Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 46: Встреча с Богами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 46: Встреча с Богами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторская Заметка: Большая глава такая большая.

(прим.пер.: в оригинале, технические подробности выведены в спойлер в самом рассказе и необязательны для чтения. На данном ресурсе подобное выполнить невозможно, поэтому они выведены в отдельную следующую главу)

________________________________________________________________________________

"Ладно, как только Терра проснётся, можешь собрать всех вместе? Мне кажется, что пришла пора для всеобщей встречи и знакомства." Рион рассеяно кивнула в ответ на мои слова, поэтому я вышел из комнаты. Посмотев на коридор, я подумал о том, что ещё я хочу сделать до нашей встречи.

В конечном счёте, у меня остался не отвеченным только один вопрос, хотя я не знал точно как мне его выяснить.

В итоге, единственным нормальным вариантом было пойти и спросить напрямую. Подойдя к двери Байены я постучал по ней и сказал. "Я могу войти? Хотелось бы поговорить."

"Ладно, как хочешь." Поспешно ответил голос в комнате. Когда я открыл дверь, то увидел что декорации в комнате немного изменились. Кровать стала тёмно синей, а на стенах были прикреплены различные виды оружия, вроде копий и топоров. Байена сидела за столом в дальнем углу комнаты, повернувшись на стуле лицом ко мне. "Ну, так и что?"

Я покачал головой и вошёл в комнату, закрыв за собой дверь. "Я лишь хотел узнать, почему ты ко мне так враждебно настроена? Я не хотел бы, чтобы это стало проблемой, поэтому я не понимаю, почему ты так зла с тех пор как увидела меня."

Байна подняла брови, посмотрел на меня, и тихонько усмехнулась. "А я уж гадала, спросишь ли ты когда-нибудь или сам уже догадался. Полагаю, что нет." Я лишь продолжил молча смотреть на неё, ожидая её объяснений. "Придержи штаны, сейчас всё будет."

Она глубоко вдохнула и посмотрела мне прямо в глаза. "Ты знаешь какая единственна самая приводящая в ярость черта есть у человека?" Я отрицательно покачал головой. "Когда ты не можешь контролировать свои чувства к этом человеку. Да, я признаю, ты мне нравишься также как и остальным девушкам. Но, в отличие от них, мне не нравится, что меня заставили это чувствовать. Так что да, ты мне нравишься, но и в то же время, при виде тебя я вспоминаю, что у меня нет настоящего контроля над своими эмоциями."

Я слегка кивнул головой. "Прости за это. Я как-то и не думал, что это станет проблемой."

Она оскалилась и сверкнула взглядом. "А вот и второй момент. Ты даже не задумываешься о подобных вещах. Да, конечно, ты стараешься. И не во всех твоих ошибках можно винить тебя, но может ты теперь начнёшь больше задумывать обо всём."

Я мог лишь снова кивнуть, изо всех сил стараясь проявлять свои наилучшие намерения. "Если хочешь, я могу изменить эти настройки--"

Я даже не успел договорить своё предложение, когда Байена чуть не испепелила меня взглядом. "Хоть раз ещё дотронься до этих настроек, и я клянусь, что порву твой мир на части. Я тут не шучу, Дейл." Я почувствовал как по моей спине потёк холодный пот, когда она заговорила. "Я могу пережить изначальную проблему того, что меня создали с тем, чтобы любить тебя, но если ты ещё хоть раз будешь ковыряться в моём разуме..."

"Я понял. Я понял. Забудь, что я сказал." Её взгляд стал спокойнее, от моих слов, и она кивнула головой. "И всё же, нам лучше всего будет продолжать общаться? Враждебность никому добра не принесёт."

Байена снова кивнула, в ответ на мои слова. "Мы можем общаться. Но не жди от меня того, что я буду ползать вокруг тебя ради твоего внимания. Если ты хочешь, чтобы я действовал согласно вложенным в меня чувствам, то тебе нужно будет доказать, что ты этого стоишь."

Я горько улыбнулся, но согласился. "Хорошо. В любом случае, у нас скоро будет небольшая встреча. Я бы хотел, чтобы все появились."

Байена слегка улыбнулась мне. "Похоже что тебя всё же можно научить чему-то. Ладно, иди, собирай всех. Мне тут нужно ещё кое-что доделать."

После этого я вышел из комнаты и отправился в гостиную, дожидаться всех. К моему удивлению, прошло всего полчаса, когда проснулась Терра и все собрались. Оглядываясь вокруг на всех собравшихся, я не мог не признать, что это первый раз, когда мы все собрались в одной комнате.

Терра лениво потянулась, и взмахом руки убрала всю мебель в гостиной, вместо этого призвав длинный стол. Вокруг него было шесть стульев и нечто похожее на небольшое пушистое облако. Я и девушки сели на стулья, а Тривал проследовал к пушистому облаку. Терра села справа от меня, между мной и Рион. Напротив неё была Ориви, зажатая с двух сторон Иреной и Байеной. Наконец Тривал сел на краю стола, так как ему требовалось больше места.

"Итак." Первым заговорил Тривал, глядя на меня. "Чего ради ты нас всех вызвал сюда?"

После его слов, все остальные тоже закивали головами, ожидая от меня ответа. "Ну, мы никогда ещё по настоящему не встречались подобным образом, и я подумал, что это было бы неплохо начать делать это на полу-регулярной основе. Как вы уже наверное заметили... я не очень хорош в аспекте планирования." Послышалось несколько подавленных смешков за столом, в основном с моей стороны стола...

"В любом случае, я хотел собрать вас чтобы решить основной план. Чтобы в итоге помочь миру развиваться, я купил для нас новую расу." Сфокусировав мысли, я создал комплект документов перед собой, с информацией о расе ядра подземелья. Я даже перепроверил документы, чтобы убедиться, что они не расплылись и хорошо читаемые.

Каждый взял себе один документ, когда я их раздал, и взглянул на него. Рион заговорила первой, с небольшой улыбкой на лице. "Я хочу себе одну такую штуку."

Я попытался не представлять себе это как запрос на секс-подземелье, глядя на неё. "Для?"

Её улыбка растянулась немного шире, когда она увидела мой вопросительный взгляд. "А где мне ещё найти наилучшее место для практики в новой магии? Очень сложно правильно откалибровать силу в комнате админа, так что подземелье внизу, в мире, будет идеальным решением. Может я даже смогу взять его в качестве студента, в итоге."

Я кивнул, выслушав её объяснение. Это имело смысл. И это помогло мне прекратить воображать её в секс-подземелье. "Ладно. Ты можешь поместить это внизу, в мире, там, где потом это будет легко найти." Она быстро закивала головой в ответ, и я посмотрел на остальных. "Насчёт подземелий, я хочу чтобы мы все разделили между собой эту работу, вместо того чтобы создавать одно 'бога подземелий'. Слишком легко увидеть в подземельях злых созданий, поэтому добавив их в ваши сферы влияния, мы можем позволить народу увидеть, что вам они тоже нравятся."

Терра слегка кивнул головой, и немного улыбнулась, когда она услышала эти слова. "Это звучит круто. Мы должны сначала поместить внизу лишь несколько, в качестве эксперимента, и посмотреть как они работают." Я был немного удивлён её предположением, но судя по уверенности в её взгляде я задумался о том, что в этих подземельях может быть какой-то дефект, о котором я не знаю.

"Ладно. Так и сделаем. Далее, я хочу сделать объявление." Все серьёзно посмотрели на меня, даже Ориви. Довольно странно видеть её серьёзной. "Так как одной из сфер влияния Рион является Богатство, я хочу чтобы она отвечала за управление моими очками, чтобы мы внезапно не столкнулись с неприятными ситуациями."

Ирена глянула на Рион, слегка кивая головой. "В этом есть смысл. Она ведь сможет покупать вещи на рынке, с твоего разрешение, да?"

Терра в ответ покачала головой. "Только Хранитель может делать покупки. Но, любой компаньон может изучать рынок. Поэтому, она может находить системы, которые нам нужны, и давать их Дейлу на проверку."

Улыбка Рион выросла ещё шире, когда она услышала о своей новой работе. "Очень мило. Полагаю, что ты больше не будешь бесцельно тратить очки?" Она многозначительно посмотрела на меня во время последнего предложения.

"Ну... Возможно я буду делать небольшие покупки. Но я постараюсь не совершать покупки с трёхзначными ценами, не посоветовавшись сперва с тобой." Я не совсем доверял себе, и хотел бы полностью передать ей управлением бюджетом, потому что иногда там попадаются вещи, которые мне очень хочется купить не задумываясь о последствиях. "Итак, на этой встрече, я ещё хотел бы представить вам новую систему. Я работал над ней какое-то время в свободное от остальной работы, поэтому оно немного более детальное, чем у меня получается обычно."

И снова, они все посмотрели на меня серьёзно. В этот раз я создал семь папок, в каждой из которой было по несколько листов. Затем я передал их каждому, одну оставив себе. Открыв папку, я разложил листы перед собой, чтобы убедиться в том, что точно скопировал систему, которую я сохранил в блокноте на своём компьютере.

----------------------------------------

спойлер

(прим. пер.: подробный текст автором прописан, но указан как не обязательный для чтения, поскольку содержит много технических деталей. данный текст выведен в отдельную следующую главу)

----------------------------------------

Прошло несколько минут, прежде чем все ознакомились с документами. Терра присвистнула, когда закончила читать. "Ты и правда хочешь создать гибкую систему, верно?" Я кивнул головой. "Ну, это хорошо. Уже существует несколько устройств для хранения, вроде бездонных сумок, но ничего настолько сложного. Это должно позволить нам заработать немалое количество очков."

Когда Ориви закончила, она решила заговорить. "Ооо, а мы можем купить вот эту? Она бы очень помогла людям внизу!" Пока она говорила, она выделила несколько строчек пальцами, отчего они подсветились. Слова всплыли над страницей, показывая всем, что она выбрала. По сути, она выбрала базовую систему игрового инвентаря на сто ячеек.

Однако, Терра лишь понимающе кивнула. "Ну, давай узнаем?" Она посмотрела на меня. "Давай, добавляй её. Затем мы посмотрим какую цену рынок поставит на то, что она хочет."

Я кивнул, мысленно добавляя эту систему на рынок. Как только я это сделал, Рион тоже начала работать, махая пальцами в воздухе. Как и в случае с Ориви, слова начали парить перед ней, те же самые, что выбрала Ориви. Однако, как только варианты были настроены, она изумлённо ахнула. Итоговое число появилось под словами. 2205.

"Вот сколько это будет стоить, Ориви." Сказала она сожалением. "Мы не сможем позволить себе этого ещё долго, если только оно не будет очень хорошо продаваться. Однако, если бы мне можно было предложить..."

И снова, Рион начала перебирать систему, отчего слова начали летать. В отличие от меню игровой системы, которое выбрал Ориви, Рион предложила вариант с зачарованием. Вместе с этим она выбрала самые дешёвые варианты для замедления времени, размера и веса. В итоге, под списком вариантов появилось число 320.

"С этим мы сможем добавить предметам зачарование, вместо того, чтобы создавать новую систему. Я правильно понимаю?" Она взглянула на Терру, которая кивнула головой. "Значит, я правильно понимаю, предполагая, что система позволит нам это сделать?"

Терра снова кивнула, улыбаясь. "Если это не будет полностью противоречить миру. Например, мы не можем взять вариант с оцифровкой, потому что компьютерный код будет совершенно инородной концепцией для текущей Земли. До тех пор, пока это хотя бы отдалённо возможно, система будет подстраивать законы природы под то, чтобы эта покупка была применима."

Рион снова широко улыбнулась. "Тогда, правильно ли я полагаю, что как только будут сделаны изменения, то это можно будет потом улучшить?"

Терра не смогла сдержать смеха и, потянувшись, нежно положила руку на плечо Рион. "В пределах разумного. Но, для того, что ты хочешь, как мне кажется, думаю, что да. Должно быть возможно."

"Отлично!" Она победно выбросила кулак вверх, а затем повернулась к остальным. "Итак, я хочу эту. С этим вариантом, мы можем начать, а потом развить его до более хорошего. Используя аспект времени, мы можем развить его до заморозки времени, с аспектом веса, мы можем развить его до невесомого. И естественно, мы также можем увеличить вместимость. Мы ещё не можем себе этого позволить, но мы с этим разберёмся, как только информация об этой системе распространится."

Все остальные кивнули, хотя Ориви всё ещё выглядела расстроенной от того, что её предложение не было выбрано. Байена улыбнулась маленькой богине, погладив её по спине. Ориви тут же посмотрела с удивлением на Байену, а потом наклонилась и обняла её, тем самым удивив её.

Тривал какое-то время наблюдал за этой сценой, а потом повернулся ко мне. "Мой господин, раз мы все тут встретились..." На его лице медленно начала появляться ухмылка. "Я официально прошу разрешения снова смешаться со своим народом."

"Эм... почему?" Спросил я, будучи смущённым. Прошло не так уж много времени, с тех пор как я установил ограничения, и он уже просит меня убрать их?

"Видите ли, вы дали мне сферу влияния Дружбы. Однако, мне всё ещё запрещено быть вместе с моей собственной расой. Разве это не против тех сил, которые мне были даны?" Уверенным тоном объяснил он, скрестив руки на груди.

"Полагаю... что так? Но всё равно будут правила." Он цокнул языком, когда услышал это. "Мы не можем позволить тебе ходить там и плодить повсюду полубогов. Будет лучше, если они не будут знать, что это ты. А иногда ты можешь раскрывать свою личность, если требуется действовать. Однако..." Я строго посмотрел на него, желая всё сразу прояснить. "Каждый раз, как ты так делаешь, ты будешь уходить от народа на пятьдесят лет, чтобы позволить новостям об этом успокоиться. Когда ты будешь возвращаться обратно, у тебя будет новое лицо и новая личность. И тебе не позволено оставлять наследников."

Я увидел как Терра согласно кивает, но от Тривала я услышал лишь ворчание. "Ладно. Я согласен на эти условия. Это всё равно лучше, чем быть вынужденным оставаться в тени."

Я кивнул, а затем посмотрел на остальных. "Кто-нибудь хочет ещё что-нибудь заявить?" Девушки покачали головами и я вздохнул. "Тогда, наша первая встреча приостанавливается. Посмотрим как работают эти подземелья."

http://tl.rulate.ru/book/3120/152452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Странно
у него 250 очков лишних
он хрен дает личности другим богам
хотя это развитие мира делает лучше
Развернуть
#
Я бы на его месте тоже повременил. Людская богиня уже итак на него наехала не без оснований. Теперь ему нужно как минимум обдумать как он будет настраивать личности, ибо, навязывай он и дальше синтетические чувства новым личностям, богиня объявить байкот может. Да и новых богинь тоже касается. Если кто-то из них появится с сильной волей, разнесут его шарашкину контору напару(или больше).
Развернуть
#
Спасибо за перевод и твои старания, но гг вафля
Развернуть
#
Тут я уже ничего поделать не могу.
Развернуть
#
"Хоть раз ещё дотронься до этих настроек, и я клянусь, что порву твой мир на части. Я тут не шучу, Дейл."
"Если ты хочешь, чтобы я действовала согласно вложенным в меня чувствам, то тебе нужно будет доказать, что ты этого стоишь".
После этих слов, если ГГ хоть капельку адекватный, должен был принять какие то меры (в идеале переписать её личность), ну это полный ахтунг. Вместо того, что бы создать работников, которые не будут отвлекаться на аниме и сериалы, **** и поливание ГГ говном, он им прописал ненужные чувства (наподобие любви к нему, это прост что то), которые явно мешают выполнять возложенную задачу, а так же впоследствии могут вылиться в бунт, или еще чего похуже. Ух, как же бомбит от этого слизняка. Я конечно понимаю, что во влажных мечтах автора, это не приведет к проблемам, но нужно быть хоть чутка реалистом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку