Читать Vesper / Вэспер: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Vesper / Вэспер: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Свернув в ближайший переулок я направился в гильдию. Встретившись с Фарбором он передал мне нужную информацию и я быстро покинул ее направившись домой.

Забрав из дома Ан, мы направились к выходу из города где я увидел удаляющуюся от города карету.

Отлично подумал я. Отойдя от города на метров пятьсот достал из моего межреберного мешочка льдинку и сломал ее. К этому времени карета уже скрылась из виду в лесной чаще, но это было не так важно. Потому как с воздуха мне не доставит труда отследить их.

Спустя минуту рядом с нами приземлился ледяной дракон. Запрыгнув ему на спину я указал направление и мы взмыли в воздух.

Просто неописуемое впечатление охватывало меня при каждом таком взлете, но вот Ан вела себя вполне спокойно. Может это из за ее разновидности зрения она не могла осознать всю прелесть этого потрясающего мира.

Объяснив наш план ледышке, мы в считанные минуты нагнали нашу цель.

Карету охраняло около двадцати всадников, пятнадцать из которых были рыцарями, а остальные были похожи на магов. Дождавшись пока каретка выедет из леса и немного отдалиться от него. Я отдал команду начать операцию.

Дракон с большой высоты начал пикировать вниз и сильным взмахом крыльев замедлив ход плавно приземлился перед движущейся группой. Спрыгнув с его спины я неспешным шагом направился к карете. Похоже стража просто шокирована увиденным и даже не пытается меня остановить. Но это продлилось ровно до того момента как я оказался в десяти метрах от кареты. После, несколько стражников все же пришли в себя и преградили мне путь.

Стражник: Стой, кто ты?

Вэс: С дороги, если жизнь дорога!

Окружившая меня стража сделала шаг назад и сильно занервничала.

Вэс: Ваш хозяин украл у меня одну очень ценную для меня вещь и сейчас он расплатится за это своей жизнью.

В этот момент дверь кареты распахнулась и из нее показалась жирная туша.

Жирная туша: Какого черта вы остано…

Далее он увидел меня, а после, ледышку.

Жирная туша: К..кто ты такой ?

Гневно прошипел он.

Солдаты аж вздрогнули услышав его слова. Похоже они начали понимать что сейчас окажутся меж двух огней.

Вэс: Ты взял то что принадлежит мне и сейчас ты расплатишься за это жизнью.

Жирная туша скривила жуткую рожу и рявкнула на солдат.

Жирная туша: Убить его!

Но солдаты не спешили выполнять его приказ.

Вэс: У вас есть выбор, вы можете сложить оружие и уйти или поднять на меня оружие и умереть. Независимо от ваших действий он сейчас умрет.

Наступила тяжелая тишина. Если хоть один сейчас сложит оружие, его примеру последуют все. Решив подтолкнуть их к правильному выбору, я сказал.

Вэс: Вас никто не будет осуждать за это, я решу этот вопрос лично. Еще не успев договорить, параллельно мне закричала Жирная туша.

Жирная туша: Как вы смеете ослушаться моего приказа! Вы все пойдете под трибунал.

Но солдаты никак не среагировали на его вопли. Спустя секунд пять, один из солдат все же бросил меч с щитом на землю и поклонившись мне сказал.

Солдат: Рассчитываю на вашу милость.

Я утвердительно кивнул. В следующий миг все солдаты последовали его примеру. Похоже они хорошо знали кому служат. Жирик смотрел на все это уже с ужасом в глазах. Он больше не пытался кричать на солдат которые по тихой отходили от кареты.

Жирик: З..ачем я тебе нужен?

Вэс: Ты похитил дорогого мне человека.

Жирик: Что?

Вэс: Выйди из кареты.

Он не сдвинулся с места.

Телепортировавшись к нему схватил за горло и перекинул его через себя. Рядом с ним из невидимости появилась Ан.

Заглянул в карету, там сидело три весьма миловидные девушки среди которых была, Киара. Все были со связанными руками за спиной и заткнутыми ртами. Все трое в недоумении уставились на меня. Я подошел к Киаре и развязал ей руки. Она недолго думая бросилась в мои объятия даже не попытавшись снять с лица повязку закрывающую ей рот.

Я не стал особо заморачиваться и после пятисекундных обнимашек стал развязывать ей рот. Она продолжала прижиматься ко мне пока я не закончил. После отодвинул ее и сказал.

Вэс: Все в порядке, помоги другим, я буду ждать на улице.

Киара: Господин Веспер неужели вы пришли только из за меня?

Малость не осознав всю суть вопроса, я просто кивнул.

Вэс: Прости, я мог бы и раньше вытащить тебя из плена, но мне помешали обстоятельства.

Киара малость покраснела и опустила взгляд.

Киара: Спасибо вам большое.

Вэс: Своих друзей я не брошу.

Посмотрев в счастливые глаза Киары, я вышел из кареты. Подойдя к жирику сидящему на полу и дрожащему от страха, взял его за грудничок и поднял перед собой.

Вэс: Ты похитил людей небезразличных мне.

И после этих слов снес ему голову взмахом руки. Во все стороны брызнул кровавый фонтан. Бросив мусор на пол, я повернулся к солдатам.

Вэс: Все что вам нужно сказать, прибыв в город, это то что во время поездки на вас налетел черный дракон и схватив карету он улетел куда то в сторону гор.

Солдаты утвердительно закивали.

Вэс: Отправьте нескольких из вас обратно в город, а остальные двигайтесь дальше.

Повернувшись к карете я увидел трех девушек выходящих из нее. Подняв жирика и его голову, забросил их в карету.

Вэс: Возьми карету и брось ее где то в лесу, после отправляйся в заброшенные руины к чернышу и скажи ему пусть немного полетает над городом. После отправляйтесь в свое временное жилище в лесу.

Модоз: Может мне стоит подбросить вас до города ?

Вэс: Нет, это привлечет к тебе ненужное внимание и подозрение.

Подойдя к уже собравшимся уходить солдатам я еще раз задал вопрос.

Вэс: Так что с вами случилось по дороге ?

Они с небольшим удивлением уставились на меня, но спустя секунду все же нашелся один сообразительный.

Солдат: Мы направлялись в поместье графа Карнеза и по дороге на нас напал дракон, схватив карету он улетел в сторону леса.

Я помотал головой из стороны в сторону. Он немного замешкался но спустя пару секунд добавил.

Солдат: Черный дракон.

Вэс: Все это слышали ?

В ответ я услышал множественные положительные возгласы.

Вэс: Выдвигайтесь по готовности.

После я вернулся к своей группе. Осмотрев состояние освобожденных заложниц я убедился что видимых физических повреждений кроме пары синяков не было.

Вэс: Как вы себя чувствуете ?

Киара: Мы более чем в порядке.

Вэс: Понятно, сможете дойти до города пешком ?

Киара: Д..да господин Вэспер конечно!

Вэс: Хорошо, я планировал купить для вас еды но времени было совсем мало так что прошу потерпеть немного . И да, можешь обращаться ко мне просто Вэсп.

Киара: П...рошу господин Вэспер не переживайте, и позвольте еще раз поблагодарить вас за помощь.

Тогда выдвигаемся немедленно. Повернувшись к Мо я кивнул ему, тот взлетел схватив карету, направившись в сторону леса.

Дорога назад заняла около полутора часов, потому как по соображениям безопасности, нам пришлось обойти город с другой стороны и пройти через ворота с обратной стороны, чтобы не вызывать лишних подозрений.

Вернувшись в город я проводил Киару и остальных девушек до дома, а после вернулся к себе.

Развалившись на кресле я начал размышлять какие ошибки мог допустить при операции спасения. Сейчас стража вернется и доложит о том что жирика забрал дракон и унес в сторону леса. Первый вопрос который я упустил возник почти моментально.

Если бы ко мне пришли и сказали что моего знакомого унес дракон я сразу бы спросил почему они не последовали за ним и не отправили часть солдат на поиски. Если солдаты попытаются соврать и сказать что они отправили часть из них на поиски, их сразу раскусят.

Потому как этот поисковый отряд не вернется обратно в столицу и наверняка гонцы вернуться из поместья жирика и доложат о количестве прибывших солдат с описанием их истории происходящего, к тому же те солдаты что отправились в поместье тоже попадут в те же условия и под те же вопросы.

Если они скажут что пытались найти его и вернулись не найдя, они все равно получат по шее. Их руководство точно начнет винить их в том что они должны были до последнего искать его, отправив одного из солдат с докладом в город.

Это плохо, нужно было как то их скоординировать в этом плане. Что ж уже поздно, они прибыли в город и перехватить их я не успею. Теперь ничего не поделаешь, буду надеяться что солдат не станут пытать и они не расскажут что я убил их жирика.

Повернувшись в сторону, я увидел Ан уже задремавшую на соседнем диване. Мне сразу пришла мысль в голову накрыть ее пледом, но ничего подобного я не покупал.

Сделав заметку я пересел за стол где лежали листы бумаги с чертежами моей брони. Пролистав их я рассмотрел каждый узел в броне и поразмыслил над ними. В голове сразу промелькнула пара идей по его доработке.

Не став сильно углубляться в свои размышления, по причине отсутствия концелярии, а из моей дырявой головы все равно что то да потеряется до завтрашнего утра и это будет куда обиднее.

Отложив все бумаги в сторону я вернулся к чтению книжек. Как ни странно это меня совсем не утомляло, а даже совсем наоборот, позволяло скоротать время до утра.

Утром я вышел в город за покупками. На улицах было какое то странное оживление. Всюду виднелись небольшие кучки солдат, ходящие туда сюда. Может они ищут меня?

Что ж сейчас узнаю. Проходя мимо одного из патрулирующих отрядов я заметил их странные взгляды в мою сторону. Продолжив идти я заметил что они о чем то начали шептаться и двое из них направились за мной. Пройдя немного по улице я свернул в ближайший переулок и еще раз свернул за угол дома. Спустя пару секунд, за угол вбежали двое стражников и наткнулись на меня.

Вэс: Вы не меня случаем ищете?

Стражник: Простите можно узнать ваше имя господин?

Что то как то они подозрительно себя ведут. Если бы они хотели меня схватить и арестовать то не стали бы спрашивать как меня зовут.

Вэс: Можете звать меня Вэспер.

Стражник: Ох как же нам повезло, мы наконец то нашли вас господин Вэспер.

Вэс: Можно узнать для чего вы меня искали?

Стражник: Простите но такой информацией я не владею, просто всем стражникам в городе был дан приказ найти вас...

http://tl.rulate.ru/book/31112/669598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку