Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 44: Моя Богиня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 44: Моя Богиня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Оххх... - вздохнул я, падая на постель, едва только вернувшись в Комнату Админа.

- Больше... никогда.

У меня с собой даже не было инструментов, когда я спустился в мир, поэтому вышло так, что в итоге я всё время копал землю лишь своими руками. И даже хуже того, мне пришлось это делать со своими обычными характеристиками, не меня даже возможности воспользоваться способностями Хранителя, из-за большого количества свидетелей.

С другой стороны, во время охоты я кое-что получил. Мне удалось повысить ещё на пару уровней свой класс Ниндзя, пока я дрался с большими кабанами. И, после того как я их убил, я поглотил и впитал их души. Я хотел ещё и усилить дух кабана, с которым у меня был контракт, но решил подождать, пока не найду что-нибудь более подходящее ему на замену.

Пока я был в задумчивости, я даже не заметил Терру, сидящую рядом со мной с широкой ухмылкой на лице, пока она не заговорила.

- Ой, ну-ну, Дейл. Готов повеселиться с киской..?

Она потянулась, прогнувшись вниз, позволяя мне увидеть соблазнительное зрелище в её декольте.

Но как бы весело это ни звучало...

- Слишком больно... никакого веселья. Слова. Охх

Когда я это сказал, она запрокинула голову назад и оглушительно расхохоталась, держась одной рукой за живот.

- Вот уж и правда, Дейл. Тебе порой стоит быть более осторожным. Да, конечно, ты ушёл от города на несколько часов пути, прежде чем начать свою работу, и я даже аплодирую твоей предусмотрительности. Но было ли этого достаточно? - спросила она меня с ухмылкой.

- Нет... Как... узнали?

Слова сейчас были не самой моей сильной стороной, я был физически и психически истощён. Мне отчаянно требовался сон. На целый век.

- Дейл, у тебя маны примерно в пятьдесят раз больше, чем у следующего самого сильного существа в этом мире, и ты постоянно использовал энергию пока развлекался с зачарованием. На таком расстоянии, твою силу мог почувствовать любой, благодаря твоим аурам. Как только мир станет сильнее, ты сможешь это смягчить, но что ты сегодня узнал?

- Ты... сказать. Знала?

У Терры ушло целое мгновение на расшифровывание моей полу-речи. Когда она это сделала, её ухмылка стала ещё немного шире.

- Я знала, что ты, вероятно, захочешь заняться зачарованием, раз уж узнал, что тебе теперь доступен этот класс, да. Но я полагала, что ты уйдёшь достаточно далеко, чтобы только друиды могли понять, что происходит. Но вместо этого, ты остался достаточно близко, чтобы даже нормальные люди с минимумом чувствительности, могли тебя ощутить. Поздравляю, ты только что вдохновил их на постройку Святого Города Байены.

- Не круто...

Я закрыл глаза, схватил уголок простыни и завернулся в неё. Я смутно слышал как вскоре после этого в комнату ворвалась Байена и они с Террой начали разговаривать, а затем ушли.

Наконец-то, сон.

Я не знаю, сколько я спал, но когда я проснулся, то почувствовал себя обновлённым. Вся боль от раскопок в мире ушла, и я уже мог последовательно мыслить. Я сел на кровати, потянулся и зевнул. Последние крохи усталости ушли. Когда я уже собрался вставать, я заметил богиню людей, сидящую на моём компьютерном кресле, наблюдая за мной. Её руки были скрещены на груди, и она совсем не выглядела радостной.

- Кхм... и как долго ты тут сидишь? - осторожно спросил я.

- Слишком долго, - тут же ответила она. - Я не хотела дать тебе ни единого шанса, чтобы ты сбежал, как только проснёшься.

- Ах... - я мог лишь сглотнуть слюну. - Я могу тебе чем-то помочь?

- Да, можешь, - на её лице появилась свирепая улыбка. - В следующий раз, когда ты отправишься вниз, ты сделаешь для меня квест. И ещё один для Ориви, и Ирены, и Тривала. Нам нужно будет это обсудить, и это единственный способ обуздать твою дурную привычку случайно переписывать историю.

Должно быть на моём лице появилось озадаченное выражение, потому что она глубоко вдохнула и начала объяснять.

- Если ты сделаешь для нас квесты, то сможешь добавить нас в пантеон своего класса Жреца. А когда ты станешь нашим Жрецом, мы сможем предупреждать тебя, когда ты начнёшь делать что-нибудь колоссально глупое. Вроде, скажем, объявления о своём присутствии крупному городу, отчего они решат основать святое место?

Ауч... это верно, но ауч.

- Ладно-ладно, я понял к чему ты. Полагаю, что я должен будут сделать это и для всех новых богов тоже? - когда я об этом спросил, Байена кивнула головой. - Ладно, хорошо, а ты можешь сказать остальным, что я планирую дать сейчас личность богине эльфийке?

Присвоение Рион личности давало мне два преимущества, благодаря её сферам влияния. В сфере влияния Магии, она сможет искать новые виды заклинаний гораздо легче, чем я. А в сфере влияния Богатства, она поможет мне управлять моими очками, чтобы я не потратил больше чем мне нужно. По крайней мере, я на это надеялся.

Байена пробормотала под нос, прежде чем встать.

- Только в этот раз. Но я тебе не посыльная, так что не привыкай к этому.

С этими словами она повернулась и вышла из комнаты. Пока она оповещала остальных, я сфокусировал свой разум. Собравшись, я слегка изменил Комнату Админа, переместив Рион из "комнаты хранения богов" в свою комнату.

Передо мной появилась эльфийская богиня, её гибкое тело было прикрыто зелёным платьем, которое спускалось до её колен. Её золотистые глаза, которые уставились в стену, выглядели безжизненными. Её волосы цвета рубина стекали до середины спины, а по бокам головы виднелись заострённые уши.

Пока я ожидал появления остальных, я решил ускорить мир и перемотать его ещё на десяток лет вперёд.

________________________________________________________________________________

После путешествия, которое продлилось больше года, зооморфы наконец-то достигли центра Великого Леса, места указанного в квестовом свитке. Теперь, им остался лишь один шаг до завершения. Постройка постоянных домов. Из-за опасностей во время путешествия, они потеряли пятерых, прежде чем успели дойти, отчего их осталось меньше пятидесяти. К счастью, они всё ещё соответствовали требованию о двадцати ниндзя, чтобы иметь возможность выполнить квест.

Строительство домов не заняло много времени. Один мужчина, фелин, который присоединился к ним после того как они ушли, был Жрецом Богини Судьбы. Через его молитвы, им были даны знания о том, как построить для себя дома. Эти дома были двух типов. Для класса Нинздя, были даны схемы строительства домов на самых высоких деревьях, используя самые толстые ветки в качестве опоры. Для всех остальных, дома были сделаны вокруг оснований этих же самых деревьев.

Это была не попытка дискриминации тех, у кого не было способности стать ниндзя. Наоборот, им просто было слишком опасно жить так высоко от земли без этого класса. И в то же время, имя дома наверху, среди деревьев, давало жителям возможность отступить в безопасное место, в случае атаки монстров.

Это было подробно объяснено Жрецу, который, в свою очередь, объяснил это всем остальным. И хотя основная боевая сила состояла из Ниндзя, они не могли притеснять тех, кто не может использовать чакру. Им было сказано, что однажды ограничение их силы снова поднимется, и те, кто натренировался на полную, сломят свои прежние пределы. А те, кто не смог натренироваться до ниндзя, скорее всего смогут это сделать.

И таким образом, эта группа провела недели за постройкой своих домов. Жрец Терры пообещал им, что после завершения квеста, к ним присоединятся другие зооморфы. Потерянные души, которым будет нужен собственный дом. И хотя многие в группе скептически отнеслись к этому заявление, у них не было повода сомневаться в словах Жреца. Даже после того, как они закончили все дома на земле, они продолжили их делать, в надежде, что к ним и правда придут новые жители.

Примерно через месяц, они наконец-то выполнили свой квест. На деревьях и на земле были построены дюжины домов. В этот момент, нежный голос заговорил с ними из ветра, который услышали все в деревне.

- Спасибо вам, дети мои. Вы сделали великое дело и будете награждены.

Кожаный свиток, который всегда был в руках их лидера, внезапно изменился. Трещины в виде паутины света образовались на его грубой поверхности, и он разорвался во взрыве энергии. Эта энергия собралась в потоки, которые направились к каждому Ниндзя в этой группе. Кроме тех, кто уже давно достиг предела своей силы, все Ниндзя тут же получили пять уровней класса.

________________________________________________________________________________

Прошло несколько минут, но, в итоге, Терра и Ориви пришли в комнату. От остальных, включая Байену, я получил сообщения, гласящие, что они не особенно заинтересованы в наблюдении за этим событием, и они встретят Рион позже. Лишь Ориви, похоже, была искренне восхищена, потому что это означала, что у неё появится ещё одна старшая сестра, с которой можно будет поиграть.

- А после этого, можно мы немного поболтаем? - спросила меня Терра, и я кивнул в ответ. - И ты тоже, Риви. Ты тоже захочешь это услышать.

Она улыбнулась. Глаза Ориви расширились, и она тут же закивала головой.

Видя, что она хочет поговорить о чём-то с нами двумя, я решил спросить заранее.

- А не лучше ли будет сначала поговорить об этом, а уж потом, когда закончим, дать Рион личность?

Терра задумалась на несколько секунд, и согласилась.

- Ладно, это много не займёт. Я лишь хотела спросить тебя разрешения на кое-что.

Окей, теперь я был удивлён.

- С каких это пор тебе нужно спрашивать моего разрешения на что-либо?

На лице Терры появилась небольшая ухмылка, когда она отвечала.

- С тех пор, как это требует использования божественных сил по определённым причинам. Итак, если ты проверишь свою карту, то увидишь, что за время последней перемотки была основана деревня ниндзя. Если это будут только те зооморфы, которых я изначально послала, то они вскоре вымрут из-за небольшого количества и возможности расти. Поэтому я хочу получить твоё разрешение, чтобы вот эта малышка Риви, - она погладила Ориви по голове, отчего наша маленькая богиня заёрзала на месте. - Использовала свою сферу влияния Путешествий, чтобы отправлять в деревню тех, кто заблудился в лесу.

Ориви перестала ерзать от неудобства, когда услышала это и резко задрала голову вверх.

- Правда, сестрица?! Я тоже могу помогать делать деревню ниндзя?!

Её глаза стали шире и буквально засверкали, и когда её взгляд переместился на меня, я просто не смог устоять

- Ладно... Но только в пределах разумного. Только тех, кто действительно потерялся и только в том же лесу. Я не хочу случайно разделять семьи, только потому что кто-то потерялся на прогулке в лесу, ладно?

Ориви быстро закивала головой, соглашаясь с условиями, возбуждённая от идеи создания деревни ниндзя.

- Спасибо спасибо спасибо! - радостно закричала она, подтягивая меня к себе и крепко обнимая нас с Террой. - Ох, я вас обоих люблю, спасибо! Это так круто!

На лице Терры была глупая ухмылка, когда Ориви благодарила её, да и я не мог сдержать смешка, Похоже, что Терра и правда поддаётся милоте нашей маленькой богини.

- Ладно, тогда, полагаю, у нас ещё есть и другие дела по плану?

Когда я это сказал, Ориви похоже вспомнила, зачем они вообще сюда пришли. Она отпустила нас и взглянула на всё ещё неподвижную Рион.

Закрыв глаза, я начал составлять заметку того, чего я хочу от личности Рион. Во-первых, я хотел, чтобы она наслаждалась магическим исследованием, чтобы с её помощью магия этого мира продвигалась дальше. Во-вторых, я хотел, чтобы она разбиралась в деньгах, по различным причинам. И наконец, как и у всех остальных, я хотел, чтобы она была привязана ко мне и Терре узами любви, и считала Ориви милой младшей сестрёнкой.

Как только выборы были настроены, я потратил двадцать очков на покупку её личности. С потолка спустился знакомый золотистый свет и обернулся вокруг Рион, сливаясь с её телом и разумом. Я увидел как её мускулы расслабились. Её грудь начала подниматься и падать от ритмичного дыхания, а взгляд становился всё более сфокусированным, когда она смотрела на меня.

Когда свет потух, она быстро оглядела комнату и заморгала. Через несколько мгновений, она улыбнулась и подошла ко мне, не говоря ни слова. Я не знал чего ожидать, и, конечно же, она застала меня врасплох, когда внезапно схватила меня за голову и притянула к себе для поцелуя. Её язык танцевал у меня во рту, а она прижималась ко мне всем своим телом. У меня глаза на лоб полезли от удивления, и я уже виде как позади Рион распаляется Терра.

Однако, как раз в тот момент, как она уже готова была сорваться с места и оторвать эльфийскую богиню от меня, Рион прервала поцелуй, широко улыбаясь. Когда она обернулась, Терра как раз собиралась ей всё высказать, когда её тоже притянула для поцелуя богиня. Поначалу она издавала какие-то приглушённые звуки, но вскоре её глаза прикрылись, и я услышал идущее от неё мурчание.

Тем временем Ориви закрыла глаза двумя руками, слово боясь увидеть то, что происходит.

Кажется... в этот раз настройка на любовь была слишком сильной.

http://tl.rulate.ru/book/3120/147849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Ооо тройничок. Найс)))
Развернуть
#
Лучше уж так чем богиня людей цундере
Развернуть
#
Истину молвите, сударь! Хотя всех под 1 шаблон пускать скучно
Развернуть
#
Просто автор говорит:"Гарему быть!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку