Читать Vesper / Вэспер: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Vesper / Вэспер: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вальдс: Но я мог бы вам помочь.

Вэспер: Я уверен в твоих способностях, но я всегда сражался один. Поэтому мне сложно будет следить за тобой.

Тот склонил голову с мрачным выражением на лице. Выйдя на середину комнаты я стал всматриваться в ее стены и потолок. Никого не видно, странно. Спустя минуту я решил пройтись до противоположного конца и не успев сделать и пары шагов, вся комната задрожала.

И только сейчас я заметил как часть потолка словно оживает и начинает спускаться по стене. Все это время он висел под потолком, а его спина сливалась с сталактитами.

Видимо от продолжительного нахождения в неподвижном состоянии он покрывался слоем льда, маскирующим его.

Ну вот мы и встретились. Передо мной стоит дракон около тридцати метров в длину от головы и до кончика хвоста. Крыльев у него нет, или они сложены так что их не видно из за больших наростов льда на спине. Целую минуту мы стояли и смотрели друг на друга.

Мне показалось что прошла целая вечность, пока я любовался его завораживающим видом. Встав в боевую стойку, начал ждать первой его атаки. Спустя пару секунд словно прочитав мои мысли он рванул ко мне.

Занеся невысоко лапу, он стремительно начал опускать ее, пытаясь раздавить. Попытаться остановить или увернуться, пока я раздумывал уже пропустил момент когда мог выскочить из под его лапы и выставил блок над головой.

Он оказался куда быстрее чем я ожидал. В следующую секунду лапа опустилась на землю. Я даже не сразу понял что произошло. Неужели меня раздавили, подумал я. Но мои черные нити утверждали что все вроде бы на месте. Убрав блок я понял в чем дело. Меня просто впечатали в землю. Моя голова сейчас на уровне пола. Вздохнув с облегчением я начал выбираться.

Представляю какое выражение у Вальдса сейчас. Ну да по фиг. Выбравшись мне в голову пришла неплохая идея. Я словно увидел недоумение в глазах дракоши. Он стоял прямо надо мной. Стряхнув со своего плеча кусочки льда я посмотрел ему в глаза. Теперь мой черед сказал я сам себе.

Очень быстро присев, прыгнул с такой скоростью что из под моих ног разошлись трещины по льду. Проворачиваясь вокруг себя выставил вверх руку и врезался со всей силы в подбородок дракона, сделав некое подобие апперкота. Падая на пол я увидел как Вальдс стоит на коленях и с раскрытым ртом смотрит на меня.

Почему от моего прыжка не провалился пол как при ударе дракона? Все просто, я использовал магию воды и укрепил лед под своими ногами. Со слов старика из Балмунга, такого рода магия не требует пентаграммы, но поглощает большое количество энергии.

Дракон походу совсем не ожидал подобного. От удара он немного подлетел и упал на пол с разъехавшимися в разные стороны конечностями. Пролежал он в такой позе недолго, спустя секунд пять он уже встал на ноги и издал просто неимоверно громкий рык.

Позади меня с потолка упала пара громадных сталактитов. Он задрал голову вверх и в области горла у него что то засветилось. Все происходило неимоверно быстро. Да и я уже догадался о предстоящем событии и просто выставил блок, так как не знал какую площадь покроет его атака.

В следующую секунду я оказался заморожен в глыбе льда размером с двухэтажный дом. К этому времени я уже знал как я буду выбираться из этого ледяного гроба.

Магией начал разогревать воду вокруг себя, через пару секунд я уже плавал в кипящей воде, а еще через три секунды в комнате где мы сражались раздался сильнейший взрыв. Так как вода при нагревании начала расширяться, гору льда просто разорвало, а после оседания брызг и осколков льда, я увидел что дракон из за взрыва отлетел на метров пятнадцать и лежал на боку. С коридора на меня все так же сидя на коленях и открыв рот смотрит Вальдс. Так как подо мной растаял лед, я находился в небольшом кратере. Выпрыгнув из него я медленным шагом направился к дракоше. Тот очнулся когда я уже был рядом с ним. В испуге тот вскочил на все четыре лапы и попятился назад. Немного подумав, на моем воображаемом лице появилась злобная улыбка.

Зажав дракошу в угол я подцепил его в сеть и задал вопрос.

Вэспер: Жить хочешь?

Тот в недоумении продолжил смотреть на меня. Может он не понимает меня. Спустя секунд пятнадцать я не выдержал и спросил еще раз.

Вэспер: Если хочешь жить кивни головой.

Вот теперь он замотал головой как ненормальный.

Вэспер: Тогда будешь делать то что я скажу.

Тот опять закивал.

Вэспер: Сиди тут и жди моей команды.

Дракоша принял позу сидящего песика и стал ждать.

Развернувшись к нему я пошел в сторону выхода, где находился Вальдс. Он с ужасом наблюдал как я подхожу к нему. Когда я был на расстоянии пяти метров, он перевалился на пятую точку и начал отползать от меня.

Остановившись, у меня появилось плохое предчувствие. Я рукой дотронулся до своей головы. И с ужасом понял что на мне нет шлема. Вытянув руку вперед я сказал.

Вэспер: Ты хочешь спасти своих товарищей?

Тот прекратил отползать и тяжело сглотнул.

Вэспер: Я не собираюсь причинять вред людям окружающим меня и сдержу свое обещание если ты никому не расскажешь про мой секрет.

Вальдс походу совсем потерялся в своих мыслях. Я не стал его торопить и продолжил ждать. Спустя секунд тридцать он все же пришел в себя и встал на ноги. Поклонившись он запинаясь начал говорить.

Вальдс: П..прошу, заб..берите мо..ю жизнь если х..хотите, но пож..жалуйста спасите моих друзей.

Последние слова он произнес уже нормально. Я сделав вымышленный вздох, сказал.

Вэспер: В этом нет необходимости если ты будешь держать язык за зубами, ясно ?

Тот уверенно кивнул.

Вэспер: Ну вот и славненько, а теперь, пошли достанем твоих друзей.

С жутко трясущимися руками и ногами он поплелся за мной. Остановившись на середине комнаты, я огляделся вокруг и найдя то что искал пошел в ту сторону.

Облегченно выдохнув, я поднял шлем и убедился что тот только слегка помят и у него отсутствует ремешок, которым он крепился к броне. Выправив его и надев я пошел в сторону замороженного прохода.

Применив огненную магию я растопил проход и за ним показались три пары удивленных и очень утомившихся глаз. Хм вроде мне говорили что их было четверо.

Тут Вальдс подбежал к ним и начал расспрашивать. Из того что я услышал, один из них все таки погиб, он не успел забежать в тоннель и частично был заморожен. Они его конечно отковыряли, но спасти не смогли.

Вэспер: Что ж, направляйтесь к выходу, я вас догоню.

Оставив прикрепленную нить к Вальдсу, я направился к дракоше, под четыре пары удивленных глаз.

Вэспер: Ты можешь говорить?

Тот слегка кивнул.

Вэспер: Ну тогда счастливо оставаться.

Сказал я и направился к выходу.

Там меня уже ждала повозка с Вальдсом за рулем и тройка наемников которые сидели по краям телеги. Запрыгнув в телегу я сел на задний борт и уставился под ноги. Там лежало бледное тело девушки.

Так как время уже было позднее рассмотреть девушку особо не было возможности, но некоторые части я все таки видел. Волосы до плеч, с завязанной челкой на макушке. Одета она была в черную накидку скрывающую легкую кожаную броню с металлическими вставками. Мне сразу стало очень печально. Но это их выбор, никто кроме них самих не виноват в случившемся.

Спустя минут пять пути мне пришла в голову идея. Когда мне еще представится возможность поэкспериментировать со свежими трупами. Попробую ка я связаться с ней.

Подцепив ее в сеть я попробовал отправить фразу привет. Но с той стороны была абсолютная тишина. Так подумал я, попробую ка я перелить ей малость своей энергии. Надеюсь она не воскреснет в виде зомби. Ее товарищи явно не оценят такой сюрприз.

Попросив одного из парней поменяться со мной местами. Я сел по левому краю от повозки и положил руку в области живота девушки. Сделал я это для того чтобы следующие действия девушки не выглядели как происходящие сами по себе, если они конечно будут. Начав понемногу вливать энергию я стал пристально следить за ее личиком.

В течении десяти минут вообще ничего не происходило, только трое сидевших в повозке с недоумением наблюдали за мной. Ладно, решил я, попробую убрать стопор. Открыв на полную кран с моей темной энергией вливающейся в бездыханное тело, я заметил как вокруг нашей повозки начало искажаться пространство. Продлилось это недолго так как одна из рук девушки сжалась в кулак. За этим представлением наблюдали не только трое сидевших рядом со мной но и Вальдс. Еще через пару секунд тело девушки выгнулось дугой и она жадно начала хватать воздух ртом.

Четверо уставились на меня с недоумением.

Вальдс: Ч..что вы сейчас сделали?

Парень сидевший напротив, тоже уставившись на свою подругу и задал вопрос.

- Что произошло?

Я продолжил сидеть неподвижно, не переставая вливал черную ману.

Спустя минуту я остановился и посмотрел на Вальдса.

Я: Я влил в нее своей жизненной силы. Это не воскрешение, это некая форма реанимации.

Вальдс: Никогда не видел чего то подобного. Для ритуала воскрешения нужен мощный магический артефакт с большим количеством жизненной силы.

Да кто же вы, спросил один из сидевших рядом.

Вэспер: Просто наемник.

Парень: Вы точно А ранга?

Вытащив жетон я показал ему.

Парень: Просто не вероятно, вы в одиночку справились с ледяным драконом. Вся наша группа состоит из воинов и магов Б класса, но мы даже поцарапать его не могли, невероятная разница в силе.

Вэспер: Ну вот, похоже она очнулась.

Указал кивком в сторону девушки начавшей открывать потихоньку глаза.

Вэспер: Если хотите оставить ее в живых…

Сделал паузу в секунд пять, за которую Парни малость напряглись.

Вэспер: Вам придется молчать обо всем увиденном сегодня. Вам ясно ?

Все дружно закивали.

Вэспер: Вот и славно.

Малость откинувшись назад, я погрузился в свои размышления. Больше подобными экспериментами заниматься на людях не буду. Мне все таки нужна хоть и маленькая но лаборатория.

Спустя полчаса мы уже въехали в город и еле отделавшись от благодарностей, я направился к себе в номер. Денег я с них брать не стал, почему ? А фиг знает. Это был мой первый боевой опыт и мне даже немного понравилось. Добравшись до дома Уселся на кровать. Посмотрев на свои запылившиеся латы, подумал что неплохо было бы сходить в ванную, но может мне стоит просто отмыть латы, я ведь должен быть чистый, хотя зная насколько коварна пыль я в этом не могу быть уверен.

Снимать латы в одиночку это целая проблема. Может мне попросить Вальдза помочь в этом, он все равно уже знает мой маленький секрет. Думаю завтра так и сделаю. Завтра опять попробую сходить на тренировочную площадку и если не произойдет никаких инцидентов то попрошу Киару назначить мне встречу с Вальдзом.

Хотя… НЕТ, просить другого мужика помочь мне одеться пфф, уж как нибудь сам справлюсь. А меня вообще мужиком то назвать можно ? Буквально на секунду, пролетел у меня дурацкий вопрос, но сразу же навалились аргументы с которыми не поспоришь, типа мне все еще нравятся девушки, да и мужик это состояние души, а не тела.

Там посреди того ледяного зала, когда я стоял на против дракона, мое психологическое состояние, немного взволновало меня. Я конечно протестировал свои боевые и физические возможности, но несмотря на это, я совершенно не переживал по поводу того, что меня могут убить.

Засветив комнату я взялся за книги. Где то к середине ночи я вскочил с кровати, так как нашел кое что интересное. Запомнив одну из заинтересовавших меня пентаграмм, я представил себе ее и в появившийся передо мной круг я начал заливать ману.

Пройдясь по комнате я понял что заклинание сработало, потому как за мной начал двигаться остаточный образ.

На утро я поперся в гильдию. У стойки, как и вчера стояла Киара, народу практически не было, а доска с заказами была переполнена. Подняв руку в приветственном жесте на уровне груди я поприветствовал увидевшую меня Киару, которая выдала мне милейшую улыбку.

Подойдя и просмотрев все задания я понял почему их никто не берет. Там были в основном миссии по сопровождению деревенских жителей в различные места и соответственно плата была за них мизерная. Подойдя к стойке регистрации Киара опять поклонилась мне и сказала.

Киара: Большое вам спасибо за вашу вчерашнюю помощь. Вальдз вчера весь вечер пытался разузнать о вас, но я ничего не рассказала ему, потому как и сама особо не знаю вас, но я уверена вы хороший человек.

Снова улыбнулась.

Вэспер: Да ничего особенного, просто мне вчера нечем было заняться и я пришел попросить вас дать мне воспользоваться вашей тренировочной площадкой, а тут еще и выручить кого то смог.

Киара: И сегодня вы пришли по той же причине?

Вэспер: Да.

Киара: Тогда прошу за мной.

Мы направились в тренировочный зал который находился позади здания в виде пристройки и был не очень большим, но достаточным чтобы я смог протестировать свои скилы. Поблагодарив Киару она ушла, а я встав в центр комнаты воспроизвел пентаграмму на которую наткнулся сегодня ночью.

Что ж поехали. Активировав ее определенным количеством маны я осмотрелся вокруг. Никаких особых изменений не было так как их и не должно было быть, изменения касались только меня. При активации этого заклинания я мог перемещаться на небольшие расстояния одной лишь силой мысли. Когда я пытался просто пройтись при активированном заклинании за мной оставался остаточный образ который затухал спустя доли секунды.

Но при телепортации я пропадал в том месте моментально. Длился эффект всего несколько секунд, но этого было бы достаточно во многих случаях. Активация круга занимала около секунды, в общем очень полезное заклинание.

Когда я стоял в центре и раздумывал как бы мне его протестировать, я краем глаза заметил фигуру стоящую в дверном проходе и смотрящую на меня. Повернувшись к ней, она направилась ко мне. Это был парень со светлыми короткими волосами и красными глазами. На нем была белая накидка, которая толком и не скрывающий его белую латную броню. Подойдя ко мне он презрительно осмотрел меня и заговорил.

Белый: Сейчас я тебя протестирую.

Вэспер: А ты кто ?

Белый: Неважно, главное то что я воин S уровня и Киара попросила тебя протестировать.

http://tl.rulate.ru/book/31112/669462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку