Читать Vesper / Вэспер: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Vesper / Вэспер: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вэс: Понятно, шеф сейчас у себя ?

Инса: Да, вас проводить?

Вэс: Нет спасибо, я сам.

Она еще раз поклонилась и взялась за какие то бумаги.

С главным этого отдела гильдии я уже встречался один раз, он был так рад что у них появился еще один воин S уровня, даже хотел устроить мелкую пирушку, но я вежливо отказался. Его звали Фарбор, на вид щупленький мужичок с круглыми очками на носу.

Вэс: Привет Фарбор.

Фарбор: Добрый день господин Вэспер. Чем могу помочь.

У него явно плохое настроение.

Вэс: Что то случилось?

Фарбор: Не переживайте, все в порядке.

Вэс: Что случилось с Киарой, мне сказали что ее уволили.

Фарбор заметнее погрустнел и опустив голову произнес.

Фарбор: Мне пришлось ее уволить.

Вэс: Можно узнать причину?

Фарбор: Один местный феодал, приехавший из провинции, уличил ее в краже какого то его украшения, а после ее взяли под стражу и посадили в тюрьму. Сейчас она находится в городской тюрьме. Скорей всего ее отправят к нему как рабыню. Думаю вы понимаете… нет, вы точно знаете что, это обыкновенная подстава.

На этом моменте мне вспомнился небольшой сверток который она дала мне перед отправкой и который я благополучно где то потерял.

Вэс: Ситуация мне понятна.

Фарбор: У этого подонка очень хорошие связи с королем и прочей знатью. Все мои попытки как то ее освободить, ни к чему не привели.

Вэс: Как зовут этого феодала?

Фарбор: Граф Сонэль. Вы собираетесь вмешаться в этот конфликт?

С удивлением спросил тот.

Вэс: Киара неплохой человек, поэтому я постараюсь помочь ей.

Фарбор: Господин Вэспер, можно вас попросить не делать этого?

Вэс: Не переживай, гильдию авантюристов это никак не коснется. С сегодняшнего дня я ее на время покину, вот мой жетон, но бумаги я оставляю на вас. Теперь я буду действовать как обычный прохожий с улицы.

У Фарбора отвисла челюсть.

Вэс: Можете сказать мне, где остановился этот кусок мусора?

Фарбор: Его особняк находится в рядом с королевским дворцом, а на флагах его герба красным по белому вышит дракон на фоне меча.

В этот момент мне вспомнилась та группа показушников которую я встретил тут перед отъездом, их шмотки тоже были красно белого цвета.

Вэс: Понятно. Спасибо за информацию.

Выйдя из гильдии я направился в кузницу где опять встретился с Хоро и поблагодарив за пару доспехов которые он дал мне перед отправкой, передал ему шар и сказал что это такой же металл как и чешуя теневого дракона.

Хоро: Быть не может, тебя не было всего пару дней. Ты его купил у кого то?

Вэс: У меня есть летающий питомец на котором я добрался до руин всего за один день, а после я вежливо попросил у дракоши, немного его металлической брони.

Хоро вообще выпал в осадок.

Сказав что зайду к нему через пару дней для корректировки чертежей моей будущей брони, я покинул кузницу и направился домой.

Дома было немного мрачновато. В гостиной сидела Ан и пыталась выучить местный алфавит с помощью заклинания Око Зенсена.

Подойдя к ней и сев напротив, я рассказал о том что сегодня произошло и объяснил свой план по спасению Киары.

Сегодня ночью, я взяв книжку, улегся на кровать. Ан лежала с противоположной стороны комнаты. Уйдя опять в свои мысли, я кое что решил для себя. Если человек, которому я захочу помочь, сам не будет ничего делать для своего спасения, то я не буду ему помогать.

За исключением случаев когда у него не будет выбора кроме как сидеть и ждать когда его спасут. Завтра наведаюсь в тюрьму и поговорю с Киарой.

Ранним утром я направился в местную тюрьму, где попросил о встрече с Киарой, на что мне дали весьма прямой отказ. Заплатив стражнику он сказал что ее уже осудили и отправили в особняк этого свина. Немного поразмыслив над ситуацией, я вернулся домой и взяв с собой Ан направился в сторону дома графа. К тому времени как мы добрались до его особняка, уже наступил вечер. Осмотрев особняк со всех сторон, я понял что он охраняется гораздо лучше чем я предполагал. По всему периметру расставлена охрана. Стоит убрать одного и все остальные поднимут тревогу.

Вэс: Что ж теперь твой черед.

Сказал и посмотрел на Ан.

Она все сразу поняла. Пару секунд спустя она исчезла укутавшись в свою тряпку и двинула в сторону особняка. Я мог спокойно общаться с ней при помощи моих нитей.

Спустя минут пять.

Анголия: Я попала в дом, но здесь нет никаких пленников. Хотя большинство комнат закрыты, а в подвал мое зрение не достает. Дверь ведущая в подвал плотно закрыта, даже Око Зенсена не пройдет.

Вэс: Понял, возвращайся.

Спустя пару минут у меня появилось плохое предчувствие, но еще через минуту моя нить начала двигаться в мою сторону и все вроде бы прошло успешно.

Вэс: Хорошая работа. Твое заклинание Ока еще активно ?

Анголия: Да.

Вэс: Можешь проверить вентиляционные отверстия особняка ведущие в подвал?

Анголия: Да сейчас попробую.

Она присела и облокотилась спиной на дом. Ждать пришлось долго, так как око было видимо для окружающих людей приходилось действовать крайне аккуратно. Спустя получасового осмотра Ан встала и сказала.

Анголи: Я в подвале.

Вэс: Отлично, есть кто живой?

Анголия: Очень плохо видно из за недостатка света, но я вижу три фигуры лежащие на полу, к тому же запертые в дополнительную клетку.

Плохо, подумалось мне. Это могут быть как незаконно пойманные люди, так и какие либо матерые преступники.

Вэс: Среди них нет Киары?

Анголия: Прости но они в ужасном состоянии и я не могу различить их в такой темноте.

Вэс: Все в порядке и в пределах моих ожиданий. Закругляемся и пойдем домой.

На всякий случай проводил Ан до дома сказал ей активировать защитный барьер вокруг всего дома и не покидать его до моего возвращения.

Направившись в гильдию я опять встретился с Фарбором и попросил найти мне группу наемников с хорошими навыками разведки. Договорившись обо всех условиях я заплатил приличную сумму за весьма не пыльную работенку и вернулся в дом.

Вернувшись домой Ан начала допытывать меня куда и зачем я уходил. Видимо по тихому начинает свыкаться с моим образом, да и я начинаю привыкать к ней.

Я был не особо общительным в прошлом мире, да и сейчас не особо люблю разводить демагогию на пустые темы. Найдя одно из заинтересовавших меня заклинаний я передал книжку Ан и сказал ей научиться использовать его.

Заклинание было похоже на защитный барьер, но оно не защищало, а просто предупреждало о приближении постороннего человека или другой сущности.

Думаю нужно грамотно подбирать заклинания, потому как все запомнить наверное не получиться. Выучить несколько из них и комбинируя создать какие либо комбо атаки которые будут эффективнее чем одно сложное заклинание.

Хотя я не знаю местного способа создания заклинаний и вообще могу ли я создать что то свое, но кто то же написал эти книги и придумал все эти заклинания.

Ладно эту задачу оставлю для моей будущей лаборатории. Заклинание которое я использовал для победы над Драконом теней состояло из четырех самых простейших магических кругов но я вполне справился с поставленной задачей.

Создав максимально плотный кусок земли я погрузил его в вакуум и прогрел до температуры плавления породы, черныш своей огненной атакой мне подсобил, а после максимально сжав раскаленную породу я резко остудил ее, тем самым закалив.

Земляное копье превратилось в очень прочный сплав, так как отправленные команды на сжатие породы были максимально сильными.

Такая штука будет невероятно прочной, но в отличии от метала, она совершенно не имела запаса упругости. Такую твердую породу не получится использовать для создания брони, но для стационарного копья самое то, чем я и воспользовался.

Телепортировавшись под потолок, я со всей силы оттолкнулся от него и приземлился на голову дракона, которая по инерции все еще опускалась после удара лапой, тем самым насадив ее на копье. У меня конечно был запасной план, с которыми я мог с легкостью победить, но мне захотелось проверить именно этот способ.

То что я не стал заострять внимание на том факте, что я могу воскрешать людей и даже драконов, это неправда. На самом деле, всю обратную дорогу я только и делал что размышлял над этим вопросом.

Вот примерно с такими мыслями и пролетела ночь. На утро я отправился в город, но предварительно оставил связь с Ан и предупредил ее чтобы немедленно сообщила мне если придет посыльный из гильдии. Спустя двадцать минут.

Хоро: Доброго дня господин Вэспер.

Вэс: И тебе Хоро, как успехи?

Хоро: Все просто великолепно. Метал который вы принесли просто невероятно прочный мне пришлось приложить немало усилий чтобы совладать с ним.

Вэс: Я рад что вам понравилось, а как насчет чертежей брони?

Хоро: Я всю ночь проектировал внешний вид и детали комплекта, вот взгляни.

Достав из под стола несколько страниц с нарисованными на них частями доспех, он передал их мне. Первое что бросилось в глаза это не примечательность данных доспехов, грубо говоря они были стремные как ни посмотри. Я уж начал было подумывать, что он просто издевается надо мной, но посмотрев в его горящие глаза решил не показывать своего недовольства. Сложив бумагу ровной стопкой, договорился с ним о том что мне нужно подкорректировать некоторые детали комплекта и на это уйдет несколько дней.

Хоро уверенно кивнул и попрощавшись мы разошлись. По дороге домой, в моей голове раздался голос Ан.

Анголия: Вэсп, тут пришло сообщение из гильдии, они просят тебя связаться с ними.

Вэс: Спасибо Ан, тогда я сейчас в гильдию, а потом домой.

Анголия: Хорошо буду ждать.

http://tl.rulate.ru/book/31112/669597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку