Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 40: Две Сферы Влияния :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 40: Две Сферы Влияния

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подготовить комнату для Байены было просто, но это же и позволило мне немного попрактиковаться в изменении Комнаты Админа. В итоге, я создал комнату, которая по моим ощущениям, ей подходила. Широкая комната, больше чем моя и Терры, но и более просто обставленная. Кровать была не такой большой и экстравагантной. Был шкаф-гардероб, но я его не стал наполнять, позволив ей сделать это самой. Я добавил большой круглый ковёр в центре комнаты.

Когда всё было на местах, я добавил комнату в коридор, который находился за пределами моей комнаты, поставив дверь рядом с дверью Ориви. Я немного был обеспокоен тем, что у Ирены и Тривала нет своих собственных комнат, но я сомневался, что Тривал вообще захочет оставаться в Комнате Админа. А что касается Ирены, мне нужно кое-что узнать, прежде чем создавать ей комнату.

К счастью, ответ на этот вопрос было легко узнать. Я просто сбегал до Терры и спросил. Так я узнал, что я могу соединить комнату Ирены в загробной жизни с Комнатой Админа. Однако, лишь те, кто имеют доступ к Комнате Админа смогут воспользоваться этой дверью. Для всех остальных эта дверь будет выглядеть просто обычной стеной.

Далее... Полагаю, мне стоит воспользоваться преимуществом этой фишки Короля Бога, да?

Я мысленно вздохнул, вспоминая вторичное преимущество, про которое мне говорил Гримор об этом достижении. Хоть это и не было напрямую указано в информации о достижении, но оно давало мне возможность назначить каждому божеству вторую сферу влияния бесплатно. Что было очень даже неплохо, потому что обычно дополнительные сферы влияния стоили по двадцать очков за каждую.

Мне пришлось потратить некоторое время на размышления о том, что же я хочу дать каждому божеству. Я хотел сделать что-то, что могло бы помочь их народу, и в то же время, нечто такое, что бы подходило их личности. В первую очередь, я перемотал свой мир на пару недель вперёд, чтобы люди не стали слишком подозрительными из-за того, что эти изменения произошли в тот же день, что и спуск Байены с небес.

Пусть тогда Рион будет Богиней Магии.

Хоть Терра и знает все заклинания и различные значения, скрывающиеся за магическими формациями, но правила запрещают ей обучать меня им. Однако, если я назначу богиню в сферу влияния отвечающую за магию, то эта богиня сможет проводить исследования и складывать формулы самостоятельно, не сталкиваясь с подобными ограничениями системы.

Хмм... Ориви может получить Путешествия в качестве второй сферы влияния.

Судя по тому, что она любит аниме, она не против того, чтобы открывать для себя новые вещи, и путешествия - это нечто такое, что будет большим преимуществом для полуросликов. Учитывая то, как далеко они разошлись - это им идеально подойдёт.

Байена... Я хотел бы дать ей нечто вроде Терпения, но это не особо подходит к её личности. Как насчёт... Мира.

То, что я даю Байене два противоположных атрибута, кажется чем-то таким, что может вызвать конфликт, но на самом деле, эти две вещи дополняют друг друга более чем что-либо. Она ведь богиня, которая может быть мощным нападающим, и в то же время, быть уверенной в том, что бои происходят по достойным причинам. И это не будет ограниченно только людьми, так как она будет богиней всех битв.

Тривал... Мне хочется сделать его Богом Секса... но это оставит слишком большой шрам на истории. Только представьте себе другие расы, которые обнаружат, что богом секса является конь. Увольте меня от подобной культуры. Так что...

Я подумал над тем, как действовал Тривал, и о том, что он уже успел сделать. Мне кажется, что ему подходит две сферы влияния. Либо благородство, исходя из того, как он действует, или братства, так как его целью является собрать всех кентавров вместе. В итоге, я выбрал последнее, надеясь, что это прекратит дискриминацию среди кентавров.

Туброк... гномы, без сомнения, пока что самые задумчивые в плане науки, поэтому мне стоит сфокусироваться на этом. Пусть у него будет Инновация.

Из всех рас, только гномы открыли плавление металлов, и активно его исследуют. Поэтому дать им изобретателей - вполне естественное решение.

Для Ирены... ну, тут не так уж и много вещей, которые могут напрямую помочь ей в загробной жизни. Если что и может, то Справедливость подойдёт ей больше всего. Надеюсь, что с этим она сможет видеть прошлое людей. Это должно помочь ей в управлении даэва и мёртвыми душами.

Помимо Терры, я дал новые сферы влияния всем разумным богам на текущий момент, и решил оставить её напоследок. Всё, что мне осталось сделать, это дать богиням-зооморфам из сферы влияния. Поскольку это самое объединённое сообщество, то я дам им сферы влияния, которые будут помогать друг другу, а не сфокусированы на их личных чертах. Хотя бы потому, что я ещё не знаю, какие у них будут личности.

Для Удоны, Богини Жизни расы кицун, пусть её второй сферой влияния будет Развлечение. Это должно помочь их культуре немного увеличиться, как я думаю. Келиопе, Богине Силы расы урса, которая больше похожа на амазонку, пусть у неё будет Стойкость, которая поможет её народу быть лучшими воинами всех зооморфов.

Аккалия, Богиня Охоты расы ликан... охота, вероятнее всего, в итоге станет чем-то устаревшим, когда мир будет достаточно развит, поэтому лучше всего будет дать ей что-нибудь такое, что станет сильнее, когда это случится. Поэтому, в качестве второй сферы влияния я решил дать ей Мудрость.

И, наконец, Терра. Она была Богиней Судьбы, и единственной богиней с сознанием для всех зооморфов. Естественно, я не мог дать ей неполноценную сферу влияния. Однако, у зооморфов уже есть всё самое необходимое для роста, так как они единственные, у кого есть несколько богинь.

В итоге, я решил дать ей сферу влияния, которая больше всего похвалила бы её текущие способности, и при этом, не наступала бы на ноги другим. Поэтому, я решил назначить ей сферу влияния, отвечающую за Истории. Может это и немного похоже на Развлечения, но у меня было ощущение, что они значительно различаются. Особенно на той стадии, где существующие истории, становятся легендами, о которых говорят люди.

________________________________________________________________________________

Все люди на земле одновременно почувствовали как у них по спине пробежал холодок. Они не знали почему, и в большинстве случаев на какое-то время забыли об этом. Однако, в итоге, все они заметили, что божества, которые появляются у них в мыслях, похоже стали более сильными чем раньше, более великие.

Например эльфы, они заметили, что к сфере влияния их богини добавилась Магия. Естественно, что они решили, будто небеса услышали их старания в изучении магии. Эта вера повлекла за собой их полное погружение в магические искусства, и дошли до того, что начали копировать кожанные свитки, которые выдавались системой квестов, чтобы оставлять на них заметки. Благодаря этому, их письменность продвинулась семимильными шагами практически за одну ночь.

Полурослики отреагировали довольно просто. Возможно потому, что их величайшим шансом стало то, что многие из них практически случайно получили класс Жреца, просто блуждая по диким землям как они обычно делали, но теперь они начали следовать указаниям их Богини. Конечно, небеса не всегда были должны отвечать на зов человека. В то время как многие из них были очень рады просто возможности пообщаться с Богиней Любви и Путешествия, остальные же отнеслись к этому более спокойно, понимая её положение и не желание тратить своё время на простую болтовню.

Вероятно больше всего заметили эти изменения именно люди. Ведь их богиня спустилась с небес всего дюжину дней назад, и силой прекратила все текущие битвы. И теперь когда все вернулись в свои дома, чтобы доложить об этом, внезапно образ их богини изменился. Она более не была исключительно силой в битвах, но ещё и силой для поддержания мира.

Многие мысли почувствовали это противоречие, что один человек не может представлять оба аспекта. Вы не можете взывать к миру, когда идёте по полю по колено в крови. Однако, они были вынуждены принять это, пока что. Никто не забыл тех слов, что она оставила позади себя, и никто не сомневался, что она и правда выполнит все свои угрозы.

У кентавров же были смешанные чувства, относительно новой силы, которой стал обладать Тривал. Те, кто был в городе вариаций, тут же начали провозглашать их желание последовать этому новому направлению, в то время как обычные табуны колебались. Они ещё не до конца привыкли к существованию своих необычных потомков, и ещё не могли полностью принять то, что они являются их собратьями. Однако, из древних историй они знали, что случится с теми, кто разгневает Бога Равнин, и могли лишь скрывать своё нежелание в глубине собственных сердец.

Следующими были гномы, чья реакция была наименьшей среди всех других рас. У них не было слова, чтобы описать новую реальность той силы, которой стало обладать их божество, но они знали его значение. Однако, это не изменило их повседневную жизнь. Они продолжали копать шахты в горах и разжигать свои кузницы, находя новые и интересные формы, в которые они могли согнуть свой металл.

Для тех, кто был в загробной жизни, которые представляли из себя конгломерат всех рас, было естественным образом понятно, что не только их собственная богиня получила новую силу. Но и каждое другое божество усилилось, отчего из взгляды на статую, стоящую на Храмовой Площади были наполнены ещё большим благоговением.

Среди таких духов, многие решили построить здание вокруг статуи, разумеется, с разрешения Ирены. Они собирались создать первый истинный храм, место для поклонения всем богам, а также таинственной фигуре, которая была окутана тайной. Многие из них не понимали, почему Ирена смотрит на их работу с таким сложным взглядом, но множество различных историй начало расползаться по Преисподней.

Некоторые говорили, что скульптор, который создал эту работу - был тайным любовником их богини, и что когда бы она ни посмотрела на статую, это было напоминанием ей о нём и о том мужчине, который имел над ней власть. И для них, хладнокровный образ богини сменился образом беспокойной девушки, чьё сердце разрывается между двумя мужчинами. Другие подозревали, что человек, создавший эту статую, был эмиссаром тайного короля богов, и что Ирена не была уверена, что тот одобрит храм, окруживший его работу. Но какой бы не была причина, она и не пошевелилась, чтобы остановить их.

И наконец, зооморфы. Как и в загробной жизни, присутствие четырёх рас дало им знание о четырёх богах, увеличивших свои силы. И также как и в загробной жизни, у них появилось желание возвести для своих богинь места поклонения. И хотя у них не было памяти о том, что их богини напрямую влияли на их историю, они всегда знали об их силе.

Во всех городах зооморфов, более чем половина населения начала собираться, потому что примерно столько и обладало более или менее примитивными способностями к строительству. И хотя это были всего лишь статуи из палок и грубых камней, они помещали их в места силы, внутри своих домов. Благодаря этому, они начинали чувствовать странное тепло, и многие из них получили такие классы как Жрец или Скульптор.

________________________________________________________________________________

Я слегка кивнул, после того как подтвердил изменения, но когда снова поднял голову, то обнаружил перед собой четырёх женщин, которые смотрели на меня слегка раздражённо. Все они были сознательными богинями, и даже малышка Ориви была среди них.

- Старший брат, зачем это ты внезапно дал нам всем новую сферу влияния? - спросила она, и её голос слегка дрогнул от расстройства.

- Ну... Я просто подумал, а неплохо было бы так сделать?

Я был немного сбит с толку, потому что не понимал чем они так расстроены. Ведь вторая сфера влияние лишь увеличивает их силу, верно?

- Мууу....

Ориви надула щёки, и посмотрела на Терру. Однако следующей заговорила самая молодая богиня.

- Ты идиот, теперь у нас в два раза больше работы! - закричала Байена, всплеснув руками. - Особенно у меня, потому что мне теперь нужно управлять и войной и миром! Ты сделал меня грёбанным богом политики!

Терра слегка кивнула головой.

- Мне-то немного легче, по крайней мере, моя сфера влияния ещё не так широко используется, - затем она тихо вздохнула и покачала головой. - Вот уж правда, Дейл, ты знаешь как добавить нам работы.

Она взглянула на меня и немного ухмыльнулась.

- Хоть я и одобряю сферу влияния, но не её внезапное добавление.

Следующей вступила в разговор Ирена, опустив руки вдоль тела. Она выглядела довольно противоречиво.

- Я полагаю, что у тебя были только наилучшие намерения, но это устроило небольшой хаос в преисподней, знаешь ли?

Ориви наклонилась к Ирене и обняла её за талию, отчего богиня даэва слегка расслабилась и погладила Ориви по голове.

- Ах, я теперь слышу все их голоса! - пожаловалась Ориви.

Она тряхнула головой и глубже уткнулась в бок Ирене.

Терра взглянула на богиню полуросликов, опустилась на колени и погладила её по спине.

- Всё хорошо, Риви. Я научу тебя как блокировать молящихся. Это должно немного помочь.

Она нежно улыбнулась ей, и Ориви, развернувшись, теперь вцепилась в Терру, словно обнимала её в качестве благодарности. Конечно же, судя по глупой ухмылке на лице Терры, она была более чем счастлива принять эту награду.

- В любом случае, Дейл! - Байена покачала головой, словно пытаясь вернуть напряжённую атмосферу, которая начала улетучиваться. - Тебе нужно консультироваться с нами, когда ты собираешься сотворить подобное дерьмо! С нас и так достаточно того, что нам ни слова не сказали о том, что нам дадут сферы влияния, так ещё и сообщали нам этого до того момента как стало слишком поздно! И как, блять, нам на это реагировать?!

- Ах... ну, простите. Я как-то не подумал, что это выйдет мне боком. Если честно, то я всё ещё не до конце понимал, какие у богинь параметры ответственности. Я имею ввиду, что есть те, которые всё ещё ждут, когда у них появятся личности, и естественно, что они ничего не делают. И всё же, от того, что Удона остаётся неактивной, жизнь не заканчивается, и зооморфы продолжают охотится без наставлений Аккалии. Всё, что я на самом деле знал, так это то, что они могут повлиять на свою сферу влияния, и то, что они получают молитвы от людей, которые следуют за их сферами влияний.

- Ты уж постарайся подумать в следующий раз.

Байена надулась и скрестила руки у себя на груди. Не ожидая пока атмосфера, царящая в комнате, вновь станет легче, она тут же вышла из комнаты топая ногами.

- Теперь мне придётся управлять всеми этими грёбанными империями... - тихо пробормотала она себе под нос уходя, чем вызвала хихиканье со стороны Терры, которая всё ещё радостно держала надувшуюся Ориви.

http://tl.rulate.ru/book/3120/136964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
ЛОЛ. Из богини войны в богиню политики :)
Развернуть
#
*****... почему он это терпит как вафля?
Развернуть
#
Скучно жить, когда все вокруг тебя боятся. Лучше уж так.
Развернуть
#
Всё потому, что не смотря на его всевластие и возможность удалять и покупать богов по желанию, система наделяет их личностями. И ему приходится с этим жить. Просто потому, что он уважает и принимает других такими, какие они есть. Также как мы, например, принимаем своих родственников со всеми их недостатками (или не принимаем, но это уже в порядке исключения). Если он начнёт менять всех неугодных и непослушных, не факт, что следующие будут с более ангельским характером. И не факт, что остальные не начнут испытывать к нему неприязни за такие капризы. Байена ведь преодолела свою любовь к нему. Если они все на него ополчатся - то ему придётся сбежать в мир внизу, как это сделал предыдущий отаку. И даже если он удалит ВСЕХ, а потом купит по новой, ему придётся купить и системного компаньона, потому что информация, которой она обладает, ему очень нужна. А у неё будет знание о том, что произошло с предыдущим пантеоном. И всё может вернуться на круги своя. Кому это надо? Раз его устраивает такое отношение. К тому же, они не то чтобы отказывают ему. Просто просят осмотрительнее нагружать их работой, чтобы в мире и вообще не возникало ненужных конфликтов.
Не все такие мачо и любители покорного гарема, как некоторые. Когда все такие послушные и никто не возражает даже против самых идиотских идей - это быстро надоедает. Либо этот идиотизм прекращается самым идиотским образом. Впрочем, всё это лишь моё мнение. Возможно я не прав.
Развернуть
#
Все равно, он хранитель, как творец их мира, то хотя-бы имел какой-то хребет, а так прогибаеться под них
Развернуть
#
Он просто лошара и этим все сказано. Ради этого и читаю. Посмотреть как сильно его залошат его творения. Это ппц как смешно)))
Развернуть
#
Сначала нужно было подумать кто был ЕГО творцом ... Лысеющий отаку, которого сбил грузовик... И никто его не лошил. А критика будет в любом случае, если он даст личности даже заменителям этого поколения богов. Не всем же девушкам не иметь характера, как в самых идиотских гаремники, где от одного появления единственной пятки гг в поле зрения тюльпы она начинает всемирный потоп, волочась за этой самой пяткой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку