Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 61: Откровения Ирены :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 61: Откровения Ирены

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Слушай, всё и правда не так плохо, как ты думаешь." Сказала Ирена с неловкой улыбкой, пока я быстро настраивал гостиную так, как она выглядела раньше. "Если честно, то меня немного смущает, что Терра затронула эту тему. Но, ну, не могу придумать о чём ещё она могла сказать." Честно говоря, видеть Ирену, которая обычно вела себя как деловая женщина, такой взволнованной, было для меня в новинку.

Как только в гостиной появился диван, она тут же подошла к нему и села, а я сел рядом с ней, отчего она нежно улыбнулась мне. Естественно, Ориви решила сесть мне на колени, откинуться спиной на меня и закрыть глаза. Не знаю как, но она умудрилась уснуть в такой позе почти сразу. "Ты же знаешь, что большинство богов живут в Комнате Админа, но не я, верно?"

Я коротко кивнул, в ответ на вопрос Ирены. "Ага, потому что тебе нужно быть в загробной жизни, чтобы правильно управлять происходящими там делами, верно?"

"Верно..." Согласилась Ирена. "Однако, в таком случае возникают некоторые проблемы. Проблемы, с которыми люди из Комнаты Админа не особо сталкиваются." Видя на моём лице смущение, она продолжила объяснять. "В основном, это вопрос проходящего времени. Насколько я поняла, боги тут отделяют часть своего сознания чтобы отслеживать молитвы и события, происходящие в мире, в режиме реально времени, поэтому они не сильно напрягаются, когда ты перематываешь вперёд. Но я..."

Внезапно до меня дошло. "Ты не находишься в Комнате Админа... Поэтому ты не перематываешься вместе с нами...?"

Ирена кивнула. "Верно... Я иду со временем мира, с тех пор как была создана Преисподняя. Не пойми меня неправильно, это совсем не плохо или что-то вроде того!" Она быстро замахала своей рукой, словно отметая ту идею. "Иногда бывает одиноко, но я всё время занята, знаешь ли?"

Я мог лишь вздохнуть, услышав это, затем я потянулся и нежно погладил её руку на диване. "Ты знаешь, что могла бы сказать мне об этом и раньше. Мы бы придумали для тебя способ оставаться в Комнате Админа не нарушая работы Преисподней... мы же можем?"

Ирена горько улыбнулась мне, услышав это. "Я немало об этом думала, поверь мне. Вообще-то я планировала рассказать тебе об этом позже, как только разберусь с проблемой фракции. У меня есть план, как мне кажется."

Я поднял бровь на её 'кажется'... "Объяснись, пожалуйста."

Она покорно кивнула, и начала рассказывать мне свой план. "Я хочу создать иллюзию. Огромный замок в небе над Преисподней, где я буду 'жить'. По крайней мере, так все будут думать. И в то же время, я назначу систему для того, кто будет заниматься ежедневной работой в Преисподней, чтобы я могла прийти жить сюда. Но, есть некоторые требования, необходимые для претворения этого плана в жизнь."

Ирена глубоко вдохнула и вернулась к своему обычному деловому режиму. "Во-первых, Преисподняя должна быть объединена. Мы не можем находиться на грани гражданской войны, когда я устанавливаю эту, по сути, совершенно новую систему правительства. Во-вторых, нам необходимо иметь достаточно патрулей, чтобы регулярно наблюдать за миром живых и предотвращаться переполнение. Если я останусь в Комнате Админа, то я не смогу прыгать в мир каждый день, чтобы собирать души, пока идёт быстрая перемотка."

"Второй пункт мы уже скоро обеспечим, если только правильно всё разыграем. По моим предположениям, душа может без проблем оставаться около недели в мире живых, прежде чем её принесут к нам. Даже души новорожденных могут столько продержаться. Поэтому, как только уладится этот гражданский спор, я собираюсь настроить программу по патрулированию мира посменно. Каждый день, одна или две группы будет патрулировать определённый сектор мира, а следующий день они будут отдыхать, пока другие группы патрулируют другой сектор. Подобным образом у нас будет довольно тонкое покрытие в первые несколько лет, но мы стабильно растём в количестве, пока наше население растёт."

Услышав, что у Ирены уже есть план, как разобраться с этой проблемой, я почувствовал облечение, по большей части. "Ну, теперь я чувствую себя придурком, потому что за все эти годы навещал тебя всего лишь дважды." Сказал я с самоуничижительной улыбкой.

"Нет, вовсе нет." Ирена помотала головой. "У тебя у самого дел по горло, и ты реально не мог посещать меня чаще. В силу развития мира перемотка вперёд была необходима. Если честно, я полагаю, что нам необходима ещё одна. Это очень поможет, если мир сможет продвинуться дальше, чем сейчас."

Я кивнул в ответ на это. Я уже какое-то время планировал сделать перемотку, но хотел сначала разобраться со всем этим. "Кстати, насчёт того, чтобы поставить кого-нибудь управлять Преисподней.. Почему духи не могут стать Жрецами?" Это было то, что я заметил ещё тогда, когда впервые стал даэва, что мои уровни для этого класса не переместились. Я мог понять большинство других классов, но с этим всё было не так логично.

Ирена поджала губы, когда я спросил об этом. "У меня тоже ушло какое-то время на понимание этого. Насколько я поняла, почти ни один из классов мира живых не может быть перенесён напрямую в загробную жизнь. Это происходит потому, что тела и энергии используемые в загробной жизни совершенно отличаются от тех, которые они использовали, когда были живыми. Всё управляется духовной энергией, а не маной или даже их мускулами."

"Когда все их тела, по сути, состоят из тумана, они не могут применять тот же контроль над мускулами, который у них был в мире живых. Естественно, если у них нет маны,то и её они использовать не могут. То же самое касается Жрецов, и, я полагаю, Церковников. Жрецы используют ману, чтобы направлять божественную энергию бога. Для Церковников же... возможно духовная энергия не совместима с сырой божественной энергий. Что касается чисто психологических классов, вроде Лидера или Учёного... Я не совсем уверена в том, что мешаем их передаче. Возможно дело в самом мозгу?"

При таком раскладе всё это было логично. Даже с тех пор, как я сделал чакру, я знал, что базовые энергии часто отталкивают друг друга, если только и не смешать в правильных пропорциях. Тогда было бы разумно, если бы сырая божественная энергия и сырая духовная энергия не могли сосуществовать в одном теле. Хотя, мне стало любопытно, можно ли их как-то смешать, чтобы это стало возможно.

"Понятно. И как долго ты планируешь разбираться с этими фракциями?" Спросил я, что будет лучше, если я перемотаю время, чтобы это совпадало с её предположениями. И тогда она сможет переехать в Комнату Админа, как только разберётся со всем.

Ирена задумалась над моим вопросом и надолго затихла. "Тридцать... нет, дай мне пятьдесят лет. Этого должно хватить мне на то, чтобы натренировать армию, разобраться с фракциями до таких пределов, чтобы меня это удовлетворяло, а затем назначить промежуточного лидера."

Я мог лишь моргнуть, представляя как она ещё пятьдесят лет будет жить одна. Однако, эти пятьдесят лет были ничем, по сравнению с тем, через что она уже прошла. И, насколько я могу судить, разговор о том, что она может жить с остальными, уже поднимал ей настроение, на какое-то время выводя её из её 'делового' режима.

"Ладно. Иди, занимайся своими делами. А я настрою для тебя комнату, чтобы ты могла переехать как только со всем разберёшься. Если ты успеешь разобраться до окончания перемотки, то можешь спокойно приходить к нам." После того, как я это сказал, Ирена слегка кивнула, медленно растворившись туманом. Когда последней исчезла её улыбка, это напомнило мне об одном известном коте из одной известной сказки.

"Ну..." Я заговорил с Ориви, которая всё ещё сидела у меня на коленях, прислонившись к моей груди. "Ты и правда спишь, или просто развлекаешься?" Я не был уверен, но кажется я видел, как её губы дрогнули, когда я об этом спросил. Я поднял руку и ущипнул её за щёку, отчего она тут же замахала руками. "Никто не может спать так спокойно, когда рядом с ними разговаривают люди."

"Ээээй!" Закричала она, отмахиваясь от моей руки. "Это жульничество, знаешь ли! Разве ты не должен был разбудить меня приятным образом? Нежно потрясти за плечи, или сказать мне, что ужин готов. Или даже просто отнести меня в постель. Вот почему ты всё так испортил?"

"О чём... ты вообще говоришь?" Я так смутился, что ослабил схватку на её щеке, и она смогла вырваться. Она тут же спрыгнула на пол и встала передо мной, развернувшись на пятке и ткнув в меня пальцем.

"Таковы правила, ты же знаешь правила!?" Она подняла руку и в ней материализовалась толстая синяя книга. На обложке, большими красными буквами было написано 'Правила Старшего Брата'. Она открыла её на первой странице, где грубо нарисованная Ориви сидела на коленях столь же грубо нарисованного меня.

Рядом с картинкой были слова 'Не смей щипать спящую сестру. Вообще никогда!' Словно это всё доказывало, она указала на эту строчку и посмотрела на меня. "Видишь, таковы правила!" Она кивнула, закрыв книгу, заставив её снова исчезнуть.

"Мне кажется, ты слишком много смотришь аниме... Может мне стоит сказать Терре, чтобы она тебя на время ограничила..." И хотя я пробормотал это себе под нос, глаза Ориви полезли на лоб от ужаса. Она тут же опустилась на колени, обхватила мои ноги руками и со слезами на глазах посмотрела на меня.

"Нет, пожалуйста! Только не это! Я буду хорошей! Ты понятия не имеешь как скучно, когда нечего больше делать, кроме всё время слушать молитвы. Мне нужно моё аниме, и мои манги, мои фильмы, и мои плюшевые игрушки, и мой чайный набор, и..." Она начала перечислять, ну... практически всё, что у неё есть, и ещё некоторые вещи. Я почти уверен, что она также перечислила то, что ей ещё нужно.

"Да ты... сильно избалованная, верно?" Спросил я, поднимая бровь, на что она откинулась назад с выражением оскорблённой невинности на лице.

"Я? Избалованная?" Спросила она, драматичным жестом указывая на себя. "Вовсе нет!" Если честно, то иногда я даже не мог понять о чём Ориви думает. "Но я наконец-то уговорила сестрицу создать большую библиотеку сериалов и фильмов, которые я могу смотреть, когда мне станет скучно."

Я мог лишь беспомощно вздохнуть и покачать головой. "Ладно. Ты же слышала, о чём мы с Иреной разговаривали, верно? Что думаешь?" Когда мы создавали личность Удоны она предложила неплохую идею, и я знал, что Ориви немного умнее, чем она показывает. Даже если план сработал не совсем так, как мы намеревались, это была не её вина.

"Хмм... Ну, я думаю, что Ирена с этим справится, верно? Могу ли я сделать что-то, чтобы помочь?" Спросила она, глядя на меня с искренним любопытством.

В плане политики и управлении армией я был более чем невежественный. Самое большее, чем я командовал - это группа бойскаутов в детстве. Но даже тогда я умудрился сделать так, что мы потерялись на несколько часов, и на наши поиски отправили взрослых. "Ладно, я понял. Я и сам не особо в этом разбираюсь."

Ориви ехидно ухмыльнулась, когда я это сказал. "Да всё в порядке, Дейл. Ты и так достаточно хорошо в многих вещах. Ты мыслитель, а не исполнитель. И судя по тому, что говорит сестрица, быть мыслителем - это идеально для того, чтобы быть Хранителем. Просто не забывай делать, когда это нужно сделать." Она кивнула сама себе, словно последняя фраза была логичной.

"Ага, ага... Ладно, продолжай. У тебя же есть сериалы, которые нужно посмотреть, да?" Я ухмыльнулся, глядя сверху вниз на богиню-полурослика, и она улыбнулась мне в ответ. Ориви вскочила на ноги, ещё раз помахала мне и убежала в сторону спален.

Видя, что я остался один в комнате, я тоже отправился в спальню. Нужно было проверить карту мира на предмет проблем, с которыми нужно разобраться. Как только с этим было покончено, я установил перемотку для мира на пятьдесят лет. Надеюсь, к тому времени, небольшое восстание у Ирены будет улажено.

________________________________________________________________________________

Авторский Подвальчик: Прежде чем вы начнёте спрашивать, нет, Дейл не забыл проверить как там дела у кентавров, о чём он подумал в прошлой главе, увидев Тривала! Вообще-то вся эта ситуация рассказана в первой книге из побочной серии Мир Хранителя, под названием Рыцари Круглого Стойла. В свободное время я понемногу работаю над этим, пока пишу Хранителя Мира. Учитывая, что эта история ни на что напрямую не влияет с точки зрения Дейла, это просто идеальная история, с которой можно начать серию Мира Хранителя!

http://tl.rulate.ru/book/3120/210318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
То есть он её заставил любить себя (когда создавал), а потом over1000 лет динамит?
Развернуть
#
Получается так
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку