этого делать. Для меня, свобода их выбора была важнее всего. Возможно, после того, как я пройду через это пару раз, то начну направлять новые миры, но не этот.

"Вот и хорошо." Сказала она, снова возвращаясь к своему сонному состоянию. "Теперь, если ты не возражаешь... мне нужно снова поспать. Поддерживать две инкарнации оказалось немного сложнее, чем я ожидала, даже когда они ещё не родились." Сказав это, она развернулась, заползла на постель и свернулась клубочком поверх одеяла.

Покачав головой, я тихо вздохнул и решил снова проверить мир. Вероятно, до следующего конфликта пройдёт ещё несколько месяцев, так что это уже было что-то.

________________________________________________________________________________

Близлежащие жители признали вас своим полноправным правителем. Пожалуйста выберите название вашего королевства.

Когда Шара увидела сообщение, появившееся перед ней, она была поистине удивлена. Она никогда раньше не слышала о сообщениях про королевство. Так почему же она его увидела? На всей южной половине территории полуросликов, это было впервые, когда большая группа собралась вместе, чтобы создать одно сообщество с общепризнанным лидером. Сведя вместе брови, она задумалась над тем, что это значит.

Мать, услышь меня, пожалуйста. Я хочу знать, что это означает? Она закрыла глаза и помолилась, после того, как не смогла сама найти ответ. Она никогда раньше напрямую не говорила с Ориви, и почти боялась, что Она не ответит на её молитвы. Особенно после того, что Шара недавно сделала.

Однако, её ожидания не оправдались, и на лице Шары появилось радостное возбуждение, когда она услышала, как в её мыслях говорит мудрый голос. Это первое королевство, когда либо возникшее на землях моего народа. Это означает, что все присутствующие тут всем своим сердцем решились последовать за тобой, и желают следовать за тобой по тому пути, который ты сочтёшь верным.

Но, Мать, неужели мой путь действительно верный? Спросила Шара, не сдержавшись. С тех пор, как Данар покинул их, она волновалась на этот счёт. Её путь был насилием, потому что она проливала кровь других, защищая свой народ. Это был благородный идеал, но разве он не был против всего того, за что стояла Ориви?

Нежный смех наполнил её разум, когда она снова получила ответ. Загляни в своё сердце и спроси себя об этом. Я не покину вас за твоё решение, потому что ты примешь его, думая о тех, кого ты любишь. Шара опустила голову, раздумывая над этими словами. Но, прежде чем она пришла к выводу, она обнаружила, что её богиня сама решила заговорить с ней. Спроси себя вот о чём, Шара. Достаточно ли ты любишь свой народ, чтобы жить ради них, чтобы показать им, что означает лидерство? И достаточно ли ты любишь их, чтобы умереть за них, если это сохранит их в безопасности?

На лице Шары явно читалось изумление, а её глаза широко распахнулись, когда она услышала слова Ориви. Её богиня не ненавидела её, даже несмотря на то, что она пролила первую кровь, даже несмотря на то, что она вела за собой остальных, заставляя их закончить своё путешествие и приготовиться к кровавой жестокости тех странных существ. Судя по тому, что сказала Ориви, всё выглядело так, словно она действительно была прощена, и это воодушевило её продолжить следовать своему пути.

По правде говоря, Ориви действительно хотела, чтобы она следовала по своему пути. Она не одобряла этой войны, или того недопонимания, которое её вызвало. Она даже затаила немного злобы за то, что кентавры были так жестоки, но она не позволила этому повлиять на её видение Тривала. Нет, она одобряла тут то, как один из представителей её народ пожелал отставить в сторону всё и пойти по пути одиночества, ради её народа.

Она хотела, чтобы Шара стала примером, чтобы она стала легендой среди полуросликов. Той, кто встала против невозможного неравенства, чтобы стать щитом, который защитит остальных от вреда. Той, которая сплотила народ ради общей цели и повела их к новым высотам.

Ориви знала, что королевство Шары обречено на короткую жизнь. Но, та свеча, что горит ярче всех, всегда сгорает первой. Вместо того, чтобы заставлять Шару мучиться из-за своего выбора, и заколебаться в тот момент, когда придёт время, она решила сделать так, чтобы она загорелась ещё ярче. Глубоко в душе она хотела, чтобы Шара стала пламенем, которое осветит новый путь для полуросликов, путь, где они смогут работать вместе, в гармонии, а не рассеянным по всей земле союзом, как у них было сейчас.

И её воодушевление сработало именно так. Со слезами на глазах, Шара выбрала название для своего королевства. Название, которое займёт место в истории, и которое будет помнить каждый полурослик.

Окно Управления Королевства Савира

 ̷ ̷̶̷Ф̷̶̷и̷̶̷н̷̶̷а̷̶̷н̷̶̷с̷̶̷ы̷̶̷

Н/Д

Военная Безопасность

7

Искусство

1

Религия

4

Наука

3

Магия

2

Население

412

Территория

1 Место Отдыха

⚊Назначить Чиновника⚊

⚊Издать Указ⚊

⚊Объявить Войну⚊

http://tl.rulate.ru/book/3120/279549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку