Читать Vesper / Вэспер: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Vesper / Вэспер: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вэспер: Понятно, ну чтож тогда я буду должен поблагодарить ее после.

Парень фыркнув отошел на десять метров и сказал.

Парень: Нападай, и не думай сдерживаться, я не намерен тратить на тебя много времени.

Пожав плечами я принял боевую стойку. Он еще больше разозлился, видимо потому что в моих руках не было оружия. Подготовив заклинание телепорта я активировал его и переместился ему за спину, нанося мощнейший удар ногой с разворота в область его ребер. Тот от неожиданности растерялся и сумел поставить лишь блок, но все равно удар был весьма сильный и он в позе блока проехал около восьми метров.

Подумав вот она, разница между Б и S рангом, он бы точно победил того дракошу.

Поманив его рукой я похоже совсем вывел его из себя потому как он рванул ко мне с такой скоростью что я еле успел увернуться. Что ж думаю с ним мне придется применить немалую смекалку, иначе бой может затянуться.

Уворачиваясь от непрерывных атак, подловив момент активирую телепорт и появляюсь над ним. Он тут же сориентировался и отпрыгнул назад из под моего удара сверху. Сделав еще один скачок, появляюсь за ним и с локтя отправляю его в полет ударом в спину.

Такого он явно не ожидал и принял весь удар открытой спиной. Пролетев метров десять он с грохотом вписался в заграждение, отделяющее площадку от небольших трибун.

Потому как он быстро вскочил, серьезных травм он по видимому не получил. И тут видимо он решил убить меня,потому как в меня полетели небольшие самонаводящиеся ледяные пики, а из под земли начали вырываться копья из камня.

Сделав вид что встаю в блок я уже подготовил следующий прыжок телепортации.

Увидев что я не телепортируюсь, а встаю в блок, на его лице появилась злорадная улыбка. Вспомнив как я откинул дракона на пятнадцать метров, я решил провернуть тот же трюк. Появившись в трех метрах сбоку от него я применил стихию воды и заморозил нас обоих в большом шаре льда. Парень замер в атакующем движении передо мной. Ухмыльнувшись я уже начал растапливать лед и чтобы не повторять той же ошибки начал придерживать шлем рукой.

Через секунду раздался мощнейший взрыв состоящий из кипятка и осколков льда.

Конечно по мощности он был слабее чем в битве с дракошей но его хватило чтобы снести забор отгораживающий трибуны и краем глаза я заметил множественные трещины вокруг тренировочной площадки.

Что то похожее на барьер медленно осыпалось на землю. Хм подумал я. Мне про него ничего не говорили. Спустя несколько секунд вода разбрызгивающаяся во все стороны опустила поднявшуюся пыль и я увидел что мой противник неподвижно лежит на земле, немного испугавшись я подбежал к нему и приподнял его за спину в сидящее положение. Убедившись что тот дышит и находится просто в бессознательном состоянии я с облегчением выдохнул.

Взяв его на руки я собирался пойти к выходу но тут заметил целое столпотворение у прохода. Они все смотрели на нас разинув рты. У прохода стояло около пятнадцати человек и Киара была среди них. Подойдя к ней я указал на парня в руках и спросил где его можно подлатать. Она продолжала смотреть на меня, будто бы не услышав. Спустя секунд пять она словно очнулась от транса.

Киара: Д..да простите пойдемте за мной.

Мы пришли в какую то комнату, находившуюся в нескольких метрах по коридору от арены. Оставив его на попечение какого то целителя я вернулся домой.

Уфф каждый день какая то фигня происходит. Ну да по фиг, зато скучать не приходится. Посидеть выпить пивка, не могу, поболтать с друзьями, тоже, а так хоть и ненадолго но занялся чем то полезным.

Бой прошедший сегодня, был очень познавательным. Хм я кстати не спросил у Киары какой максимальный ранг в их гильдии авантюристов.

Ну да ладно, времени у меня пока.. бесконечно. Вдохновившись тем заклинанием из книги я провел всю оставшуюся ночь пролистывая ее вдоль и поперек, но ничего приглянувшегося я так и не увидел, разве что заклинание поиска человека на небольшом расстоянии. Ладно завтра займусь поиском места под мою лабораторию. Утром меня разбудил стук в дверь. В дверях стоял мелкий парнишка, лет тринадцати.

Мелкий: Вам посылка из гильдии.

Передав мне сверток он быстро развернулся и убежал. В свертке была просьба прийти в гильдию. Первое что пришло на ум, это мне придется извиняться перед тем типом, что мне очень не хотелось делать, да и за что.

В гильдии меня встретила Киара с очень счастливой улыбкой.

Киара: Господин Вэспер, вчера очнувшись господин Рамон, после вашего с ним поединка, уверенно дал вам оценку S уровня, а еще просил вам передать свою благодарность за хороший поединок и сказал что он в любое время готов взять матч реванш.

Вэспер: Спасибо. Это все для чего вы меня позвали?

Спросил я так что девушка аж малость смутилась.

Киара: П..простите что я отвлекла вас от дел.

Я не сразу понял почему но. Из за моих слов она подумала что отвлекла меня от важных дел. Не став ее переубеждать в обратном, просто развернулся и пошел на выход. Выйдя на улицу я наконец то заметил что мой доспех просто в ужасном состоянии, по всей броне многочисленные царапины и глубокие вмятины, а еще вчера неудачно выгнув руку я смял часть наручей. Нужно срочно идти в магазин брони или кузнецу.

Целый час шатаясь по городу и обходя магазины с одеждой я так и не нашел тот где продаются латы. Вернувшись в гильдию я попросил Киару дать мне адрес хорошего кузнеца. Встреча была малость неловкой после нашей утренней встречей, но она заметно приободрилась.

И вот я стою перед просто громадной кузницей с громадной витриной. Теперь ясно почему никто больше не продает латы. У них просто не будет и шанса конкурировать с этим.

Внутри меня ждал еще больший сюрприз. Здесь был настолько большой выбор, что наверное можно было бы снабдить пол армии. Но мне было явно не сюда. Посмотрев на листок который мне дала Киара, я подошел к одному из продавцов и спросил нужного мне человека.

Меня попросили подождать несколько минут, а после пригласили в огромный кабинет, как я понял главы всей этой кузни. Внутри сидя на кресле вдвое больше своего хозяина меня ждал гном. Коренастый бородатый и с очень суровым взглядом. Волосы черного цвета, были сплетены в виде ирокеза и болтались небольшой косичкой со спины. Усы и Борода тоже черного цвета, сливаясь вместе, укутывали нижнюю часть лица, а под конец на уровне живота тоже сплетались в косичку.

Одет этот коротышка был в простенький коричневый костюм, который не блистал чистотой.

Вэспер: Здравствуйте, мое имя Вэспер, меня к вам направили из гильдии авантюристов.

Я показал свой жетон с буквой S. Дедуля малость оживился увидев мой жетончик и вскочив с кресла подбежал и протянул руку.

Гном: Меня зовут Хоро добро пожаловать в мою кузню.

Пожав друг другу руки он вернулся на место.

Хоро: Судя по вашей броне вы пришли за новой или восстановить эту ?

Вэспер: Да вы правы, но вот вся броня которую я до этого носил приходила в негодность после первого же моего сражения.

Хоро: Хохоу и это за один бой?

Вэспер: Да. Мне очень трудно найти броню подходящую моим способностям.

И я показал на помятое предплечье.

Хоро: Тогда вы обратились точно по адресу. Давайте же посмотрим на вашу подвижность и силу, мне нужно понимать с чем мне придется иметь дело.

Я малость замешкался. Не могу же я раздеться перед ним. Блин было бы гораздо проще если бы он знал обо мне. Может раскрыть ему свой секретик. Но я не представляю какая будет у него реакция, может даже случиться так что мне придется покинуть этот город.

Хоро: Прошу не беспокойтесь воину вашего уровня вполне нормально скрывать свою личность.

Кажись я слишком долго молчал.

Хоро: Неужели даже на ваше тело взглянуть нельзя?

Уже с удивлением спросил он. Я же опустил голову и покачал из стороны в сторону.

Хоро: Да ты у меня такой не первый, я даже как то скелета в бронь запихал, а тебя то уж и подавно.

Черт прям в точку. Уф придется свалить свалю, придется сражаться сражусь, придется убивать… развернусь и уйду. Какая то броня того не стоит. Ну и с этими мыслями я снял шлем. Мой собеседник чуть через свой стул не перепрыгнул от увиденного.

Вэспер: Я понимаю вашу реакцию но прошу не беспокойтесь, я совсем отличаюсь от обычной нежити.

Хоро залез с ногами на стул и вжался в спинку стула. В гляделки играть пришлось целых пол минуты. Ну все, подумал я сейчас крик вопли и прощай все мои усилия. Нужно было сделать это каким то другим образом. И тут он подает голос.

Хоро: Про нежить я конечно не шутил но то был всего лишь мертвый солдат которого собирались похоронить с почестями.

Оххх выдохнув с облегчением я попытался успокоить его.

Вэспер: Как я и сказал ранее, я совсем отличаюсь от обычной нежити.

Хоро: Да я и так это уже заметил.

Вэспер: Думаю на помощь от вас мне рассчитывать уже не придется?

Хоро: По началу я тоже так думал. Но похоже мое любопытство меня погубит когда то.

Снимай этот хлам, посмотрим с чем мне придется работать.

Вэспер: Так вы согласны помочь мне ?

Выдал я не веря собственным ушам.

Хоро: Я буду первым гномом который одел нежить.

Уже немного улыбнувшись выдал тот.

Вэспер: Я очень вам благодарен. Но у меня не бесконечный запас денег, поэтому хотелось бы уложиться в них.

Хоро: Кому расскажи, не поверили бы, нежить переживающая о золотишке.

Уже начал смеяться тот над своими же шуточками. Я снял доспех и он пристально начал осматривать мои косточки. Минут пятнадцать спустя он закончил и вынес вердикт.

Хоро: Ммда. Будет явно непросто. Давай посмотрим на сколько поворачиваются твои суставы.

Я прокрутил голову на триста шестьдесят градусов. На самом деле я только сейчас заметил что мои суставы способны на такое.

Хоро: Понятно, а теперь проверим твою силу.

Он выставил передо мной шесть пластин. и сказал взять их в руку и сжать каждую насколько смогу. Через минуту я положил последнюю пластину принявшую форму моей костлявой руки.

Хоро: Похоже тебе придется немного поохотиться.

С удивлением посмотрев на него, сразу понял о чем идет речь.

Вэспер: Назовите место и имя.

Хоро: Руины Монга древний дракон тьмы. Но тебе придется найти как минимум еще троих воинов и магов твоего же уровня.

Вэспер: Понятно, спасибо за информацию.

Я уже начал одевать свой доспех обратно но Хоро меня остановил.

Хоро: Брось этот хлам и жди тут.

Спустя десять минут он притащил два мешка. Положив передо мной он посмотрел куда то в сторону.

Хоро: Так, а что у тебя с оружием.

Вэспер: Обычно я использую рукопашный бой.

Тот немного задумался.

Хоро: А может тебе кастеты подобрать ?

Вэспер: Нет спасибо, я никогда не использовал какое либо оружие.

Хоро: Понятно. Давай ка я тебе помогу.

Сбегав за кожаными прокладками он помог мне напялить весьма простенький доспех, на самом деле я и сам бы смог его одеть очень быстро, по сравнению с предыдущим.

Хоро: Так, а этот доспех тебе пригодиться после сражения с тем драконом.

Кивнув я поднял мешок.

Вэспер: Спасибо большое, кстати я так и не узнал какую часть дракона мне принести ?

Хоро: Как можно больше его шкуры. Всю оставшуюся я заберу в качестве оплаты.

http://tl.rulate.ru/book/31112/669463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку