Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 62: Падшие Возвысятся :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 62: Падшие Возвысятся

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К тому времени, как короткий промежуток быстрой перемотки закончился, я уже настроил комнату Ирены в Комнате Админа. Если честно, то это была просто копия нашей с Террой комнаты, так как именно так выглядела её комната в Преисподней. Единственной разнице было лишь то, что в её комнате не было компьютера, который был у меня в комнате.

Как только перемотка закончилась, рядом со мной появилась фигура. К моему удивлению, это была не Ирена, а появившаяся Рион. "Эй, Дейл!" Радостно воскликнула она, заставив меня посмотреть на неё.

"Эй. Я думал, что ты всё ещё будешь возиться с Туброком. Что привело тебя сюда?" Я был честно заинтересован, так как знал, что они будут работать над зачарованием предметов ещё несколько дней.

"А, ну, вообще-то две вещи. Во-первых, ты просил меня передать тебе сообщение." Ну, если это не было одно из самых сбивающих с толку предложений, то не знаю, что может быть таким. "Ты, который Хозяин Мира, я имею ввиду."

А вот теперь это было более логично. Когда я увидел состояние кентавров, по возвращении в комнату, я отправил вниз Хозяина Мира, на короткое время взяв над ним контроль, чтобы встретиться с юным кентавром, который надеялся спасти ситуацию, сложившуюся с вариациями. Хотя я не провёл внизу слишком много времени, так как хотел быстро вернуться сюда и заняться другими делами. "И что он сказал?" Я быстро глянул на карту и заметил, что мой Хозяин Мира умер как раз в эти пятьдесят лет.

"Ну, он хотел, чтобы я доложила о том, что кентавр, за которым он присматривал, обнаружил довольно интересный способ использования ци." Объяснила Рион, скрестив руки на груди. "Насколько я поняла, это нечто такое, о чём ты бы хотел знать сразу."

Это, конечно же, привлекло моё внимание. "Ну же, не останавливайся на полпути."

Рион понимающе улыбнулась, прежде чем продолжить своё объяснение. "Итак, согласно обнаруженному методу, возможно настроить свою ци на какой-нибудь элемент. Они пользовались таким методом: распыляли свою ци по окрестностям и позволяли ей рассеиваться. Как только ци постепенно исчезает, природная энергия приходит, чтобы занять её место. И пока они обе соединены, втянуть ци обратно в тело."

В этот момент Рион нахмурила брови. "Этот метод необходимо повторить более сотни раз, прежде чем она закончит трансформацию, но, в итоге, это произойдёт. И, очевидно, у каждого есть лишь один элемент, на который они настроены, насколько видел твой Хозяин. Ему удалось открыть ци воды, так что есть хорошие шансы, что твоя собственная ци проявит такую же трансформацию."

Пока она всё это рассказывала, я почувствовал, что мои мысли отвлекает. У меня ушло мгновение, на осознание того, что это было, но вскоре я вытащил окно рынка на компьютере и прошёлся по списку продвинутых классов, которые я не так давно просматривал.

Элементальный Монах

Комбинируя энергию тела с энергией мира, Элементальный Монах получает способность наполнять свою физическую форму аспектами природы.

10 очков

Судя по описанию Рион, похоже, что мой Хозяин Мира и кентавр, за которым он присматривал, умудрились найти секрет использования сил продвинутого класса. И в то же время я заметил мигающее сообщение в верхнем углу экрана, показывающее, что меня ожидают оповещения. Большинство из них были лишь общими 'открытыми технологиями' или оповещения об уплате авторских взносов, но было одно, которое привлекло моё внимание.

Поздравляем! Вы заработали достижение мира!

За то, что вы вручную отрыли способности продвинутого класса, Земля зарабатывает достижение Продвижение. +15 очков, Открыта Образовательная черта.

Так значит достижения мира могут давать и подобную награду. Я вспомнил, что про Образовательную черту было сказано ещё тогда, когда я изначально создавал этот мир. Это была черта привязанная к технологическому миру. Насколько я понимаю, она влияет на понимание жителей мира, и помогает им понять более сложные концепции. Что будет очень полезно для любого мира.

Когда я снова посмотрел на Рион, я увидел, что он улыбается и терпеливо смотрит на меня, ожидая, пока я закончу рассматривать то, что я нашёл. "Да, я тоже связала это с продвинутым классом. Хотя, у класса, вероятно есть и более эффективные способы тренировки и уникальные техники, но их в итоге, наверное, обнаружат и так, купишь ли ты класс или нет."

Я кивнул, соглашаясь с ней. Один только факт того, что им удалось открыть способности класса Элементальный Монах означал, что есть надежда и для других продвинутых, а то и даже легендарных или специальных классов, что их откроют естественным образом. Хотя, как я представляю, любой способный открыть легендарный класс будет поистине легендарной фигурой. Я уже начал даже представлять того, кто сможет в итоге открыть силы Ложного Божества, и станет фигурой с силам, которые лишь в немногом могут уступать богам.

"А что насчёт другой вещи, о которой ты хотела поговорить?" Если честно, то я уже немного волновался, учитывая, что Ирена всё ещё не пришла. Конечно .я уверен, что ничего плохого с ней в Преисподней случиться не могло, но была возможность, что её план затянулся.

Есть новая система, которую я обнаружила на рынке, и хотела бы, чтобы ты её купил. Я думаю, что это будет большим преимуществом для нас в краткосрочном плане, а также и в долгосрочном плане." Пока она говорила, она взмахнула рукой, заставляя появиться передо мной синий экран. "Тот, кто добавил это, предлагает две версии. Лично я больше склоняюсь ко второй, по вполне очевидным причинам."

Божественная Инкарнация

Поместив разум бога в душу зародыша, вы можете дать им возможность испытать опыт жизни обычного смертного. У них не будет каких-то конкретных преимуществ, помимо того, что они сохранят свои божественные знания и смогут общаться с настоящим собой.

30 Очков за инкарнацию.

Божественная Игра

Эта система даёт особую возможность всем обитателям Комнаты Админа. Этот вариант - возможность 'залогиниться' в любой мир, которым они управляют, в качестве инкарнации, рождённой у смертных родителей. Это заставляет их разум временно разделиться. Одна часть остаётся с истиным богом, в то время как другая - живёт среди смертных. У инкарнации не будет никаких преимуществ, помимо знаний и возможности общения с настоящим собой. Так как после покупки, эта система изменяет саму Комнату Админа, нет необходимости покупать её несолько раз для различных миров.

300 Очков

Прочитав всё это, я широко распахнул глаза. В каком-то смысле, это было похоже на расширенную версию системы Хозяин Мира, направленная на богов и других компаньонов. "Я понимаю, почему тебе это может нравится, но что ты имела в виду под преимуществами?" Спросил я с любопытством. Если честно, я планировал купить это несмотря на то, какие будут преимущества, потому что я уже увидел одно, когда просматривал детальное описание. Способность иметь богов, живущих жизнью смертных внизу, в мире, могло, по сути, предоставлять мне 'агентов' которых я мог использовать для того, чтобы повлиять на историю.

"Ну, самое больше преимущество, можно увидеть лишь на ранних стадиях мира, вроде той, на которой мы сейчас находимся." Начал Рион. "В данный момент, нам больше всего не хватает знаний. Вот например, если я создам свою инкарнацию эльфа, то я смогу получить как минимум восемьдесят уровней Мага, Архимага или Зачарователя. Если я сделаю это, то смогу более глубоко понять законы магии."

Рион улыбнулась.

"Точно также, кто-то вроде Байены, сможет получить практический боевой опыт, который она просто не сможет получить в Комнате Админа. Новые сёстры зооморфы смогут родиться настоящей семьёй. Любой из богов может использовать эту систему, чтобы тайно взаимодействовать со своим народом."

И наконец, Рион понимающе ухмыльнулась. "И, есть ещё одна причина, которая тебе понравится, я знаю. Тут, в Комнате Админа, ты просто не можешь иметь детей, даже с богинями вроде меня. Единственным способом будет купить компаньона младенца и медленно изменять его тело, по мере роста. Но, с этим, ты можешь спуститься в мир, пока мы будем 'залогинены', и построить нам с одной из нас отношения. Таким образом, ты сможешь действительно сделать одной из богинь ребёнка, и жить вместе с ними в качестве семьи."

Должен признать, большинство из этого выглядело привлекательным. Если честно, то я не чувствовал, что уже готов иметь детей, но в будущем я наверняка буду заниматься чем-то таким. Так что не было никаких причин не покупать эту систему, если только я не из тех Хранителей, которые не хотят позволять своим богам спускаться вниз, вроде того, каким был предыдущий Хранитель Земли. По крайней мере, насколько я слышал.

Я взглянул на свой баланс очков. После поступления авторских отчислений и открытия новых технологий, которые тоже учитывались, у нас опять была почти тысяча очков. Возможно поэтому гильдия Гримора может себе позволить проводить так много регулярных событий, где они выдают призы в виде очков. Если сильно не косячить, то легко поддерживать стабильное количество очков.

Конечно же, я ещё не видел ценников на некоторые поистине мощные системы, поэтому я не мог знать наверняка, что в дальнейшем всё может стать гораздо дороже. Но, в данный момент, эта кажется хорошей инвестицией. Я кивнул, покупая систему. С её помощью, даже если Ирена не сможет найти подходящего правителя для Преисподней, когда придёт время и предыдущий умрёт, она сможет сделать себе инкарнацию, которая будет заниматься этой работой, пока не появится кто-то получше.

________________________________________________________________________________

А в это время в Преисподней проходило огромное собрание, которого ещё никогда не было за всю историю. Любой, у кого были способности, появился на нём, а те, у кого их не было, пытались попасть туда с чьей-то помощью. Даже бывшие лидеры фракций, которые позорно склонили головы, появились среди остальных духов и даэва.

Эти фракции развались на части. Но не при помощи силы, а изнутри. Когда был представлен Альянс Преисподней, то единственным способом получить реальное влияние в загробной жизни было вступить в него. И всё же, это было невозможно без того, чтобы сначала не отказаться от своей фракции. Естественно, ни один из лидеров фракции не желал этого делать. Они уже давно привыкли к своей власти, и не хотели от неё отказываться.

И всё же, когда члены их собственных фракций начали уходить, чтобы присоединиться к этой армии, они остались одни в своих пустых дворцах. Они больше не были лидерами фракций. Вместо этого они стали просто бродягами. Перед лицом истинного бога, у них не было власти, ни политической, ни личной. Если бы Богиня пожелала, то она легко могла уничтожить их одной мыслью.

За последние пол века всё изменилось. С основанием Альянса Преисподней, больше не было места для тех, кто придерживался своего расового превосходства. Самые лучшие тренировки, самые лучшие услуги они могли получить лишь присоединившись к Альянсу и получив подходящий ранг. Не все, кто был в Альянсе, были частью армии, так как там были также и ремесленники и учёные. И всё же, все они служили одной единственной цели - объединению Преисподней.

И теперь, в день объединения, Богиня Ирена созвала массовое собрание. Это была церемония, и для того, чтобы отпраздновать, и для того, чтобы рассказать. Когда она встала, она оглядела толпу. Когда она заговорила, её голос усилился, чтобы охватить всю Преисподнюю. Даже те, кто не смог прийти, могли её услышать. В смерти, был лишь один язык, и в загробной жизни было то же самое. Кем бы они ни были, они могли понять слова Ирены и даже друг друга совершенно естественным образом.

"Я благодарю вас всех за то, что вы сегодня собрались. А тех, кто этого не смог сделать, я прощаю. Это - рассвет новой эпохи Преисподней. Эпохи справедливости, единства. Эпоха исследования и провидения. Мы больше не связаны путами, что были у нас в мире живых. Правом Богини Преисподней, я объявляю это новой эпохой!"

Ирена грациозно подняла одну руку, указав прямо в небо. Все собравшиеся почувствовали огромный поток энергии, и, не сдержавшись, посмотрели вверх. В туманном небе Преисподней начал формироваться объект. Гигантский парящий замок, за пределами досягаемости любого духа. "В этой эпохе, я буду наблюдать за миром из моего нового дома. Покажите мне, что вы действительно готовы. Покажите мне, что вы больше не дети, всё ещё цепляющиеся за своё прошлое. Покажите мне, что вы достойный того доверия, что я на вас возлагаю. Я больше не буду появляться в своём дворце. Вместо этого, вы будете сами вести себя."

Когда она произнесла эти слова, тревога и беспокойство обрушились на толпу. Многие удивлялись, почему Ирена сделала столь внезапное заявление. Не похоже было, что она бросает Преисподнюю, так как она всё ещё будет наблюдать за ними сверху, и всё же, её больше нельзя будет увидеть за повседневными делами. И тогда её голос зазвучал вновь.

"Далин Водогривый, подойди!" Когда она назвала это имя, толпа с любопытством начала оглядываться. Это не было именем, которое они слышали раньше, и всё же, теперь его просят явиться перед Богиней, на виду у всех?

Из толпы вылетела фигура кентавра. У него был золотистый мех и рог, торчащий из головы на полметра. Он пролетел над толпой и приземлился перед Иреной, низко склонив своё лошадиное тело в глубоком поклоне. "Вы звали меня, моя Богиня."

Взгляд Ирены слегка смягчился, когда она посмотрела на Далина, и этот факт уловили лишь немногие. Однако, она взяла себя в руки и снова заговорила. "С этого дня, я назначаю тебя Губернатором Падших. Твой авторитет будет самым большим в Преисподней, после меня. Прежде чем ты растворишься в тумане, ты найдёшь себе последователя, чтобы передать ему этот титул."

Затем она повернулась и снова посмотрела на толпу. "Губернатор Падших, будет иметь полный контроль над всеми вопросами в Преисподней, если только я сама не появлюсь. Нас Совет останется нетронутым, чтобы служить советниками, как было всегда. В случае крайней нужны, Губернатор и Совет обладают эксклюзивным правом воззвать к моей помощи. Но я вас предупреждаю, что этим правом нельзя пользоваться необдуманно. Если меня призовут по вопросу недостаточно важному, кара будет наложена на того, кто вызвал меня."

"А теперь..." Богиня подняла голову и посмотрела в сторону своего нового дома. Её тело начало парить всё выше и выше над землёй. "Пусть это будет эпоха которую запомнят. Пусть это будет эпоха, которую мы с гордостью сможем показать тем, кто пал и присоединился к нам. Пусть это будет эпоха... которая никогда не будет забыта."

Когда прозвучали последние слова, фигура Богини исчезла в тумане, по-видимому, чтобы появиться в своём дворце сверху. Лишь некоторые смогли принять её слова, но всё же никто не смог их отвергнуть. Она назначила Далина, чтобы к нему относились так, как к ней. Губернатор Падших - это была не та должность, которую кто-либо мог оскорблять, слышал ли они раньше об этом кентавре или нет.

А по правде говоря, многие знали Далина, и они были хорошего впечатления о нём. И хотя он пал лишь недавно, в момент появления он уже обладал великими силами. Он быстро поднимался по рангам, и за короткие пять лет стал одним из самых высокоранговых офицеров Альянса Преисподней.

Те, кто знал его, считали, что он как раз подходил на ту должность, на которую его назначила Ирена. И всё же, никто из них не знал, почему её взгляд так смягчился, когда она впервые увидела его.

________________________________________________________________________________

Авторский Подвальчик: Для тех, кто не помнит, классы Элементальный Монах и Ложное Божество упоминались в 31 главе.

http://tl.rulate.ru/book/3120/214058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку