Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 54: Направленный Путь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 54: Направленный Путь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поразмышлял немного, я повернулся к экрану компьютера. Судя по уровням, которые были набраны за последние пятьдесят лет, люди с трудом доходят до нынешнего ограничения уровня. Это было хорошо, потому что это означало, что я наконец-то нашёл некий баланс, который позволяет им расти, будучи не сильно ограниченными.

Однако, теперь мне особо нечем было заняться, кроме как наблюдать за их ростом. Мир ещё не продвинулся достаточно далеко, чтобы мне было выгодно спускаться вниз и вмешиваться в события, помимо тех, что я уже сделал. Кроме этого, мне осталось купить не так уж и много систем.

В каком-то смысле, было бы лучше просто купить вторую планету, когда она закончит своё ускорение времени, если предположить, что имеющиеся там виды разовьются достаточно, чтобы их можно было сохранить. Но, в то же самое время, я и в самом деле был всё ещё новичком всём этом мытарстве Хранителей. Возможно, вторая планета - это для меня будет слишком много. Чёрт, да у меня уже проблемы с управлением всеми этими различными расами Земли.

Моей следующей мыслью было, нужно ли мне ещё перемотать вперёд, позволяя миру развиваться самостоятельно, пока я тренирую себя. Помимо моей тренировки в качестве Заклинателя Духа и Охотника на Духов, я был не особо знаком с остальными способностями, находящимися в моём распоряжении. Даже в классах, которые изначально были моими любимыми, Маге и Ниндзя, мне крайне не хватало тренировки.

И поэтому, я пока решил придерживаться этого плана. Поднять уровень для меня было не такой уж и проблемой, как мои способности. С тех пор, как мой уровень может легко превзойти мои способности, с моими силами Хранителя, мне нужно найти правильный баланс. А для тренировки магии, если лишь один человек, к которому я могу пойти.

Однако, сначала я установил на мир несколько тревожных оповещений. В таком случае, если случится какое-нибудь природное явление, которое может стать причиной множества смертей, мир тут же замрёт во времени. И тогда, когда я закончу тренировку, мне всего лишь нужно будет посмотреть причину тревоги и выяснить как с ней разобраться.

Закончив с этим, я отправился в подвал, желая увидеть смогла ли Рион достичь какого-нибудь прогресса в своих исследованиях. Конечно же, я ещё собирался попросить её и о тренировке. Надеюсь она сможет предложить мне больше помощи, чем Терра, так как она не была ограничена какими-либо правилами системы, и могла спокойно делиться со мной информацией.

Как и ожидалось, я нашёл ещё усердно работающей в подвале, вырезающей новые формации одну за другой. Когда она услышала мои шаги, она резко повернула голову в мою сторону, и на её лице появилась широкая ухмылка. "А вот и ты, Дейл! Я надеялась, что ты ты скоро спустишься навестить меня."

"Эхм... ладно?"

"Мне нужна твоя помощь кое с чем, и быстро. Это насчёт той формулы скрывающего зачарования, что ты недавно купил." В её голосе звучало нетерпение и желание, словно она говорила о своей любимой игрушке.

"Ладно... чем я могу тебе помочь?"

"Мне нужно, чтобы ты собрал для меня пару вещей. На самом деле, у этого зачарования нет новых компонентов для заклинания, а лишь физические компоненты, которые используются для маскировки зачарований." Прежде чем я успел спросить у неё, что мне нужно достать, она уже начала перечислять ингредиенты. "Мне нужны кости существа не менее пятидесятого уровня, которое умерло более сотни лет назад. Также мне нужна вода из глубин океана, как минимум глубже чем с десяти тысяч метров. О, и нельзя, чтобы вода касалась воздуха, когда ты её соберёшь."

"Помимо этого, мне нужны самоцветы размером с кулак всех семи цветов радуги, и такого же размера кусок обсидиана и алмаз. Чем ближе друг к другу будут по размеру самоцветы и обсидиан, тем лучше. О, а у нас уже есть феи? Постой, нет... хммм. Раз мы не можем использовать крылья земных фей, тогда рекомендованной альтернативой будет порошкообразные останки слизней."

Я мог лишь тупо уставиться на Рион, пока она зачитывала список ингредиентов один за другим. "И... я полагаю, что просто сделать эти предметы - не получится, верно?" Она быстро кивнула головой, соглашаясь с этим заявлением. "Они нужны тебе прямо сейчас, или...?"

"Ох... ну, полагаю, что нет?" Ответила она, немного застенчиво. "Но было был круто попробовать. Может быть, когда у нас появится артефакт, который этого достоин?"

Услышав её компромиссное решение, я кивнул. Честно говоря, большую часть того, что она попросила, будет не так уж и сложно вытащить из мира. Единственное, с чем могут возникнуть проблемы - это порошкообразные останки и кости. "У тебя есть какой-нибудь прогресс в исследовании?"

"Ох, верно! Вообще-то есть, вроде как. Ну, может быть?" Она снова вернулась к восторженному состоянию. "Я обнаружила, что мы коснулись лишь вершины айсберга, когда дело касается зачарования. То, что мы сейчас делаем, ограничено восемью вариантами, и все они являются пассивными способностями. Но, согласно книге о том, как создать сумку для инвентаря, должен быть способ добавления в несколько раз большего количества вариантов, в том числе и механизмов активации каждого варианта."

"Полагаю ты ещё не выяснила то, как сделать что-либо из этого?" Спросил я с любопытством, но без излишней надежды.

"Ну, нет. Но знать о том, что это возможно, уже немало помогает. Я как раз собиралась снова попробовать новую комбинацию формул, когда ты спустился. Кстати, тебе что-то нужно?" Она наконец-то обратила внимание, что я сам пришёл к ней, а не потому, что она позвала.

"Всё верно. Я хочу, чтобы ты меня потренировала. Я не изучал много магии, не считая нескольких базовых заклинаний, и решил, что не мешало бы это исправить. А учитывая, что ты Богиня Магии и всё такое, я решил, что лучше всего будет спросить у тебя."

Услышав моё желание, лицо Рион расплылось в улыбке. И не в обычной застенчивой улыбке, когда она хочет кого-то поддразнить, а в самой настоящей ухмылке. "Ладно... но, если я тебе помогу с этим, ты можешь мне помочь с моим списком покупок?"

Я задумался на мгновение, прежде чем кивнуть. "Вряд ли это будет трудно. Но тебе же не нужно будет добывать свежие ингредиенты каждый раз, верно? Если мы будем искать алмаз размером с кулак каждый раз, то в итоге у нас возникнут проблемы."

"Я... так не думаю? Самоцветы в списке значатся как сосредоточие, а не как ингредиенты. Но нам каждый раз будут нужна новая вода, слизни и кости. Но я не буду знать наверняка, пока мы не попробуем. И, мы не будем делать какие-либо зачарования уровня 'святые артефакты', пока я не выясню какие необходимы условия для зачарования, и не узнаю некоторые заклинания более высокого уровня."

Я снова кивнул. Если только мы не будем постоянно тратить множество руды, то это не должно стать проблемой. Кстати говоря, "У меня тут как раз мысль появилась, может мне стоит купить на рынке ещё магической руды, а? Я забыл сделать это раньше, но сейчас то будет легче сделать, чем потом."

Рион слегка хихикнула. "Вероятно сейчас будет лучше всего. Ты хочешь, чтобы я посмотрела на рынке некоторые варианты, или ты сам хочешь этим заняться?"

Я нахмурил брови на несколько мгновений, прежде чем ответить. "Я сам с этим справлюсь. Я думаю, что могу потратить порядка сотни очков на новые минералы, после того как мы закончим тренировку. Этого должно быть пока достаточно. А если нам понадобится что-то ещё, то я всегда смогу купить позже, и поместить их на ещё не открытых континентах."

Наконец, Рион, похоже, восстановила часть своей кокетливости. А такое слово вообще есть? "Всё о работе думаешь, да? И развлечься некогда?" Она завела руки за спину и, слегка наклонившись вперёд, посмотрела на меня.

Я откашлялся, и повернул голову в сторону, избегая отвлекающего зрелища. "Мы можем и потом повеселиться немного. Но эта тренировка довольно важна, а ты как думаешь?"

Я услышал перед собой хихиканье, а когда повернулся посмотреть на Рион, то увидел, что она уже вернулся в прежнюю позу. "Почти попался~ Тогда ладно, Дейл, посмотрим что ты-" Рион внезапно перестала говорить посреди предложения, а её глаза полезли на лоб от удивления. Я обернулся посмотреть, на случай если кто-то прокрался позади меня, но подвал был пуст, не считая нас двоих.

"Эхм, что-то случилось, Рион?" Спросил я, махая рукой перед её лицом. И только когда я начал щёлкать пальцами, она очнулась из того транса, в котором была.

"Прости. Кто-то просто открыл очень интересное заклинание. Может дашь мне секунду, чтобы проверить его, прежде чем мы начнём тренировку?"

Я слегка кивнул головой, будучи немного смущённым тем, что происходит. Со счастливой улыбкой, Рион наклонилась вперёд и быстро поцеловала меня в губы, прежде чем развернуться и отойти от меня на несколько шагов. "Спасибо, Дейл!"

В том направлении, куда она смотрела, подвал внезапно изменился, формируя дюжину деревянных мишеней. Каждая из них отдалённо напоминала гуманоида, с деревянным щитом в одной руке, и мечом в другой. Они стояли поодаль друг от друга, на расстоянии примерно в три метра от ближайших соседей.

Рион уверенно прошла вперёд, пока не оказалась в пятидесяти метрах от линии целей. Затем, Рион подняла обе руки, ладонями вперёд. Обе руки были выровнены по вертикали, пальцы одной руки указывали вверх, а другой - вниз. Голубой свет начал изливаться из её пальцев, и я почувствовал в её руках собрание концентрированной маны.

Когда она повернула свои руки, голубой свет оставил за собой свет в виде линии, формируя полный круг. Затем, этот круг начал заполняться различными узорами, превращаясь в то, что, по всей видимости, было диаграммой заклинания. Однако, на этом всё не закончилось. После того как изначальная диаграмма была готова, вокруг неё появилось ещё три диаграммы, парящие на своих местах.

Это было впервые когда я увидел, что в заклинании используется больше чем одна диаграмма, а ещё, я впервые увидел что диаграмма появляется сама по себе, как результат создания заклинания. Но, даже учитывая это, эффект от заклинания оставил меня довольно разочарованным. Красное пламя выстрелило из изначальной диаграммы перед её ладонями, и полетело в сторону целей.

Пока он летел, огненный шар разделился натрое. Затем, каждый из этих трёх разделился ещё на два, эти шесть снова разделились, отчего получилось двенадцать огненных шаров. Каждый огненных шар точно попал по одной из дюжины деревянных целей, охватив их пламенем. И хотя в этом заклинании, по всей видимости, не было никакой взрывной силы, оно оказалось заклинанием ориентированным на множество целей. К сожалению, каждый раз, когда огонь разделялся, он становился слабее, разделяя свою силу на все своих части.

Кивнув самой себе с серьёзным выражением лица, она потом повернулась ко мне. Как только она это сделала, на её лице снова появилась улыбка. "Оно сработало немного лучше, чем я планировала. Система назвала это заклинание 'Направленное Пламя'. Оно использует несколько новых компонентов, которые мы раньше не видели, так что мы теперь сможем создать некоторые интересные заклинания."

Видя, что я заинтересовался, Риона продолжила объяснять уникальность этого заклинания. По сравнению с базовым заклинанием Пламени, в этом был немного более сильный элемент огня. Что более важно, он также имел три новых узора. Это были диаграммы, которые появились рядом, когда создавалось заклинание. Диаграммы которые позволяют контролируемо направлять, разделять и комбинировать. Однако, был ещё один момент, который меня заинтересовал.

"А почему перед тобой появилась диаграмма, когда ты создавала заклинание? Это же было не для того, чтобы показать мне, да?" Я не удержался и спросил, после того как она закончила объяснение.

"Ах, это. Вообще-то, насколько я поняла, как только заклинания достигают второго порядка своего элемента, диаграммы становятся видимыми во время создания заклинания. Если бы я создала это заклинание только с базовым элементом огня, то ты, вероятно, этого бы не увидел. Но в то же время, оно бы едва ли имело какую-то силу, после разделения на столько частей, если бы только я не влила в него значительно больше маны."

Я мог лишь кивнуть в ответ на объяснение, хотя я не был уверен в том, что это был за феномен. Скорее всего даже Рион этого не знала. Всё-таки, только потому, что она Богиня Магии - это не означает, что она знает всё о магии. Это лишь означает, что она знает всё, что известно о магии. Я так думаю. Вся эта божественная работа меня иногда сбивает с толку.

В любом случае, пришло время для некоторой интенсивной тренировки. Мне было интересно, сколько же из этих заклинаний я смогу вообще запомнить.

http://tl.rulate.ru/book/3120/168666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку