Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 59: Печальные Истины :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 59: Печальные Истины

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Примерно через десять минут после того как я купил пару видов руды, в моей комнате внезапно появилась Рион. Ей очень нравилось манипулировать Комнатой Админа, поэтому она просто появилась из ниоткуда. Она выглядела уставшей, и я понял, что она только что вернулась после спуска в мир. "Дейл, я нашла это!"

Судя по её широкой ухмылке, я знал, что 'это' должно быть что-то важное. "Нашла... что?" Мне всё равно придётся спрашивать, что же это означает! Но мы сегодня не будем играть в местоимения!

(прим.пер.: непереводимая на русский язык игра слов в английском языке, используемая для сокрытия своего пола)

Рион смущённо моргнула, но затем, похоже, осознала, что у меня нет возможности читать её мысли и я не следил за ней, чтобы понять, что она задумала. "Я нашла следующий уровень зачарований. Это одно из ключевых требований к постройке системы инвентаря, которую мы купили."

"Оу." Я кивнул, понимая, почему она была так возбуждена. Для Рион, это действительно должно выглядеть как большой прорыв. "Так и что это?"

Богиня эльфов глубоко вдохнула, заставляя себя успокоиться, и начала объяснять. "Это трёхмерность. Я выяснила два различных способа сделать это, хотя они привели к разным результатам. Первый способ - это сделать сферу, и вырезать внизу диаграмму зачарования, которая будет зеркально отражена сверху и они обе встретятся посередине. А затем, ты кладёшь объект зачарования внутрь."

"Похоже, что это прекрасно работает, для небольшого увеличения эффективности зачарований, но увеличение не сильно большое. Основной способ работает с прямыми стенами, вроде пирамиды или куба. А затем, нужно вырезать схему зачарования на каждой стороне. Таким образом это позволяет увеличить количество зачарований, которые можно применить к одному предмету. Хотя, естественно, это делает зачарование слабее."

Я позволил ей закончить объяснение и кивнул. Я был куда более спокоен, в отношении этой находки, чем она. "Ладно... А что насчёт того, как срабатывают зачарования? Например, активация голосом, или какие-то конкретные действия?"

Рион подняла палец, словно собиралась пуститься в дальнейшие объяснения, а затем надолго замерла, медленно опуская свой палец. "Я... ещё не выяснила эту часть. Но это всё равно большое открытие! Это большой шаг в сторону продвинутых зачарований!" Заявила она, словно в своё оправдание.

Я слегка хихикнул и кивнул. "Я знаю, знаю. Слушай, Туброк собирается создать для каждого божественные предметы. Я бы хотел, чтобы ты ему помогла по части зачарования. Может ты даже сможешь узнать что-нибудь, работая с ним над этим. Например, что случится, если ты зачаруешь необработанную руду, перед очисткой? Или слитки, перед тем, как они превратятся в предметы?"

Когда я предложил эти варианты, у Рион засияли глаза. Похоже, что она собралась тут же уйти, но я успел её остановить. "Не уходи пока, у меня к тебе вопрос." Я тут же увидел на её лице выражение нетерпения, словно он торопила меня разобраться с этим поскорее, чтобы она могла продолжить свои исследования. "Что ты знаешь об использовании божественной энергии?"

На мгновение, Рион смущённо ошалела, похоже удивлённая тем, что я её об этом спросил. "Ты имеешь ввиду, как мы отправляем её нашим жрецам?"

"Нет, я имею ввиду чистое использование божественной энергии. Я думаю, что кто-то открыл класс церковника, потому что я, внезапно, сам начал чувствовать эту энергию."

Когда я это сказал, Рион нахмурилась. "Тут я тебе ничем не могу помочь. Божественная энергия богов естественным образом настроена на их сферы влияния, что ограничивает силы богов. Я никогда не сходила со своего пути, заставляя свою божественную энергию делать то, чего я не должна, из-за подразумевающейся цены.

"Понятно... Тогда можешь уже идти к Туброку. Но обязательно сообщи мне, если тебе что-нибудь понадобится." Едва я это сказал, Рион нетерпеливо кивнула и исчезла в чёрном тумане, который растворился в воздухе. Этот туман было новым способом для её перемещений...

________________________________________________________________________________

На равнинах, окружающих Крепость Три собирался большой табун кентавров. Среди них были только обычные потомки, и ни одной вариации. Это не было необычным, так как вариации всё ещё считались менее распространёнными, чем обычные кентавры. Конкретно этот табун состоял примерно из пятидесяти кентавров, каждый из которых был вооружён каменными копьями или деревянными луками.

Один из толпы, похоже, спорил с остальными. Юный кентавр, который едва успел повзрослеть несколько лун назад. "Пожалуйста, ведь должен быть другой выход." Умолял он, глядя на более старших членов табуна в поисках помощи. "Это не может быть ответом."

"Это единственный ответ." Сказал самый старейший из них, чьи волосы уже начали седеть. Он прошёлся нетвёрдой походкой на своих четырёх ногах, явно сказывался его возраст. С правой стороны на его груди виднелся длинный шрам - рана от давней битвы. "Они отвратительны для нашего народа и для нашего бога."

"Седогривый." Взмолился юноша, глядя на заговорившего старейшину. Седогривый, это было не имя, а титул, который он заслужил тем, что столько прожил. "Как они могут быть отвратительны нашему богу? Вы же слышали истории! Тривал однажды заступился за 'проклятых' и дал им убежище."

"Молчать, мальчишка!" Огрызнулся старейшина, доставай свой лук. "Ты не знаешь, о чём говоришь. Эти истории они сами придумали, чтобы мы их признали." Пока он это говорил, он достал из колчана на спине стрелу. "Они проповедуют о следовании учению Тривала, чтобы мы принимали друг друга, и всё же они прячутся в своих стенах, чтобы скрыть свой позор."

Юноша хотел продолжить говорить, но увидел, что седогривый уже натянул тетиву, с явным намерением атаковать его, если он не отступится. "Я не могу с этим согласиться." Просто сказал он, отворачиваясь. "Я последую его учению. Равнины - мой дом, и её народ - это мой народ." Сказал он и рысью поскакал прочь. Не в сторону ближайшего города, а в сторону открытых равнин. Он не стал оглядываться назад, потому что уже выбрал сторону в предстоящей битве.

"По крайней мере, один знает." Принёс ветер тихий голос. Оставшиеся кентавры быстро повернулись, и обнаружили незнакомца, стоящего в дюжине метров от них. Его светлые волосы ниспадали на спину, а его мускулистое тело не было покрыто ни шрамами ни грязью.

"Ты кто такой?" Спросил седогривый, всё ещё продолжая держать в руках рук со стрелой. Он уже так далеко зашёл в своих приготовлениях к битве, что не позволит какому-то постороннему всё испортить.

"Никто." Серьёзным голосом ответил мужчина, медленно приближаясь. В его глазах можно было разглядеть следы печали и неохоты.

Видя, что незнакомец не желает представляться им или уходить, седогривый сильнее натянул тетиву, целясь в человеческое сердце мужчины. "Прости меня, Тривал, за то, что я должен сделать со своим народом." Закончив молитву, он выпустил стрелу, наблюдая за тем, как она летит прямо в цель.

Однако, она была обречена никуда не попасть. Как раз перед тем, как она должна была прилететь в него, он, казалось, испарился, в одно мгновение покрыв всё расстояние. "Нет." Он посмотрел на седогривого, а его руки были в крови. Внезапно, два ближайших кентавра завались на бок и их тяжёлые тела рухнули на землю. У каждого из них было по две раны на теле. Одна была с левой стороны человеческого торса, а другая на передней части лошадиной груди. В тех местах, где находились оба сердца кентавра.

"Убить его!" Закричал седогривый, заставляя остальных броситься на него. Мужчины, женщины, даже некоторые молодые, вроде того кентавра, который ушёл, все бросились на мужчину. Полетели стрелы, были брошены копья, но мужчина просто стоял на месте.

"Мне жаль." Сказал он тихо, его фигура снова исчезла, и появилась прямо перед седогривым. В этот раз кровь покрывала его руки до плеч, а одна его рука была воткнута в грудь седогривого. "Я не могу позволить вам начать войну. Если бы это сделали они, я бы поступил также."

Когда его голос затих, в ответ ему не прозвучало ни слова, лишь звук падающих тел. Каждый кентавр, что собрался на этот рейд, вне зависимости от возраста или пола, теперь лежал на земле. Как и раньше, у каждого из них была пара идентичных ран на теле. Для кентавра, потерять одно сердце было критично, но не смертельно. У них всё ещё оставалась вероятность поддерживать функциональность своего тела до определённой степени. Но потеря обоих сердец или головы, гарантировала им мгновенную смерть. Мгновенную, и безболезненную.

Слёзы сбежали по лицу мужчины, когда он отпустил седогривого, который также как и все упал на землю. Без видимой причины, он повернул голову вверх и посмотрел на небо. "Полагаю, теперь мне придётся уйти на какое-то время."

Не смывая кровь с рук, он повернулся и ушёл вдаль. Никто не видел его ухода. Несколько часов спустя, в этой области проходил табун, заинтересовавшись кровавыми пятнами на земле. Но, к тому времени, тел уже давно не было, они были перенесены в том место, где не доставят проблем никакой из сторон. Но это было не самое верное решение. Будь то вариации из Крепости Три, или кентавры, блуждающие по равнинам, напряжение росло.

________________________________________________________________________________

"Эй, Дейл." Я обернулся и увидел Терру, приветствующую меня, пока я садился на диван в гостиной Комнаты Админа, не желая... ну, ничего, в общем-то.

"Эй. Наконец-то удалось успокоить Удону?" Спросил я, и увидел как на её лице появилось выражение вины.

"Не... совсем. Мне пришлось рассказать ей тяжёлую правду, и ей, вероятно, понадобится пара дней, прежде чем она будет готова увидеться с кем-нибудь. Но, Байена сказала, что ты меня искал?" Она печально улыбнулась, подошла, села рядом со мной на диван и прислонившись ко мне, крепко обняла.

"Ага... Ты не хочешь мне чего-нибудь рассказать?" Сейчас она выглядела так, словно ей отчаянно нужен друг. Моё любопытство может подождать, пока я забочусь о ней.

"Это... Система иногда может быть реальной стервой, знаешь ли?" Она взглянула на меня со слезами на глазах. "Ты хотел, чтобы она была нашей сестрой, это она ей и дала. Воспоминания обо мне, ней, Келиопе и Аккалии, растущих вместе. Мы всегда были только одни, и могли рассчитывать только друг на друга. Она никого не знала помимо нас троих, и в её сознании остальные две уже были разбужены."

Терра шмыгнула носом, и вытерла слёзы с глаз. "И мне пришлось говорить ей, что всё это было неправдой. Что это просто система так настроила её личность. Что я никогда не разговаривала с ней до сегодняшнего дня, и что две другие сестры с момента своего рождения не произнесли ни слова."

Я вытянул руку и нежно погладил её по спине, слушая её. "Прости меня... Я не знал, что выйдет как-то так, когда спрашивал твоего разрешения. думал, что всё будет также, как и с другими богами."

Терра слегка кивнула головой. "Я знаю, Дейл. Я тебя не виню. Если бы я знала, то не согласилась бы. Но... Мне пришлось ей сказать. Иначе, она бы стала ненавидеть всех нас, когда узнала бы правду сама. По крайней мере, таким образом, можно было хоть что-то спасти."

Я ещё раз кивнул, продолжая гладить её по спине. "Ты ещё хочешь об этом поговорить?" Было очевидно, что это будет доставлять ей боль, и тот факт, что ей, возможно, придётся делать это ещё два раза, не облегчал ситуацию.

"Просто... позволь мне пока побыть так." Она зарылась лицом мне в плечо, говоря так тихо, что я едва мог её расслышать. В подобных обстоятельствах, я не мог ей отказать, поэтому я позволил ей тихо плакать мне в жилетку сколько ей надо. Мои вопросы могут подождать ещё немного.

http://tl.rulate.ru/book/3120/177635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку