Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 41: Сомнительное Зачарование :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 41: Сомнительное Зачарование

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как Байена ушла, другие девушки начали успокаиваться. Ориви всё ещё дулась и жаловалась на все те новые голоса в своей голове, поэтому Терра подняла её и унесла прочь. чтобы научить блокировать их. Я даже и не знал, что такое возможно, и может мне и правда сделать себя богом. И опять же, я понял, что это не самое лучшее решение. Я имею ввиду то, что Терра уже мне говорила о то, что компаньоны из системы могут мысленно отслеживать мир даже на быстрой перемотке. У меня же такой возможности не было.

Ирена, оставшись последней в комнате, вздохнула и покачала головой, взглянул на меня.

- Просто предупреждай нас в следующий раз, ладно?

Я кивнул головой в качестве извинения, и она улыбнулась перед уходом.

- И спасибо за дверь, - услышал я её последние слова, прежде чем она вышла.

Ладно, а теперь что...

Я взглянул на экран компьютера, желая проверить некоторые вещи, прежде чем я решу что делать дальше. Во-первых... семья ниндзя. С момента нашей последней встречи, благодаря перемотке, прошло уже примерно пятьдесят лет. Предполагая, что ничего странно не случилось, это должно означать, что тех, кого я изначально встретил, уже умерли, и должно уже быть новое поколение.

Хоть я и не знал их точного местоположения, найти их было несложно. Я отрыл систему поиска по карте и выбрал тех, у кого есть класс ниндзя. Учитывая необходимые для этого условия, не думаю, что кто-либо ещё смог открыть этот класс. И мои предположения оказались точными.

Была небольшая гроздь точек на острове зооморфов, показывающая в общем... Тридцать ниндзя? Я не был уверен в том, стоит ли мне удивляться что их уже так много или беспокоиться о том, что их не было больше. Приблизив карту, я увидел, что они неуклонно продвигались всё глубже и глубже в гигантский лес. Некоторые из них бежали как обычно, а другие словно телепортировались между шагами.

Если бы я сравнивал этот лес с земными стандартами... постойте, дайте-ка мне отдалить. Хмм... этот лес был примерно размером с Европу, если я правильно измеряю. В любом случае, они были на значительном расстоянии от центра леса, но они двигались прямо в этом направлении. Естественно, что меня это заинтересовало.

Приблизив сильнее, я увидел, что некоторые члены группы несут с собой кожаные свёртки, а мужчина, который был впереди них, смотрел в тот, что был у него в руках. И на нём были... к моему удивлению, английские буквы. Благодаря этому я смог выяснить что происходит, просто прочитав содержимое.

Основать Скрытую Деревню


Прибыть в самую дальнюю часть леса и построить по одному постоянному дому для каждой семьи. У вас должно присутствовать как миниму двадцать Ниндзя для выполнения этого квеста.


Награда: 5 уровней в классе Ниндя для каждого из присутствующих Ниндзя.

Я вздохнул, когда увидел текст квеста. Было очевидно, что его выдал бог, так как наградой было то, что мог выдать только бог.

Кстати говоря... разве я не должен уметь то же самое? Должно быть награды за квест ограничены.

Под описанием квеста была карта леса с двумя точками. Одна из них показывала текущее положение, а другая показывала то место, куда им нужно было прийти, чтобы выполнить квест. Эта часть удивила меня немного больше, так как я не помню, чтобы добавлял функцию карты в систему квестов.

Ну, была лишь одна богиня, которая могла это сделать. Я позже спрошу Терру, как она сделала карту. После того как она успокоит Ориви. А ещё надо будет спросить зачем она отправила их в самую глубокую часть леса, где они вряд ли встретят хоть кого-нибудь в ближайшем тысячелетии, и почему она использовала эту систему квестов, вместо того, чтобы просто дать божественное наставление.

Присмотревшись к группе, я увидел что на самом деле там путешествует примерно пятьдесят зооморфов. Однако, лишь тридцать из них обладали классом ниндзя. Среди остальных были разведчики, маги, монахи и алхимики. Я мог лишь предположить, что они ещё не прошли тренировку для получения класса и постоянно тренировались на ходу.

Тряхнув головой, я оставил бегущих по лесу и обратил своё внимание на эльфов. Помимо первого королевства, были и другие группы эльфов, которые изначально путешествовали на значительном расстоянии, и которые начали собираться вместе, формируя свои собственные деревни. И хотя они не разделяли образ мышления об объединении расы, который был у королевства Гандор, было ясно, что они работают над самостоятельным созданием цивилизации.

Сам по себе Гандор процветал, постепенно заменяя свои дома на те, что были сделаны из обработанного камня и глины. Просто из любопытства я проверил уровни тех, кто занимал ключевые места в королевстве, особенно тех, кто в данный момент разговаривал с их нынешней королевой. Помимо их уровней, было нечто ещё, что шокировало меня.

У одного из мужчин, который стоял в стороне и говорил только когда к нему обращались, была странная аура. В отличие от тех, кого я видел, у этого был не один цвет. Он выглядел так, словно его тело излучало радугу. Хоть его аура и была примерно на пятнадцать сантиметров, но это всё равно было любопытно и стало ещё одним вопросом, который мне нужно будет потом обсудить с Террой.

Итак, насчёт их уровней, что тоже было важно. У одного из них, с титулом "Главный Маг Гандора" был тридцатый уровень класса Мага. Хоть это и не казалось особым поводом для празднования, но это открывало дверь, которую я так ждал.

На 25 уровне Маги получают заклинание Усиление Других. Это простое заклинание, у которого есть простое назначение - увеличить силу цели на 10. Однако, одним из аспектов этого заклинания было правильное "наполнение", которое необходимо мне для того, чтобы начать зачаровывать. Наклонившись, я дотянулся до книги заклинаний, которую для меня сделала Терра, и в которой содержались все заклинания открытые в моём мире. Перевернув несколько страниц, я обнаружил, что заклинание Усиление Других действительно присутствует.

Мой рот сложился в ухмылку, когда я начал изучать заклинание, запоминая новый аспект.

Благодаря этому я наконец-то смогу начать делать некоторые магические предметы.

Я задумался обо всех тех различных мечах и кинжалах, которые Терра заставила меня сделать, когда она учила меня кузнечному делу, и о том, что я могу с ними сделать, а не хранить их в качестве кусок заострённого металла.

Силой мысли, я отправился в тренировочную комнату, в этот раз переместившись куда более естественно, чем в прошлые разы. Я призвал десять мечей и десять кинжалов, которые появились словно из воздуха, одновременно исчезнув в той комнате, где я их хранил. Раскидав их по полу, я поместил один из них прямо перед собой и начал рисовать диаграмму зачарования. Я знал необходимый для этого базовый процесс, поэтому сложностей не возникло.

Зачарование шло двумя основными особенностями, общими зачарованиями, и способностью зачаровывать. Первая просто усиливала природные атрибуты зачаровываемого предмета и это было довольно просто исполнить. В то время как вторая была более сложной, но позволяла давать предметам особые свойства. Сейчас я собирался сделать общее зачарование одного из своих мечей.

Общие зачарования были проще, потому что единственным специальным требованием было - это знать как правильно "наполнять". Это была форма простой восьмиконечной звезды, с концами изогнутыми в форме кругов. Затем, внутри восьмиконечной звезды нужно нарисовать круг, который соединит восемь внутренних линий. И наконец, поместить предмет внутрь этого круга.

Я не собираюсь рисковать своим первым разом в зачаровании и делать это мысленно, потому что я мог легко ошибиться и испортить всё заклинание. Поэтому, я просто нарисовал диаграмму на земле и положил меч сверху. Чтобы закончить зачарование, я начал вливать ману в диаграмму, отчего на начала светиться переливающимся белым светом.

Если честно, то я сейчас зря тратил этот меч, и я это знал. У каждого материала должен быть лимит количества маны, которую он может удержать, и постоянно вливая ману в диаграмму зачарования, я как раз и выяснял какой был лимит. Чтобы всё было наверняка, я отрегулировал свою ману, и постоянно использовал только сто единиц в секунду.

Примерно через пять секунд лезвие начало сиять тем же белым светом, что и диаграмма, а по всей его длине растянулись трещины. Почти сразу же после этого он распался на части во взрыве света, и разлетелся шрапнелью по всей комнате.

Вот почему я хотел сделать это в Комнате Админа, - подумал я про себя с улыбкой, когда эти фрагменты без вреда отскочили от моего тела.

Итак, обычные железные мечи не могут удержать более пятиста единиц маны. Значит... кинжал должен будет выдержать немногим больше чем двести единиц, да?

Я мысленно кивнул, а затем взмахнул рукой следующему мечу, который поднялся с земли и подлетел к центру круга.

В этот раз, я намеренно зачаровал его на триста единиц маны, прежде чем отключить подачу. Как только я перестал подпитывать диаграмму, меч начал светиться мягким светом, словно впитывая в себя саму диаграмму. Когда это закончилось, я поднёс меч к руке и взял его за рукоятку. Когда я сфокусировался на нём, передо мной появилось небольшое окошко.

Желаете назвать этот предмет?

Я отрицательно помотал головой, и через секунду появилось второе окошко, показывающее мне характеристики предмета.

Зачарованный Длинный Меч


Острота: 8(+24)

Вес: 1кг

Прочность: 100/100(+300)

Я слегка улыбнулся, когда увидел его возможности, и решил что испытаю его как только снова спущусь вниз. Если его острота определяет то, как хорошо он режет, то теперь он должен быть в четыре раза эффективнее. Может это и не выглядит чем-то выдающимся для меня, привыкшего к более современному оружию, но на данный момент это явно будет одним из самых мощных мечей на этой Земле.

Далее, я решил попробовать сделать зачарование способности. Причиной, почему это было гораздо сложнее, было то, что диаграмме добавлялась сложность. Внутри каждого круга на концах восьмиконечной звезды мне нужно нарисовать диаграмму заклинания, которое будет наполнять оружие. Это ограничивало меня до восьми способностей в одном зачаровании, но в то же время, позже можно было сделать дополнительные зачарования.

Для активируемых способностей, вроде обволакивания оружия огнём по команде, в центре будет нарисован определяющий активатор. Однако, я ещё не открыл ни одной активирующей диаграммы, так что я вынужден сделать постоянное зачарование. Из всех заклинаний, которые я знал, и которые можно было бы использовать для создания заклинания без вреда для их пользователя... Свет, Барьер, Лечение и Усиление. Пожалуй всё.

Отложив первый зачарованный меч в сторону, я начал рисовать внутри каждого круга диаграмму Усиление Других. Затем, когда это было готово, я снова положил очередной меч в центр и, для активации, влил очередные триста единиц маны. В этот раз, помимо просто сияния диаграммы зачарования, восемь кругов заклинаний начали подниматься в воздух, медленно вращаясь вокруг своей оси и вокруг меча, постепенно приближаясь к нему. Когда они все вошли в контакт с лезвием, они втянулись в него, отчего по всей длине лезвия появилось пульсирующее сияние.

Желая проверить меч, я снова поднёс его к себе для определения, и снова отказался давать ему название.

Меч Силы


Острота: 8(+5)

Вес: 1кг

Прочность: 100/100(+60/60)


Особое: +24 Силы

Теперь я был очень рад. И хотя сила казалась не сильно большой, так как в большинстве игр средним числом является десять. Однако, это в среднем в пять раз больше чем у обычных людей в это системе, что означает, что этот меч даёт взрослому человеку примерно пятикратное увеличение силы. Обладания таким мечом вполне достаточно для моих обычных характеристик сравняться с характеристиками Хранителя, на момент моего последнего спуска вниз.

Я хотел изучить остальные диаграммы для различных атрибутов, чтобы я мог сделать предметы, которые усилят моё тело до уровня Хранителя. Но, в то же самое время, ко мне пришло серьёзное осознание. С этих пор, мне стоит опасаться людей с зачарованными предметами, потому что достаточное количество зачарований позволит им сравнят разницу в силе. И как только такие предметы станут обычными, я уже более не буду таким неуязвимым.

Конечно же, к тому времени уровни людей должны будут увеличиться достаточно, чтобы у меня был ещё большая разница в силе, но мне всё равно стоит об этом помнить. Я посмотрел на остальные предметы и улыбнулся, представляя что случится, как только я начну повышать уровень этого класса. Однако, сначала мне нужно сходить поговорить с Террой, потому что мне нужно кое-что с ней обсудить! Вопросы, на которые нужно ответить! А если она ещё и в хорошем настроении, то и кровать, которую нужно сломать!

http://tl.rulate.ru/book/3120/140413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку